Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации За что платите? Проверьте, что вы вправе требовать от управляющей компании
За что платите? Проверьте, что вы вправе требовать от управляющей компании

Гость
15 февр 2021 в 09:11

Неплохо бы ссылку на документ регламентирующий периодичность подметания первых трех этажей. Насколько я помню, в приложении к минимальному перечню работ и услуг стоят другие сроки.

Гость
15 февр 2021 в 08:35

Все платят за жульё !

Лена
15 февр 2021 в 10:56

Вообще тариф с управляйкой, установленный в регионе-это рекомендованный, обязателен он только для нанимателей, но не для собственников. В соответствии с законом собственники голосованием могут уменьшить плату за обслуживание и ремонт. Но не все знают законы и дармоеды ЖКХ этим пользуются, впаривая нам тариф.

Гость
15 февр 2021 в 10:59

начисляйте больше, покорные все стерпят и оплатят

Челябинец
15 февр 2021 в 10:28

Тест не очень верный, вопоосы должны быть не как должно, а как на самом деле происходит.

Гость
15 февр 2021 в 11:43

74у законы не знает, совсем.
Если бы ссылались на конкретный пункт то очень много нового бы узнали и людей бы в заблуждение не вводили.

Алексей
15 февр 2021 в 08:23

74ру не вводите людей в заблуждение. У каждого дома есть свой договор управления дома: УК, ТСН, обслуживающая организация. Есть также дома, у которых тарифы намного выше обычных домов: Башни свободы, Легион например. Соответственно и условия в договоре будут различные. То, что вы написал в вопросах не понятно для какого тарифа обслуживания, проясните грамотно

Здравый смысл
15 февр 2021 в 10:13

не плачу с 2014 года)) Долгов уже на 350 тыс. в этом году как то быстро стали долги рости... Совсем ЖЭКи и устэки оборзели! Подъезд помоют и двор подметут 1 раз в месяц - и плати за "обслуживание" 1000 рублей каждый месяц!!! А в тесте мыть подъезд должны каждый день)))) Когда я ему это сказал ещё 5 лет назад - он долго ржал мне в лицо, а потом ответил: "скажи спасибо что вообще моют". Я ему ответил: "по работе и оплата!".

КотофейК
15 февр 2021 в 10:39

с коммунальными услугами и оплатой за них, еще та котоВасия

Ваня
15 февр 2021 в 09:53

Вчера я стоял и светил своим фонариком!! Посветил в окно своему другу и он вышел ко мне со своим фонариком, ничего не сказал а только улыбнувшись поздоровался со мной!!! потом подтянулись другие совершенно не знакомые люди!! Пока мы стояли и светили фонариками я познакомился со всеми там людьми!!! Очень приятно осознавать что рядом живут хорошие и образованные люди способные думать и имеют своё мнение!!! Я не знаю как в других дворах но в моей дворе даже стало светлее от наших фонарей!!! Коммунальные службы не сравнятся со своим убогим освещением!!!

Гость
15 февр 2021 в 11:58

В пятиэтажном доме где нет лифта ,люди платили за лифт и не пикали.

Челябинец
15 февр 2021 в 09:20

Мы не платим, с нас требуют.

здесь всё
15 февр 2021 в 10:05

ютуб
Кому вы платите и зачем, если коммунальные услуги уже оплачены ?

гость
15 февр 2021 в 11:33

Трубы в доме старые, батареи практически не греют. Приходила комиссия, походила по квартирам, сказала, что все жильцы подъезда должны составить заявление на замену труб. И должны в этом участвовать все жильцы. Кто-то из них появляется редко, кто-то сдает квартиру.Двор убирается редко. Подъезд тоже. Что делать в этом случае? К кому обращаться? В ЖЕКе работают случайные люди, которые ничего в хозяйстве не понимают. 50 лет ВЛКСМ 37в

Гость
17 февр 2021 в 09:23

Просьба к 74.ру опубликуйте документы на которые можно ссылаться,чтобы проводилось подметание каждый день,у нас раз в две недели подметут,и раз в месяц мытье пола двумя ведрами воды.Окна за 8 лет вообще ни разу не мыли и стены тоже. ЖЭУ7

Злая Зая
17 февр 2021 в 20:05

У нас ряд двухэтажных домов (где-то 1949 год постройки или около того) рядом с ТРК "Горки". Из-за нескольких должников по коммуналке (мы платим, если что), наша компания на нас забила. И где-то с 20го января до середины февраля (почти месяц, на минуточку) у нас никто не чинил поврежденные трубы и напор горячей воды стремился к нулю. Принимать душ по тремя еле теплыми струйками воды, я Вам доложу, то еще удовольствие.

Пока не начали скандалить, дело не сдвинулось с мертвой точки. КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ?....

Гость
15 февр 2021 в 08:08

74ру, у вас кризис журналистики?

строитель коммунизма
15 февр 2021 в 08:17

Я плОчу, а значит я могу требовать вообще все что угодно!!

Гость
15 февр 2021 в 09:23

На каслинской 17 после аварии в розетках 200В, а платить заставят по нормативам)