Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Пени за долги по коммуналке начнут взыскивать 1 января
Пени за долги по коммуналке начнут взыскивать <nobr class="_">1 января</nobr>

гость
17 дек 2020 в 08:08

А Германия отменила налог на зарплату до 1500 евро на период пандемии.Там заботятся о население.Не говоря уже о выделение денег для бизнеса на период локдауна. Грузия заморозила оплату ЖКХ для населения.Сегодня на пресс конференции тоже россиянам пообещают какие нибудь плюшки-макароны.

Гость
17 дек 2020 в 10:07

голосуйте дальше за ЕР =) ещё бенефис посмотрите сегодня народного артиста, часть 20

Я-свидетель.Шо случилось?
17 дек 2020 в 10:44

За 10 лет тарифы Жкх увеличились на 240%,но нам есть ещё куда двигаться))

Гость
17 дек 2020 в 11:29

Не только пени надо насчитывать, но и штрафы вводить, либо отключать отопление и электричество сразу за месяц неуплаты, чтобы халявщики наконец-то просра-сь! Чтобы протопить углем или дравами надо за сезон отдать 50-60 т.р!!!! И никто тебе в долг не даст. А эти вечно жалуются, что тарифы огромные. Работать надо больше, а не жрать перед телевизором!

Гость
17 дек 2020 в 08:21

Странно. Речь идёт о совсем небольших суммах пени. Почему из этого делают какую-то страшилку?
В ЖКХ работают точно такие же люди, у которых такие же семьи - дети, родители, болезни, лекарства, лечение и прочее.
Стараюсь платить вовремя, хотя и получается с трудом. И суммы восторга не вызывают. Пропустила октябрь, потому что лежала в больнице, сумма за два месяца вообще устрашающе велика.

Лето
18 июня 2021 в 19:39

Как с ними бороться? Пишу каждый месяц, что не проживаю и прошу по "факту" начислять, а не по тарифу! Бесполезно всё! Пофигу им кто переплачивает, их не волнует!

Гость
17 дек 2020 в 10:14

Хочу увидеть документ на что тратят пеню ? И сколько взыскали пеню по кап.ремонту за 2019.

Емельян
17 дек 2020 в 11:19

Как Давыдов с друганами ввел конский тариф за отопление, что б себе виллу купить в Испании, так идет что обдирают народ как липку, а они еще рады вопросы задавать.

Гость
17 дек 2020 в 10:45

Помню в 90е годами зарплату эти дяди и тёти не платили и че то нее кто про пения не вспоминал...

Гость
17 дек 2020 в 09:06

"Цены на сахар и подсолнечное масло будут снижены в течение пяти дней — до 46 рублей за кг и 110 рублей." Во спасибо, повезло!

Гость
17 дек 2020 в 10:11

в такой сложнейшей ситуации в стране, когда косит болезнь, теряют работу люди, а те кто не потеряли нищают на глазах, - должен быть мораторий на повышение тарифов и налогов !

Гость
17 дек 2020 в 08:41

Знаю дамочку из адвокатских. Не платит по квитанциям нигде и никогда. Ничё, всё сходит с рук. Из этого делаем вывод, где-то существует лазейка ухода от законных на первый взгляд платежей.

Гость
17 дек 2020 в 08:54

вы зп добавьте потом и будет с чего гасить

Гость
17 дек 2020 в 08:06

А я думал денег дадут

Гость
17 дек 2020 в 08:10

Списали бы пени для тех у кого на 31 декабря долгов не будет.
А то они пени то заморозили, и их в квитанциях не было. Кто долг гасил - их просто не видел.
Соответственно если кто переезжал, и на новом месте жительства оказались пени...

Лариса
17 дек 2020 в 09:59

можно натурой рассчитаться?

гость
17 дек 2020 в 15:12

Пенсии и зарплаты не выросли , исключению составляют депутаты! Во время пандемии многие пострадали , без работы остались, либо доходы упали.. С чего платить то?? Денег на еду хватило бы, и то по минимуму!

Гость
17 дек 2020 в 16:04

Бедняжки. Пени недополучили. Это ж какие недополученные прибыли... А можно было коттеджик справить...

игорь
17 дек 2020 в 16:33

уже не знают как взять денег с народа

Можно ли так?
17 дек 2020 в 15:01

Многие не платят за капитальный ремонт !! Вообще ни копейки не платили никогда!! Скажите, чем это грозит и сильно ли это страшно? Какие могут быть страшилки для этих неплательщиков? Не смогут продать квартиру? Или что?

Гость
17 дек 2020 в 08:42

🤦‍♂️больше ада!

Гость
17 дек 2020 в 10:03

У меня за год не заплачено, долгов уже под 100 тыс, и платить нечем, как говорится - "денег нет, но вы держитесь"

Гость
17 дек 2020 в 12:44

Что значит, вернут? системе ГОРОД постоянно висят пени за просроченные платежи. вот интересно, а если оплачивать исключительно пени? будет повод взыскивать через суд? погасить 100 рублей из оплаты и пеню. На что хватило. Основание для взыскания?

Вася
17 дек 2020 в 14:33

Устали Россия в долг жить. Мама моя хоть не видит это...

Гость
17 дек 2020 в 16:26

Цены на продукты предсказуемо перед НГ полезли вверх. Тут уж кому-то выбирать придётся. Или коммуналка, или покушать.

Гость
17 дек 2020 в 16:26

Спасибо партии!

Гость
18 дек 2020 в 01:54

А нам сегодня пришло уведомление о задолженности от МРСК! Якобы с 19го года задолжали, грозятся взыскать через суд. В системе город всегда спрашиваю все, что есть по моему адресу, за год ни разу не был выставлен счет от мрск, а тепеть очнулись под НГ. Найду, конечно, все квитанции, докажу, что у меня долгов нет. А сейчас презумпция виновности действует-с тебя требуют,а ты доказывай, что не должен, по судам бегай под новый год. На то, думаю, и расчет. Врут и обогащаются.

Гость
18 дек 2020 в 11:40

то есть с 1го января все отменяется, в том числе и масочный режим? Заплатим коммуналку, не на что будет по 100 масок в день покупать....... плюс сахар и масло)))

Гость
17 дек 2020 в 08:14

Ну а что вы хотите? С первого января по закону будет повышена минимальная оплата труда. А поскольку это повышение будет населению явно "жечь ляжку"( для молодых и не приобщённых к миру кино это цитата из К/Ф "Калина красная"), то давно обещанное властями пенирование того населения, установит, как пишут в судебных решениях, разумный баланс.
Очень хорошо, что это напоминание сделано в день выступления гаранта всего на свете. Гаранта, так сказать, всех времён и народов.