Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В Челябинске почетного металлурга-инвалида вызвали в суд из-за подъемника, установленного в канун Дня Победы
В Челябинске почетного металлурга-инвалида вызвали в суд из-за подъемника, установленного в канун Дня Победы

3 дек 2020 в 19:19

знаю лично данного достойного человека . Познакомились на Увильдах ( ДЕРЕВНЯ САЙМА ) грамотный , с интересной речью , специалист в своем деле, Жаль , что так поступают с таким человеком.. Он достойный человек.. Кто может - помогите..

3 дек 2020 в 19:12

Кто-то привирает. До иска должна была быть претензия, разве нет? У вышеупомянутого ТСН, а не ТСЖ кста, 6 учредителей. Остальные что говорят? Подписывал исковое наверно не учредитель , а председатель? Пугач Яков Исаевич?

Коренной челябинец
3 дек 2020 в 19:03

Человеку в 81 год идти в суд в разгар пандемии! Ну, чтобы уж наверняка добить! Совесть - то имейте!
А с подъемником вообще чудно- сам оплатил, сам поставил, согласовал, а теперь сам разбирай! Господи, за что так наказываешь многострадальную страну? И людей, переживших войну, но могущих не пережить наше чудесное время

Наталья
3 дек 2020 в 18:47

Звери ей Богу, чтоб у вас ноги отсохли, нашли на кого в суд подать.

3 дек 2020 в 19:53

знаю лично данного достойного человека . Познакомились на Увильдах ( ДЕРЕВНЯ САЙМА ) грамотный , с интересной речью , специалист в своем деле, Жаль , что так поступают с таким человеком.. Он достойный человек.. Кто может - помогите..,,,

Гость
3 дек 2020 в 18:53

А кто истец-то?

Гость
3 дек 2020 в 19:28

Удивительно,никто не против этого подъемника.А кто в суд подал заявление? Кто истец ?
Или госжилинспекция, где воздержались от комментариев?
Что-то в нашем городе слишком много бесправных историй ?
Такое впечатление, что в городе нет власти и правосудия.

Антибиотик
3 дек 2020 в 19:23

Вот позорное ТСЖ! А ведь позиционируют себя как два дома для «илиты», с шлагбаумом, местами для шашлыков и ёлочкой во дворе на Новый Год! А человек всю жизнь посвятил металлургии, в 10 ке мировых спецов! В какой нибудь Турции , был бы Мега уважаем, его б на руках носили и Эрдоган лично бы звонил, о здоровье справится... Тэкслер, Гехт, Шамне, Шаль, Шмитд, Обертас, И. Клейн! Спуститесь уже из 10 этажного хаммама на землю, оторвитесь от поедания бюджетного пирога, помогите старичку, одним грехом меньше будет у Вас!

Серж
3 дек 2020 в 19:07

Путин в сегодняшних новостях по mail.ru призвал недопускать дескриминацию инвалидов.Задумайтесь господа обидчики.Что будет с вами если эта статья дойдёт до него.Или звонком в Кремль.

Сергей
3 дек 2020 в 19:35

Ильяс отдал металлургии не только здоровье, но и доказал что и без ног можно приносить профильной для области отрасли колоссальную пользу. Кто автор иска? Совести у него нет! Тем более, что жители не против. А вообще в этом иске-суть отношения сегодняшнего чиновничества к старикам.

Гость
3 дек 2020 в 18:49

Одно слово челябинские чиновники - мэм .

Серж
3 дек 2020 в 18:49

Вы что там совсем одурели.С этой властью у вас неосталось ничего человеческого.Да я очень вами недоволен,очень.

Хахалева
3 дек 2020 в 18:59

иск сам себя подписал и сам себя подал?

Гость.
3 дек 2020 в 18:52

Оборзели совсем.

Челя
3 дек 2020 в 19:08

Кому мог помещать подъёмник? Уборщице мыть надоело?
Нормально сложен подъёмник, ну очень странно. Фото не довольных, подавших с суд, в студию.

Гость
3 дек 2020 в 19:28

Какие мерзавцы! Вы не думаете, что между не инвалидом и инвалидом, шажок ну очень, не большой!

Гость
3 дек 2020 в 19:18

Текслер возьми на КОНТРОЛЬ!!!!) Именно эта история должна быть взята тобой на контроль!!!! Тем более что ты КОНТРОЛЛЕР по жизни

Гость
3 дек 2020 в 19:07

Стая товарищей-собственников «Наше логово»

Гость
3 дек 2020 в 19:01

Когда волокли в суд почетного металлурга-инвалида я молчал...
....
Когда волокли меня, некому уже было вступиться за меня.

Трифон Игнатьевич
3 дек 2020 в 19:39

Если подъемник никому не мешает, то значит в иске отказать.

3 дек 2020 в 18:52

хорошо что есть 74.ру - разберуться сейчас со всем!

Вовашка174
3 дек 2020 в 19:29

Разнос пандусу нужен! Где тов.Котова?!

Гость
3 дек 2020 в 19:39

Есть люди тронутые умом, чем мешает инвалид??? У нас тоже тронутая умом женщина во дворе воюет с матерью инвалида, если ты читаешь пусть тебе будет стыдно: адрес Университетская Набережная, дом писать не буду

Гость
3 дек 2020 в 18:55

В этой стране всё делается против людей

Григорий
3 дек 2020 в 20:46

Они там в этом ТСЖ из ума выжили что ли? Какое заявление и на основании чего? Проектная документация есть, если даже губернатор к вопросу подключался, то с юридической точки зрения там уж точно все чин чинарем. За такие вот заявления на их авторов самих надо дело заводить. За свинство. А иск отклонят, тут и ежу понятно

Гость
3 дек 2020 в 19:15

Наверно не поделился с Кем То.
Деньги ведь на ТАКОЙ подъемник нашел, а уважаемым людям ничего не заплатил.

Хайфазапенсии
3 дек 2020 в 18:55

Россиянский менталитет запредельно подл

4 дек 2020 в 08:36

Председатель ТСЖ , мягко говоря, лукавит, когда говорит что ничего не знает о поданном иске против подъёмника. Исковое заявление подано, он его не подписывал? Либо подчиненные без его ведома подали иск?

Гость
3 дек 2020 в 20:28

А на площади Революции подобные подъемники в подземных переходах для кого установили? Для галочки? Они есть, и заблокированы наглухо металлическими тросиками. Кто ими может воспользоваться? Когда уже кончится эта показуха? Тошнит.

Гость
3 дек 2020 в 20:35

Позорище!!! Даже читать такое противно! Истца выдайте народу...

Татьяна
3 дек 2020 в 20:58

Про Зинурова узнала еще в детстве. В школе нам рассказывали про этого мужественного и талантливого человека. Здоровья ему и сил выжить в этом мире, где любой сумасшедший с синдромом вахтера может человека растоптать!

Что за фашизм в мирное время?! Вы хотите человека в квартире запереть, чтобы он света белого не видел что ли?! Представьте на его месте своих родителей! Детей своих!
Человек сам заработал, сам все оплатил, пороги обивал. Да не ровен час, другому пенсионеру в этом доме нужен будет этот подъёмник , уж не молодеют люди то!

Гость
4 дек 2020 в 10:33

Спорим, что для начала у мужчины нет решения собрания собственников дома о безвозмездном предоставлении площади для установки подъемника и перераспределении затрат на обслуживание. Если были оформлены все документы, то ТСЖ смысла в заявлении не было бы. Сильно сомневаюсь, что это сделано из вредности характера.

Гость
4 дек 2020 в 12:13

Вот тебе и "доступная среда". На федеральный уровень надо эту историю выводить.

4 дек 2020 в 07:21

Заслуженный человек, металлург, а не экономист какой-нибудь = имеет конечно право на подъемник. Потому что все настоящие права всегда только на заслуги и опираются. А поскольку на фото видно, что подъемник никому не мешает, то и непонятно что за претензии. Фамилии есть же у тех, кто в суд подавал? Надо у них узнать чем они таким обществу послужили, чтобы иметь право что-то вообще требовать.

Гость
4 дек 2020 в 08:15

Оказывается ТСЖ " Наш дом" обратилось в суд ещё 9 июля 2020 года. Заявление было оставлено без движения, видимо ответчика самостоятельно не оповестили об обращении в суд. Позднее, после устранения замечаний, суд в сентябре принял иск к производству.
Подать иск вправе был единоличный исполнительный орган, я имею в виду председателя ТСЖ. Хотелось бы, чтобы он тут на 74.Ру дал пояснения, чьи и какие права нарушает установка этого подъёмника. А также пусть расскажет о своём видении доступной среды для инвалидов. И почему считает, что Зиннуров прекрасно обойдётся без подъёмника.

Гость
4 дек 2020 в 08:46

А председатель -то ТСЖ всех собственников известил о поданном иске? Или решил только собственным мнением руководствоваться?

Гость
3 дек 2020 в 18:52

Кто ещё не понял что вы тут никому не нужны? Уезжайте пока молодые и сильные, иначе потом вот так же об вас будут тут ноги вытирать в судах.

Антижлоб
3 дек 2020 в 23:51

Все правильно делает ТСЖ. Если кто-нибудь сломает шею, сразу лицемеры будут валить вину на ТСЖ за несогласованную конструкцию, а так ТСЖ подстраховывается решением суда, но малограмотным такие новости лучше не читать, они дальше своего носа ничего не видят и никогда ни за что не отвечали в своей жизни. Вообще, конечно, жуть какая-то в подъезде, я был бы против установки таких конструкций, портящих внешний вид и создающих опасность для других стать инвалидами.

Гость
4 дек 2020 в 07:52

Оригинально. Прошлогодние изменения в ГПК требуют от истца самостоятельного направления ответчику полного пакета документов, включая, естественно, сам иск. Похоже доблестная Почта России косячит по полной и , как всегда, не считает нужным извещать адресатов о поступлении корреспонденции.
Что касается иска. 100% , что побородят истца. Кому в голову из руководства ТСН пришла в голову такая идея? И в чём истец видит нарушение своих прав?

Гость
4 дек 2020 в 08:56

Суд -это абсолютно нормальная схема легализации чего либо перед госорганами. Возможно к ТСЖ кто-то привязался -а почему нет проекта и т.п. Вот и пошли по пути наименьшего сопротивления -"установлено по решению суда". Не нужно никого кошмарить судом. Судиться -нормальная практика, относится нужно адекватно к этому. А если судья попадется адекватный, то обяжет ТСЖ за свой счет и в других подъездах поставить такие пандусы для обеспечения "Доступной среды для инвалидов"

4 дек 2020 в 14:01

Лучше бы они ему за эти деньги не подъемник поставили, а помогли бы обменять 15 этаж на первый с отдельным входом и стационарным пандусом, вот это была бы помощь.

Гость
4 дек 2020 в 10:17

Прежде чем шуметь, нужно выяснить в чём причина подачи заявления. Вполне возможно, что дело в установлении собственника. В проекте дома этого оборудования нет. К общедомовому оборудованию подъемник отношения не имеет, соответственно на него должен быть отдельный электросчетчик. Должна проводится ежегодная проверка и обслуживание, а это отдельный договор и отдельные деньги. Кто платить будет? Где обоснованное разрешение с расчетами на возможность подключения данного оборудования к сетям дома? Они, скорее всего на такую нагрузку не расчитаны. А если какая-нибудь одаренная личность решит побаловаться на подъемнике и навернется с него, кто отвечать будет? По умолчанию ТСЖ, т.к. у них стоит не зарегистрированное оборудование. Явно ни главный инденер, ни другие работники сидеть в случае чп и платить из своего кармана не хотят.

3 дек 2020 в 18:57

Жаль пенса.. впаяют пять лет с конфискацией подъемника

Vell
3 дек 2020 в 21:25

Истец : тсж «наш дом»
Ответчик : зинуров
Дело в Центральном суде!

Металлург
3 дек 2020 в 21:48

Давно знаю тов Зинурова, очень хороший, умный, отзывчивый человек. Действительно специалист своего дела.

Гость
4 дек 2020 в 08:25

Иск, оказывается, подан ещё в июле. Подъёмник установлен вполне законно, иначе бы Минсоц денег не вернул.
Председатель ТСЖ, как единоличный исполнительный орган, имеет право в интересах ТСЖ подавать заявления в суды, не собирая общего собрания.
Но вот почему он решил, что нарушаются законные права и интересы ТСЖ? В чём заключаются нарушенные права?

Гость
4 дек 2020 в 17:55

Обалдеть! Не зная сути иска, сочувствующие умудрились обос...ть всех - от чиновников до соседей. Сам придумал, сам возмутился.

Гость
4 дек 2020 в 08:55

Ильяз Юнусович, здоровья вам. А председателю ТСЖ - совести и ума.

4 дек 2020 в 00:53