Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Компания Олега Лакницкого построит на пустыре у ледовой арены «Трактор» комплекс с 25-этажными домами
Компания Олега Лакницкого построит на пустыре у ледовой арены «Трактор» комплекс с 25-этажными домами

Гость
27 окт 2020 в 14:42

Парк для наших детей - не думали там построить? Для бабушке, для дедушек - для народа оставить лес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вовашка 174
27 окт 2020 в 13:15

В ленинском районе по улице Трубников и энергетиков одни сплошные трущебы (мечта урбаноида одувана) , пора их сносить и что-то современное строить, там вид как в деревне

Маликов орёт
27 окт 2020 в 13:05

Да у нас вообще все дворы обоссывают. Менталитет такой. А на природе что творится..ужас..обосрали все берега и озёра, и даже далеко за городом загадили все места живописные

Гость
27 окт 2020 в 13:05

Помнится на этом пустыре аквапарк хотели построить

Гость
27 окт 2020 в 13:31

Когда на Свердловском проспекте двухэтажки расселенные снесут и современные дома построят? Вечером мимо этих полуразвалившихся домов пройти страшно. Строят все где-то на выселках, а на гостевом маршруте развалюхи стоят.

Иванв
27 окт 2020 в 13:25

А когда власти построят детсады на амз?
жк ярославский построили и дальше строят, а детсады забыли.
За что налоги то платим??????

Гость
27 окт 2020 в 14:13

Уже половину города застроил своими убогими панелями, нарядное место испоганить надо

27 окт 2020 в 14:15

Я не против стройки новых микрорайонов. НО. Всё должно быть по уму. Если вы даёте разрешение на строительство, делайте так чтоб этот район был обеспечен новой школой, садиком и обязательно Поликлиникой! А то понастроили у нас на СЗ Парковый, Александровский - а новые поликлиники то где? Перераспределили эти толпы народа по имеющимся, родителей из-за этого от 5-й передали в Полимедику. Бардак. Должны строить при условии обеспечения новосельцев новыми больницами, садиками и школами! Главное - больницами!

Гость
27 окт 2020 в 14:40

А почему наташа еще не в сизо?

Гость
27 окт 2020 в 15:14

Губер до сих пор хату в Челябинске не прикупил. На казённый унитаз ходит и спит на казённых простынях. Боится, что потом сбагрить эту хату будет невозможно. Он же экономист-бухгалтер. Чётко видит перспективы деградации Челябинска.

Гость
27 окт 2020 в 13:05

Городские власти, у вас с головой все в порядке? Хватит уже застраивать северо-запад! Здесь и так уже постоянные пробки и утром, и вечером- Ньютон, Академ, Парковый 2, это уже избыток!

Здравый смысл
27 окт 2020 в 13:50

когда закончится эта байда с уплотнительной застройкой? челябинску нужны скверы, деревья, детские сады и школы, а не очередные человейники по космическим ценам, собранные из гoвнa и палок.

Гость
27 окт 2020 в 15:17

Для кого же строятся эти 25 этажные общаги? Кто покупает кв. во всх этих зоопарковых, академах, чюриловых, и прочая и прочая? Видать в провинции совсем полная безнадега,если жители периферии готовы покупать это бетонное убожество в 26 кв.м. в такой дыре. Лет через 20 на всю Россию останется штук 15 малопригодных для жизни бетонных джунглей, а вокруг безжизненная пустыня. Вот что нам уготовлено...

гость
27 окт 2020 в 15:31

Почему бы на этом пустыре и не построить свою "Шайбу" - логично бы было рядом с Трактором центр занятий хоккннм для детей. Но нет, под Шайбу валят лес, а тут высотки тычут....в Ньютоне садики забиты, в школе мест нет, а для этих домов и вовсе не предусмотрены

Гость
27 окт 2020 в 15:41

да сколько можно уже строить эти человейники, жить стало невозможно, как будто в гетто живешь, ни спортивных площадок, ни парка , ни скверов, ничего нет, одни метры, а не жилье, застроено все вперемежку, и автоцентры на Кашириных и поликлиники друг на друге, без парковок и пешеходных дорожек, что хотят , то и строят без учета потребностей и градостроительных норм.

Гость
27 окт 2020 в 13:05

Необходимо законодательно запретить строительство жилых домов выше 5-6 этажей. Тогда не будет никаких проблем с парковками, и дороги не разбиваются.

Гость
27 окт 2020 в 14:41

Все только в угоду себе, бабло,бабло одно на уме, людей горожан никто не спрашивает надо им это. Негодя готовы все деревья повырубать, газоны в асфальт закатать, главное деньги, деньги, давятся ими, рыгают, но продолжают за ними гнаться, плюя на всех и вся..........

Гость
27 окт 2020 в 15:48

К строительству надо привлекать Москву, Казань или Питер, но точно не деревенских строителей!!! Которые кроме панелей ничего не умеют строить.

надо сквер
27 окт 2020 в 13:19

Оставьте в покое этот пустырь для застройки домами!!!! ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ СКВЕР С ДОРОЖКАМИ И ЛАВОЧКАМИ

Галия
27 окт 2020 в 15:09

А никто не хочет построить бассейн? Такой район и нет бассейна, дети ездят на ЧМЗ. Ждали на Молдавской бассейн, выстроили и для кого? Годовой абонемент 40тысяч. Для кого? Мозги включить надо меру и губернатору.

Гость
27 окт 2020 в 14:49

Надо быть идиотом, чтобы сейчас купить квартиру в Чеблябинске

Гость
27 окт 2020 в 13:04

Оставьте в покое уже северок! Больше строить негде?

Гость
27 окт 2020 в 14:58

успокойтесь, не построят ничего, это же магнитогорцы))))

Гость
27 окт 2020 в 14:08

да и просто домик то братская могила, если будет пожар как будут людей спасать?? Никак. Техники такой нет, не дай Бог конечно, но строить такие дома это идиотизм и преступление

"Наталья Котова категорически против уплотнительной застройки, но мэрия вынуждена подписывать разрешения на строительство."
кто вынуждает, Наталью Петровну - имена в студию!!! нет, лучше в прокуратуру ))))

Гость
27 окт 2020 в 15:08

Пойму Миасса испоганили, теперь на новый участок перебираются. И кто только разрешает строить это убожество. И кто в этом убожестве покупает бетонные норы...

Анастасия
27 окт 2020 в 15:51

На этот пустырь просится парк (деревьев там много) и спортивный дворец для детей, например, для футбола. Даже для уличного стадиона уже расчищено место от высокорослых деревьев. Сколько можно строить дома? Живу на Макеева 15, с 9 этажа очень хорошо виден этот пустырь, хоть бы один чиновник-градостроитель залез повыше и подумал, что здесь будет лучше! сколько можно думать о деньгах в собственный карман, пока при власти? Почему нельзя подумать о том, ЧТО вы оставите после себя?

магнит
27 окт 2020 в 13:19

Пусть в Магнитогорске строит! Весь СЗР превратил в гетто своими панелями! Прекратите уплотнять курчатовский и калининские районы!

Гость
27 окт 2020 в 13:41

Пусть сначала то, что настроили в порядок приведут. Что в подъездах, что во дворах - ни пройти/ни проехать. Лакницкий - человек с колхозным мышлением, которому повезло распоряжаться деньгами Морозова.

Гость
27 окт 2020 в 13:54

Вопрос не в этажности, а в проекте.
Представленный проект - унылый панельный уродец. Таких не надо нигде в 21 веке - ни на северке, нигде больше. Тот же Ньютон свои 24-этажные свечки прячет внутри довольно просторных 15-этажных дворов, в этом хоть какой-то концепт. И то не идеально.
А здесь - тупо отжать максимум из куска муниципальной земли(((

Гость
27 окт 2020 в 13:03

Рядом с Трактором жить не айс. Любители хоккея все дворы обоссывают.

Гость
27 окт 2020 в 14:43

Кто там жить-то будет? Все, кто может уезжают из этого города, деревни подтягиваются да из ближнего "зарубежья", а жилья вторичного валом на рынке.

Гость
27 окт 2020 в 13:37

Автобус до Магнитогорска ходит. Давайте ему на билет скинемся. Хватит фигней город застраивать

Гость
27 окт 2020 в 15:13

Я хорошо знаю братца г-на Олега Лакницкого, укатившего в Москву. Видно, ушлость и "талант к ведению бизнеса" - это у них семейное! 😂

Гость
27 окт 2020 в 15:49

200 машиномест под дом в 25 этажей????
Там будет всего 100 квартир???

Надо строить и покупать дома в тех местах , где на семью предусмотрено не менее 2ух машин

Гость
27 окт 2020 в 13:33

Лакницкий как лакмусовая бумажка на коррупционность городского головы. Если появилась его фамилия среди застройщиков, значит скоро появятся его добровольные признания о передаче взятки и последующее задержание мэра населённого пункта.

Гость
27 окт 2020 в 14:57

Ничего нового, 5 лет назад как раз там прежний Гринфлайт собирался строить мкрн., даже название не изменили.

Гость
27 окт 2020 в 18:15

Кто нибудь интересуется, куда денутся машины с этих автостоянок, во дворах все переполнен.

Гость
27 окт 2020 в 18:41

Как достало это безвластие ,,власти,,.Как далеки они от народа.Боже, когда же все это кончится

Гость
27 окт 2020 в 13:23

даешь еще больше человейников для недалеких людишек!

Гость
27 окт 2020 в 16:02

Я вот понять не могу - северок уже переполнен до нельзя, если разрешаете строить - расширяйте дороги, стройте больницы, садики и школы тогда - сомневаюсь что это получиться, весь северок в пробках - есть АМЗ, ЧТЗ, Ленинский - стройте там ауу Алесей батькович и Наталья батьковна.... что творите то???????

Чел
27 окт 2020 в 13:49

Лучше бы ПАРК сделали , и засадили деревьями .....
Магнитострой уже взялся строить на УН. Набережной , без слёз не взглянешь((((((((
И то до ума не могут довести не чего!

К властям!
27 окт 2020 в 16:32

Власти, одумайтесь! Рядом с Ньютоном и ЛА Трактор воткнуть две 25-этажки?? Кому нужна такая плотная застройка? Куда смотрит архитектор города? Трафик в утренние часы и вечером очень серьезный, а во время хоккейных матчей просто кошмар! Сделайте парк на этом месте, возможно со временем аквапарк! В Калининском районе так то вообще с местами отдыха полный провал!!!

Гость
27 окт 2020 в 13:55

пока дурачки рады жить в этих гетто на 25 этажей, то и строят. Там же вообще все плохо будет в этих муравейниках

Гость
27 окт 2020 в 13:52

я удивляюсь откуда у людей деньги на все эти Башни свободы, Видный, Ньютон. З.п. в городе 25-30 р.

Гость
27 окт 2020 в 13:37

Администрация Челябинска, вы с головой дружите или вас только деньги интересуют? Там и так уже не протолкнуться, даже когда игр нет. А если ещё и трактор играет... Парки, скверы, пространство для активного отдыха не приходит в голову, не?

О. Сиповкина
27 окт 2020 в 13:31

Отличное место! Мы, с отчимом, кумой, теткой и сожителем курим там квартирку! Рядом- Бор, лес, парк, северо запад, много магазинов Равис, маршрутка удобная, также и Фонтейна много и овощных киосков! Вот обрадуется и свекровь и крестная и племянник, с 11 откинется, да к нам в гости! А то на ЧГРЭСе у нас компании плохие, влияют дурно на племянника!

Гость
27 окт 2020 в 14:56

т ко видный)))

Тракторист
27 окт 2020 в 17:29

Из-за этих свечек будет снесена одна или две парковки, на которых ставят машины жители домов через дорогу от пустыря. Куда им деваться теперь?

Гость
27 окт 2020 в 15:20

А что у нас главных архитектор говорит?
Должна быть единая концепция города.
А не кто где воткнул очередную свечку.