Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Челябинец победил грязь, машины и «Баренцево море» во дворе. Варламов назвал его опыт отличным примером
Челябинец победил грязь, машины и «Баренцево море» во дворе. Варламов назвал его опыт отличным примером

28 сент 2020 в 16:50

МОЛОДЕЦ, КАЖДОГО ТАКОГО ВО ВСЕ ДВОРЫ!!! У нас во дворе такое не победить, делаешь замечание, ноль внимания да ещё и наезжает где хочу туда и ставлю!!!

28 сент 2020 в 17:08

Ещё и недовольные были... Мда...

Гость
28 сент 2020 в 17:03

Два года ушло на работу , которую должна была сделать администрация сама.
31 мкр в Челябинске, все дворы разбиты. Администрация не хочет ничего делать.

Гость
28 сент 2020 в 17:19

А где нормальная парковка, в этом доме живут одни пешеходы?

Гость
28 сент 2020 в 17:04

Зачем тогда платить налоги и содержать бездарное поголовье чиновников из администрации города и района? Заключать договор о перечислении налогов вот таким людям и забить на паразитирующих на наших налогах чиновниках.

Геральт из Ривии
28 сент 2020 в 17:33

Не все герои носят плащи! Георгий - Вы молодец!

Алексей
28 сент 2020 в 18:08

Нужны парковки! А не столбики кругом! Людям пофиг будет там газончик или нет! Купи свой дом и делай что хочешь! А там теперь тупо не разъехаться даже не то что припарковаться! Урбанист!

Дворовый архитектор
28 сент 2020 в 17:10

Гражданин Акмен забыл упомянуть о том, что теперь собственники принявшие участие в программе "ер" будут за свой счёт(строка "содержание и ремонт" или капремонт)ремонтировать асфальт, бордюры и тротуары. Если ранее это были только малые формы то теперь, после межевания и принятия собственниками всего великолепия в состав общедомового имущества, по "полной программе".
Всё это мы уже проходили.
А то, что дом остался без парковочных мест очень неприятно скажется на самих же собственниках и ликвидности их квартир.

Два вопроса:
1) Куда стали парковать автомобили жители дома? В соседний двор?
2) Почему нельзя сделать дорожное полотно шире на 1 метр, чтобы можно было поставить машину параллельно?

з.ы. Проблема назрела давно. Автопарк жителей города увеличился в разы, инфраструктура дворовая осталась старая и "непериваривает" кол-во автомобилей. Как результат парковка автомобилей на газонах и прочих не предназначенных для этого местах. Я негативно отношусь к этому, но что есть то есть.
Большинство наших дворов это не зеленая рекреационная площадка с зонами отдыха и детскими площадками, а огромные тополя и заросшие бурьяном дворы. Иными словами 90% всей дворовой территории не используется по назначению - бесхозный участок земли. К слову мой двор имеет размер 50 на 300 метров (150 соток, Карл 150!!!) Естественно последняя детская площадка была поставлена во времена Хрущева, нет тротуара, узкая дорога, все заросло тополями и бурьяном... да так что даже собачники туда не ходят. Знакомая картина большинства дворов Челябинска.

Гость
28 сент 2020 в 17:43

От власти толку никакого . Ну посадил я перед окнами цветы за свои кровные , остальным вместе с властью это на хрен не нужно . 90 % газонов засеяны крапивой , лопухами и это в норме для них .

28 сент 2020 в 17:09

Зачем сто раз повторять слово г...о? Для сохранения стиля автора высказывания?

Гость
28 сент 2020 в 17:38

А ДОЛЖНА БЫЛА СДЕЛАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ!

ОЧЕНЬ УДОБНО ЛЮДЯМ ВНУШИТЬ ЧТО НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИМ А В ЭТО ВРЕМЯ ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТЕ!

Гость
28 сент 2020 в 17:44

Воот, если бы каждый начал с себя, то и жалобщиков не было и других нытиков.

Валера Верим Карпин
29 сент 2020 в 10:36

Результат есть стало лучше.Неравнодушному парню респект. Пробил благоустройство. Комменты конечно убивают. на 74 одни тролли и боты что ли. Где адекватные комменты то? Дворы вообще должны быть без парковок и машин. Грязи не должно быть во дворах. Во дворе должны играть дети и отдыхать пенсионеры.

28 сент 2020 в 20:32

Я сам автомобилист,есть якобы газон,где все ставят машины,а я на парковку. Противно смотреть на быдло ставящее авто перед своим же!!!! домом и выходящее из авто в грязь,а её потом в подъезд несут! Лично я,начел с палисадника-красота у подъезда,и соседей привлек.А теперь давайте жечь диванные твари!!!

огр
28 сент 2020 в 16:58

По столбикам - скоро зима - снег,гололёд. Кто-то голову себе пробьёт при падении об этот столбик.

Гость
28 сент 2020 в 17:02

А потом этого деятеля посадят за вот эти штыри об которые удариться ребенок или пенсионер.

Гость
28 сент 2020 в 17:21

Акмэна в мэры вместо застойной бабуси!

Гость
28 сент 2020 в 16:59

Почему-то Лев не отразил этот момент....

Гость
28 сент 2020 в 18:07

Город для людей, а не для машин!

Гость
28 сент 2020 в 18:10

Убрать все парковки из жилой зоны из дворов или сделать их все платными.

Гость
28 сент 2020 в 18:02

Мужик молодец... Можно губернатора и мэров обрать совсем, как ненужный хлам.. А урбанист, что сделал??

Гость
28 сент 2020 в 16:59

На газонах уже давно нельзя загорать: там собачники своих г...нюков выгуливают

Гость
28 сент 2020 в 16:56

Вот эти штыри опасны на самом деле. Нужны полноценные ограждения.

Артем Пушкарев
28 сент 2020 в 20:36

Прекрасный пример даже не того,что в принципе если не сидишь на попе ровно,то все решаемо в той или иной мере.Это пример того,что люди,хотя бы в пределах одного дома должны обьединиться и выработать общее направление.И тогда горы свернуть можно.Герой поста молодец.

28 сент 2020 в 18:42

Вот так и должно быть, только Леонид лишний в этой схеме, он выполнил работу за бездельников, которым за это платят зарплату.

Гость Я
29 сент 2020 в 00:09

Всё здорово, красиво. Но я бы ещё научила собаководов убирать за животными, и табличку соответствующую установила бы. Ну и конечно же, парковочные места нужно увеличить, плохо, что кто-то не разрешил вдоль дома разместить парковочные места. Ведь он там жить не будет, поэтому ему фиолетово, не пущать! Россия не велосипедная страна, мы без машины ни туды ни сюды.

echo
29 сент 2020 в 09:24

вот молодец мужик !
Теперь все квартиры в этом доме стали дороже тысяч на 100.

Гость
28 сент 2020 в 17:30

Молодец!

Гость
28 сент 2020 в 17:24

Я/мы Акменстайл

Гость
28 сент 2020 в 17:23

Чудесно! Еще большей похвалы удостоятся те жители, которые благоустроят дворы полностью за свой счет! (это был сарказм)
😁
А куда в итоге должны ставить машины те автомобилисты, кому не хватило мест во дворе?

Э.Макрон
28 сент 2020 в 20:12

Молодец, Mougique!

Гость
28 сент 2020 в 17:25

Наверное скоро депутатом будет или еще каким нибудь членом ЗСО или района.

гость
29 сент 2020 в 00:41

Вроде и дело хорошее, но без парковки ерунда получилась. Семь парковочных мест на 75-100 квартир - это издевательство.

Петрович
28 сент 2020 в 18:33

Получается, что участок в центре двора уже подготовлен для точечной застройки. И скора вокруг всей этой красоты будет бетонный забор?

Луначарский
28 сент 2020 в 18:32

Название улицы давно пора сменить.
Пока улицы будут носить название людоедов в подъездах будут испражняться.

Гость
28 сент 2020 в 17:14

Это пики точёные очень травмоопасны, куда смотрит участковый?

Гость
28 сент 2020 в 23:38

Для того, чтобы граждане стали владеть ОДИ, мы должны стать его собственниками, и оно должно быть передано нам в собственность. Если мы берем в пример квартиру она находится в нашей собственности, и у нас есть тому подтверждение в виде свидетельства на право собственности на нее, но что касается общедомового имущества, то ни у кого из нас ничего подобного нет. Так кому же все таки принадлежит общедомовое имущество?
Чтобы узнать ответ на этот вопрос необходимо запросить выписку из реестра муниципальной собственности, каково же будет ваше удивление, когда вы увидите, что обще домовое имущество вам не принадлежит, а принадлежит оно государству либо муниципалитету. Главная мошенническая схема в системе ЖКХ многоквартирных домов (МКД), заключается в том, что вы владеете, проживаете и пользуетесь лишь своей квартирой, а вас заставляют оплачивать содержание и отопление всего здания МКД. Свою квартиру (о праве собственности и настоящей собственности мы поговорим в другой раз) в пределах порога и окон вы и так содержите. Делаете в ней по необходимости и на ваше усмотрение ремонты и даже перепланировку. А вот прав собственности на всё здание МКД нет ни у ТСЖ, ни у УК, ни у совета многоквартирного дома. (ОДИ) принадлежат муниципалитету, который и должен по закону нести бремя содержания своей собственности, потому как получает из бюджета трансферты на эти цели.

Вовашка 174
28 сент 2020 в 18:42

Вот вроде дело хорошее сделал с одной стороны, но о людях то не о всех подумал с другой стороны. Для себя парковку сделал и для друзей своих, а другим теперь как парковаться ?

Гость
28 сент 2020 в 20:05

Лучше бы парковку сделал нормальную, с дренажом и асфальтом, чтобы без грязи, ведь в этом причина по его словам. А газоном высоким можно было её отгородить, и дальше места для этого полно, не благоухоженного. Выглядит будто он в отместку "этим проклятым автомобилистам". Слишком уж газончики к проезду, лишь бы не заехали еще раз. Как говорится благими намерениями...

Гость
28 сент 2020 в 17:23

да

Гость
28 сент 2020 в 17:33

новый

Гость
28 сент 2020 в 18:11

У нас сегодня урал кран и камаз с плитами проезжал по двору и хватило места развернуться, делают ремонт теплотрассы. А это не двор, а сплошное неудобство.

Гость
28 сент 2020 в 19:16

Теперь туда направить тов.Котову с разносом!😁

И.Варламов
28 сент 2020 в 20:16

Всё это, конечно, хорошо. Но, как говорят, от поноса мазь - все равно не лекарство, увы...

Гость
28 сент 2020 в 20:35

Я/мы Акмэн

Гость
28 сент 2020 в 20:51

Молодец!!

Гость
28 сент 2020 в 22:07

новый2

1234
29 сент 2020 в 13:57

парень молодец, но зачем нашему гос-у деньги закапывать, если давно пора хрущевки сносить и современное жилье строить.

30 сент 2020 в 15:29

Вместо газонной травы, которую нужно постоянно поливать, еженедельно косить, полоть, весной протыкать и убирать сухую, лучше посеять газонную смесь с цветами, они и цвести будут и косить их не нужно.