Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации В Челябинске определились с датой начала отопительного сезона
В Челябинске определились с датой начала отопительного сезона

Гость
28 сент 2020 в 11:14

Для чего??? Чтобы впарить квитанцию за сентябрь на 1500??

Гость
28 сент 2020 в 10:05

Вы тормоза погоду то смотрели???

Главрвач
28 сент 2020 в 11:06

Ну канечно подключат 30-31,не смотря на нормальную погоду. Деньги то надо будет содрать. Так же и весной при отключении. Нет у нас (у них) ни здравого смысла, ни рациональности. Просто залесть в карман. Просто бизнес.

28 сент 2020 в 15:54

Кровь из носа надо документ сентябрем. Даже Котову для этого где-то поймали.

Гость
28 сент 2020 в 11:47

Всё через заднее место! Когда тепло наступило и когда уже люди переболели орз да орви, можно начать греть... . Нет, чтобы с 1 октября включить отопление, нет же надо потом за 2 дня сентября выставить нереальные счета!

28 сент 2020 в 12:06

Текслер во всем Москву копирует. Собянин сказал максимум на удаленку - Текслер повторил. Собянин сказал давать отопление раньше срока - вот и у нас решились на отопление, несмотря на потепление.

28 сент 2020 в 12:57

Почему системы отопления всё ещё на уровне 18 века? Почему запуск отопления это целая пляска с распоряжениями мера и бунтами потребителей? Почему тепловая нагрузка не регулируется в зависимости от температуры окружающего воздуха уже на домах, точечно? Почему такой колхоз в 2020 году?!
Тарифы на отопление чрезвычайно высоки, а уровень услуг - как при царе.

Гость
28 сент 2020 в 10:30

а платить заставят за весь месяц.

Гость
28 сент 2020 в 10:51

Было 4гралуса и дожди непрерывно шли, они про нормативы говорили, сейчас +16, они отопление включают.

Гость
28 сент 2020 в 10:51

А как же нормативы прл которые они каждый год толкуют?

Гость
28 сент 2020 в 12:18

Соизволил и господа, обратить внимание на замерзающий народ. Когда уже столько школ, классов закрылись по ОРВи на карантин, дождались. В Челябинске, как всегда, все, через одно место, здоровье людей на последнем месте. Сами в тепле живут, а вы остальные, заболевайте, несите деньги в аптеки. А кто переживает, что задохнуться от жары, вы на Луне живете, у вас дома интересно какая температура? У всех в квартирах невозможный холод, правильно, на улице теплее, чем в квартирах. Давно пора дать тепло видосах, и пора пересмотреть уже правила включения отопления в домах, у многих уже тепло счетчики стоят.

гость
28 сент 2020 в 10:18

как всегда как теплеет запускают отопление на полную мощь и задыхайтесь потом от жары может с европы брать пример там такого нет наверняка топить на всю катушку когда + 16 уж давно нужно эти встарелые нормы поменять и поэтапно повышать температуру теплоносителя мы же не пещерные люди в каком веке живем ракеты в космос могем а технические средства не позволяют поэтапно температуру повышать тут даже нанотехнологии не помогают так все сложно видемо желание срубить побольше срабатывает и не досуг пощитать что то на то и выйдет постепенный ввод отопления и людям комфортней и бизнес куда от него деватся не потеряет своей прибыли

Guest
28 сент 2020 в 13:37

Дождались! Дети в соплях, взрослые с кашлем и как раз на улице +17!Аплодируем стоя...

Гость
28 сент 2020 в 10:00

Сейчас будут недели 2 подключать, знаем мы изношенность сетей, начнут бегать копать. У нас вечно копают после подачи, а мы продолжаем мерзнуть и ждать, пока они очередную колбышку в трубу не забьют.

Гость
28 сент 2020 в 11:10

У меня 23 градуса в комнате без всякого отопления. Сейчас включат, открою все форточки и будет 28-29.

Александр
28 сент 2020 в 22:03

Кому там зябко ?? Идиоты, всю неделю жариться с этим отоплением..

Гость
28 сент 2020 в 10:36

на улице по теплело и отопление дадут =) все как всегда =)

Гость
28 сент 2020 в 10:52

Кошкин стыд, они же говорили с то в мониторы смотрят погоду, а там написано что всю неделю будет жара.

Гость
28 сент 2020 в 20:01

Вы опрашивали когда ночью до минуса доходило.. естественно все мёрзли. А сейчас жара и отопление дают.... у мерии вообще есть мозги или нет? Когда уже начнут набирать в серию компетентных людей.

Гость
28 сент 2020 в 10:42

Тарифу уже подняли? Как им утверждают тарифы? Ведь они даже не пытаются экономить. Службы ремонтные разогнали, теперь всё подрядчики обслуживают которые не только рабочим платят, но и тратят на аренду офисов и ненасытным директорам на зарплату. А офис в Москве с какой стати мы им оплачиваем? С должниками работать не хотят. Так на каком основании им утверждают повышения?

Гость
28 сент 2020 в 11:37

Специально в последних днях сентября сделали. Чтобы выставить счета за сентябрь))

Каждый год так. Включат в последний день, а счет за пол месяца...

Гость
28 сент 2020 в 13:00

Прекратите издеваться над людьми, госпожа Котова займитесь делом, в +4 с дождём думали, а в +17 включают, лично я не желаю за свой счёт греть воздух в Че открытыми балконами, дома вполне терпимо +22, на свой дом к сожалению не заработала , а ежегодный шабаш наших коммунальщиков уже просто достал.

Гость
28 сент 2020 в 10:08

"ПО ТРАДИЦИИ подключение займет несколько дней". Хреновая традиция. Раньше 1 октября отопления ждать не стоит? Чтобы не дай бог УСТЭК колоссальные убытки не понес? Уже все СМИ написали, что включение в сентябре УСТЭКу невыгодно. А на людей плевать...

Гость
28 сент 2020 в 09:58

Ну надо же. Госпожа мэр только по понедельникам работает? Соизволили разрешение на подачу тепла подписать?

Гость
28 сент 2020 в 11:08

Как включат душегубку, так ночью спать невозможно станет, от жары!

циник
28 сент 2020 в 11:00

опять пошли на поводу у замерзающих бабок и нарожавших яжматерей

гость
28 сент 2020 в 10:36

тепло дома, сейчас улицу греть будем

ОПГ-Озеро!
28 сент 2020 в 10:38

Долги россиян за услуги ЖКХ в 2019 году выросли до астрономических показателей – люди задолжали до коммуналку 1,39 трлн рублей. Ситуация с коронавирусом увеличит эту сумму до 1,6 трлн рублей.

Такие цифры привели «Известиям» в Минстрое со ссылкой на последние данные Росстата.

Гость
28 сент 2020 в 10:52

Нахрена его включать в +15?? Не слушайте истеричек

Оплата
28 сент 2020 в 16:16

Дом действительно очень быстро остывает. Прогрев нужен. А платить всё равно придётся, раньше-позже, как не крути.

666
29 сент 2020 в 00:22

Давно пора. Уже всей семьей болеем. Радиатор сутками включен уже неделю.

Гость
28 сент 2020 в 11:07

На улице 18 КАКОЕ ОТОПЛЕНИЕ?! Раньше середины октября глупо и безсмысленно включать!

Гость
28 сент 2020 в 10:08

Новость уже давно протухла - постановление 25 сентября подписано.
У нас уже запустили!

Гость
28 сент 2020 в 11:35

16-18 градусов самая здоровая температура для организма! 25-30 градусов для людей с болячками.

Гость
28 сент 2020 в 16:11

А толку то, все равно за несколько дней не дадут, расстянут на неделю, или две. Наш дом в графике ЧКТС сегодня на включение, слесаря пришли, а трасса пустая, и фиг знает когда они ее наполнять будут. Так что не радуемся раньше времени.
А тем кто орет, что квитанции принесут за сентябрь - тут уже миллион раз писали, что отопление рассчитывается по нормативу. Вон второй год в конце апреля отключают, а за май все равно платим.
А тем, у кого общедомовой счетчик в доме стоит тоже орать бессмысленно, вам все равно насчитают по нормативу, потом сделают перерасчет (если вам сил и времени хватит его добиться). У кого счетчики стоит в квартирах, просто вентиль перекрыть. Ну заплатите за обогрев общего имущества, не так страшно, дом хоть прогреется.
И, в итоге, из-за чего ругаемся - то?
Правильно некоторые пишут, раньше надо было давать, когда дожди шли, не было бы столько больных людей, и на врачей бы нагрузка меньше была бы.

лен
28 сент 2020 в 11:14

Если бы отопление дали раньше, не было бы столько классов и школ, закрытых на карантин

Гость
28 сент 2020 в 11:23

Вы что несете? При погоде почти в 20 градусов - зябко... вам сейчас принесут квитанцию за полный месяц за отопление- что за тупой народ? Потом орать будут , что жить не на что...

Кент
28 сент 2020 в 10:32

В Екатеринбурге включили 14-го....

Гость
28 сент 2020 в 10:52

Улицу опять топить собрались!

Гость
28 сент 2020 в 13:21

Почему Кошкина до сих пор не в СИЗО?

Ната
28 сент 2020 в 19:57

А у нас вообще весело. Наш дом, Барбюса 3, с лета на кап ремонт, меняли в квартирах отопление и вот в квартире над нами ещё в июне срезали батареи, трубы, а поставить забыли, как-то обошли эту квартиру, во всё подъезде у всех желающих сделали, а эту обошли. Жилец этой квартиры постоянно звонил ответственному, тот только обещаниями кормит уже 3-й месяц, то бригада на другом объекте, то сварщика не могут найти, куда ещё обращаться не знаем, везде только обещания. И вот наконец то вышло распоряжение о подачи тепла в дома, а у нас наверно это счастье придет не скоро.

Строитель коммунизма
28 сент 2020 в 10:06

Сколько можно, коммуанальщики? Мы же плОтим! Вы нам обязаны, ну ка быстро включили паровое! Я вам ДнепроГЭС строил, а теперь не могу трудовую мозоль погреть! Как вам не стыдно!

Гость
29 сент 2020 в 22:41

Как мы убедились - приказ о включении отопления каждый год никак не коррелирует с температурой воздуха. Независимо от того жара ли, холод ли, было ли +8 градусов 5 дней, не было ли, отопление начинают включать за два дня до конца сентября. Почему? Одно слово - УСТЭК. И его выгода.

Гость
28 сент 2020 в 10:31

Долги по коммуналке все заплатили?

Гость
28 сент 2020 в 11:56

звонил в ЖЭК. инфа есть у них, но раньше 30.09 2020 не ждите

Гость
28 сент 2020 в 13:29

у нас в Шершнях,включили отопление,это нонсенс, такого никогда не было

Анна
29 сент 2020 в 11:07

У меня угловая квартира на последнем этаже! Задолбались спать в кофтах! Сегодня, 29.09, дали тепло! Вот оно счастье! Будет жарко перекрою батарею!

Alert
29 сент 2020 в 13:43

Специально включают, чтобы за сентябрь оплату собрать.

ЧМЗ
1 окт 2020 в 08:51

1 октября, отопления нет.