Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Как добиться перерасчета за коммуналку: пошаговая инструкция
Как добиться перерасчета за коммуналку: пошаговая инструкция

Гость
23 сент 2020 в 08:33

Спасибо за советы, конечно, но хочется посмотреть на того ид...та, который готов состариться в очередях и беготне по инстанциям. И это ещё в лучшем случае! В худшем потеря денег на суды и в зарплате, так как почему-то все эти конторы работают строго с 9 до 5 в будни. В любом случае удачи наивным!

23 сент 2020 в 19:01

мне интересно,кто придумал +18 градусов в квартире?Сдохнуть ведь можно от холода,плюс выходишь на улицу и там дубак,поэтому в межсезонье мерзнешь.Я лично дома при +18 мерзну.

Гость
23 сент 2020 в 09:52

Однажды переплатила за отопление - предыдущая контора закрылась, прислали двойные кватанции, от старой и новой компании поставщика, в общем все как обычно. Так я свои 4000 получила спустя 4 месяца, сходивши к ним 4 раза!!!! Карл, а зачем интернет? Почему нельзя все эти заявления принимать по интернету???? А где пеня, которая набежала за 4 месяца в мою пользу??

Гость
23 сент 2020 в 11:12

За июль пришла квитанция за отопление 1500. Говорят исправила управляющая компания показания за октябрь ноябрь прошлого года. Это как? Адрес Овчинникова 10. Смех .

Гость
23 сент 2020 в 10:40

Как понять что оплатил лишнее? Посмотреть на объекты движимого и недвижимого имущества владельца управляющей компании.

Гость
23 сент 2020 в 08:54

А как с видеонаблюдением, на котором зарабатывают недобросовестные управляющие, устанавливающие тарифы самостоятельно и выдающие их за жилищно-коммунальные услуги и при этом не желающи

Гость
23 сент 2020 в 11:09

Смешно!

Гость
23 сент 2020 в 08:20

А почему бабанаташа не в СИЗо??

Гость
23 сент 2020 в 08:37

"Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09)."
Не везде же тупиковые магистрали...

Гость
23 сент 2020 в 13:03

"Документом, подтверждающим качество питьевой или горячей воды, является протокол лабораторных испытаний (исследований). Он может быть составлен любой организацией, имеющей аккредитацию в этой области"

Дальше можно не читать. Сколько человек заплатит аккредитованной лаборатории за за выезд и отбор пробы (это если претензии по температуре воды)? "Формально правильно, а по существу издевательство" (В.И. Ленин)

echo
23 сент 2020 в 21:37

Это все хорошо.
Как добиться перерасчета от УК, если они плохо работают ?

Гость
23 сент 2020 в 09:54

включай тепло !!!!

Гостья
23 сент 2020 в 12:31

У меня знакомый в Миассе по ошибке показания по холодной воде подал как за горячую, а там разница такая существенная в кубометрах. Ему и насчитали быстренько несколько доп.тысяч. Уже несколько раз обращался за перерасчетом, еще зимой это все началось, но эти тетки из бухгалтерии каждый раз удивленные глаза делают, обещают пересчитать, а воз и ныне там. А ему из-за этого субсидию за ЖКХ-услуги урезали - типа он не неплательщик

Галина
23 сент 2020 в 15:17

Всё это хорошо тогда, когда не установлены индивидуальные и (или) общедомовые приборы учёта энергоресурсов. Если счётчики есть, то по факту получается другое: ну, например, нет воды (холодной и (или) горячей), так вы её и не используете, и по счётчику она, соответственно, не считается. Или отопление: при наличии общедомового счётчика отсутствие тепла скажется на его показаниях, и, соответственно, управляющая компания делает перерасчет, в квитанции это можно увидеть отдельной строчкой.

Гость
23 сент 2020 в 08:10

Как понять когда сделают перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске????

Гость
23 сент 2020 в 11:40

все эти конторки живут за наш счет, они просто барствуют, ни фига не делают, а если и делают, то спустя рукава. Дерут безбожно, тарифы завышены в десятки раз!!!! Похоже. что нашему правительству это на руку!!!. Давитесь господа, давитесь, может когда нажретесь. А с ними воевать-себя не уважать, надоело уже

Гость
23 сент 2020 в 10:35

вроде до декабря можно не платить за жкх?

Гость
23 сент 2020 в 21:00

вопросы к Челябэнерго, что может быть проще того, чтобы отнять от последнего показания предыдущее и умножить на тариф при НАЛИЧИИ НА ДОМЕ УМНОГО СЧЕТЧИКА...какие еще перерасчеты с доначислением в отдельной графе перерасчет...плюс к этому еще ОДН в квитанции от УК...платим за всех и за все...зачем с 2011 года стоят эти умные счетчики?

Гость
23 сент 2020 в 21:19

Очень интересно а почему коммунальщики все работают на безальтернативном принципе . Максимум поменяют название у конторы . Начальники и бухгалтера одни и те же , только работяги меняются и цены растут . Где конкуренция ?

Гость
23 сент 2020 в 09:13

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ Алёша???? Почему такие элементарные вопросы не решаются?

Малыш
23 сент 2020 в 09:03

За сентябрь за отопление насчитают (как обычно) 2500. При этом мой малой (3 годика) спал сегодня опять с электрообогревателем. За что я должен эти два с половой?

23 сент 2020 в 10:34

Писать жалобы и претензии на родной ЖЭК и поставщиков воды и тепла - это се равно что предать Родину. Надо наоборот помогать им, где-то подмести, где-то вовремя сделать заявку, где-то потерпеть, ведь люди работают на наше благо, причем за копейки, а когда какой-нибудь должник, негодяй и потребиллер начинает разевать варежку, то людям, конечно, становится обидно. Надо запретить принимать жалобы и заявления в суд, если у нытика за последние три года есть хотя бы одна просрочка оплаты услуг, а на период рассмотрения дела отключать ему коммунальные услуги, создавая условия для отведения сточных вод из головы.

Гость
24 сент 2020 в 07:13

Такой вопрос. Дом новый, за капремонт плати 30 лет, каждый месяц. Раньше он дому не понадобится, но все равно плати, всегда, до бесконечности. Если это не узаконенное воровство, то что тогда?

гость
24 сент 2020 в 10:24

Человек не проживает в квартире , установлены счетчики почему МУП ПВВО шлёт судебные приказы о взыскание ??? Потом бегаешь отменяешь !
Мошенники

Гость
23 сент 2020 в 15:31

74.ru, а где по перерасчёту за вывоз ТКО?

Гость
23 сент 2020 в 20:34

По факту сейчас УСТЭК составляет исковое письмо в суд после двух месяцев неоплаты за отопление. Хотя по закону не раньше 6- ти месяцев после возникновения задолженности. Далее сдергивают с твоей карты , особенно когда это карта Сбербанк