Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Челябинцы обнаружили протокол, в котором подписались на установку «умных» счётчиков за 10 тысяч
Челябинцы обнаружили протокол, в котором подписались на установку «умных» счётчиков за 10 тысяч

26 авг 2020 в 07:56

Удочку забрасывают.
Сейчас про эти счетчики целый год будут талдычить а потом все равно установят.

Так за поправки голосовали примерно по этой схеме...

бизнес
26 авг 2020 в 08:15

ДЕЭ КАлининского одна самых паршивых компаний, они в нашем доме несколько протоколов сляпали, мы судились и выиграли, самое главное нужно привести людей в суд для отказа от подписей, а ростелеком просто обнаглели, расширяют таким образом бизнес - позор!!!

Марина К.
26 авг 2020 в 09:18

Аналогичный протокол мы обжаловали в судебном порядке в Калининском районном суде. Номер дела 2-1038/2020. Кроме того, была подана жалоба в прокуратуру Калининского района, после чего материалы переданы в полицию для возбуждения дела по факту подделки документов. Все индивидуальные решения собственников заполнены одним почерком, подписаны не собственниками, а посторонним лицом. Протокол собрания отменен в судебном порядке.

26 авг 2020 в 13:09

А для чего, думаете, с цифровизацией вся эта канитель затевается? Для вашего удобства? Не угадали. Для "ихнего" кармана. Очередная "оптимизация", с названием - цифровизация. Почему за "ИХ" удобства должны платить мы?
И почему будет работать только если ВСЕ установят? Бабла больше, вот и вся причина, иначе потом замучаются бегать за каждым и эффект навара будет не так заметен..

Гость
26 авг 2020 в 07:54

С народом уже никто не считается, такое время, твори что хочешь. Люди ничто, бабло все.

Житель г. Челябинска
26 авг 2020 в 09:14

Если протоколы фальшивые и собственники за них не голосовали - то почему этих "художников" не привлекают к уголовной ответственности? Где у нас ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы?

Гость
26 авг 2020 в 08:22

Впаять этим гадам огроменный штраф за подделку документов! А секретаря закрыть, а то вообще не пуганые.

Артур
26 авг 2020 в 08:59

Такое же объявление с адресом сайта деза с протоколом повесили на подъезде 250 лет Челябинска 34 и указали, что якобы провели собрание и на нём присутствовало более 100 человек, вот только по факту никакого собрания не было

Гость
26 авг 2020 в 10:23

Нужно из управляющей компании ДЭЗ Калининского района просто уходить и менять управляющую компанию тогда и не будет таких афер! Вот дом по Университетской набережной,36 ушёл от них и теперь за все платят в два раза меньше чем в соседнем доме 36а!!!!! Они обнаглели и деньги гребут лопатой делая вид деятельности подвалы как были затоплены и крыши как текли так и текут, графики уборки в подъездах вешают а уборка не производится домам уже по 40 лет и ремонт капитальный не проводился, на приём в дез не попасть все кругом в домофонах и за железными дверями от жильцов спрятались.

Челябинец ЗЛОЙ
26 авг 2020 в 09:12

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ,САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ ЭТО ГОСУДАРСТВО И ЕЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Гость
26 авг 2020 в 09:45

По ДЭЗ Калининского района давно уголовка плачет. Они внаглую подделывают протоколы общих собраний, не проводя их. На Краснознаменной 46 были подделаны протоколы о переводе средств кап.ремонта на спецсчет, согласно которому якобы 80% жильцов согласились платить дополнительно 10% от суммы на обслуживание этого спец.счета (хотя банк берет только 1,5%). И эти деньги идут не на счет кап.ремонта, а в карман УК. Очень сложно раскачать жильцов на какие-то действия. Все, как стадо, возмущаются, но никто ничего делать с этим не хочет. А мошенники, в лице ДЭЗа этим пользуются.

Ana
26 авг 2020 в 09:56

250 лет Челябинска 32. Горячей воды нет уже месяц! Говорят сломан бойлер. Рабочих ни каких не вижу! Похоже пора в управляющей провести аудит. Пора в прокуратуру!

Вадим
26 авг 2020 в 08:16

250лет, 5
Аналогичная ситуация.
При обращении в ДЭЗ Калининского района, объяснили, что собрание проводили по поводу установки камер наблюдения по периметру дома. Плату с жильцов, якобы не предполагали в обязаловку.
Кручу-верчу...

Гость
26 авг 2020 в 09:37

Дэз Калининского района походу "крышует" администрация города или области. Каждый год к ним очень много жалоб но они работают и никто из не трогает. Уже лет 5 точно такое происходит

Гость
26 авг 2020 в 11:22

ДЭЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА мало что ли судов? Эту организацию давно пора на мыло, как еще жильцы их терпят

Гость
26 авг 2020 в 08:54

УК Тополиная аллея, аналогичная ситуация. Постоянно заочное голосование каких-либо дополнительных услуг. Вроде бы никто не голосовал, большинство против, а услуга уже в квитанции. Заместитель директора, мутный кручу-верчу, обмануть жильцов хочу. И прошлое его сомнительное, из универа выгнали.

Гость
26 авг 2020 в 09:38

И это не единичный случай в ДЕЗ Калининского района. Творят беспредел в уверенности, что на эти сфабрикованные протоколы никто не обратит внимание.

Мария
26 авг 2020 в 09:32

Аналогичный протокол от октября 2019 года есть для адреса Салавата Юлаева, д.29. проголосовавших тоже 80 %. Бред. Разговаривала с соседями, никто не в курсе о проведенном собрании и тем более никто не голосовал.
На сайте реформа ЖКХ протокол опубликован в апреле 2020. Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас предпринять можно.

Гость
26 авг 2020 в 08:29

люди сопротивляйтесь!

Гость
26 авг 2020 в 09:44

Свердловский проспект 10а ходил цифрал раздавал ключи, просил расписаться за получение.
Оказалось расписался за установку домофона и его оплату и оказывается это общее собрание проходило!!!

Гость
26 авг 2020 в 08:38

счетчики должны ставить бесплатно и старые счетчики тоже действуют

Гость
26 авг 2020 в 08:36

уже не знают как народ ободрать ,всякие уловки придумывают ,интерсвязь и ростелеком еще те мошенники,народ только за еду работает и коммуналку, уже достали со своими счетчиками,это чиновников надо на счетчики ставить и отслеживать сколько они наворовали,все законы под себя принимают

Василий
26 авг 2020 в 10:40

В позапрошлом году, ДЕЗ Калининского района, что-то собирало по части подписей у нас в доме. Не помню уже что, приносили бланки для собственников, нужно было ответить согласен или нет. Я ответил - НЕТ. Через месяц появились результаты от ДЕЗа: "ЗА проголосовало 100% собственников дома".

Гость
26 авг 2020 в 12:46

На основании ФЗ-131 (о местном самоуправлении) п3 п.п.7 содержание жилого фонда отнесено к вопросам местного значения и на эти цели государство выделяет деньги из трёх уровней бюджета — федерального, регионального и местного и данные денежные средства идут по потокам подконтрольным местным депутатам, т.е к ним в карманы, а они лоббируют интересы некой коммерческой организации с целью сбора денег с населения якобы на содержание ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА и мест общего пользования, т.е. с вас 2 раз берут деньги за содержание, но никаких жилищных услуг вам не оказывают!!!!
ОЧНИТЕСЬ!!!!

Вам, принадлежат ваши квадратные метры и не более! Нет юридического факта о состоявшейся сделке по передачи вам общего имущества, а платежи начисляют вам не с квадратов общедомового имущества, а с ваших квадратных метров, а в своей квартире вы делаете всё за свой счет без всяких УК! Так за что и кому вы платите за содержание? Сами ЖКХ-квитанции — явно не платёжные документы, а оферты, рассчитаные на неграмотность и страх. Штрих-коды квитанций указывают на США-Канаду, что лишний раз подтверждает статус фирмы «РФ» как иностранной управляющей компании. В свою очередь, так называемые «управляющие компании», присылающие квитанции на оплату, не имеют ни лицензий, ни договоров, ни отчётов о деятельности — вообще НИЧЕГО! Зато у них есть транзитный счёт для переводов за границу ).

26 авг 2020 в 13:13

Короче говоря страна господствующего ворья и жулья поощряемого государством.

Николай
26 авг 2020 в 08:54

Так к протоколу должны подписи прикладываться. Поднять эти подписи и опросить тех, кто ставил их эта подпись или нет. Если нет, то привет прокуратуре.

Гость
26 авг 2020 в 08:48

Опять ДЕЗ. Они ещё и личные данные коллекторам передают.

Ольга
26 авг 2020 в 12:46

Виноваты сами жильцы что равнодушные к свои деньгамУправляющие компании это бизнес у них нет даже своего помещения все арендуют Объявление что будет собрание жильцов и что приходят человек 20 а остальным времени жалко чтоб послушать проголосовать предложить за такое равнодушие и получайтеВот с домофонами:идёт работа хоть бы один житель спросил :а что вы тут делаете и кто разрешил?Проходят мимоМнять нужно не УК а свои умишкиЭто ж как в магазине товар деньгиБез вашего ведома в корзину товар сам не прыгнет

Гость
26 авг 2020 в 07:49

Дома, расположенные рядом с 25-тым, тоже попали

Гость
26 авг 2020 в 08:50

если ВЫ хотите установить умные счетчики, то ВЫ их и оплачивайте. МНЕ они ненужны, они нужны ВАМ

Гость
26 авг 2020 в 09:01

Сначала посмотрите кто там глава района и все, пазл сложится.

Наталия
26 авг 2020 в 09:45

Аналогичный протокол по 250-лет Челябинска 1

Галина
26 авг 2020 в 11:43

На доме 250лет челябинску тоже появились обьявления, собрания тоже не проходило...

ГОСТЬ
26 авг 2020 в 08:46

Точно также УК Домоуправ в Калининском районе, якобы по согласию жильцов на общем собрании, постановили установить камеры видеонаблюдения. А собрания не было и жильцы никакого согласия и договора не подписывали, протокол собрания фиктивный. За эту фикцию огромные деньги оседают в карманах дармоедов, но слава Богу, не все люди дураки, многие игнорируют эту фикцию.

Гость
26 авг 2020 в 08:40

С 1 июля энергетики за свой счет проведут массовую замену счетчиков электроэнергии.

Гость
26 авг 2020 в 12:34

Людиии почему вы такие глупые, вы законы не читаете совсем, только телевизор смотрите?
Новые счетчики и их установка
Федеральный закон ФЗ-422 от 04.05.2012г. фактически установил, кем будет оплачена замена электросчетчика в 2020 году. Переход на умные счетчики в первую очередь выгоден ресурснабжающим организациям. Они и оплатят установку. Счетчики ставят РСО за свой счет эта обязанность снимается с собственников так как это собственность РСО!!! Пишите заявку на замену счетчиков в РСО и пусть ставят бесплатно ссылаясь на закон!!! Сейчас надо вникать во все законы и постановления!!!

то же
26 авг 2020 в 07:59

Аналогично творится при "конторе" ПЖРЭО курчатовского района. Ставят домофоны, якобы с одобрения жильцов. При отсутствии собраний собственников! Ну где "наша доблестная" прокуратура? Разобраться, раз плюнуть!

Федя Веников
26 авг 2020 в 09:31

А прокуратура че смотрит?Сляпали протокол собрания похоже?Год думали,не решались,тут пишут в коментах,есть жильцы которые уже с ними судились и выиграли!!!😠

Танюшка1
26 авг 2020 в 09:40

Не факт, что протокол фальшивый. Возможно где-то, когда-то и кто-то прошёл по квартирам с листочком, в котором собирались подписи ну например, на установку детской площадки или на то, что ремонт в подъезде нужен. Мало кто проверяет наличие первого листа под которым ставятся подписи, потом этот лист можно прикрепить к любому решению, а через год вы даже не вспомните когда успели подписать.
Мошенничества нет, подписи подлинные.

Гость
26 авг 2020 в 16:29

Нет договора - нет денег, и никто не может обязать меня подписывать какие либо договора.

Федор
26 авг 2020 в 10:29

Эти так называемые собрания жильцов - изначальная афера властей и коммерческих компаний по проталкиванию своих шкурных интересов.

666
26 авг 2020 в 11:10

Че не кричите царь царь батюшка наш!

Николай И.
26 авг 2020 в 12:32

Пишут -- «будут «подключены все квартиры в доме и вдобавок они связаны
с общедомовым прибором учёта» То есть, оплату общедомовых «утечек,
протечек», не по вине жильцов, будут раскидывать на них, а они не смогут
в этот платеж вмешаться и придется платить за халатность бригады слесарей
или электриков обслуживающих организаций?! А предъявлять претензии
к ним - ноги сотрешь! Умная хитрость от умных счетчиков и УК !

Гость
26 авг 2020 в 12:32

По адресу 250-летия Челябинску 13-а тоже появилась информация про якобы проведённое собрание жильцов и в нем тоже фигурирует ПАО Ростелеком.

Просто я
26 авг 2020 в 14:18

Это очередной новы вброс ДЕЗ Калининского района для массового сбора денег. У них такие липовые протоколы практически по всем домам, по нашему тоже Кирова 19-а. И текст под копирку. Сейчас все эти "протоколы" начнут всплывать, когда у ДЕЗа по плану сбор "урожая", наших с вами денег..
Однозначно, дело для полиции по фальсификации.

Гость
26 авг 2020 в 14:43

ДЕЗ калининского района всегда рисовали липовые протоколы и самостоятельно проставляли подписи за жильцов. Там вообще беспридел творится.

Гость
26 авг 2020 в 16:27

Вся проблема в том, что основная масса собственников тупо не хочет телодвижения производить. То ли лень, то ли принцип жизни "моя хата с краю". Всё на "самотек". Кто-то бы сделал... Скольких тоже пытались привлечь по решению подобных вопросов. Бесполезно(((((( Аморфная масса.

Андрей
26 авг 2020 в 08:48

Тут ведь явно вопрос не в том что люди против умных счетчиков, а в том что против оплаты их установки. Установку должна оплачивать УК т. к. в конечном счете она сэкономит на поптерях из-за тоготчтотроьобычевм счетчиками или нет показаний или они ошибочные. Но УК и сэкономить желает и оплачивать счётчики не хочет .. Все как всегда.. Штрафануть надо за подделку протоколов в двойном размере от договора, причем не просто УК а именно лично руководство, иначе этот штраф оплатят из средств собранных с жильцов ..

Гость
26 авг 2020 в 08:43

всех в тюрьму. директора дэз уволить.