Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Челябинец, возмущённый переполненным мусорным баком, отвёз его к дверям управляющей компании
Челябинец, возмущённый переполненным мусорным баком, отвёз его к дверям управляющей компании

Вот почему такие русланы не знают и не понимают элементарных вещей? В квитанцию посмотрел - и всё понятно. Мусорный оператор занимается вывозом ТКО, а не управляйка. Площадку и установку баков обеспечивает муниципалитет.

Карина
4 авг 2020 в 18:24

" В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 управляющая компания
несёт ответственность за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязанностей
по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома" -- надо подать встречное
коллективное заявление на УКомпанию в Государственную жилищную инспекцию или
в прокуратуру
«УК поставила контейнер на оцифровку, но данные о нём не были вовремя переданы
организацией, поэтому мусор не вывезли своевременно» Это разборки УК и ЦКС !!!

4 авг 2020 в 16:13

Шел 30ый год капитализма а у дяди до сих пор во всем ЖЭК виноват.

Гость
4 авг 2020 в 15:53

Ну и правильно мужчина сделал! И что значит "была договоренность с ЦКС??? Должен быть ДОГОВОР, в котором чётко прописан график вывоза мусора!

яяя
4 авг 2020 в 15:59

Кстати пандусы для инвалидов очень удобная штука чтобы закатить мусорку в офис)

Гость
4 авг 2020 в 16:11

А оплату за вывоз мусора этим людям регулярно выставляют наверное? Не забывают и проволочек никаких в доставке квитанций нет ?

Гость
4 авг 2020 в 16:08

вообще не вижу проблемы в ситуации: если УК не считает себя виноватой в происшествии, то может так же, без проблем и лишнего шума перетранспортировать контейнер в офису ЦКС. А те пусть и нюхают, раз накосячили)))

Гость
4 авг 2020 в 16:20

Правильно сделал! Эти УК мафия, собирают сотни тысяч каждый месяц, и не делают ничего!

Гость
4 авг 2020 в 16:45

ООО "Агентство Вертикаль" своим отношением к клиентам тоже добивается такого же.

Жительница
4 авг 2020 в 17:46

Какой раз читаю комментарии на тему мусора и удивляюсь! Челябинцы в большинстве своём искренне считают что 'грязно там где мусорят' и обвиняют жителей, что те складывают много мусора в праздничные дни, тут бак забили мусором...
МЫ живём в мегаполисе! Это подразумевает специальную организацию ЦКС вывозить мусор за определённую плату! Лично я плачу деньги за вывоз и переработку моего мусора! А возмущающиеся жители наверное не платят и мусор от их жизнедеятельности не скапливается!?
Почему напали на жителей паркового!? Уверена что 'мусорные' квитанции им приходят исправно! А услуги нет! И эта проблема переполненых баков по всему городу.
Может вопрос надо задать администрации города!? Почему выбранная вами организация не справляется со своими обязанностями, да ещё и хуже стало после увеличения тарифа!?

Гость
4 авг 2020 в 21:24

И одной, и другой организацией управляют гнилые чиновники. Все эти шайки давно пора разгонять, но кому-то наверху выгодна такая ситуация в стране!!!

Гость
5 авг 2020 в 01:28

Управляйки обнаглели раз нет проверок до конца 2020 они этим пользуются. А вообще всем надо брать на заметку, возможно тогда начнут работать. Укашке надо не полицию вызывать а понимать, что есть обязанности по содержанию дома и за это люди платят деньги. Терпение людей оно не вечное. Берут не маленькие деньги за управление и за обслуживание в итоге из-за бездействия этих ук половина домов остаются в аварийном состоянии, часть из них постепенно без своевременного обслуживания разрушается. И собственно жители платят деньги они и заказывают музыку. А если не справляются значит надо отбирать лицензии.

Человек Чебурек
4 авг 2020 в 16:13

Очень мужественный и героический поступок принести мусорку к дверям управляющей компании. Медаль хэрою!

Гость
4 авг 2020 в 16:30

Вот борзота, нихрена работать не работают, еще и заявления писать собираются

Житель...
4 авг 2020 в 16:59

Полиции давно пора с УК разбираться. Ремжилзаказчик Советского района, например! Кроме непонятной бабушки которая кое как моет пол грязной тряпкой один раз месяц, и таджички которая через день подметает двор более никаких услуг нет! А в месяц тысячу отдай! За счет? За сладкую жизнь УК? Давно пора публиковать ежемесячные расходы на содержание дома и одобрять их всем домом! Чтобы было видно сколько такие квазиуслуги стоят!

Гость
4 авг 2020 в 21:26

у нас в Самоцветах тоже один даун ставит свое Рено,у мусорки, так что мусоровоз не может подъехать,я вот думаю накидать на его корыто мусора,ему похоже нравится

Гость
4 авг 2020 в 16:25

молодец. Предупредил их, договорились, а ничего не сделали - получите контейнер с мусором на крыльцо

гость
4 авг 2020 в 16:25

Работать не хотят.только деньги гребут. Чуть что .сразу жаловаться бежите в полицию, ха-ха-ха. Правильно сделал.,цены на жкх растут как в сказке,не успеешь оглянуться.Работать надо а не заявочки писать.

Гость
4 авг 2020 в 16:47

В следующий раз Лешу Афанасьева туда надо посадить. Писатель, тоже мне...

Гость
4 авг 2020 в 19:34

Мужик молодец!!! Настоящий мужик!!! А не ссыкло диванное, если вдруг назначат штраф пиши номер карты, скину донат

Санечка
4 авг 2020 в 21:54

"С «ЦКС» была договорённость, что они будут вывозить мусор с понедельника, но площадки не оказалось в координатах мусоровоза"
Какая нахрен договоренность? Услуги оказываются по договору. Нарушил договор - отвечай

Гость
4 авг 2020 в 23:06

вообще все эти УК нужно ликвидировать. Непонятно за что собирают деньги, куда эти деньги уходят?
Почему ОБЭП их не держит на пульсе? Проворовались, сразу под статью. Тогда и тарифы на услуги будут нормальные

Гость
4 авг 2020 в 16:22

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.
© Человек с бульвара Капуцинов.

Гость
4 авг 2020 в 16:32

Если хорошая ук и есть договор с цкс должна была отвезти в цкс этот бак, а она к полицаям побежала...

Гость
4 авг 2020 в 19:52

До проведения мусорной реформы тариф был ниже, а вывозили мусор регулярно. Теперь же дикий тариф и заваленые мусором площадки. Реформа провалилась. Не пора ли организаторов этого бардака отправить на повал годов так на....дцать?

Маня
4 авг 2020 в 20:16

Бачок управляющая купила за свои деньги? Из прибыли? Сомневаюсь. ЦКС свои контейнеры ставит на оборудованную, в соответствии с требованиями закона, контейнерную плошадку. Ука не оборудовала, к застройщику о исправлении недоделок по благоустройству не обратилась. Виновное бездействие? Но виноватить жителей эти ремжилконторы научились лихо? Челябинцу-респект! Креативные действия-прямой путь к нужному жителям результату. Азбука успеха в суд пусть идет. Встречным иском ей КоАП можно вменять, статей там много. Моральный вред всем жителям пусть выплачивает за неоказание услуг надлежащего качества.

Гость
4 авг 2020 в 20:27

Ну во-первых, не на свои собственные деньги был куплен контейнер, а на деньги собственников. Например, из статьи ремонт и обслуживание.
А во-вторых, УК должна нести ответственность за то, что происходит или не происходит на ее территории, в т.ч.должны заниматься уборкой мусора.
Как деньги собирать, так в первых рядах, а как отвечать, так это не к нам!

Гость
5 авг 2020 в 00:05

Скоты уродские. Не работают ни ... не хотят, только заявы катать могут.

Гость
4 авг 2020 в 16:22

Молодец я бы так же сделала.и ещё бы митинг создала.а там сами разбираются кто должен убирать какая компания.а мужчина умничка с большой буквы. Почему другие это не сделали.куда катимся а где наши бэбэшки а деньги.и как нравится вонька когда гуляешь с ребенком.

Guest
4 авг 2020 в 17:19

ДЕЗ Калининского района ничего во дворах не делает в этом году, прикрываются карантином по короновирусу. Облезшие и разбитве детские комплексы, песочницы без завезенного песка, замусоренные дворы-всё из-за короновируса. Тоже нужно им к офису на Калинина мусор и разбитые качели отвезти.

Гость
4 авг 2020 в 16:01

А думать челябинец не пробовал? Не модно это сейчас.

Гость
4 авг 2020 в 16:46

Все бы так! Это и называется народовластие, начиная с малого. Управляйки только квитанции вовремя распечатывают на принтере.

Гость
4 авг 2020 в 16:28

И что? Щас затаскают по полициям, писать объяснительные. УК не слезет, пока не заплатит за сломанный бак, приставам передадут. Надо было писульками их заваливать, администрацию и тд.

Гость
4 авг 2020 в 16:25

Меняйте управляйку!

Гость
4 авг 2020 в 16:33

Правильно сделал. Стоят мусорные баки а вокруг чего только нет и строительные отходы и старая мебель и пр. Это все лежит месяцами. Кто за это отвечает непонятно. (Коммуны 69).

абдулла
4 авг 2020 в 19:39

Каждому по потребности, молодец всё правильно сделал

Горожанин
4 авг 2020 в 15:52

Достаточно прочитать в квитанции кому платишь за вывоз мусора (и это не УК, а именно ЦКС), прежде чем тащить бак.....

Гость
4 авг 2020 в 16:28

Значит в следующий раз ук побежит вперед трусов договариваться с цкс и да милиция не гражданина надо дергать а ук, коль они в полицию заявили.

Гость
4 авг 2020 в 16:51

Каждый месяц с жителей высчитывают за вывоз мусора. У нас на чмз тоже по несколько дней не вывозится мусор. Молодец мужчина, правильно сделал, надо по чаще тыкать их носом в эту мусорку.

Чел
4 авг 2020 в 17:50

Кто ?
Если не Руслан ))))
Партию Единая Россия на свалку !
Вместе с Олешенькой !

ванька
4 авг 2020 в 20:08

А вы то что сделали, нравится в говне жить, всё правильно сделал, молодец

Гость
5 авг 2020 в 09:11

"Понравилась" фраза о том,что ЦКС приезжали в этот день,но контейнера на месте не было:)))))Как неожиданно))))Именно в тот самый момент))))Чтобы мужика виноватым выставить еще)))Мужик-красавчик!!!!!!Правда надо было жителям дома попилить мусорку и половину отгрузить на стол дирекции ЦКС.УК теперь может договора научится заключать с определенными обязанностями и графиками четкими,а не "договорились на вывоз".....К сожалению,только так у нас работают УК и обслуживающие организации,через пендель...

4 авг 2020 в 16:03

Как говорится - "чисто не там, где мусор вывозят, а там где не мусорят". Кто виноват, что жители такие з..ы, что забивают бак мусором, быстрее чем электромагнитные волны передают координаты?

Гость
4 авг 2020 в 16:21

живем в эпоху идиотов и любителей переключателей стрелок...а проще-все хотят получать деньги за то,что ничего не делают...вот и имеем,что имеем...а зачем вам такая управляющая компания-смените дружно всем домом на другую-сразу приподнимут свой зад и забегают...

Улыбнуло
4 авг 2020 в 17:13

Не было контейнера, были недовольные. Поставили контейнер, опять недовольные. Теперь быканул гражданин, снова контейнера не будет, опять недовольные будут, только уже этим деятелем

4 авг 2020 в 17:50

Не равнодушного жителя - в депутаты!

Челябинец
4 авг 2020 в 16:51

Ребенка не надо было только сюда привлекать.

Гость
4 авг 2020 в 15:55

Ох уж этот зоопарковый

Челяб
4 авг 2020 в 16:33

Молодчик

Гость
5 авг 2020 в 09:44

ЦКС и только ЦКС виноват в несвоевременном вывозе мусора!! УК наверняка требуют своевременно вывозить и выполнять договорные обязательства, но ЦКС очень часто не соблюдают график вывоза по неизвестным причинам.