Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Тушите свет! Проверяем, как вы умеете экономить на «коммуналке»
Тушите свет! Проверяем, как вы умеете экономить на «коммуналке»

27 июля 2020 в 13:07

Да вы сами правильных ответов не всегда знаете, а пытаетесь советовать. Например, температура горячей воды должна быть +60...+75°С, а не начинаться от 50°С, как хотят коммунальщики.

Гость
27 июля 2020 в 10:54

Какая экономия? Каждый год повышают.

Челябинец
27 июля 2020 в 11:33

За 5 лет комуналку ЕР подняла в 5 раз, теперь они учат экономить отключить свет и в темноте сидеть. И при этом по заявлению той же ЕР инфляция 3% в год, не более.

27 июля 2020 в 13:00

Наши бездельники и лодыри не парятся, жгут свет по полной и не платят коммуналку. Нужно отключать все дома от электричества где живут эти упыри и затыкать им канализацию, пускай наслаждаются зловонием

Гость
27 июля 2020 в 10:52

Если затянули с подачей отопления, нет 1- 3 недели,ни каких перерасчетов,акт приходят составлять после того,как сделают,эти все схемы отработанные,цель не допустить никаких перерасчетов.

27 июля 2020 в 09:57

Экономия - это для пенсионеров. Работоспособному населению стыдно даже произносить такое слово. Лишнюю штуку или даже полтинник в месяц всегда можно подзаработать, по времени это займет меньше, чем чистить пылесос или ходить как старая бабка везде выключать свет. Но Челябинские бездельники лучше потратят свободное время на нытье, а потом пойдут сэкономят на воде, чтобы вонять в магазине тряпкой и потом.

Гость
27 июля 2020 в 08:18

Деревня, свой дом, коммуналка меньше, свет можно не включать, свечи - керосиновая лампа. Огородик, подсобное хозяйство, только так.

Здравый смысл
27 июля 2020 в 10:12

все эти советы по экономии - для сутяжников. Сколько вы съэкономите на перерасчетах - в 10 раз больше вы потратите на бумагу, конверты, распечатки, ожидания специалистов роспотребпозора, неработающей жилищной инспекции, контролёров всех этих шаражек. Да даже если вы сделаете перерасчет...на следующий месяц вам снова начислят долги и пени... И так до бесконечности.

Короче война с коммунальщиками - это фантастика. Либо потратите на разборки в разы больше, чем отобъёте.

Гость
27 июля 2020 в 08:49

почему а Москве коммуналка в два раза дешевле?

Гость
27 июля 2020 в 10:44

За май отопление - тепло калории не доданы(раньше отопление отключили), услуги не было,а насчитали за месяц,по нормативу независимо есть отопление или нет - закон жулья,и где какой перерасчет? По факту переплата и на счету остаток не числится.

Гость
27 июля 2020 в 14:15

На воду счетчики,так какой перерасчет?

Я-свидетель,шо случилось?
27 июля 2020 в 14:56

Все водо-,электро-,газопооери компаний оплатите вы,хоть потребление всего населения будет даже нулевое))

Чис
27 июля 2020 в 22:19

Львиную долю "каммуналки" платим за "обслуживание и ремонт"!
Как сократить эти расходы?

Гость
28 июля 2020 в 09:33

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Видел двухтарифные счётчики, "почему то" работающие в однотарифном режиме.
Эти "специальные люди" появляются не по щелчку пальцев и к их появлению всё может быть "как надо", а после ухода "как обычно". К тому же их не так много, а устанавливают они факт несоответствия в отдельном месте, а отключить могут и ВЕСЬ ГОРОД.
И, если кто не в курсе, "положенных в розетке" у нас уже 230 В.

Гость
29 июля 2020 в 09:43

Давным-давно отменили льготный тариф на выходные и праздничные дни. Не дурите людям голову. Льготный сейчас только ночной с 23:00 до 7:00. Если крепко спите, то можно запускать стирку\посудомойку...ну, или холодец варить (самогон гнать) :о)))

Гоген
27 июля 2020 в 09:46

Мощность пылесоса повышается из за того, что он забит? Что то новенькое. Заткнуть его, так может он ещё и в розетку электричество отдавать начнет?

Гость
27 июля 2020 в 11:33

Жгли и будем жеч без экономии мы из Зимбабве а вы экономите покемоны