Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Челябинцам выставили счета за отопление в мае, хотя батареи были холодными. Разбираемся почему
Челябинцам выставили счета за отопление в мае, хотя батареи были холодными. Разбираемся почему

1 июня 2020 в 16:10

А вроде бы правительство говорило, что надо пересчитать отопление в связи с теплой зимой. А Администрация города могла бы внести изменения в распоряжение об окончании отопительного сезона и снизить плату за отопление

1 июня 2020 в 15:23

До чего дурные избалованные люди пошли. Если пришла квитанция, а ты собственник халупы, то твоя обязанность молча и своевременно оплатить оказанную тебе услугу, но развращенные мнимой демократией наглецы все время ищут лазейки, кого бы обмануть, кому бы не доплатить. Пора уже для собственников квартир в МКД устраивать экзамены на знание законодательства и правил начисления, если такой экзамен не сдал - квартиру продавать разумному человеку, а нарушителя ссылать в сельскую местность доить коров, где ему самое место.

1 июня 2020 в 15:58

Предположим, они выставили сто тысяч счетов по Челябинску. Сто тысяч квитанций остались неоплаченными. Они подали в мировые суды сто тысяч заявлений на выдачу судебных приказов. Сто тысяч судебных приказов были отменены собственниками. Они подали сто тысяч исковых заявлений. Мировые суды приняли их к производству и назначили сто тысяч судебных заседаний. По двадцать заседаний в день в суде каждого района. Два года непрерывно шли судебные заседания по искам тепловиков и выносились в угоду им "в рамках закона" неправосудные решения, которые опротестовывались потом в районных судах. Два года районные суды засиливали неправосудные решения и выдавали исполнительные листы. К 2025-му году сто тысяч исполнительных листов поступили в службы судебных приставов. Было возбуждено сто тысяч исполнительных производств и вынесено сто тысяч постановлений. Эх, мечты, мечты! Но, вообще-то, мы - та сила, которая им хребет сломить может играючи.

Гость
1 июня 2020 в 15:40

В мае услуги,не было ,насчитали за норматив который не могут изменять,отопление было 7 мес.5дней по факту,по сути тепло как бы не до дано,мошеническая схема.Норматив на май написан 0,0122гКал как могли по нему насчитать,столько тепловой энергии не дано за май?

гость
1 июня 2020 в 15:53

Не накушались. Добавки просят.

Гость
1 июня 2020 в 15:44

Творится беспредел!!!! Мне пришли за март -апрель суммы больше чем за январь-февраль в то время как на улице была жара. Жили 2 месяца Март апрель с открытым балконом в период изоляции!!! На мои письма претензии почему тепло подали а марте апреле больше чем зимой ничего вразумительного устэк не ответило. Присылает письма отписки. Написали вода водой, Сколько они мне тепла подали и что у нас опб стоит, ссылались на ук и на администрацию и бла бла.,, лишь бы отписаться. Написала жалобу в Жилищную инспекцию чтоб провели проверку. В ответ тишина!!!! Сколько можно то издеваться над людьми! Просто топили чтоб собрать денег!

Гость
1 июня 2020 в 15:22

Нет ответа на вопрос почему месячное начисление — 2374 рублей, а за шесть дней — почти 800 рублей.

Катя
1 июня 2020 в 15:30

Меня убивают эти вопросы от жителей. Как будто первый раз оплачивают за отопление. Если нет счётчика то платите по нормативу с октября по май. В мае берут коэффициент поменьше. Осенью если включат отопление в сентябре , то вам не придет квитанция за отопление за сентябрь. Потому что норматив с октября.

Гость
1 июня 2020 в 15:22

Потомучто нужны деньги на ремонт перекрестков с трамвайными путями в Челябинске!!!

Илон Маск
1 июня 2020 в 15:26

И снится нам не рокот космодрома. Не эта ледяная синева😁

echo
1 июня 2020 в 17:10

потому что это мафия

Задолбалась платить
1 июня 2020 в 16:58

Так может тогда кто-то может объяснить, как так вышло, что в доме, где установлен прибор учёта ОПУ показания за апрель превысили даже январские (самый холодный месяц)?потому что сами сотрудники ресурсоснабжающей организации могут только блеять про то, что надо заплатить!

Александр
1 июня 2020 в 17:57

Это будет продолжаться до тех пор пока народ сообща не выкинет ОПГ "Единая россия" вместе с её руководителем поганой метлой из РОССИИ.

Здравый смысл
1 июня 2020 в 16:19

Я такие квитанции просто выбрасываю. Лох платит всегда)))

Челябинец
3 июня 2022 в 09:02

Я просто как обычно в шоке от наглости с которой доят народ. Дойка по норматив и не важно что отопления в мае не было.

Гость
1 июня 2020 в 16:00

Если коммунальная услуга оказана и есть прибор учета, то оплата по прибору учета.
Если коммунальная услуга оказана и нет прибора учета, то оплата по нормативу.
Если коммунальная услуга не оказана, то без разницы, есть прибор учета или нет, требовать оплаты за неоказанную услугу незаконно!!!

Гость
1 июня 2020 в 15:37

И? Никакой информации , обобщенно!! даже если произвести простой математический подсчет по прошлому месяцу, то сумма за 5 дней ( с 25 по 30 апреля) выше, чем за прошлый месяц, наверное топили лучше))), чем в марте.

Гость
1 июня 2020 в 16:48

На каждый побор есть объяснение. Это Россия.

Лолка
1 июня 2020 в 15:31

Университетская набережная 60. То же самое. Дом оборудован прибором учета. Счет за отопление 440 руб за май! В доме 360 квартир. Нихило так на ровном месте выходит!

Гость
1 июня 2020 в 16:29

люди,бессовестно берущие деньги из кармана другого такими начислениями все-таки воры и делают это осознанно,за свою зарплату....хотя и могут себя оправдывать,что исполняют чужие инструкции,но делают это своими руками,как и все другое зло...

Гость
1 июня 2020 в 15:13

счет на низкопольные еще не выставляли?

Гость
1 июня 2020 в 15:23

пока не перестанете мёртвым поклоняться - ничего не изменится, счета будут приходить)

Гость
1 июня 2020 в 16:46

Говорил же я - нет смысла отключать отопление. Все равно платить придется.

1 июня 2020 в 17:44

Каждый год название статьи одинаковое. "Почему летом счет за отопление - разбираемся почему".

Гость
1 июня 2020 в 19:43

Жалобу и в суды всем, едят уху уже через край они

Гость
2 июня 2020 в 07:27

Отопление за май насчитали за норматив,а не за само тепло.По нормативу предоставляется услуга или нет начисляют,облапошивают народ,почему то норматив менять не могут,смотря когда отключение,каждый год по сути переплачивает народ.

Гость
2 июня 2020 в 07:49

За май написано норматив 0,0122 Г кал ,как могли эти тепло калории посчитать,они же не доставлены были т.к. отопление отключили раньше,вот такими схемами обдирают .

2 июня 2020 в 08:43

Не беспокойтесь, если фактические затраты на отопление превысят норматив. Вам тут же начислят доп.плату))). А если наоборот то никто ничего снижать не будет.
Это как с бензом)))

Гость
2 июня 2020 в 09:39

В домах,где нет счётчиков,оплата по нормативу независимо о продолжительности. отопительного периода,отключили раньше,плати за то чего нет.,такова мутная схема,которую внедрили в думе.

Гость
1 июня 2020 в 16:27

Хорошо что за май счета хоть объяснили, а за октябрь? Ведь отопление включили только в ноябре, а счета прислали и за октябрь!!! Пусть также через газету ответят. Новая компания те еще аферисты, насчитали долги за 2017-2018гг когда их и в помине не было и ничего объяснять не хотят. Прокуратура как всегда спит...

Артур
1 июня 2020 в 16:04

Каждый год одно и то же. Народ, вы за зиму память теряете что ли?)))) Если есть прибор учёта в доме - начисление по нему, если нет - по нормативу. У меня в доме прибор стоит, так всего 290 рулей доначислили, а если бы не было, по полной бы влупили. Ещё раз повод задуматься и поставить в доме прибор у кого нет. По реальным показаниям то лучше, чем по условным.

Гость
1 июня 2020 в 18:42

Зимы практически не было,а счета за тепло такие же как в прошлом году, я понимаю конечно как так выходит. Ведь топили этой зимой и до конца апреля,как при -20 на улице. Жалобы в УСТЭК, УК-говорят счётчик стоит общедомовой? Стоит. Вот и платите,чего не нравится...

Учите и знайте законы
1 июня 2020 в 18:09

Кто сказал, что надо платить, квитанции всем шлют, оплату производят половина, а остальные, не лыком шиты. С законами дружите. Нормативы на поданную тепловую энергию, ее никто не подавал, зачем платить. Только языками чесать и идти тут же в систему город. Лишние бабосики, тогда дарите. Ваши проблемы.

Гость
1 июня 2020 в 23:05

А,что- кто то платит им за не предоставленную услугу т.е. просто так ?!! Тогда почему вы возмущаетесь? Овцы существуют для того чтобы их стричь.. Не будьте овцами ! Однозначно: не платить если не было отопления. И так должен поступить каждый !! Может, что и изменится тогда...

Ирина
2 июня 2020 в 12:39

Столько разных глупых комментариев понаписано... Зачем спрашивать правильность начисления у журналистов - обратитесь по интересующим Вас вопросам к компетентным людям, т.е в Жилинспекцию. Вам всё подробно объяснят и ссылки сделают на законодательную базу. А до сих пор не знать, что начисляют за отопление по нормативам, в случае, если нет общедомового прибора учета просто удивительно в наше время. Вы же не в деревне живете и не с облака упали только что

Александр
1 июня 2020 в 16:31

Такая система начислений действует уже много лет и каждый год в мае все как с луны! Люди вы где были в прошлом году? и в позапрошлом? Уже лет десять платим с октября по май каждый год, независимо от отопительного сезона. Ну ладно мы, а журналисты, что первый год работают, за ЖКХ сами не платят чтоли?

Ехали и приехали
1 июня 2020 в 17:52

Заяц, так тебя послать хочется куда подальше, за услугу, которая не оказывалась платит только придурок, типа тебя. Все это бред, что норматив расчитан по май, норматив расчитывается на время отопительного сезона и никакого мая тут не должно быть. Не все ведь оплату производят, а дурачье пусть платят. Ни один суд не повесит Вам этот долг. Деньги лишние, оплачивайте, слушайте добрых зайцев. Он явно тепловик и всех подзаводит. Матери своей скажи, чтоб она слиняла в колхоз. Вопрос к тебе, а ты какого тут нюхаешь, езжай в столицу. Грамотей

Марина
1 июня 2020 в 20:51

Вот тебе и поддержка, мало того что пени за отопление продолжают начислять. Дак сегодня еще и смс пришло , что с вашеи карты сбербанк списаны пени за отопления аж УТСК, когда еще долги погашены в прошлом году. Спасибо за поддержку короновирус! Леша Текслер - вы главное трепло...

Гость
1 июня 2020 в 21:00

Бред собачий, пусть к юристам идет грамотным а не оплачивать. Самая наглая воровская контора. Надеюсь загнется до конца лета

Гость
1 июня 2020 в 22:51

Зима была теплая. Недумаю что отапливали в полную мощьность. Говорили что оплату сделают ниже. Или это не про нас и не для нас.

гость
1 июня 2020 в 23:07

и за июнь и июль за отопление квиточки придут, не переживайте.

Олег
2 июня 2020 в 10:52

Самые большие цифры- в графе "отопление. В середине зимы посмотришь- половина окон открыты. Улицу отапливаем? А тут ещё в мае платить?

dru
2 июня 2020 в 19:24

как трахали так и продолжают

zadera
2 июня 2020 в 22:49

А у нас на Танкистов уже 28 апреля отключили отопление,а теперь нагло врут ,что 30😠!как же с ними бороться?😭

Гость
3 июня 2020 в 13:27

Идёт обман населения, мало того что норматив меньше зимнего, мало того что саму температуру понизили в апреле, так они ещё врут про отключение в последние дни, дескать поэтому управляйки и не успели, одно враньё, отключение было 28, ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОГО. Суть в том, что у них упали платежи, поступления от населения, из-за коронавирусного кризиса, и они решили компенсировать свои убытки за наш счёт.

гость
4 июня 2020 в 13:56

За что платить, если услуга не предоставлялась!!! ( всё равно ,что пришёл за хлебом, тебе его не дали, но ты за него ЗАПЛАТИ!!!!!!) Официально мэр г. Челябинска объявила, что отопительный сезон в г. Челябинске закончился 30го апреля.

гость
14 июня 2020 в 21:02

Счет за отопление за апрель 2020 больше чем за предыдущие месяцы года, почему? В ЖЭУ 17 Курчатовсого района г. Челябинска инженер делает очень удивленное лиц, но ему некогда посмотреть показания действительные, а еще и за май пришли счета, когда отопления вообще не было. Платить, а то помощи больше взять неоткуда.

Гость
19 авг 2020 в 00:01

Столько платежей ненужных ,мусор зашкаливает плата ,капремонт ,которого не все дождутся в этой жизни ,за эти удовольствия чуть немного не успеваешь заплатить сразу пени начисляют ,какое то ещё мифическое обслуживание газовой плиты и её ремонт ,а в жеке даже эту строчку в квитанции прокомментировать никак не могут ,много ещё чего ,а мы всё платим и жаловаться некуда т.к.на всё у комунальшиков готов ответ ,они так для нас стараются ,а мы неблагодарные этого не понимаем .Заработная плата не растёт ,а коммуналка постоянно ,скоро наверное больше зарплаты станет .

гость
19 авг 2020 в 14:54

Обдираловка! В середине апреля из четырех батарей в квартире работали тоько две и то,нужно было долго держаться за них,чтобы понять,что они топят. За отопление пришло ,как за полный месяц,в мае опять пришла квитанция,потом перерасчет,а в июне опять каких то 154 рубля.Совсем обнаглели уже,за холодные батареи в апреле,драть сумму большечем в феврале!!! Преступники они все!!!

Гость
1 июня 2020 в 16:37

Да каждый год ведь такие доначисления . и в прошлом году разбирались, и в позапрошлом. Считают по нормативу, если нет счётчиков, а если есть по ним. Слава богу наша управляйка в том году на дом поставила общий прибор учёта - теперь хоть не баснословные суммы доплачиваем. А нормативы государством установлены и ничего тут не поделаешь!