Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Пять хороших способов защитить квартиру от взлома и кражи (грабителям не понравится)
Пять хороших способов защитить квартиру от взлома и кражи (грабителям не понравится)

Гайд по замкам никакой критики не выдерживает. То, что названо "штифтовым замком" - просто вариант цилиндрового замка с горизонтальным расположением цилиндров со всеми вытекающими слабостями. "Ригельным замком" не понятно что называется, скорее всего это реечный гаражный замок. Надежность реечного замка самая низкая их всех. Достаточно веточки подходящего диаметра и ребенка, чтобы его открыть (проверено на многократно на себе, тк стоял в молодости такой на подъездной двери). Если есть, что терять, ставьте дверь из хорошей стали с антисъемными штифтами, как тут упомянуто, пару хороших замков (сувальдный плюс цилиндр), цена тут имеет значение. Это даст защиту от случайных, хаотических взломов полупрофессионалов. Да, цилиндр открывается бампингом, но не у каждого есть ключи-нулевки от всех имеющихся замков. С другой стороны, если кто-то мотивированно нацелен именно на вашу квартиру, ничто не мешает купить именно такой же замок и изучить его досконально.

Артем Пушкарев
2 мая 2020 в 10:32

Одного не понимаю- если поехал не неделю на дачу,то че,так сложно забрать золото и заначки с собой? они типа весят много?если так шифруешся от жены или детей,то пачку баксов или рублей в кармане вывезти,в общем то несложно...И-немного не в кассу,но попомните лично мой совет - держите дома огнетушитель,а то и пару.Почему то в машине этот предмет очевиден,а когда ко мне приходили друзья и видели дома шкафчик с противогазами и парой огнетушителей - прикалывались надо мной,и покручивали пальчиком у виска - перестраховщик,мол...Докладываю - это спасло мою жизнь и квартиру недавно.(у соседей снизу хата сгорела,и все это хозяйство пипец как помогло.Может бы и обошлось,но с этим "приданым"мы хотя бы дыма не надышались...Так что,реально - перестрахуйтесь лучше,не так это все дорого и стоит,зато жить спокойнее.

Людвиг Аристархович
2 мая 2020 в 10:05

Штробите стены, замуровывайте цементом, поверх заклеивайте обоями.

Пенс
8 июня 2020 в 09:44

Если меня взломают и взломщики посмотрят, что в холодильнике, то заплачут и оставят мне немного денег на пропитание))

Сурра
2 мая 2020 в 09:10

ну и у многих интересно хранится дома миллион рублей, что бы его налогом не обложили?))
думаю

Правопорядок
2 мая 2020 в 10:41

Я проще сделал лям деревянных и по штуке $, € на работе в оружейке в сейфе в закрытом отделении для патронов, лям на банковских картах 650 тыс. которой не пользуюсь с ежемесячным начислением %, 350 тыс. которая всегда со мной, так же начисление %. Дома только 200 тыс. деревянных на всякий случай, остальное в ком. недвижимости и «движимости» около 2 лямов, которые приносят доход. Так спокойнее и меньше голова болит.

Горожанин Василий
3 мая 2020 в 07:47

Не понимаю некоторых комментаторов - муруют деньги в стены, шубы на дачу возят, все ценности с собой таскают - попахивает маразмом! Неужели сложно поставить современную сигнализацию? Очень не дорого, а самое главное - всегда вижу в мобильном приложении что у меня дома происходит - всё-ли в порядке, не течет-ли вода, могу удаленно снять и поставить на охрану, когда приходит соседка цветы полить и рыбок покормить.

2 мая 2020 в 10:07

Храните деньги в недвижимости и золоте, золото на работе в сейфе.

Ирина Соловьева
4 февр 2024 в 12:43

Ну,откуда у россиян много денег? Все же так плачут,что плохо живут,а тут как пример,предлагают миллионы прятать, распределять по тайничкам.Будьте последовательны.Если жалуетесь на бедность,тогда и нет заботы с сохранени́ем бабулек,золота и т.д.🤔😀

Гость
2 мая 2020 в 10:09

Дома сидите, замки им.

Гостья
3 мая 2020 в 10:52

Какие ж вы состоятельных! Искренне рада! Молодцы, что заработали. Нам, нищим, нечего переживать. Здоровье не позволило накопить. Привыкли жить на минималку. Каждому свое. А за тех, кто смог заработать, правда, рада. Без издевки.

Рузсофоб
11 июня 2020 в 18:21

Бедные домушники. В связи с самоизоляцией многие люди #ОстаютсяДома, и доходы домушников резко упали)))))))

Гость
16 июня 2020 в 12:48

Как только не рекламят эти конторы свои сигналки, ну поставьте , ну пожалуйста , мы ненавязчивые , воры не же спят.Да чушь всё это, бедные и нищие ворам не нужны, что с них взять кроме старых носков, а богатые наживут еще, с них не убудет, их обворуют они и не почувствуют.

Гость
23 июня 2020 в 08:18

Я смотрю здесь одни сказочники собрались))) И золото у них и лямы... Свистеть то не мешки ворочать.

Гость
11 июня 2020 в 23:43

Как показала практика, ничего не спасает от взломщиков с огнестрельном. Перцовый баллончик их не берет.

Гость
12 июня 2020 в 05:54

Значит так: ставим сигналку в квартиру, вмуровываем мнимый сейф с замудрёмным замком, как в фильме Иван Васильевич меняет профессию. Пока сейф пытаются вскрыть в течении получаса, тут приезжает охрана и берёт грабителя горяченького)))

Alexandre
2 мая 2020 в 10:29

Что за бред ворюга с огромной клетчатой сумкой, отверткой по тяжелее да жестяные двери можно взломать, шлифованный ключ явно не первый это фейк, 1 КЛЮЧ ПО НАДЕЖНОСТИ ЭТО БАБОЧКА и зимой не промерзает, есть маленький минус шель насекомые залазиют домой продуваемость и слышимость.

Gost
4 мая 2020 в 03:54

Жить надо скромнее и никто к вам в дом не полезет.

Гость
2 мая 2020 в 18:58

У вас в подписи на картинке рекламируется новый тип замков - ШРИФТОВЫЕ.
Читать стыдно...

Гость
8 июня 2020 в 07:31

на картинках опечатки - шТифтовый механизм правильно писать (в тексте кстати правильно).

Гость
2 мая 2020 в 14:43

Непонятно, в статье то шрифтовые, то штифтовые, опечатка или они разные.?

666
7 июня 2020 в 21:02

Нужно вешать табличку, уехал в отпуск лечить короновирус.

Гость
11 июня 2020 в 07:54

Лучше всего если полиция будет нести материальную ответственность за невыполнение служебных задач, тогда вообще замков можно будет не ставить.

Гость
11 июня 2020 в 12:27

Спасибо, что известили нас. Мы будем совершенствоваться.
Грабители

Гость
11 июня 2020 в 12:26

Спасибо, что известили нас. Мы примем на вооружение.
Грабители.

Гость
17 июня 2020 в 10:52

Очень странно, что рекомендованы "замки с сувальдным ИЛИ штифтовым механизмом".
Замочных дел мастера рекомендуют использовать сувальдный И цилиндровый (с отдельной кодовой частью той или иной системы) и производители нормальных дверей этого придерживаются. И дело тут в том, что для первых обычно используют "интеллектуальный" взлом, а для вторых - "силовой".

Между прочим
23 июня 2020 в 10:26

Нычка - воровской жаргон.

Гость
23 июня 2020 в 10:54

Да, есть состоятельные люди с золотом и лямами, и с сейфами. Не очень много, но есть. И бедных тоже обворовывают, и не реже. Берут всё, что можно, напр банку огурцов, одеколон, нижнее белье

Гость
23 июня 2020 в 16:31

я вчера вечером соседке ленке говорю, пошли ко мне в гости, она не отказалась, подружили хорошо, теперь будем следить за подозрительными маргинальными лицами, я за ее квартирой, она за моей.

Гость
3 мая 2020 в 14:31

В 90-е все поставили 2-е двери из железа.
Сейчас новые двери.Фармацевты,изготовители
дверей в шоколаде.