Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В мэрии назвали дату отключения отопления в домах челябинцев
В мэрии назвали дату отключения отопления в домах челябинцев

То хрен включат, а выключить не торопятся потом совсем

Хильда
27 апр 2020 в 11:07

Мне, например, с пенсией в 10 рупий НАДОЕЛО отапливать улицу и оплачивать бешеные суммы ! Открыты ВСЕ окна в квартире, а кто ноет- пусть вставит евроокна , наденет фуфайку и валенки+ включит обогреватель. Считаю, что НОРМАЛЬНАЯ температура в квартире +18---20 градусов, то,что выше = уже ПЕРЕБОР !

Гость
27 апр 2020 в 11:08

Отключат к концу недели, то есть в первых числах мая , следовательно еще и полностью за май оплатим отопление?!((

Сурра
27 апр 2020 в 11:11

представила Котову с видом школьницы....))
-ну что когда отключите, ну пожалуйста...отключите...

Гость
27 апр 2020 в 11:13

Дез Калининского района заверил, что отопление уменьшено насколько это возможно. Если счёт придёт по полной, напишу в прокуратуру.

014
27 апр 2020 в 11:16

отключить тепло в доме можно в любое время - просто перекрыв задвижку, но жильцы дома не могут принять даже такое простое решение, вывод - идея о том что жильцы много квартирного дома могут управлять своим домом - порочна в своей основе.

Дмитрий
27 апр 2020 в 11:16

Как всегда отключат первого мая. Ведь в этом случае нам прийдется полностью за май платить.

Гость
27 апр 2020 в 11:18

Каждый год одна и та же песня на сайте.
Весна. Отключайте отопление подонки, жить не могу, помираю от духоты.
Осень. Фашисты, ну дайте уже отопление, ребёнок простужен, кот лапы отморозил.

Гость
27 апр 2020 в 11:18

каждый год одно и то же. Люди, за май всегда платим и не первый год. Это не зависит от даты отключения отопления

Металл Сергеевич
27 апр 2020 в 11:22

Рано еще отключать! Пусть лучше убавят! не будем платить за отопление, за то за электричество заплатим вместо этого, потому что на майские дубак будет.

27 апр 2020 в 11:23

Я не поняла, как идет голосование. Я не выбирала ответ " конечно, отключайте", однако почему-то за меня посчитали именно так. С 7-17 мая будет холодно, до минусовых температур. Баба Яга против!

ГОСТ главный
27 апр 2020 в 11:33

ех, жаль, что по комментариям не узнать, кто говорит, что жарко, а потом те же самые будут говорить, что холодно дома? и зачем типа вы отопление отключили, не сммотрели на погоду? вот 1000% одни и те же ноют!!! ставьте минусы!! я правду сказал, ноют и ноют с этим отоплением

александр
27 апр 2020 в 11:45

Кто там уже 64% сделал..Может сразу после Нового года отключите чтобы мы не только от нищеты но и от холода передохли.ж..

Гость
27 апр 2020 в 11:48

Нужно отключать , время пришло.
Хотя померзнуть придется наверное .

Гость
27 апр 2020 в 11:58

В начале мая всегда мокрый снег с дождем..... в домах сразу холодина будет, - будете локти кусать

Гость
27 апр 2020 в 12:08

нужно требовать с управляющей компании содержать в исправном состоянии тепловой пункт в доме, тогда в любую погоду в среднем будет комфортно (в среднем потому что при вертикальной разводке физически невозможно сделать во всех квартирах комфортно, так как есть крайние этажи, торцевые, угловые). При проектировании это все рассчитывается вплоть до размера радиаторов (количества секций), но потом сами жители в квартирах меняют как хотят усугубляя ситуацию у соседей, а в подвале слесаря также отступают от проекта из-за бестолковости некоторых из них и отсутствия этого проекта (почти везде?)?

27 апр 2020 в 12:10

Давно пора. А всех мерзнущих - посадить на плиту пятой точкой.

Гость
27 апр 2020 в 12:14

Отсчет они начали! Уже 2 недели мучаемся от жары. Люди бегут из квартир- душегубок, коэфф.самоизоляции в чел.самый низкий среди городов- миллионников. А сегодня и НМУ 1- ой степени об'явили. Закройте окна и сдохните от жары! Зато уэстк руки потирает. Не буду платить за апрель, хоть такой протест против никчемной и алчной власти.

Гость
27 апр 2020 в 12:14

Отключат в мае - фишка в том , что за май выставят за полный месяц , а перерасчёт будет в след месяце у кого стоят умные счётчики. У кого нет счётчика и люди старенькие оплатят в полном объеме ( они всегда честно платят, что в квитке). Топим улицу и обдераем стариков ((

Гость
27 апр 2020 в 12:21

С зимы параметры не снизили,надо выдержать норматив,по обстановке не могут снизить параметры,нормативы и соответственно плату в меньшую сторону.

гость
27 апр 2020 в 12:23

При этом о 2019 nCoV известно, что он хорошо переносит относительно невысокие температуры, а вот при температуре воздуха +20Сº и выше выживает вне организма всего два дня. Поэтому старайтесь не только проветривать свой дом, но и поддерживать в нем температуру воздуха от +20Сº.

27 апр 2020 в 12:24

Я вот не понимаю всех хлопающих в ладоши от радости. Вы в любом случае заплатите до 10 мая (это закон, принятый нашей Чел Думой). Так лучше платить за услугу, которую получаешь? Тем более, в начале мая всегда дубак.

гость
27 апр 2020 в 12:30

Вы посмотрите gismeteo с 7 мая и весь май дубак, дождь и снег,ночные минусовые температуры!!!! В Челябинске всегда бардак с отоплением, убавьте его!!!! и всем будет хорошо! Администрация города, когда наведете порядок в этом вопросе?! Будем платить деньги за электроэнергию и за лекарства, больше выйдет, чем за отопление! Один поход в аптеку обойдется вам на одного человека в 2 тысячи рублей!

СССР
27 апр 2020 в 12:31

Вот дурдом.

гость
27 апр 2020 в 12:37

По закону нам должны топить 8 месяцев с 15.09 по 15.05.!!!! Осенью не дождешься, а весной как дурные топят,чтобы народ заныл! никто же не хочет поставить нормальные батареи за свой счет! А потом все болеем в этих каменных ледяных джунглях! Не время сейчас выключать отопление, коронавирус на дворе!

гость
27 апр 2020 в 12:45

Сейчас за месяц самоизоляции у народа понизился иммунитет, теперь еще выключите отопление и будем первые по России по коронавирусу! Врачей не хватает! На улице 21 век, неужели властям наконец-то раз и навсегда нельзя навести порядок в отоплении , понизить температуру подачи воды в батареи? У нас есть в городе здравомыслящие люди?

гость
27 апр 2020 в 12:52

Чиновники сидят в коттеджах и в ус не дуют!

Гость
27 апр 2020 в 12:58

С 7 по 14 мая температура будет минусовая, из-за придурков которым всегда жарко мы будем мерзнуть , посмотрите на прогноз погоды сначала, а потом вопите про отключение отопления.

Гость
27 апр 2020 в 13:01

Забыли что ли, что после майских анонсирован очередной пик по ковиду? Как еще обеспечить его, если не отключением отопления в похолодание (после майских всегда холодает), а не в потепление?
А вообще, сэкономить так, чтобы аж в 2 раза, не получается. И тарифы не дураки считали (там цифры по кварталам различаются), и установка теплосчетчика без установки автоматики хотя бы в ИТП тоже боком выходит - увеличивается платеж.
Чаще всего получается так, что в начале отопительного сезона (прогрев дома) и при сильных холодах с теплосчетчиком выходит дороже, чем по тарифу, а при потеплении и перед самым отключением - с теплосчетчиком дешевле. Но опять же много всяких если...

гость
27 апр 2020 в 13:26

не забудьте что при отключении отопления в апреле, в мае придет счет за отопление как всегда насчитают с 1 по 10 мая

Сергей
27 апр 2020 в 13:34

Лучше посидеть в тепле, и заплатить за несколько дней отопления в мае, чем в мае покупать лекарства и сидеть на больничном.
А у кого жара - обращайтесь в УК, пусть расследуют кто у вас в подъезде систему отопления сломал.

Гость
27 апр 2020 в 14:16

Так и квитанции на этом заканчивайте носить

Гость
27 апр 2020 в 14:21

Мне честно говоря надоело уже платить за отопление, я им пользуюсь за зиму 2 недели, когда морозы лютые, в остальное время они у меня стоят на «снежинке».

Гость
27 апр 2020 в 14:22

Ураааааа!!!!!

Гость
27 апр 2020 в 14:38

Дома очень низкая влажность, здравствуй короновирус. Необходимо срочно отключать отопление. Лучше одеться, и у болячек будет меньше шансов.

Гость
27 апр 2020 в 14:45

Оставьте отопление еще на пару недель. Дома Холодно!!!!! И погоду обеащают прохладную .

гость
27 апр 2020 в 15:21

50 на 50. Одни хотят отключать, другие оставить. Всё как всегда. Нормы и правила никто не читал.

Гость
27 апр 2020 в 16:01

Главное, чтоб майские морозы не случились)) у нас же обычно на 9 мая дубак самый.

Гость
27 апр 2020 в 16:45

Вот почему так: или жарят на всю катушку или сразу все тепло отрубать?

Ирина
27 апр 2020 в 16:49

Хорошо, что своя котельная в доме. Отключили отопление уже, как месяц, тепло от стояков. Оплата в месяц 74кв.м -от 900 до 1100 максимум. Дом не на отшибе и новый.

Гость
27 апр 2020 в 19:27

Складывается впечатление, что "синоптики", прогнозирующие когда-то там похоладание, граждане, которым даже сейчас холодно - это все люди, свободно перемещающиеся по городу.
Все те семьи, которые действительно сидят сутками в квартире на самоизоляции, давным давно изнывают от жары и духоты. И тут уже никакие проветривания не спасают

Гость
27 апр 2020 в 20:18

Ну хоть бы эта система отопления сама уже медным тазом накрылась, ну сил уже нет от жары!!! Заперли дома да при таком пекле - это просто издевательство!!! Все окна открыли, кругом сквозняк, теперь только два варианта - или простынем на сквозняке или тепловой удар хватит! Температуру носителя ни на градус не понижают - все как зимой в морозы! А вдруг погода... Да у нас погода может и в июне снегом накрыть, что ж теперь, круглогодично с отоплением сидеть??? Да дома стены еще неделю после отключения отопления остывать будут! Кому холодно и 30 градусов надо - пусть кофту наденут! Остальные-то почему угорать должны?

Гость
27 апр 2020 в 20:39

У нас в офисе экономщики отключили отопление в пятницу . За два дня дом остыл, по ночам не жарко. И теперь днем в офисах холодно! Хоть окна открывай и грейся с улицы. Зря ноете. Откючат отопление, похолодает и будете замерзать, гонять отопители и переплачивать за электроэнерги. И опять будет нехорошо. Тем, кому жарко- вы без окон живете?

Гость
27 апр 2020 в 21:55

Дома жара, дышать нечем, окна открыты, дети уже одурели дома сидеть, в окна лезут... Неужели надо дождаться, что опять дети из окон начнут массово падать, и только после трагедии приводить температуру в квартирах к нормальной???

Старый коммунист
28 апр 2020 в 00:13

Смотрю я на нашу администрацию, и понимаю насколько люди оторваны от жизни.
Больно и стыдно на них смотреть, посадили их в кресла, а элементарному не научили, надо их в школу на переаттестацию отправить, в класс третий пусть попробуют логические задачи порешать. Отключат отопление в четверг или пятницу то есть 30 апреля или 1 мая, Вы мне скажите какая Управляющая компания пойдет 1 мая отопление отключать! Выходной же!!!!!!

Гость
28 апр 2020 в 05:38

Уважаемый господин губернатор обьясните пожалуйста почему в период пандемии нужно отключить отопление в квартирах чтобы ещё больше было больных

Гость
28 апр 2020 в 07:38

Ещё заревем и именно в майские праздиких, если сейчас отключат отопление. Камень быстро нагревается, но и остывает очень быстро, а ещё не факт, что будет тепло, тем более ночью.

Гость
28 апр 2020 в 07:53

а прогноз на май не смотрели ?

Гость
28 апр 2020 в 07:55

а ночные минусовых!

Гость
28 апр 2020 в 09:44

Отключаете уже, сколько можно! Давно уже улицу отапливаем, с открытыми окнами на сквозняках, сейчас вторая волна простудных заболеваний пойдет при таких условиях, да ещё сердечники и гипертоники при такой жаре на грани, а за детьми как уследить при открытых настеж окнах?!

Гость
28 апр 2020 в 10:00

Зима была тёплая , а счета кто нибудь пересчитывал ? Хоть рубль кому вернули ? Но этого мало , платите ещё . Поставщик тепла монополист - вот и тема для ФАС и СК .