Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Как тут не закипеть! Челябинке выставили рекордный счёт за тепло (недовольны и другие жители города)
Как тут не закипеть! Челябинке выставили рекордный счёт за тепло (недовольны и другие жители города)

Гость
4 февр 2020 в 08:50

Что значит "с учётом погодных условий"? Какие такие необыкновенные условия в эту зиму? В декабре в нашем доме 4 раза отключали тепло на день в связи с ремонтными работами, за окном около нуля весь декабрь и январь.

Гость
4 февр 2020 в 08:52

Господа хорошие, подскажите, пожалуйста, а где можно взять справку о погоде для суда. Мы, похоже, с УСТЭКом в разных городах живём.

Гостья
4 февр 2020 в 08:56

Причем в квартире в эту зиму ощутимо прохладнее. И это с учётом того, что ни одного дня мороза еще не было.

Димитрий
4 февр 2020 в 08:59

Высокие инстанции - вплоть до Председателя Правительства знают тему "Тарифы ЖКХ", что-то там решают. Но стоимость ЖК услуги - это произведение её количества на её цену (тариф). А вот по показателю "Кол-во услуги" у УК ЖКХ полная воля и свобода. УК - работают на коммерческой основе. Что у коммерсанта главное? Прибыль... Будут жулить нас, сограждане. Тем более, что чиновники с жульём "в теме". Будут жулить, не сомневайтесь.

4 февр 2020 в 08:59

ТСЖ Пушкино в ПЯТЬ раз декабрь 2019г 2830р
январь 2020г 14415р, председатель ТСЖ вежливо посылает в УСТЭК по адресу ул. 3 интернационала д.111а, каб. 220 или к Пряхину Алексею Геннадьевичу. за что зарплату получает.
(за вежливый посыл)

7777
4 февр 2020 в 09:00

Хотя сейчас трудно найти работу, работают одни бездари, нет грамотных специалистов ни в тепловых сетях, ни в водопроводных, а контролируют вообще далекие люди от производства. Поэтому всё списывают на ошибки, недоразумения.. Страдает простой человек, у которого уже нет сил бороться с такой бюрократией. Можно скачать, не куда катимся, а уже докатились... Рыба гниет с головы.. Господа, когда наконец то вы уже нажретесь... (((

Гость
4 февр 2020 в 09:03

Поставили общедомовой счетчик ,за который нужно заплатить 3500 , никого не спросили , подписи не собирали , платежи стали больше , а батареи еле теплые , вода из крана желтая , воздух можно увидеть и т.д. , наши власти нас на прочность испытывают!?

Путофоб
4 февр 2020 в 09:04

Вот это рост! Вот это по-путински!

4 февр 2020 в 09:05

"первым делом нужно позвонить в расчётный центр и уточнить правильность начислений" - первым делом надо позвонить в расчетный центр, чтобы узнать, что по телефону они данные вопросы не решают, необходим личный визит с паспортом.
PS: Без ОПУ суммы ниже, описанных в статье. Кто-то что-то мутит в УСТЭКе.

4 февр 2020 в 09:10

Самое важное в этих квитанция - показания ОПУ. Я записываю их в отдельную таблицу, чтобы можно было сравнить с предыдущими месяцами. Также полезно сравнить с нормативом на дом (норматив потребления в Гкал/м^2 умножаем на площадь жилых и нежилых помещений). В 2019 октябрь и ноябрь были меньше норматива, но перерасчет не делали. Если и в январе не пересчитают - буду требовать пересчитать.

Гость
4 февр 2020 в 09:10

Просто сейчас теплая зима, и в Европе упали цены на газ. Кто-то должен покрыть эти убытки, ну или неполученую прибыль

Гость
4 февр 2020 в 09:16

на улице стало теплее,а платим больше. Платим в ООО Центр Парковый

4 февр 2020 в 09:16

предлагаю напесать в конституцию чтобы не переплачивать за тепло. вот

Пермь
4 февр 2020 в 09:18

Это у Вас за ГКал 1295, а у нас 1891🔥

Гость
4 февр 2020 в 09:21

Вся энергетика на самом деле давно перешла в руки иностранным компаниям, а через средних и мелких посредников нас как лохов доят. Узнайте кто на самом дел владелец всех станций и электрических сетей и вы удивитесь что это всё поголовно иностранные компании.

Юрист
4 февр 2020 в 09:22

Заходил на сайт Фортума- у них офис в Москва-сити, дорогая там аренда, оплачивать то ка то надо, вот и причесывают горожан, тут невольно задумаешься о строительстве АЭС под Челябинском, чтоб хоть какая то монополия была

ВАСЯ
4 февр 2020 в 09:29

Нас стригут как барашков, пора бы уже привыкнуть. Ведь существующее "гражданское" (так называемое) общество ничегошеньки делать не хочет, но может. Как всегда будем сидеть на печи и ждать, чтоб кто-нибудь пришел и дал всем православных люлей.

мишаня
4 февр 2020 в 09:30

да никогда тарифы при этой власти вниз падать не будут даже если зима вообще не наступит придумают налог на вечное лето на воздух на черт тебе что податное сословие для того и нужно чтоб оно всегда чехлило не задумываясь

гость
4 февр 2020 в 09:30

За однокомнатную кв в 30 м в советском р-оне Челябинска 2779р

Гость
4 февр 2020 в 09:32

Т.е. что бы сделали перерасчет нужно в 74ру писать? УСТЭК не хочет сам в добровольном порядке перерасчет сделать?

доктор Бдыжь
4 февр 2020 в 09:42

Ахахахахахаха:) Людей дурят, предлагают оплатить хотелки с обещанием перерасчёта, то есть - нагло берут у вас взаймы без процентов. Платите и не задавайте вопросы, всё нормально:)

Дед уже 100 лет.
4 февр 2020 в 09:43

Нет, ну Вы ей богу странные люди. Как чинушары получающие в месяц больше 500000 рублей зарплату и это без всяких других финансов могут понять Вас нищеброды рабов с Вашим нытьем?! Ну как к примеру Димону Медведевц получающему в месяц почти 619000 Вас понять?

Гость
4 февр 2020 в 09:54

Вспоминаются слова Чубайса о том, как в энергетику придёт бизнес, какая будет конкуренция и снижение тарифов на её фоне...

Ольга
4 февр 2020 в 09:56

У нас давно поставила УК общедомовой счетчик. Денег не платили. Платим всегда меньше, чем по нормативу. За январь - 1990 руб. Площадь 49 кв.м. Никаких проблем нет. Дома даже батареи иногда отключаю. Были года 3 назад проблемы с горячей водой , запросили показания ОПУ, проверили, даже трубы у нас "переварили" в подвале. Теперь горя не знаем. Может и не мудрят теперь, зная, что в доме есть люди, разбирающиеся в законодательстве , которые всегда могут проверить расчеты. УК - ДЕЗ Калининского района

Гость
4 февр 2020 в 09:59

Тепло должно учитывать погодные условия, зима теплая расходы УТСК уменьшились, с каких тогда за тепло начисляется по норм??

Гость
4 февр 2020 в 10:06

Измерял тут температуру воды в батареях, такие результаты:
На улице -15град В батарее 75град
На улице -2град В батарее 71град
На доме вроде бы как стоит автоматическая система.

Гость
4 февр 2020 в 10:07

Цены в квитанциях растут как грибы, разбираться и делать перерасчет они делать не хотят. Только все делают после жалоб. Обнаглели совсем

Гость
4 февр 2020 в 10:09

В Тракторозаводском районе тоже самое. Звонишь в УСТЭК, там говорят, разбирайтесь со своей управляющей компанией, которая передает показания. Управляющая компания ссылается на Устэк. Уверен, что оплатив все выставленные суммы, перерасчет никто не сделает. Надо писать заявления в контролирующие органы, а оплату сделать в размере ноября.

Алексей
4 февр 2020 в 10:13

Тож самое на ЧТЗ. УК Жэу-Сервис. Выставили сначала в 1.5 раза дороже, сейчас ждем очередную квитанцию...и надо что-то делать. Зимы то не было, какое повышение😡😡😡?

4 февр 2020 в 10:13

У нас общедомовой счетчик, в декабре выставили в два раза больше чем за ноябрь, в январе в полтора, живем на ЧТЗ в 9-этажке. Аномальных холодов не было, что за фигня, похоже тут и УК Жилкомсервис пасется и УСТЭК. Посмотрите, в разных районах такие счета завышенные, сговор как облапошить простых жителей.

666
4 февр 2020 в 10:15

куда так топят. почти что всю зиму отключал батареи, жарко. и так долги за комуналку все растут и растут и уже 37тр накопились, потому что не могу оплачивать так как ипотека и 3 иждивенцев, а тут еще и наценки увеличивают и з.п. не добавляют.

Гость
4 февр 2020 в 10:17

Один из самых популярных видов мухлежа – завышение тепловых расходов. Как правило, в многоквартирных домах сейчас уже установлены общедомовые счетчики тепла (как, кстати, и воды), но не все жильцы знают об этом.
По умолчанию УК устанавливают оплату за тепло по нормативу за каждый квадратный метр жилплощади, а расплачиваются с ресурсоснабжающими организациями как раз по показаниям счетчиков, которые, разумеется, значительно ниже «квадратно-тарифных». Разница идет на карман дельцам. Обычная пятиподъездная девятиэтажка таким образом может в месяц приносить «дохода» на сто тысяч рублей. Десять таких домов – уже миллион.

Чилябинес
4 февр 2020 в 10:36

Вот что-то я не припомню ни одного случая, чтобы ошибка в расчетах была в пользу граждан. Чтобы пришла квитанция, а в ней переплата оказалась на целый месяц. Может стоит уделить внимае поставщику правоохранительным органам???

Челябинец
4 февр 2020 в 10:38

Не платите, и спите спокойно

Житель СЗ
4 февр 2020 в 10:41

А у нас в этом месяце все отлично в квитанциях (тьфу-тьфу-тьфу), хотя предыдущие начисления напугали немного) А вообще мы в доме провели собрание, нам УК заменила все разбитые окна перед зимой, двери входные утеплила, по общедомовым ( даже по сравнению с прошлым годом) получается экономнее) Мы довольны в общем!)

Гость
4 февр 2020 в 10:53

не платите этим жуликам, они сделать ничего не смогут у половины Челябинцев даже нет с ними договора. УСТЭК УТСК и прочий дубровский бред закроются совсем скоро. Ну получат они суд. приказ пойдете и отмените, а до суда может и не дойти, а если и дойдет то приставы не работают))

Серый
4 февр 2020 в 10:59

Подскажите как перейти на печное отопление? Мне одного месяца оплаты за отопление хватит год углём топить и с печкой ещё на газе экономия.

Лариса
4 февр 2020 в 11:03

В этом случае сразу бросается в глаза ,что сумма завышена. А при не столь явных ошибках мы и не заметим ничего ! Получается УСТЭК не несет ответственность и не отвечает за свою работу!

коституционный переворот
4 февр 2020 в 11:06

у каждой "ошибки" есть имя и фамилия, а также должность. если бы каждую "ошибку" автоматически каждый раз наказывали рублем на величину её "ошибок", а также компанию, где работает "ошибка"-на процент от прибыли, то, уверяю вас, такие "ошибки" очень скоро свелись бы к минимуму

михаил
4 февр 2020 в 11:12

вы же ему верите за него проголосовали с пенсионной реформой согласны за поправки в конституцию проголосуете ............. чего ждать должны знать!!!!!

Челябинец74.RU
4 февр 2020 в 11:17

Живу в своём доме. Отопление газовое. Начинаю (и заканчиваю) отопительный сезон тем, что осенью и весной включаю отопление только на ночь, а на день выключаю его (на включение и выключение отопления требуется по несколько секунд). Также в течение всего отопительного сезона постоянно регулирую температуру теплоносителя.

Правдоруб
4 февр 2020 в 11:17

Россия Великая Страна!!! Победитель!!! Все для людей!!! Давайте послушаем шнягу про то как в Европе и Америке дорогая жизнь, как там все плохо и искренне полюбим Рашу.

реалист
4 февр 2020 в 11:28

для умных людей 2 выхода!
1- эмиграция!
2- дом 50-100 м 2 максимум в пригороде не больше 20 км с землей от 15 соток!
"ДОМ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ" ДАВНО ГОВОРЮ!
кто живет в городах в многоэтажных домах скоро горя хапнут!

Гость
4 февр 2020 в 11:33

Посмотрел архив погода за Декабрь 19 и Январь 20. Средняя температура Декабря: -11,8, а Января - 10.7. Чуток не сходится, в декабре счет за 40 квадратов 1000 руб, в январе 2000 руб. Интересно, на что мы так дружно скинулись всем городом?

Грета,но не та..
4 февр 2020 в 11:34

Странная у них арифметика.. например вместо 2 000 т. выставляют 3 000 т.Это больше на 1 000 т.Следующий месяц опять так же...Это получается за 2 месяца больше на 2 000 т.Потом ,якобы ,делают перерасчёт на 2 000 т,и считают что мы должны быть довольны.Короче...это "черная пятница"...только в коммуналке.

Александр
4 февр 2020 в 11:34

В Кургане та же беда. В январе пришел перерасчет за отопление 3500 руб . Ответ от энергоснабжающей компании . Не корректно работал терморегулятор ! Видимо по всей стране не корректно работает что то у них .

Жора
4 февр 2020 в 11:37

Вот те раз! Сумма в квитанции зависит от погодных условий, а в квартире батареи горячее не становятся в мороз! Ох дурят где-то нашего брата! Что самое интересное, меньше суммы не становятся, с учётом прошедших тёплых дней...

реалист
4 февр 2020 в 11:39

те кто живет в городах в ближайшие 5 лет хапнут горя!
повышение налогов!
повышение жкх!
голод из за уменьшения доходов!
износ сетей приближается к 100% и никто ничего не ремонтирует! РЕМОНТЫ ПОВЕСЯТ НА НАСЕЛЕНИЕ!
ПОВЫШЕНИЕ КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКИ!

У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В НЕБОЛЬШИЕ ДОМА 50-100М2! С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕМ И ВОДОСНАБЖЕНИЕМ БОЛЬШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ ОТ 15 СОТОК С КОТОРОГО ВЫ СМОЖЕТЕ КОРМИТСЯ!СМОЖЕТЕ КОРМИТСЯ !
ОБОРОНЯТЬСЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО СТАНЕТ АКТУАЛЬНЫМ!!
получайте разрешение на гладкоствольное оружие и травматическое--ОЧЕНЬ СКОРО ПРИГОДИТСЯ!

Гость
4 февр 2020 в 11:39

Тоже самое у нас по адресу: Мамина 7 а , написала жалобу на проверку. В ноябре было 1900 в декабре 3700 в январе 4200!!!!! Площадь квартиры 50 кВ.м

Найти человека....
4 февр 2020 в 11:46

УСТЭК начисляет по принципу: СВОЯ РУКА - ВЛАДЫКА? И все эти перекидывания своих умышленных косяков ради личных коммерческих интересов и на ука, и на сроки, и на зависимость от погоды - пустое словоблудие? Но с УСТЭК ещё как -то можно разговаривать в рамках закона. В отличии от ООО "ЭНЕРГИЯ" -продавца тепла , который даже на письменные обращения граждан, отправленные по почте заказными письмами с описью вложения не отвечает. Директором числится некто ГУМЕРОВ, по сведениям из интернета. Встретиться с этим неуловимым гражданином , и даже записаться к нему на приём не удаётся уже несколько месяцев. А циферки в квитанциях от этого ООО всё увеличиваются и увеличиваются . Найти этого гражданина -директора , узнать № телефона дозвониться в приёмную "директора" , или получить письменный ответ на обращение от ООО ЭНЕРГИЯ - несбыточная мечта жителей многих домов города и пригородов, потребителей "продукта" от этого производителя?

Григорий
4 февр 2020 в 11:52

Похоже во власти криминал, раз такое происходит.