Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Деньги из воздуха»: жительнице села под Челябинском выставили долг за вывоз чужого мусора
«Деньги из воздуха»: жительнице села под Челябинском выставили долг за вывоз чужого мусора

Гость
15 янв 2020 в 07:20

Грабеж населения в масштабах государства. Услуги реально не оказываются в частном секторе, контейнеров нет, а счета выставляются. На то что собрано уже все контейнера оплачены, а воз там же. Мошенничество.

Гость
15 янв 2020 в 07:47

"Закон разрешает заключать договор по фактическому вывозу мусора, не только по нормативу. Оператор же не идёт на такое."
А можно через суд заставить оператора заключить договор именно на вывоз по заявке, по факту, а не по нормативу? Кстати, Горэкоцентр такие договоры заключал, а ЦКС категорически отказывается.

Гость
15 янв 2020 в 07:24

Ну наконец-то, есть прецедент. В селе Бородиновка Варненского района такая же история. Теперь хоть понятно как действовать. А можно и коллективно. Контейнеров то нету, а счета идут.

Гость
15 янв 2020 в 14:41

Согласно новым правилам СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований», расстояние между контейнерными площадками и жилыми зданиями должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров.
Баки не ставят, а квитанции носят.

15 янв 2020 в 10:35

Получается два года она выбрасывала свои отходы куда придется, а теперь хочет перерасчета? Да ее нужно оштрафовать на пятьсот тысяч за загрязнение окружающей среды. Во-первых, есть ли нее сертификат на печку, соблюдает ли она квоты на сжигание и выбросы углекислого газа. Во-вторых, не весь мусор можно сжечь, нужно установить места, где она выкидывала мусор (всю жизнь) и провести за ее счет уборку, рекультивацию земли и вывоз на полигон. В-третьих, если они хотят возле каждой халупы контейнер, значит они должны платить за это, ведь тариф не предусматривает таких удобств. Надеюсь, суд не пойдет на поводу у нее и вместо перерасчета как следует ее оштрафует, чтобы остальным неповадно было так себя нагло вести. Да и откуда у нее деньги на то чтобы ее делом занималась юридическая фирма, да еще и эксперты. Если речь идет об экспертах с дрожащими руками, это одна ситуация. В противном случае ,здесь явно прослеживается иностранное финансирование. Так что же получается, агент западных спецслужб подрывает действие федеральной программы утилизации ТБО? А потом пишут в новостях, что кто-то спутал старушку с ведьмой...

Татьяна
15 янв 2020 в 08:37

Жилой поселок Сосновая Горка, г. Чебаркуль. У жителей был заключен договор на вывоз мусора с пансионатом Сосновая Горка. До мая 2019 года мусор с площадок вывозил сотрудник Сосновой Горки, потом они свои контейнеры убрали и с мая месяца контейнеры поставил ЦКС. Но, счета собственникам выставил с января 2019 года. Мы оплатили и Сосновой Горке И ЦКС. Тем, кто не стал платить начисляют пени. Обращались в Администрацию, прокуратуру Чебаркуля, ГЖИ. Ответ областного ГЖИ порадовал: как бы ЦКС вывозил мусор с января, используя работника Сосновой Горки, который "осуществлял механическую погрузку мусора в мусоровоз")))) Вранье, он вручную разгружал баки в свой грузовичок, до июня мусоровозов ЦКС в помине не было. В мае 2019 года в г. Екатеринбург Генеральный прокурор Чайка провел совещание о состоянии законности и практике прокурорского надзора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В том числе и проблема двойных счетов рассматривалась, прокуроры отчитывались как они пресекают и осуществляют прокурорский надзор, а по факту - 0. Чья контора наш ЦКС, что так спокойно могут беспредельничать?!

Гость
15 янв 2020 в 08:36

В каждом селе области такая ситуация. Более того по началу насчитывали и на умерших, и на уже давно выписанных людей. И никому дела нет. Нашли новость тоже.

Гость
15 янв 2020 в 09:29

часть из выброшенного мусора на фото сдать за деньги на переработку, все валят в одну кучу. еще на экологию жалуются. можно и природе помочь и денежку из воздуха заработать.

Лолка
15 янв 2020 в 09:36

Вот это точно! Деньги из воздуха! Удачи женщине!

Гость
15 янв 2020 в 07:26

не напрягайтесь из за полутора тысяч, ни какой суд это дело в расмотрение не возьмет.

Миха
15 янв 2020 в 12:04

Там главу Красноармейского района надо менять. Уважаемые редакция в 2015 году жители поселка Лазурный (и ещё судебные приставы выходили в суд и обязали) доказали до конца 2019 года в поселке Лазурный должны поставить очесные сооружения и предоставить питьевую воду. Глава Красноармейского района совместно с депутатом Лазурного забили на эти решения суда. Прокураура не возбуждает уголовное дело. Все покрывают . В 10 метрах от единственного питьевого источника сливают фикалии со всего района. Главе поселения пофиг депутат же в теме. Вода пахнет фикалиями. Дети, школьники, население пьют это воду. У компании которая поставляет эту воду нет ничего , ни одного разрешающего документа. Уважаемая редакция просим оказать помощь. Готовы предоставить всю необходимую информацию . Житель Лазурного.

Гость
15 янв 2020 в 13:01

>Если же наша машина ездила в населённый пункт по определённому графику, оказывала услуги по сбору и вывозу мусора, то, безусловно, они должны быть оплачены жителями.

Какие услуги? Я никаких услуг не заказывал.
Тоже могу открыть ИП или ООО и счет в банке, напечатать красивые квитанции с оказанной услугой по защите от падения астероидов на территотию деревни и раскидать их по почтовым ящикам. Вы будете платить за это? Нет? А чем это отличается от вашей ситуации?

Гость
15 янв 2020 в 07:48

А,почему бы важному судье не выехать на место и посмотреть все своими глазами

Гость
15 янв 2020 в 08:58

Они тоже хороши , валят мусор в лес, бензин им не жалко катать а заплатить жалко. Проедетесь по лесам на местности все увидите своими глазами.

Viola
15 янв 2020 в 20:07

Здраствуйте,читала коменты по типу:" жадина 1000 зажала" вы заплатите тогда за нас всех. Раз не понимайте что это каждый месяц так платить а пенсия в наше время этого не позволяет!!!!

МАРИНКА
15 янв 2020 в 11:32

Бестолковая статья. Автор не понимает, в чём отличие КВИТАНЦИИ от СЧЁТА, не знает, что договоры с конкретными гражданами этот ЦКС не заключает - достаточно договора с муниципалитетом, который сидит, засунув палец в нос по самый локоть и не чешется. Пацан, волею судьбы ставший аж ГЕНЕРАЛЬНЫМ (!!!) директором, не в состоянии хоть как-то управлять ситуацией. Где они берут персональные данные для оформления счетов - бог весть. Вот мне счета присылают с инициалами человека, который в квартире не зарегистрирован и не живёт. Обращалась трижды - как горохом об стену. Но у меня нет ни обязанностей, ни прав платить "за того парня". Не плачУ уже два месяца, интересно, с кого они смогут эту недоплату взыскать - с "того" парня? Так попутного им ветра в поясницу!
Главное - что директор ОЧЕНЬ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ и должен бабло рубить!

Гость
15 янв 2020 в 08:12

вы забыли в какой стране живете, что ли ? все законы против людей ,неужели вы еще не поняли ?

Гость
15 янв 2020 в 09:24

Колхозный поселок, поселок им. Бабушкина г. Челябинск, на весь поселок всего два контейнера, старики вообще до них дойти не в состоянии, а деньги за вывоз мусора собирают исправно.

Гость
15 янв 2020 в 10:56

Скоро к коллекторам присоединяться частные судебные приставы... последние копейки выгребут.

Игорь
15 янв 2020 в 12:19

д. Самарка Чебаркульского района нет контейнеров, мусоровозов ни разу не было, зато квитанции шлют регулярно, а теперь ещё грозят подать в суд за неуплату!

Гость
16 янв 2020 в 00:50

Действующим законодательством согласие на заключение договора с региональным оператором по обращению с ТКО фактически не требуется. САНПиН указанный выше определён для ТБО а не ТКО. А по решению проблемы по начислению, в том числе и вывозу мусора реже чем 1 раз в день летом и 1 раз в 3 дня зимой (354 постановление Правительства РФ, приложение 1) обращайтесь в госжилинспекцию области.

Екатерина
15 янв 2020 в 08:54

у нас 1 раз в неделю приезжает машина за мусором,но в июле ни одной машины с течение месяца не было,а деньги потребовали заплатить,с какой стати,нет услуги нет денег,,но все равно пришлось заплатить,ещё и пеню начислили, за несвоевременную оплату.

Добрый заяц
15 янв 2020 в 09:08

Фу, жадина, какую-то жалкую тысячу зажала... Глупые и жадные челябинцы!