Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Квиток срывает крышу: жильцам челябинской многоэтажки выставили за капремонт по 15–20 тысяч рублей
Квиток срывает крышу: жильцам челябинской многоэтажки выставили за капремонт по 15–20 тысяч рублей

13 дек 2019 в 07:40

Стоит начать с того, что за 4 года платить не обязательно, только за 3.

Гость
13 дек 2019 в 08:02

Пока именем Российсой Федерации не обяжут платить этот добровольный взнос, ни копейки не перечислю. Всем добра, здоровья.

гость
13 дек 2019 в 08:23

за три года может и взыщут через суд, а остальное прощай, срок исковой давности истек уже, где вы четыре года ГЖИ и регоператоры были, бездельники

Гость
13 дек 2019 в 08:21

Такое впечатление, что в последнее время людям рассылают различные счета, штрафы и прочие бумажки по принципу, описанному в анекдоте:

"В pестоpане: - Официант, счет! - Пожалуйста! - А это что такое? - Где? - Вот тут. Написано в конце: «Чашка кофе — 50, Получилось — 100, Итого — 150. - Ну, значит, не получилось...."

Только смешно это в анекдоте, а в реальной жизни не смешно. Если получилось - кому-то навар, если не получилось, человеку нужно тратить свое время, силы, деньги на отмену каких-то левых поборов.

13 дек 2019 в 06:54

Скорей бы эта афера накрылась медным тазом.

Гость
13 дек 2019 в 09:01

Для особо одаренных. Даже по комунальным платежам, за выплату пени судебные приставы не берутся. По основному долгу? Да. УКашки даже не заморачиваются про пени, ибо знают, что не взыщут. А уж про кап.ремонт тем более. Висит трехгодичный долг и висит. Утонут в исках, если возбуждаться начнут через суд. Но это пока. Как дальше будет, никто не знает.

13 дек 2019 в 07:41

"Люди, вы попали", -любезно пояснил региональный оператор. "Тонкостей не знаете!", - сладко зажмурилась управляющая компания. "У нас всё записано", - промурлыкала ГЖИ.

Гость
13 дек 2019 в 09:37

Не получали денег с дома 4 года. А почему этот вопрос раньше УК не интересовал?

гость
13 дек 2019 в 10:11

очередная афера

Яяяя
13 дек 2019 в 10:12

Не платил и не собираюсь!!! Лесом гуляй борисов))))

Мишаня
13 дек 2019 в 10:26

Интересно ещё мелькают злобные попукивания про то что надо платить что мол закон все взыщут всех вспомнят вот просто есть что-ли люди которые с радостью воспринимают очередную дойку или лишь бы посп

пэтриот
13 дек 2019 в 07:27

не платил и не буду-оплата только после оказания услуги!

Гость
13 дек 2019 в 07:29

Ну за 3 года может и взыщут, а вот за 4 - навряд ли

Ирина
13 дек 2019 в 10:37

Выкиньте квитанцию и не платите дальше. Регоператор - единственная структура, которая не взыскивает долги в суде.

Ржу-над-всеми-вами
13 дек 2019 в 10:56

С человеком всегда случается то, чего он достоин. Кто вас заставил жить в этих муравейниках? Рад, что 6 лет назад, как только начали появляться какие-то невнятные ОДН и кап.ремонт, вовремя все понял, продал конуру и уехал в пригород в свой дом. Ни кап.ремонта, ни ОДН, ни проблем со стоянкой, ни алкашей-соседей, ни управляющей компании. Сделайте так же и не нойте!

реалист!
13 дек 2019 в 06:50

ТЕРПИЛЛЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!

Вася
13 дек 2019 в 08:20

региональный оператор производит начисления в общий котёл. Это система. Куда собирают, туда и получают.

гость
13 дек 2019 в 10:20

ну жильцы обязаны заплатить только за последние три года а не за четыре, смотрите срок давности

ОПГ Озеро.
13 дек 2019 в 10:53

Люди для понимания загляните в квиток и гляньте какой банк аккумулирует деньги за хапремонт и посмотрите предпоследние видео Навального.

Гость
13 дек 2019 в 12:49

Че там, на корпоратив не хватает, поэтому возбудились?

Гость
13 дек 2019 в 09:45

Живём на АМЗ, у нас в доме есть председатель совета МКД(многоквартирного дома),который был выбран на общем собрании, ежемесячно ему перечисляется вознаграждение в размере 100 рублей(колонка на оплату есть в общей квитанции управляющей компании),так же в этой квитанции есть колонка Взнос в фонд кап. Ремонта.Деньги за кап ремонт перечисляются на спец.счёт, который обслуживает по договору наш ЖЭК.На общем собрании осуждаются необходимые работы по ремонту дома,берутся деньги с нашего спец счёта,заключаются договора с подрядчиком(всё это делает председатель совета МКД) и вуаля!, Ваши деньги пошли на ремонт вашего же дома)), Немного активности,и не нужно платить кому-то,и тогда этот взнос будет для вас же.))

Негр
13 дек 2019 в 07:49

Почему четыре года молчали, а тут счёт принесли, думаю афера

Валера
13 дек 2019 в 07:30

Наивные борцуны думали, что мона не платить просто. Запомните: увас нет рычагов воздействия на эту систему, а у системы есть все репрессивные механизмы против вас..

Гость
13 дек 2019 в 08:26

Конечно не платите, НОоо, собираетесь продовать квартиру и грамотный покупатель вас заставит платить долги, т. к. Кап ремонт закреплён за квартирой, а не за конкретным лицом. А ещё вам такие пени насчитают

Елена
13 дек 2019 в 10:00

И спецсчет не нужен, т. к. раз заплатите вас будут доить и управл. компании вечно, достаточно распредилить необходимую сумму например на кровлю, равными платежами, т. е. дополнительная строка в квитанциях, на кровлю.....

ГреТа
13 дек 2019 в 07:41

А когда весь город платит,а они не платят...это их не смущало?Они считали себя особенными?Не выйдет...все в общую очередь....

Елена
13 дек 2019 в 09:44

Вы платите уже за то же самое управляющим компаниям, это незаконно, нет никаких юридических документов с этим"фондом" у собственников, поймите у вас договор с упр. компанией, тсж, если нам надо поменять например окна в подьезде, мы собираем собрание на согласие собственников, чтобы в квитанции появилась строка "за окна в подьезде" или крыша прохудилась, то же самое, или например домофон поставить, а фонд это грабеж, куда смотрит воровское правительство. Два раза платить за одни и те же услуги, незаконно. Общее имущество дома, либо места общего пользования не являются" собственностью" граждан, за эти места вы платите упр компаниям, либо тсж. Никто не передавал вам часть доли, общего имущества, нет такого документа, у вас документы на собственность, только вашей квартиры,заплатив раз, вы согласились на аферу с этим "фондом".

MSM
13 дек 2019 в 10:01

Разгонять надо всю эту контору , начав с руководства, Коллцентр - в котором все сотрудники дают разную информацию, охранники - непонятно что охраняющие, по средам с клиентами не работают. Обычная синекура и афера, результаты которой станут понятны через десяток лет. Крайними окажутся небольшая часть честно платящих собственников. Также выставили счет за пять лет для нового года, сам же фонд не выполнил свою обязанность расчета и выставления долга. При вежливой просьбе посмотреть ГК и пересчитать за три года - последовало иезуитское требование всем жильцам идти в суд. Потом плачут о перегруженности судов. Бюрократия , в общем обыкновенная российская с чинушами бездельниками.

Гость
13 дек 2019 в 11:59

Срок давности-3 года. За эти 3 года жильцы могут не платить.

Гость
13 дек 2019 в 13:26

Да уж, в сотый раз убеждаешься -ну не ту страну назвали Гондурасом!

Гость
13 дек 2019 в 15:36

не вздумайте платить. Пенсионную программы мы помним

Гость
13 дек 2019 в 18:48

Борисов говорит, что ГЖИ ежеквартально проверяет состояние спецсчетов. А чего же 4 года ГЖИ делала?

Роза
14 дек 2019 в 22:06

Выставили счет за 4 года, а ни у кого не возникло вопроса, ведь срок исковой давности 3 года. Я бы, на месте жильцов, оплачивала только текущии платежи. Проплатив 3 года, до 2022 года, старый долг бы взыскать уже не смогли, даже через суд.

житель
15 дек 2019 в 12:16

Только купил квартиру в Александровском, еще ремонт не успел сделать, как принесли счета за капремонт ... с однушка- с долгом по 7-10 т.р. Это как вообще???

Ачюметь.
15 дек 2019 в 18:17

Борисов и Кульчинская свои косяки скидывают на жителей дома? Почему не ГЖИ, ни регоператор, ни ЖЭК не предоставили жителям информацию о их дальнейших действиях. Ни чьих прав жители дома не нарушили, ущерба никому не причинили. Оператору каждый спецсчёт как лобстер или поварёшка с чёрной игрой, вынутая из его рта? Квитанции напечатать бралась уо, но заломила за эту работу нехилую сумму ? Так эта уошка получает деньги за "управление домом", обязалась управлять им исключительно в интересах собственников помещений этого дома. И свои обязательства и не думает исполнять? А ГЖИ из-за угла с интересом наблюдает за ситуацией ? Ачюмеваю от местных ремжилконтор и их покровителей...

Ачюметь.
15 дек 2019 в 18:30

Автору статьи не мешало бы разобрать в возникшей ситуации и осветить её без некорректных высказываний в адрес жителей дома, даже через слюнобрызганье "твиксов" , виноватящих жильцов. Регоператор, предполагаю, умышленно создал эту ситуацию и бездействовал четыре года, чтобы жителям других домов неповадно было открывать спецсчета? Уо получает деньги ЗА УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ, но отказалась обслуживать спецсчёт и печатать платёжки, ГЖИ вообще со стороны 4 года наблюдала за бездействием уо и рего? Новый изощрённый способ нагнуть жителей домов , для этот можно просто оклеветать их перед горожанами? Да ещё СМИ к этому мероприятию прикупить?

ВЗНОС
16 дек 2019 в 00:57

ВЗНОС МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНЫМ. Читайте Законы. Взнос может быть только на добровольной основе. Взнос на счет в банк, взнос в фонд. Не может быть обязательного взноса на капремонт. Регоператор поэтому и не подает в суд, потому что не существует обязательного взноса.

13 дек 2019 в 06:58

Сами виноваты-не платили 4 года,думали что сойдёт с рук,а потом, бац,проверка и должок пришёл.

13 дек 2019 в 09:25

Долг платежом красен))

Гость
13 дек 2019 в 09:16

Ну они ражали в комментах над нами - лохами , которые платили ....
Теперь видимо наша очередь ...
А вообще если у кого-то еще есть надежда , по любому поводу , не только хап. ремонт , обмануть государство , то не надейтесь , оно свое возьмет в любом случае !!!
Наивные ....

Гость
13 дек 2019 в 19:04

ГЖИ нужно тщательно следить за качественным исполнением своих обязанностей УК.

Елена
13 дек 2019 в 09:54

Запомните вы за все, платите упр. компании, тсж, и не надо никакого спецсчета и тем более воровского рег. оператора, т. к. все решается упр, к. и тсж. Надо вам крышу заменить, решайте все вопросы с упр. компанией, у вас с ней договор на оказание услуг, или какие то, другие работы выполнить, все с управляйками и тсж решайте, не спонсируйте жуликов в лице фонда.