Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Снова очереди? Полмиллиона южноуральцев получили счета за свет от прежней компании
Снова очереди? Полмиллиона южноуральцев получили счета за свет от прежней компании

4 дек 2019 в 17:30

Вы извините, больные-МРСК? Я должен платить за неплательщиков , потому что вам не на что ремонтировать сети? Мне пришел счет на 602 руб. Плачу ежемесячно без просрочек! Хрен вам, а не 602 руб.

Гость
4 дек 2019 в 17:26

обращайтесь пожалуйста в суд, встретимся в суде, все понесенные расходы за ведение дела будут предъявлены вам. Надоел такой повсеместный наглеж по требованию денег, поумерить надо свои хотелки

Александр
4 дек 2019 в 18:22

Никому не платить! Пусть попробуют подать в суд на 500 000 человек!!! У них как всегда расчёт на нашу лоховскую боязливость. В других странах такую воровскую власть давно бы вынесли, а мы всё терпим любые издевательства - лишь бы не было "как на Украине"... Поэтому и доят нас и будут доить, пока мы сами не докажем, что мы люди, а не быдло!!!

Гость
4 дек 2019 в 17:25

расчёт на то что из-за 200 рублей никто не будет судится, лох не мамонт

Гость
4 дек 2019 в 18:31

Ну и где наши надзорные органы, прокуратура? Поставщики ресурсов издеваются над людьми как хотят, и всё им сходит с рук. А старики, получив такие квитанции, нервничают и попадают с больницы и инфарктами и инсультами, или не попадают...
А работающим некогда ходить по конторам и доказывать что ты хороший.

Гость
4 дек 2019 в 17:41

"Нужно больше золота" (с)
Энергетики этим всегда грешили, выставляю долги неплательщиков нормальным потребителям задним числом. Выставляют дистанционно, а решать проблему надо лично у них, либо в суде, тратя своё время и деньги. И управы на них нет.

Гость
4 дек 2019 в 17:34

МРСК нужно что-то ремонтировать?? не смешите.. они сами только что отчитались, что выручка у них по итогам первого полугодия выросла на 16 млн по сравнению с прошлыми периодами, и за свет напрямую считали. И опять за рыбу деньги. Совсем уже

Гость
4 дек 2019 в 17:48

я последние несколько месяцев не плачу за свет именно из-за смены компаний. научена опытом: в чктс переплата за отопление больше 4000 тысяч. так же присылали квинтации от балды, я исправно платила. дурят нас

123
4 дек 2019 в 18:02

Самое интересное, что интернет приемная не работает у мрск. Браузер ругается на небезопасное соединение. Оплачено всё по квитанциям без долгов. Нет пишут какой то долг в 115 рублей. Отправляю копии квитанции МРСК и копии об оплате не хотят разбираться. У сам ошибка где то в подсчетах. Задолбали чес со слово!

Главный
4 дек 2019 в 18:12

Вы главное оплатите а потом ищите где хотите

Кашерный
4 дек 2019 в 17:16

Как надоели эти спекулянты сменяющие друг друга.

ссс
4 дек 2019 в 18:29

Эти конторки так и будут бабки вытягивать,(третья уже),работать не хотят,качественной эл.энергии нет, а продают нам с наваром ,но по закону за некачественный товар мы можем платить только по себестоимости, давайте уже до свидания. Нужно вернуть гос.монополию ,навести порядок и спрашивать с них.

гость
4 дек 2019 в 17:34

Кто-то регулярно не платил, теперь их задолженность разделили на всех! Вот откуда долги!

Гость
4 дек 2019 в 17:40

хрен вам

Гость
4 дек 2019 в 18:01

На ровном месте создать столько недовольства властью всё позволяющей, это надо постараться и уметь! Раньше бы это вредительством называлось. И КГБ бы этим занималось.
Но где те времена? Нет их.
А недовольство есть.

Гость
4 дек 2019 в 18:10

Ровно 30 числа отправила им показания, как они и просили, сразу оплатила всё по счетчику,и буквально через две недели присылают долг , показания счетчика они вообще в упор не видели.

1976
4 дек 2019 в 18:27

Когда нам оказалась должна обонкротившаяся организация "челябэнергосбыт" значит можно не возвращать наши деньги, а как мы вдруг оказались якобы должны так значит в суд. Хорошо пойдём в суд.

Гость
4 дек 2019 в 19:01

Когда они МРСК вернут деньги. Уже 2 месяца бегаем ни чего добиться не можем. Переплата 29000 рублей и им до лампочки

Гость
4 дек 2019 в 18:17

А мне они выставили счет на 36000 за год! В месяц нагорает электричества на 900 рублей у меня, ну никак не на 3000! Разбираться - только очно, откуда они эти цифры взяли - пояснить не могут, грозят пенями и штрафами. Записи на прием нет, в порядке живой очереди. На горячей линии все записали, обещали прислать расшифровку начислений - но не прислали.

Адольф
4 дек 2019 в 17:30

Заплатят челябинцы, никуда не денутся

Вепрь
4 дек 2019 в 18:50

В общем так: ничего никому не плачу, пусть суд разбирается,а пока суд да дело или ишак сдохнет или падишах помрет))))

Гость
4 дек 2019 в 19:02

Не надо никому платить эти нарисованные с потолка долги, замучаются эти электробарыги на всех в суд подавать. Меня Челябэнергосбыт пугало обращением в суд, написал им пожелание в интернет-приемной, что мне их будет не хватать и попутного хрена в горбатую попу, видать в обморок упали, аж про суд забыли, так же и с этими надо поступать. Мне они постоянно рисуют какие-то несуществующие долги, посылаю их нахрен и плачу строго по счётчику.

Татьяна
5 дек 2019 в 00:21

Чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО !!! Используется переходный период - июнь и июль.Не надо платить в июле. Просить прокуратуру разобраться в данной ситуации. В июне выставляют квитанцию за май 2019 и никаких долгов. В июне , в квитанции, просят предоставить показания на 30 июня. Уходят с арены , а осенью придумывают долги. И это происходит из года в год. Готова через суд по 2 лицевым счетам доказать МОШЕННИЧЕСТВО энергетиков. Подавайте в суд , я вас выведу на чистую воду.Тратить время в очередях не собираюсь.

Гость
5 дек 2019 в 06:36

Когда пришел мрск у многих были переплаты в челябэнергосбыт. Так мрск не с челябэнерго стал требовать , а с плательщиков. Так им проще взыскать было деньги.

Гость
4 дек 2019 в 19:18

Ни чего платить не буду, за отопление старый поставщик придумал долги, квитанции шлет, надеется. Новый поставщик за 6 квт/ч прислал первую же квитанцию на 300р! Лица не полопаются? Посадки уже будут?

Василич
4 дек 2019 в 18:21

Дагестан, лидер по долгам за ЖКХ и ничего, живут спокойно. Вовка за них всё заплатит, тобишь мы..

Гость
4 дек 2019 в 18:33

Мрск та еще конторка.Рога и копыта одним словом.Надеюсь народ понимает что платить нет смысла !

гость
4 дек 2019 в 20:28

Какие могут быть долги, если платишь систематически? МРСК грозит судом,пени, исполнительским сбором и т.д. Каким образом хочет его выиграть, если все платёжные документы на руках? Шулеры. Не платить всем. А прокуратуре пора подключиться и выяснить, откуда эти долги взялись.

А идите ка вы в ж....
4 дек 2019 в 21:59

Так это проблемы МСК, они какие то долги придумывают, чтобы им хорошо жилось))) . Если у меня все оплачено и есть квитанции, на кой я поеду к ним выяснять и стоять в очереди? Это их проблемы, пусть они и добиваются встречи со мной и с квитанциями, а я ничего не должна!!!

Елена
4 дек 2019 в 23:12

Мне пришло email, что у меня по "такому-то" адресу задолженность 103 руб. Мне 100 рублей погоду не сделают... Но! я не живу по этому адресу 7 лет, при продаже квартиры были уплачены ВСЕ счета по счетчикам. Откуда долг?

Гость
4 дек 2019 в 23:14

Это двойные квитанции. Будьте бдительны.

Серюня
4 дек 2019 в 19:00

За июль 2018 года (за первый месяц как стали поставщиком э/э) МРСК выставило, видимо, исходя из среднего потребления или из количества зарегистрированных. Получилось 124 кВт.
За июль передал показания и оплатил по показаниям счетчика как за 150 кВт.
В квитанции за август МРСК отразило оплату за 150 кВт, а в долг вписало 124 кВт.
Вот и получается, что сами придумали, а после передачи показаний счетчиков, не обнулили.
Так этот долг целый год повторялся из квитанции в квитанцию.
Ну, думаю, сейчас в июле 2019 года поставщик э/э опять поменяется, МРСК в своей программе цифры подобьют, по показаниям пересчитают, выйду в 0, ан нет.
Жду ответа на обращение, переданное в интернет приемную.
Кстати, кому интересно и есть свободное время, посмотрите ч. 6 ст. 156 жилищного кодекса РФ, пп. Г п. 4, п. 155(1), п. 155(2) постановления правительства от 06.05.11 N 354, согласно которым исполнитель, нарушевший порядок расчета, оплачивает потребителю штраф в 50% величины превышения начисленной платы над размером, подлежащем оплате.
Но там есть ньюансы

Гость
4 дек 2019 в 18:33

Одному уже миллиарды встали боком!!

Лили
4 дек 2019 в 18:37

Прокуратура,,, как там у вас проложено реагировать на сигналы преступлений?😐

Готовлюсь против них
4 дек 2019 в 21:05

Котова, Степлер, ФАС!!! Что сидите? Ату их, куси, фас!

Мария.
10 дек 2019 в 14:20

Сколько можно обдирать народ. Я плачу ежемесячно. Все по квитанциям. А должна по счетчику. Получаю пенсию 8000. А компания опять шлет квитанции о долге. Операторам ничего не докажешь. Когда же власти наведут порядок? Сколько можно страдать народу. Такое впечатление, что мы никому не нужны. Неплохой бизнес, построенный на лжи и обмане. Сделайте что нибудь, для народа власти. Ведь мы же за вас голосовали.

Гость
4 дек 2019 в 19:19

Ну и где потребнадзор, антимонопольный комитет, прокуратура и другие "надзорные органы". Как можно выставлять людям подобные счета - ничем не оправданные, и, организацией, которая фактически прекратила свою деятельность. Какое они теперь имеют право предъявлять нам какие-либо претензии?

Гость
4 дек 2019 в 19:46

Пришла квитанция с долгом , приписали 2000 киловатт, хотя оплачиваем регулярно через систему «Город». На мой взгляд это чистой воды мошенничество.

Гость
4 дек 2019 в 21:59

Где-то на гипотетических мальдивах в это время радуется программист, получивший премию за то что внес хаотичные корректировки в программу учёта, где сейчас сам чёрт ногу сломит и назад не вернёт. И руководитель с акционерами.
Не, ну а чо? Из 500тысяч кто-то да и заплатит. Кто-то квитанции потерял, терпение лопнуло, судится лень, и прочее. Уже прибыль внеплановая. Хорошо же!

гость
4 дек 2019 в 22:54

телефон, указанный в квитанции, не отвечает. Плачу всегда по факту, а не по цифрам,которые они с потолка берут.

Ох.н...ли совсем
5 дек 2019 в 07:57

Мы специально пошли и оплатили старой компании в последний день месяца, а в первого июля уже новой компании,а они нам долг прислали,не буду оплачивать так ка я им ни чего не должна.

Алена
5 дек 2019 в 09:26

пусть подают в суд. Судебный приказ отменить, с половиной города они в реальные процессы из-за 500-1000 рублей не полезут.

Гость
5 дек 2019 в 09:46

Считаю, что с данной ситуацией должны разбираться власти и прокуратура, здесь на лицо мошенничество.

Лолка
5 дек 2019 в 10:00

На дурака и русское авось заплатит рассчитал МРСК

гость
5 дек 2019 в 10:33

Лесом их посылать .Вдоль линии электропередач.

Светлана
5 дек 2019 в 10:54

А я вообще много лет не проживаю в Че, все нулевые показания счетчиков регулярно передаю во все возможные инстанции, АН нет, все равно присылают долговые квитанции. Может полтергейст свет себе включает?

Гость
5 дек 2019 в 12:47

Сопливых вовремя целуют ! Пусть в суд подают ,платить ни в коем случае не нужно, чечне простили и нам пусть прощают, видно на Новый год себе хотят корпоратив за счет нас сделать !

123
5 дек 2019 в 13:24

Сокурсница работала в "Челябэнергосбыт", за столом на встрече признавалась, что мухлюют. Работала программистом. А потом завели уголовное дело на руководителя. Которое ничем не закончилось. Дурдом.

321
5 дек 2019 в 13:53

Уважаемые челябинцы, не будьте ослами, если у вас нет долга просто выбросьте эту квитанцию, оплатите через суд, если мрск докажет наличие задолженности.

Гость
5 дек 2019 в 14:25

Почему я за одни и те же показания должна платить по не одному разу.И ни какой тут ремонт сетей, очередные дельцы набивают карманы они уверенны в безнаказанности.Чистой воды воровство.....