Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Спрашивали? Отвечаем! Почему за отопление платим летом, и ещё 26 ответов на ваши вопросы про ЖКХ
Спрашивали? Отвечаем! Почему за отопление платим летом, и ещё 26 ответов на ваши вопросы про ЖКХ

Гость
13 авг 2019 в 09:21

А не подскажите ответ всего навсего на один вопрос? А где можно посмотреть обоснование тарифов, проще говоря смету? На поставку электроэнергии, воды, газа, коммунальных платежей. А то есть тариф, а вот его обоснования - нет.

Гость
13 авг 2019 в 08:29

Графу капремонт считаю незаконной, т.к. платить на 25 лет вперед за мифический ремонт не вижу смысла. Как показывает практика в нашем государстве ответственности за это никто не несёт и в случае утраты жилья (например он взорвался как в Магнитке), все эти оплаты дружно аннулируется...

Гость
13 авг 2019 в 11:20

самый главный вопрос, почему стоимость услуг ЖКХ растет слишком быстро и не пропорционально заявленной инфляции?

Гость
13 авг 2019 в 08:23

Уважаемая Редакция 74.ru! А по какому принципу Вы отбирали вопросы? Я задавала актуальный вопрос про повышающий коэффициент на воду, почему, платя по нормативу, в который уже все включено, и утечки, и протечки, и ОДН, и который превышает в разы показания счетчика, мы переплачиваем еще и за повышающий коэффициент?

Гость
13 авг 2019 в 11:57

Лучше подскажите как с отоплением разбираться! Живу на 3 этаже, как включают отопление в квартире становится 29 градусов тепла (даже в самые лютые морозы), при том что окна всегда открыты. Зимой не могу я всегда окна открытыми держать, температура в комнатах восстанавливается до 29 градусов спустя 5 минут после закрытия окна. Вот как спать в таких условиях? С ЖЭКа приходили, делали замеры температуры, составили акт что превышена норма и все! ничего не поменялось. Говорят что соседи на 5 этаже мерзнут. Уточню что трубы отопления в стене замурованы. Вот что делать то? Конечно многие скажут что нам не на что жаловаться, не мерзнем же... А вот летом когда жара 30 градусов на улице стоит как все ноют вспомните. А теперь представьте: дома +30 а на улице -30... дети всю зиму болеют... бронхитами. Да и сами болеем. Спасибо комунальщикам.

Гость
13 авг 2019 в 10:00

Требую поднять тарифы ЖКХ раз в 20!!! Пора зажравшимся гражданам выйти из зоны канфорта!!!

13 авг 2019 в 08:57

Молодцы, ждём новых результатов.

Гость
13 авг 2019 в 09:22

У нас за домофон отдельная строка, факториалу платим.

Павел
13 авг 2019 в 15:32

Госпошлина - это скорее всего на собственника УК подавала в суд за просрочку оплаты коммунальных платежей. Есть решение суда, которое вступило в силу: там есть сумма основного долга (сама коммунальная задолженность), проценты за просрочку и соответственно гос пошлина, которую УК заплатила за подачу искового заявления в суд. Вот УК и вставляется госпошлину в квитанцию

13 авг 2019 в 23:32

У общего собрания собственников есть определенные полномочия. Оно не может принимать решения по любым вопросам. Но собрания все ж лучше не пропускать, чтобы не было потом мучительно больно.

Василий
22 авг 2019 в 20:28

Многие ответы противоречат ЖК РФ, и главное кто это всё -таки просветил народ? И то, что Мнение собственника ничего не значат - это подтверждает, что всем заправляет "монополия".А ведь согласно ГК, все услуги должны производится и оплачиваться согласно договора между собственником и поставщиком услуг. Домовые нужды -а причём здесь собственник? У дома не может быть нужды, а есть желания хорошо жить у собственника и он оплачивает все свои желания, согласно договора. А здесь всё перевернули с ног на голову!?Капремонт форточки превратили в капитальный ремонт жилого дома!? Но делать этот капитальный ремонт никто никогда не будет делать!

Гость
4 окт 2019 в 16:15

калькулятор жкх не прогружается, загрузка стопается на stat.sputnik.ru... очередное мэйловское поделие...

Гость
13 авг 2019 в 09:51

Почему, почему, потому что живём в самой замечательной сработанная, а остальные страны нам завидуют!
Счёт на отопление в июле порадовал, давно уже пора ввести строку «просто так плати, россиянин»

анна
13 авг 2019 в 09:41

не понятно, что значит не платить за домофон?

13 авг 2019 в 08:11

На Белорецкой 62 ,до сих пор нет горячей воды!!!!Позор, живем как в захудалой деревне!Сколько это будет продолжаться?Уже месяц нет горячей воды!!!!!

Гость
13 авг 2019 в 11:01

Считаю, постоянные, массовые рассылки квитанций на оплату отопления в летнее время года - фактом намеренного мошенничества, т.к. ранее было решено, официально озвучено и доведено к сведению населения о снятии в этот период надуманной во всех отношениях услуги ЖКХ. Оплата должна производиться при подключении тепла в сентябре - октябре (в зависимости от температуры наружного воздуха не выше + 5-ти градусов в течение 5-ти суток) и только по факту потребления. Прокуратурам и правоохранительным органам следует срочно подключиться к этому вопросу и пресечь коррумпированные схемы незаконного отъёма денежных средств в особо крупных размерах. Думаю, это делается специально, "на дураков", которые по инерции ежемесячно платят огромные суммы! "Где посадки?" (В.В. Путин).

Владимир
13 авг 2019 в 08:33

Ну и почему за отопление одни платим летом , а другие нет? Самый главный вопрос не раскрыли.
Почему жители Копейска платят за отопление больше, чем жители Челябинска?

Гость
13 авг 2019 в 12:50

У нас в посёлке Солнечный Сосновского района, каждые пять лет меняется управляющая компания. Текущий ремонт в подъездах не видели лет 15.Деньги за оплату коммунальных услуг собирают строго наличной. А в этом году старая компания с 1 июня объявила себя банкротом(как и все предыдущие), а новой по сей день нет(уже август). Кому платим не понятно, а многие не платят. Что будет дальше тоже не знаем. Жаловались в гжи прислали отписку(думаем, что гжи тоже в доле или Ук им платит) Может быть кто - то сталкивался с такой ситуацией?