Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Интрига при дворе: жильцам нового дома в Челябинске вместо детской площадки разметили мусорку
Интрига при дворе: жильцам нового дома в Челябинске вместо детской площадки разметили мусорку

Гость
7 авг 2019 в 09:09

Правильно ли я понимаю, что данный дом был построен в результате уплотнительной застройки во дворе домов 58а, 58в, 60а и 62а по улице Гагарина? А теперь они собираются еще оттяпать территорию у этих домов? Супер.

Гость
7 авг 2019 в 10:28

Обнаглели. Купят ипотечные халупы и думают всё ,хозяева всего на свете. Пусть сидят тогда за заборами своими и носа не кажут. Что я сильно сомневаюсь, что прогуливаясь по городу, эти "собственники" не сидят на чужих лавках.

Гость
7 авг 2019 в 09:09

Зачем нужен весь этот аппарат чинуш если думать никто не хочет и нести ответственность за свою работу?? Деньги за межжевание плати и не слабые, а ответственности ноль....

Русофоб
7 авг 2019 в 12:13

Вызывает озабоченность поз. 2 в таблице. Если дом приватизирован, то ВСЯ земля под ним, плюс ещё полметра от границы цоколя УЖЕ является общей собственностью. А вот если захочется межевания - да, надо оформлять ПРИЛЕГАЮЩУЮ территорию в собственность и при этом осознать, что по ГК РФ бремя содержания собственности возложено на собственника - то есть, придётся убирать, сеять, косить, ремонтировать - за свой счёт. Сейчас это обязан делать муниципалитет, но успешно уклоняется из ложной скромности. Более того, придётся и налог за землю платить.
Есть ещё один аспект: обязательно найдётся какая-нибудь баба Маня, которая обоснованно заявит, что всё это ей и на фиг не нужно, поэтому она не сдаст ни копейки, а ключ от калитки придётся ей выдать, ибо никто не вправе ограничить ей доступ в свой двор...
Удача сопутствует смелым?

Гость
7 авг 2019 в 16:17

Пусть живут без забора. А то взяли моду нагородить колхоз - частный дворик, что в городе никуда пройти невозможно оптимальным путем. Или в деревню - хуторок себе организуйте.

Дмитрий
8 авг 2019 в 15:33

1) "— Предложения жильцов дома на Гагарина, 60 будут направлены в адрес победителя аукциона на право заключения муниципального контракта на разработку указанной документации по проекту межевания, — ответили в комитете.
Идеальный способ послать на ...
2) "Поиграть приходят дети со всех близлежащих домов..."
А где же эти дети? Как-то их-то и нет...

Гость
8 авг 2019 в 10:26

Проезжая часть и мусорка принадлежит дому? Закрывайте все нахрен и берите деньги за проезд и выброс мусора, сервитут однако. Или взаимозачет с детской площадкой. И пусть утрутся.))))))) Хотели капитализьм - кушайте, не обляпайтесь.

ЖэК
7 авг 2019 в 10:54

Еще до строительства дома при разработке градостроительной документации с выполнением ДПТ с проектом межевания необходимо было учитывать требования жилищного законодательства. В г.Че этим не заморачиваются...

гост
7 авг 2019 в 14:45

Все бы ничего если бы ограждение было заблаговременно предусмотрено проектом. Самовольно огороженные дома обычно мешают проезду или проходу людей, не проживающих на данной территории.

Сурра
7 авг 2019 в 10:06

То есть покупая квартиры в этом доме не кто не глянул на кадастровую карту, посмотреть...что относится к придомовой территории?))

7 авг 2019 в 12:33

2/3 считают, что заборы в спальном районе нужны. Показательно. Потом ноют, что власть от них отгораживается.

гость
7 авг 2019 в 17:28

Закрытые дворы всегда более ухожены и благоустроены. Просто наблюдение.

Житель
7 авг 2019 в 12:33

Удивительно, каким образом «Южуралстройсервис» ввел этот дом в эксплуатацию ?
Застройщик, по закону, обязан предоставить жителям Инструкцию по эксплуатации многоквартирного дома, с указанием кадастрового номера земельного участка для эксплуатации этого дома...
Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами (статья 11.1 ЗК РФ).

Добрый заяц
7 авг 2019 в 19:16

Этот чудо-дом воткнули посреди проезда, теперь эти бомжи хотят что-то огородить. Бригаду санитаров им надо вызвать.

Знаток
7 авг 2019 в 09:38

Вот она реформа в действии) Территорию переведёте в собственность жильцов и начнёте платить земельный налог. Прежде чем задаваться таким вопросом, нужно изучить документацию.Заместитель гендиректора «Южуралстройсервиса» Дмитрий Ковалёв всё правильно прокомментировал.