Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Ветхим и аварийным домам отменили счётчики за воду и электричество
Ветхим и аварийным домам отменили счётчики за воду и электричество

6 авг 2019 в 10:20

счетчик на воду стоит копейки и окупается в первый же месяц, если в квартире прописаны трое-четверо. ТО есть ни разу не послабление и не помощь, а так, ИБД.

Гость
6 авг 2019 в 08:49

Хрень полная! У нас квартира стоит пустая. Не можем решить сдать или родню пустить. По счетчикам платим минимум: 5 квт и по 1 кубу. А если бы их не было? По средняку платили бы больше!

Гость
6 авг 2019 в 08:52

Во многих городах Челябинской области, кроме Челябинска счетчики на воду вообще ставить экономически не выгодно. Например, в нашем городе их под крана постоянно идет холодная вода. И чтобы пошла теплая, необходимо ее сливать минимум 20 минут. И так во всем городе, на многочисленные жалобы жителей города, не только нашего дома, местные власти не обращают внимание.
Насос для постоянной циркуляции воды вроде бы и есть у нашего дома, но его отказываются подключать по разным причинам. Видимо им так выгоднее.
По базовому тарифу получается платить дешевле, даже если взять в учет надбавку. Чем платить за холодную воду по цене горячей и сливать ее кубами.
Ночью, когда водой почти никто не пользуется, горячей воды вообще дождаться не реально.

Гость
6 авг 2019 в 08:45

интересно сравнить начисления ветхоаварийного дома (по нормативу) и обычного той же вместимостью (со счетчиками)
думаю, первый будет выгодней для водоканала

уралец
6 авг 2019 в 16:32

А мы ещё и капремонт им будем оплачивать????,это справедливо ли?.

Гость
6 авг 2019 в 23:39

Счетчик ЧЕГО- счетчик воды! А не "на воду"или "за воду"!
Не стоит в статье употреблять жаргонные выражения...

Гунька
7 авг 2019 в 07:52

Счётчики и так никто не заставляет силой устанавливать.
Или у них эликтричество и вода бесплатно будет?

Аноним
6 авг 2019 в 15:44

У старых и ветхих домов выше потери ресурсов в силу изношенности коммуникаций. Кто эти потери будет компенсировать?

Гость
6 авг 2019 в 09:16

То есть, собственников старых домов облагодетельствовали? А повышающий коэффициент на тариф за воду им тоже отменили, или они теперь без счетчиков будут платить по тарифу с повышающим коэффициентом в разы больше?