Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Несгораемая сумма: как работает закон, который просит страховать жилье от цунами и пожаров
Несгораемая сумма: как работает закон, который просит страховать жилье от цунами и пожаров

Гость
2 авг 2019 в 09:40

Повыстье уровень благосостояния населения и уровень ответственности страховых компаний и я вас уверяю, никакая строчка в квитанциях не потребуется. Мы все пытаемся подстроиться под Запад, не создав для этого никакой базы. Ничего удивительного, что люди вам просто не верят

Гость
2 авг 2019 в 09:43

Я начал работать через месяц после получения диплома инженера в ЧПИ. Работаю до сих пор, стаж более 48 лет. Налоги с меня выдирают исправно. Убеждён, что если бы суммы, предназначенные на мою пенсию, зачислялись бы не в закрома родины, чтобы могли кормиться все герои труда в пенсионном фонде, а непосредственно на мой счёт, то моя пенсия в виде банковских процентов с моего капитала была бы много больше тех 15 тыс, которые мне подбрасывают.
Верю, что это тоже очередная кормушка для веточки госаппарата. Кормить никого не намерен.
А чтобы Вы прониклись настроением - поищите Положение о персональных надбавках в Минздраве РФ. Я в своё время был приятно удивлён: там надбавки положены за умение работать с офисной техникой, за счёт государства компенсируются карманные кражи...
Я б так жил!

Гость
2 авг 2019 в 08:42

Что они курят? Люди не хотят платить, потому что нет возможности. Реальные доходы населения падают. ВВП растёт ниже мирового. Причем значительно ниже. И каждый раз нам снижают прогноз. И только в правительстве говорят о рывке и росте. Вводят очередной налог.

Гость
2 авг 2019 в 09:38

Очередной развод. Ещё недоработанно , но со следующего года будет в обязательном порядке . Как так ? Не знают за что уже содрать с народа .

Гость
2 авг 2019 в 10:33

Я давно думаю, что жилье надо страховать, но денег не хватает. А обязательное страхование ни к чему не приведет, те же 100 тыс получишь, та же сказка , как и хапремонт

Гость
2 авг 2019 в 08:50

Возможно я бы и страховал квартиру добровольно, но аппетиты страховых компаний, мое желание всячески отбивают.

Основатель «Лиги ЖКХ», магистр частного права. Кто все эти люди?

Гость
2 авг 2019 в 11:02

Т.е это страхование только при ЧС, при обычном пожаре/наводнении это не работает. Вопрос: зачем в Челябинске это страхование?????

Гость
2 авг 2019 в 11:59

Когда уже всё это кончится, когда же он уйдёт то.

Гость
2 авг 2019 в 08:35

"Максимальный размер выплаты ... составлял 100 тысяч рублей на семью. Материальная помощь — не больше 25 тысяч рублей. Очевидно, что новое жилье на эти деньги не купишь. Конечно, пострадавшим давали новые квартиры..."
Не понял. Вы хотели выплату в размере стоимости квартиры и плюсом еще новую квартиру???

Гость
2 авг 2019 в 10:30

Как застраховать дом от томинского ГОКа?

Гость
2 авг 2019 в 11:50

Народ нищает , смертность зашкаливает, а тут еще новые платы вводят, ну это уже сюрреализм какой то.

Гость
2 авг 2019 в 12:59

В Челябинской области надо ввести страховой случай от ядерного взрыва или от радиактивных выбросов

Марина
2 авг 2019 в 10:14

А что если квартира застрахована по ипотеке? Ипотеку бы закрыть а потом страховать уже свои квадраты.

Гость
2 авг 2019 в 11:18

Заплатить можно прям онлайн, но вот потом получить что-нибудь со страховой - побегать придется, такой квест устроят, что мало не покажется. и заплатят копейки, а полную сумму только через суд, ОСАГО проходили, знаем.

Гость
2 авг 2019 в 13:44

Согласно закону на выплату могут претендовать все, чье жилье было повреждено более чем на две трети.?????????? Но не всегда, а только в то время, когда в регионе была установлена чрезвычайная ситуация.????????? Что именно подразумевает закон — неясно

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/66182083/?from=centerleftcol_old Ну почему же неясно???? просто платите!!!!

Гость
2 авг 2019 в 14:20

Люди, это очередная обдираловка. Выплаты по этой страховке будут только, если ваше жилье пострадало от землетрясений, потопов и т.д., т.е. стихийные бедствия, а теперь скажите откуда у нас в Челябинске стихийные бедствия? На этом и играют наши законодатели, чтобы по быстрому опять вобрать денежки. Сейчас многие побегут платить, а выплат в случае залива квартиры соседом не будет, так как эта страховка не распространяется на такие случаи, это не стихийное бедствие. Вот так вот.

Гость
2 авг 2019 в 14:43

Галочки, палочки... Сейчас многие платят ЖКХ через банкоматы, онлайн. То прям повсюду цифровая экономика, то опять крестики от руки ставить.

Гость
2 авг 2019 в 14:49

Теперь чрезвычайные ситуации вообще отменят, чтоб страховки не платить. А раз так, то и МЧС надо отменить, нет ЧС - нет МЧС.

Юристам
2 авг 2019 в 15:23

Как только этот "закон" выйдет, неужели никто из профессиональных юристов не рискнёт его обжаловать??? Это же полный бред . Или у этих заботников "своя рука владыка"? Всё наесться не могут? Халявы хочется всё больше?

Гость
2 авг 2019 в 09:05

Как всегда абсолютно сырой закон! Т.е. пока не введут ЧС ты выплат не получишь, несмотря на 3-х недельный пожар в тайге, ЧС ввели только сейчас. Да и выплата смешная и нецелесообразная - плати с кв.метра, а получишь от 300-500 тыс, остальное с региона, ну-ну... уже не знают как последние трусы снять. Мое видение - покупать недвижку вообще стало невыгодно, мало того купи, обслуживай, так еще и обложат кучей непонятных взносов. Как доходит до реальной ситуации то можно ноги до задницы стереть пока выходишь положенное. Вообще не хотят ни за что ответственности нести.... по мне так проще в страховую напрямую обратится, и не надо никого ждать.

Гость
2 авг 2019 в 09:24

Это пока ее можно не замечать, а в следующем году, исключительно ради заботы о гражданах, уважаемый любимый ненаглядный президент подпишет указ об обязательном страховании. хочу выразить огромную благодарность за уровень жизни, за безопасность, за благоприятную социальную среду и экологию, нашему великому президенту! Мы уже почти встали с коленно-локтевой позы! Ура товарищи

Гость
2 авг 2019 в 09:35

Все расплывчато, размыто. Как из квитанции узнать основные условия страхового возмещения, т.е. условия договора? Судя по практике, власти не спешат назначать режим ЧС. Сегодняшние пожары в Сибири подтверждение этому. Это как с эпидеями болезней: все пишут насколько эпидпорог превышен, но эпидемию не объявляют. Это же надо будет запрещать все мероприятия массовые (спектакли, елки и тп), а это - деньги.

Лолка
2 авг 2019 в 09:46

За борт! ЗАЧЕМ МЫ ТОГДА ВООБЩЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ ЭТОМ ГГГОСУДАРСТВУ? ЕСЛИ ОНИ ВСЕ ПЕРЕЛОЖИЛИ НА НАШИ ЖЕ ПЛЕЧИ И КАРМАН?

Гость
2 авг 2019 в 10:25

Этот закон, как и любой другой, по которому гражданину хоть что-то перепадает, никак не работает.

Гость
2 авг 2019 в 09:24

Страховки-мраховки, чушь это и профанация для отсталых европейцев и американцев. У нас надежней средство есть. Вызвал менеджера из известного ЗАО, ну или шамана там, он тебе хатёнку побрызгает по углам, обряд справит, и дело в шляпе - фиг когда чего сгорит или затопит! Раз заплатил, и спишь спокойно. Верное дело, ей-ей!

Гостья
2 авг 2019 в 12:44

Если квартира уже застрахована как можно отказаться от добровольно /обязательного этого страхования?