Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Ваша «светлость»: Минэнерго утвердило компанию, которой челябинцы будут платить за электричество
Ваша «светлость»: Минэнерго утвердило компанию, которой челябинцы будут платить за электричество

Дмитрий
4 июня 2019 в 16:39

это называется борьба элит за жирный кусок пирога.

Гость
4 июня 2019 в 16:59

Мне нравится заголовок. Улавливаете? Уже никто не говорит о "предоставлении услуг" или "обслуживании"... КОМУ ЧЕЛЯБИНЦЫ БУДУТ ПЛАТИТЬ. Напишите сразу - КТО БУДЕТ СОБИРАТЬ ДАНЬ. Ресурсоснабжающие организации стали меняться так часто, что оплаченное в прошлом месяце оказывается ушло на счет предыдущей организации, и теперь висит долг. Оплачиваешь новой - а уже и их нету, и опять ты должен. По факту - ОПЛАЧЕН КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! но ввиду постоянной смены сборщиков денег, я постоянно должен. Квитанции есть, но это никому ничего не доказывает... Выдрать с предыдущей компании невозможно.

Наталья
4 июня 2019 в 16:38

Дурдом, какой-то у нас с этим поставщиками коммунальных услуг, платить вперед или по своим показаниям не собираюсь, буду ждать что пришлют в квитанции, а то платила раньше Челябэнергосбыту по своим показаниям и всё... переплатила почти 50 киловатт, а теперь с банкрота ничего не вернешь. больше времени и нервов намотаешь, на то и рассчитано. У нас вообще и по теплу такая же история. Теперь ничего никому вперед платить не собираюсь, недавно газовщики сменились, кто дом обслуживает, тоже просят заплатить за год вперед, ага а потом у них лицензию отнимут или банкротство и опять новому плати, нет уж... я отказалась от оплаты вперед и никому не советую.... выигрывает тот, кто вообще коммуналку не платит походу....

Гость
4 июня 2019 в 16:42

Надоели уже с этим бардаком в ЖКХ!

Лилия
4 июня 2019 в 17:03

Нашла только один выход из ситуации. За отопление и электричество плачу спустя 3-4 месяца. Что бы точно не ошибиться ни с тем, кому платить, ни с тем, сколько платить. На выставленные пени плюю с высокой колокольни. Такого беспредела с коммуналкой за 50 лет моей жизни не было никогда.

4 июня 2019 в 16:50

Лучше не платить значит, пока они там устаканятся все, чем потом бегать за своими деньгами по очередям. так и будем делать

Гость
4 июня 2019 в 16:47

Да вы издеваетесь....

Гость
4 июня 2019 в 16:47

Запутали в конец! Дайте с платежами Челябэнергосбыт разобраться сначала, потом с этой шаражкой МРСК Урала! Не успевааааааааю за вами!!!!!

Гость
4 июня 2019 в 16:52

Шо, опять?

Гость
4 июня 2019 в 16:54

Пусть вернут долги от энерго сбыта ,людей сделали крайними.

Гость
4 июня 2019 в 17:09

Это уже даже не смешно. Кто сильнее тот и тянет на себя .Замучили бедное население.Рвачи.

Гость
4 июня 2019 в 21:36

А когда это закончится. В результате этих изменений Поставщиков услуг страдает простое население. Путин, ты где? Наведи порядок!

Гость
4 июня 2019 в 17:04

Ждём завышенные счета, как с отоплением история повторяется)

потомок ариев
4 июня 2019 в 17:16

опять утырочный фортум.. может хватит иностранцам платить?

Гость
4 июня 2019 в 17:20

Кошмар!!! В Кургане у родственников капец какие цены на электроэнергию, выше наших. Сейчас похоже и у нас так будет как у них, конторка-то одна владельцев

Гость
4 июня 2019 в 16:46

и опять будем разбиратся в повышенных тарифах на свет

Гость
4 июня 2019 в 16:46

Очередная череда совпадений, связанных, на этот раз с Т-образными фигурами...

Гость редкий
4 июня 2019 в 16:50

Вот пусть кто затевает все эти мероприятия со сменой поставщика,тот пусть и оплачивает счета города и области и после засылает своих грамотных юристов в суды и доказывает кто чем пользовался.
Граждане и готовы бы платить,да непонятно кому..поэтому проще не платить «рогам да копытам»,а ждать судебного разбирательства по предъявленному счёту от очередной компании,которая и будет доказывать сколько энергии потребил человек и сколько денег должен,а мы уж будем или не будем соглашаться и платить.
А то пришли,денег собрали,оказалось -неправомерно и возвращать не собираются и никто их не обязывает возвращать..чудеса!

Гость
4 июня 2019 в 18:43

Новак то вроде Александр. Не?

Гость
4 июня 2019 в 19:28

От их кардибалета с компаниями у нас бардак с начислениями.
Понятно, что кардибалет им выгоден, чтобы переплату как
сливки с молока снимать

гость
4 июня 2019 в 21:17

Фамилии руководителей этой компании Биков и Бобров. Они закошмарили Курганскую область до невозможности. В свое время Юревич не пустил их в Челябинскую область. Но Юревича нет, а они пришли. Вопрос: а почему Магнитогорск остался в стороне?

Гость
5 июня 2019 в 19:57

Господи! Ну когда это все кончится. Развалили всю энергетику. Конторы меняются одна за другой, тарифы растут. Вот и сейчас придет новая компания и будет диктовать свои условия. Почему у нас энергетикой занимается иностранная компания. Все отдали иностранцам. Тоже самое и с теплосетями. Ничего хорошего не ждите. Будет только хуже. Раньше все было государственное. ТЭЦ, ЧГРЭС, электросети, теплосети - все принадлежало государству. Строили наши отцы и деды. А теперь одни монополисты. Только умеют тарифы повышать. Даже обидно до слез.

Выродок чубайсовский
4 июня 2019 в 17:02

Ну что ж, добро пожаловать с новыми силами штурмовать офис сбытовой компании. Они же там "сидят на жо*е и ничего не делают. Пообедать можно и за 15 минут, тут вон сколько народу скопилось, а они не шевелятся".

Гость
5 июня 2019 в 09:46

вот вам и капитализм просто в открытую повышают тарифы под предлогом новой компании а учредители одни и те же лица, так что нужно вернуть всю энергетику государству а не частным компаниям и тогда тариф будет как раньше пару копеек стоить

Гость
5 июня 2019 в 11:34

Что-то я не понял а где же выйгравший конкурс "Фортум"???

Гость
5 июня 2019 в 15:13

Да мы свое электричество уже оплатили до 2035... года!

Челябинец74.ru
4 июня 2019 в 17:26

Бардак в России только усиливается. О какой-то стабильности уже никто не говорит. Виновники этого бардака сидят в правительстве России.

НАДОЕЛО
4 июня 2019 в 16:50

опять старая компания выставит завышенный счет в последний месяц, чтобы обеспечить своих топов золотым парашутом.

Призрачный гонщик
4 июня 2019 в 16:54

Продолжаю не платить пока эти "менялки" не закончатся.

4 июня 2019 в 16:57

Нет, вы что, издеваетесь?!

4 июня 2019 в 16:33

А контакты новой компании где ?

Noname
4 июня 2019 в 21:53

Почему СМИ умалчивают, что у многих жителей оплата в прошлом году из-за неразберих с поставщиками зависла в челябэнергосбыте!!!! Деньги так и не вернули!!!! По ходу дела в этом году будет таже афера с двойными начислениями - мрск выставит, и новый с уже повышенными тарифами подтянется!

Гость
4 июня 2019 в 18:39

Все делят лакомые куски.............

Гость
4 июня 2019 в 18:47

Дурдом-ягодка!а в ближайшие годы только хуже будет.

Александр
4 июня 2019 в 21:30

Разворовали-обанкротили одну помойку, назначили другую...

Одна из основ государства, энергетика - отдана, гарантом - : "Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому c 2008 года принадлежит более 90 процентов акций ПАО «Фортум»." Соответственно и прибыль..

Серега
4 июня 2019 в 19:45

А Вайнштейны как?

Лолка
4 июня 2019 в 18:52

Бабло отмывают

Отлично
4 июня 2019 в 19:06

Теперь можно не платить до июля.

Не плательщик
4 июня 2019 в 22:24

Это что, МРСК переименовываются? С зимы не носят квитанции, платить не могу, долг большой уже. Сделал запрос, ответили что в Челябинске личный кабинет не реализован, сумму к оплате я могу узнать в системе город./ Но я же не вижу там ни показаний, ни киловатт. Кстати письмо пришло -отправитель Челябэнергосбыт. Лохи мы, быдло.

Живу в Челябинске
5 июня 2019 в 23:21

Как же вы надоели, барыги проклятые!! Когда нажретесь?!! Вся эта свистопляска исключительно ради задирания тарифов!! У нас в Челябинске власти нет, гуляй-поле какое-то. Все кому не лень оброк с населения собирают то разом несколько, то по очереди. В январе пришли квитки за декабрь, который был оплачен еще до новогодних праздников. Потом выяснилось, что уходящая компания решила провернуть аферу, но денежки уже тю-тю. Никто ничего возвращать не собирался. Сейчас опять за рыбу деньги. Достали! Губернатор, ау!

виктор
28 июня 2019 в 14:12

даже в управляющей компании не смогли внятно объяснить про оплату,а всего-то надо записать данные 30 июня и оплатить только по это число в июле в квитанции,а уже в августе придёт платёжка от новых собственников элекроэнергии.С уважением.

гость
4 июня 2019 в 21:40

Надо ходоков с челобитной в столицу к царю отправлять- без него никак не разобраться. Ведь, видимо, он не в курсе дел.