Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Цену за вывоз мусора пересчитают»: глава Челябинского УФАС рассказала, что грозит регоператору
«Цену за вывоз мусора пересчитают»: глава Челябинского УФАС рассказала, что грозит регоператору

Гость
21 мая 2019 в 19:44

Когда будут нормально своевременно освобождать контейнеры (сетки) для пластика? какие мусоросортировки, если уже разделенный мусор вывезти некому!!! Неделями не вывозят.

Просто Алексей
21 мая 2019 в 19:47

Контейнеры (клетки) для раздельного сбора пластика вывезти некому, а денег дай!!!

о как
22 мая 2019 в 07:27

"Никто не может заставить платить за те услуги, которые нам не оказали".

Капремонтникам об этом нет желания сказать??

Гость
21 мая 2019 в 20:44

УФАС и Текслер, верните содержание и обслуживание контейнерной площадки обратно в управляющие компании вместе с тарифом! Заберите эту часть денег у регоператора! Не может ЦКС все делать хорошо!

Гость
21 мая 2019 в 18:58

Это всё, конечно, хорошо, но почему УК "Созвездие" до сих пор не убрала вывоз тбо из статьи "содержание жилого помещения"?
У кого такая же ситуация?

Гость
21 мая 2019 в 19:54

А взносы за капремонт? Взносы платила профсоюзные, комсомольские, а в эту партию не вступала, капремонт мне не делали

Гость
21 мая 2019 в 21:21

В итоге, теперь если владеешь несколькими квартирами, все таки пересчитать оплату можно теперь, а то ведь отказывались, ссылаясь на закон?

Гость
21 мая 2019 в 22:34

Вот неугомонные.
Как вы не поймете -- контейнеры нужны для сбора с вас денег, а не мусора.

Гость
22 мая 2019 в 08:49

Никто не может заставить платить за те услуги, которые нам не оказали.
Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66096100/?from=centerleftcol_old
А как же капремонт?

Гость
22 мая 2019 в 08:53

"Это ущемление интересов потребителей. Никто не может заставить платить за те услуги, которые нам не оказали. "
не платил за капремонт и не буду!!!

Гость
21 мая 2019 в 20:20

вопрос--"...что делать, если человек владеет несколькими квартирами..." ?
ответ -- выставляются счета по всем квартирам
А что делать , если человек не может одновременно мусорить в разных местах?

Гость
21 мая 2019 в 18:52

Аллу Козлову в мэры !

Гость
21 мая 2019 в 19:26

не плачу и не буду

прохожая
21 мая 2019 в 21:33

проживаю одна, счёт выставили за двоих.. сказали что УК предоставила такие данные, теперь требуют предоставить справку. Бегать за справками нет ни времени ни здоровья, как решить вопрос?

Гость
22 мая 2019 в 10:08

"Никто не может заставить платить за те услуги, которые нам не оказали".
А какие мне оказали услуги по ТКО, если меня там нет уже 2 года?

Гость
22 мая 2019 в 16:24

А я пока не платил за мусор мне по телевизору сказали, что мы и сейчас платим, а просто будет еще одна квитанция, из одной уберут, а в другой добавят. А в итоге из одной убрали, и на эту же сумму сразу подняли и ввели новый налог на всех

Гость
21 мая 2019 в 21:54

На данный момент ,лично я, вижу халатность людей, которые своевременно не взяли справку о числе прописанных и не отдали в ЦКС, на ровном месте друг другу проблему создали... Тариф нормальный, вывозят своевременно. Только баки нужны другие, пластиковые уже все сломали, не для наших рукожопых людей это, они ж только для бытового мусора, а не для строительного... но это тяжело объяснять безграмотному населению...

Аноним
21 мая 2019 в 20:17

Где посадки этих жуликов?! Или опять никто не виноват...

Правда
21 мая 2019 в 18:49

Верните управляющим компаниям тариф на содержание контейнерных площадок (чтобы было чем платить дворникам)! Регоператор не выполняет свои обязанности по уборке мусора вне контейнеров!

Челябинец
21 мая 2019 в 18:53

Как норматив накопления в год для квартиры превратился в норматив накопления в год для 1 человека? Пытаясь нам запудрить головы уже сами себе запудрили

Златоуст
22 мая 2019 в 15:10

В Златоусте тариф 77 рублей с человека. Обосновывали якобы тем, что из Златоуста мусор будут теперь увозить куда-то в район Карабаша. Получилось с точностью до наоборот. Теперь весь мусор с окрестных городов - Кусы, Миасса и Чебаркуля везут в Златоуст на давно переполненную свалку. То есть мы повышенным тарифом оплатили себе ещё и экологическую катастрофу. Это не просто нарушение, это преступление мусорного оператора и местных властей.

ННН
22 мая 2019 в 16:37

Не у всех, видимо, такая ситуация. Лично нам ЦКС правильно счета выставляла.
А вообще ЦКС могла бы еще подзаработать, если б контейнеры для раздельного сбора отходов установили, хотя б в некоторых дворах. И бумага, и картон, и жесть, и стекло же регулярно у всех скапливаются. Да и все остальное тоже

Гость
22 мая 2019 в 18:30

В деревнях Варненского района ЦКС второй год присылает квитанции, а баков даже нету, не вывозят ничего естественно.

Иван
22 мая 2019 в 23:35

Тарифы на ЖКХ выросли в несколько раз с 2010 г., были введены новые статьи расходов (ТБО и т.д.), ремонт в подъезде, уборка, теперь делаются слишком часто, трава на улице ещё не успела вырасти - ею тут же срезают до земли. Правительство занимается поборами с населения, после долгих лет травли выбросами с заводов, тысячи онкобольных... Где у чиновников статистика во сколько раз увеличилась плата за ЖКХ? Налог остался примерно тот же, но безработица то выросла! Где на неё статистика? Чтобы военные и правоохранительные органы видели как чиновники, олигархи издеваются над населением!

Имя
11 июля 2019 в 11:33

Дорогая Анна! А можно еще убедить власти ,что взимание платы за капремонт ТОЖЕ относиться к числу незаконных, так как взимается за услуги, которые еще не оказаны (да будем честны - И НЕ БУДУТ оказаны!)