Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Загадочное измерение: челябинские энергетики объяснили жгучие цифры в квитанциях за тепло
Загадочное измерение: челябинские энергетики объяснили жгучие цифры в квитанциях за тепло

2 апр 2019 в 08:44

Хех, чёт я не понял: можно подумать, что новая компашка за январь выставила с первого числа? Пусть взаимозачётом занимаются и нефиг мозги дурить. Говорю как выпускник Э-фака.

Гость
2 апр 2019 в 08:46

Вот и мне сверху начислили 750 руб. Столько лет платил за отопление и таких сумм никогда не было, даже в самые морозные месяцы. А тут бац! И ведь вряд-ли что-то в силах изменить. ЖКХ - это игра в одни ворота: граждане всегда в проигрыше

Гость
2 апр 2019 в 08:47

По-поводу роста затрат на тепло в связи с низкими температурами, надо смотреть показания прибора учета тепла, который стоит на доме. УК должна вести журнал, показания прибора подтверждаться представителем тепловой компании ежемесячно. Запросите журнал в УК и сделайте сами расчет, сравните.

Гость
2 апр 2019 в 08:50

Ну так все равно не понятно, как ни объясняй. За трешку платила около 6 тысяч, в январе было 8, из них 2 дополнительно за отопление. В марте за отопление +5, хотя все по квитанциям в январе-феврале заплатила. Телефоны, не отвечают, естественно! Ехать разбираться пока нет возможности. Вечные вопросы: Кто виноват? и Что делать?...

Гость
2 апр 2019 в 08:51

Мне начислили от УТСК 3500, платить не собираюсь, плачу свои 1850 УТЭСК. Плачу регулярно, так что пошла эта УТСК лесом, наверняка, долгов куча, вот они и раскидали на нас. А нас это не колышет.

Гость
2 апр 2019 в 08:51

Лесом с такими перерасчетами их.Пусть зачет с более теплыми месяцами проведут-выйдут в по нолям.

Гость
2 апр 2019 в 08:58

И куда смотрят разного рода силовые ведомства??

Гость
2 апр 2019 в 09:11

Нам в январе тоже выставили дополнительную квитанцию на оплату тысячи с небольшим рублей. Объяснили по телефону как так получилось. А в конце марта в системе "Город" появилась моя переплата в "УТСК" размером две с половиной тысячи! Теперь надо за свой счёт брать день на работе, стоять очередь на Подольской, 38 чтобы сделать перечисление на нового поставщика! Т.е. добросовестный плательщик опять страдает! А можно за такие выходки наказывать тех, кто совершает такие начисления, ровно на туже сумму в каждой неправильно начисленной квитанции?

Гость
2 апр 2019 в 09:12

я и спешить не буду. Пусть через суд доказывают.

Гоздь
2 апр 2019 в 09:12

На улице, допустим, -10, батареи давным давно отключены (хватает стояков), а окна приходится держать на микропроветривании, иначе задохнуться можно. Все эти общедомовые счетчики - фикция и профанация. Ведь эти счетчики стоят только на вход и жильцы не имеют возможности ПРИКРУТИТЬ. Соответственно, тепловикам выгодно жарить на полную, гонять этот теплоноситель по всем счетчикам.

Гость
2 апр 2019 в 09:13

Я достаю из широких штанин, и кручу перед жуликами.
Завышенные тарифы, избыточное тепло улетающее в форточку, старые коммуникации снижающее КПД.

Гость
2 апр 2019 в 09:15

Прям смешнее смешного. УТСК было стало УСТЭК. Да только контора там же, люди работают те же.Вывески с печатями меняют только да и все. Мы, как юридическое лицо, находящееся в жилом доме, вообще каждый год удивляемся. Количество килоджоулей все растет и растет. Площадь не меняется. Но при этом в 2016 году нам рассчитывали 98 киллоджоулей на год, в 2018 170 киллоджоулей. Декабрь 2018 вообще нереальные цифры, за октябрь 20000 заплатили, ноябрь 24000 за месяц, в декабре 46000!!!!! За неделю декабря 20000. Учитывая что ЖЭК нам понижает тепло на выходные, и вроде как платим по показаниям общедомовых счетчиков. Показания которых мы не видим. Бесконечные перерасчеты, сумма выставленного счета может корректироваться несколько раз в месяц. А иногда и по итогу года.

Гость
2 апр 2019 в 09:23

А за теплые дни при плюсовой температуре зимой перерасчет не хотят сделать?!

Гость
2 апр 2019 в 09:23

Если каждый год меняется ресурсоснабжающая организация, да еще юридический адрес, директор одни и те же, значит это кому-то нужно?

Гость
2 апр 2019 в 09:24

а как же квитанции за май? когда вы говорите что расчет идет на все месяцы, поэтому даже если отопление отключено, надо платить

Гость
2 апр 2019 в 09:25

При предыдущей смена поставщика тепла мою переплату мне так и не вернули!. Ходила , писала заявления - тольку никакого. Вот и по долгам теперь платить не буду! Эти организации меняются каждый год! И все перед уходом пытаются урвать с населения денег! Пусть обращаются в суд! А там посмотрим....

Гость
2 апр 2019 в 09:35

Не платите, пусть попробуют за всеми по судам побегать. А то при переплате в суд посылают, вот пусть и идут туда сами!

Гость
2 апр 2019 в 09:47

Двойные начисления за эл.энергию, двойные начисления за тепло,. кривые квитанции за вывоз мусора. И так со всем, куда сунулись аборигены Магнитки.

Гость
2 апр 2019 в 10:05

УТСК и новая организация УСТЭК просто обманывают! Каждые три месяца езжу разбираться с ними (на Энгельса, 3), доказываю, что они неправы, извиняются, делают возврат. Через три месяца все повторяется. Дело в том, что показания за тепло с общедомового счетчика увеличивают в несколько раз, в надежде, что не у каждого хватит сил, времени и желания проверять их. С меня пытались содрать лишнего 3800.

Гость
2 апр 2019 в 10:05

Мазут золотой!

Гость
2 апр 2019 в 10:33

Сегодня пришла квитанция с долгом. Там ещё и пени. Оплачивать не буду. С аргументами УТСК не согласна .

Гость
2 апр 2019 в 10:51

Россия как всегда убога)))))))))))))))))))))

Гость
2 апр 2019 в 11:33

мне сверху начислили 17 рублей с копейками. Мелочь, а им приятно..

Гость
2 апр 2019 в 11:33

пенсионерам добавили и жкх повысили что не понятно ?

Гость
2 апр 2019 в 11:36

Я просто не плачу ни кап.ремонт (плачу, но к себе в конверт отдельный), ни за прошлый год за тепло более платить не буду. Пусть идут в суд, года 3 пройдет и делу край. И в декабре было не холодно, и всю зиму сплю с открытым балконом, сейчас вообще пленкой закрыл батареи в стенах, чтобы не умереть. Спасибо вам за отопление.

Гость
2 апр 2019 в 11:38

Платим и платим, потом ещё начислят,, типа вам надо идите и разбирайтесь, только ещё с раты бы отпускали ежедневно на разборки.

Гость
2 апр 2019 в 11:44

Не платите...

Гость
2 апр 2019 в 11:59

Рабы, да не платите все, они побегают пусть ...,а потом все долги спишут, странам чужим долги списывают,почему бы населению подарок не сделать. Вместе -мы сила, по одиночке они нас раздавят.

ВСЕМ, КТО
2 апр 2019 в 12:11

Всем ,кто "просто не платит". И автору статьи. Начисление в домах с общедомовым узлом учёта ресурса проверяется очень просто , потому как этот расчёт должен быть указан в платёжном документе . Общий объём ресурса, поступившего в дом, - за месяц Из этого объёма вычитается объём на подогрев холодной воды ло состояния горячей. Затем разница делится на ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ ДОМА и умножается на жилую площадь вашей квартиры. Тролли сейчас набегут и будут клавить, что умножать надо ( последнее действие) на общую площадь квартиры. Нет, потому что только в жиоых комнатах +кухня у нас в квартирах есть обогревательные , и не саморегулирующие , приборы. У кого - радиаторы, у кого-то панели. Чиновники и ГЖИ делают вид, что они проверяют и не находят "ошибок" в начислениях. Эти заявления , как сейчас принято говорить, некорректные. А если напрямки- то недостоверные. Синонимы подберите сами. И платите, всё - таки, чем "просто не плачу".

Гость
2 апр 2019 в 12:19

А давайте сделаем перерасчет с 1917 года, с залпа "Авроры"!

2 апр 2019 в 12:48

Что-то никто власть не пугает.

2 апр 2019 в 12:48

Что-то никто власть не ругает.

Трофим
2 апр 2019 в 13:10

Дядя Вова где посадки?......
Конфискация имущества безусловно покроет не обоснованные долги жителей

Гость
2 апр 2019 в 14:48

Месяц перекрыты батареи, а где невозможно перекрыть, завешены одеялом. На счёт за тепло это никак не влияет. Почему теплосчётчик должен стоять во всех квартирах, чтобы это учитывать? От водосчётчиков и электросчётчиков это не требуется. Это чья-то кормушка, по другому не могу объяснить.

Гость
2 апр 2019 в 16:06

Все дураков ищут,народ научился считать свои деньги.Когда уже бакланы нажретесь!

Гость
2 апр 2019 в 16:55

Появился новый "углеводород"," Нефть из народа".не надо никаких затрат и усилий.знай себе качай.выдумывая налоги,расчеты.

Гость
2 апр 2019 в 17:28

Скажите, а если у меня переплата в УТСК, то про неё можно забыть?

Гость
2 апр 2019 в 18:20

Сделать государственными. Тарифы снизить.
Всю утэска отправить улицы подметать

Гость
2 апр 2019 в 20:49

Какое бесстыдство!!! Каждая новая ресурсоснабжающая организация все наглее беспредельничает. Вопрос надзорным органам: вы что, на другой планете живете?, или ваши семьи и семьи родственников платят по другим квитанциям? До каких пор будет твориться это ненаказуемое беззаконие? Ждете "доктора"?

Гость
3 апр 2019 в 12:12

У нас в Сочи... В жарком Сочи!! отопление стоит 3,5тр за 1к квартиру... А горячая вода стоит от 300 до 900руб за куб!!!!! Маразм. И фиг откажешься совсем.

Гость
3 апр 2019 в 12:13

Хочу назад, в социализм....

Татьяна
3 апр 2019 в 12:45

Я всегда считала, что отопление по умолчанию должно максимально обогревать помещение, а не как-то иначе.
Если холодно - отопление есть, если тепло - отопления нет. Какие еще могут быть варианты посильнее или послабее???

Гость
8 апр 2019 в 09:08

С января 2019 года не приходят квитанции в дом 118/2 ул. Бр. Кашириных, люди не знают сколько платить, этот УТСК очередная афёра , через год лопнет и ни денег ни перерасчётов.

Временщики
22 апр 2019 в 19:19

УТСК сотн\ми понесла в суды заявления о выдаче судебных приказов. Самое интересное, не парятся особо. По домам, где ЕСТЬ ТЕПЛОСЧЁТЧИКИ, в судебных заявлениях рисуют ночисления по нормативу. Общую площадь дома уменьшают , чтобы прибыли получить побольше... А время такое, что вместо слов "мошеннические действия с целью умышленного нанесения ущерба гражданам" придумали хорошую отмазку "НЕКОРРЕКТНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ" ? КУДА КАТИМЯ? нА УЛИЦЕ ГРАБИТЕЛЬ НЕКУОРРЕКТНО СЕБЯ ПОВЁЛ: УДАРИЛ ГРАЖДАНИНА ПО ГОЛОВЕ И ОТНЯЛ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ. тАК ЗА ЧТО ЕГО СУДИТЬ? ПРОСТАЯ НЕКОРРЕКТНОСТЬ. чУЖОЕ ИМУЩЕСТВО ПРИНЯЛ ЗА СВОЁ?

Елена
30 мая 2019 в 21:31

Нам начислили 11500! Ошизели совсем! Ни одной просрочки платежа,ни одного долга и на тебе! Да хрена с два я буду этот бред оплачивать. Ни показаний, ни нормативов, ни тарифа, ни площадей. 2 надписи: перерасчёт и долг. Задолбали!

татьяна
9 янв 2020 в 17:20

О это ,что за отопление пришло 3 835.74 это ,что дома холод 😉

Гость