Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Драконовские законы: в Челябинской области собираются снести домик хоббитов
Драконовские законы: в Челябинской области собираются снести домик хоббитов

Гость
1 апр 2019 в 09:56

Земли в стране много, а жить на ней проблематично...(

Гость
1 апр 2019 в 09:39

Россия ничего не созидает, Россия все уничтожает.

Гость
1 апр 2019 в 09:41

Чиновникам у нас лишь бы разрушить! Создавать при этом ничего не способны нормально!

федор
1 апр 2019 в 11:17

Россия самая большая страна на планете,а получить хоть метр земли от государства НЕВОЗМОЖНО !!! ПАРАДОКС !!!!!!!

Гость
1 апр 2019 в 09:44

Снова коррумпированное руководство Уйского района против людей. Когда уже прокуратура области за них возьмется?

Гость
1 апр 2019 в 10:20

Не холодно в такой землянке жить?

Гость
1 апр 2019 в 10:27

Считаю у каждого есть право выбора как жить. Медицины и образование и так у нас на нуле, посему многого они не потеряли, прививаются то и в городе сейчас по желанию, а в остальном на травы да волю Божию уповаем. У нас, говорят, поветрие было землю давать, т.е выполнение сегодняшнего закона в РФ, может завтра превратиться в преступление. Близко они уехали, надо было в тайгу подальше, куда и лесовозы не ездят, от нашей власти только так.

1 апр 2019 в 09:58

глупые законы! Ведь это условность-деление на назначение категории земель; условность придуманную глупыми чинушами для заработка левака на переводе земель из одной категории в другую. КОРМУШКА детектед.

ПЫ.СЫ. Сам столкнулся-земля ИЖС, стоит дом, на 0.5 метра вышел на земли муниципалитета (из них-0.3 утеплитель и сайдинг). В горадмине сказали -"думайте". Че думать-х. забил. Не знаю что делать.

Гость
1 апр 2019 в 10:17

Если наши русские земли оставить без людей, вскоре они будут заняты китайцами, которые ещё и прибыль получат и землю угробят и русских выживут как происходит в иркутской области. А власти все равно

Мина
1 апр 2019 в 11:24

То есть люди сначала взяли в аренду землю, не предназначенную для жительства, заселили домиками и хотят прописки на земле, где нельзя троить. Хмм, логика?

Гость
1 апр 2019 в 09:58

Земли для сельхозугодий что ли не хватает? Надо дать людям возможность выкупить эту землю. Арендуют уже десять лет, ничего не просят.
Хотя по мне, в нынешние времена так жить все-таки странно.

Гость
1 апр 2019 в 11:12

Как всегда у нас, ничего не создаётся, только разрушается. С 1917 года Россия разрушается и этот процесс , видимо, не остановить.

Гость
1 апр 2019 в 11:59

Любое действие должно быть зафиксировано бумагой, а не "нам говорили... нам обещали..."
Наивняка теперь включают...

Гость
2 апр 2019 в 11:05

Каких только чудиков нет!а когда вы квартиры продавали и начинали строить вы чем думали?налеяться что конда то вас пропишут смешно!а шас бегаете всех напрягаете

Гость
1 апр 2019 в 10:28

У чинуш нашелся отличный способ пропиарить свое "ДЕЙСТВИЕ", чтобы не было так стыдно за свое постоянное "БЕЗДЕЙСТВИЕ"!! Хотя откуда там стыд?

Гость
1 апр 2019 в 09:41

а домик Чебурашки слабо построить?

Гость
1 апр 2019 в 12:06

Давайте все теперь строить дома в пшеничных полях, а потом через суд узаконивать!!!!!!!! Кто самый шустрый потом разбогатеет когда эту захваченную землю начнет продавать. А ВООБЩЕ ГДЕ ТАМ НА ФОТОГРАФИИ жилой дом??? ...времянки стоят на летнее время!!!!! а была ли квартира продана...?????

Гость
1 апр 2019 в 11:14

Действительно, почему не дать людям возможность жить на земле? Только осмотр врачей и образование (оформить семейную форму обучения) необходимы и люди должны это понимать.

2 апр 2019 в 16:12

По идее, районные власти заинтересованы в узаконении посёлка. Лишние налогоплательщики кому мешают? В администрации нет толковых юристов чтобы придумать вариант удобный для всех?

Влад Кодони
1 апр 2019 в 10:17

Вообще то орки не любят хоббитов.

Гость
1 апр 2019 в 09:43

Сказочный ...

Гость
1 апр 2019 в 09:50

Туристический кластер...

гость
1 апр 2019 в 10:54

у нас в Долгой сад, земли сельхозназначений, на участке есть дом на фундаменте, восстанавливаем. Обещали в 2020 году перевести из СНТ в ДСНТ, тк узаконили недвижимость более 60 домохозяйств. вот и не знаем что делать, или строиться или ждать.

Егор.
1 апр 2019 в 11:08

Без консультации с хорошим юристом шагу ступить нельзя. И не факт, что поможет, т.к. у двух юристов три мнения.

Гость
1 апр 2019 в 11:21

Лучше администрации будет разделывать развалины под сельхозугодия?! Вот уж точно-закон что дышло, как повернул так и вышло

Гость
1 апр 2019 в 12:03

"землям сельхозназначения"...а что в уйском районе нет земли ижс или просто кто то хотел сэкономить 50 тыс. руб. (15 соток) на покупку земли в собственность......не понаслышке знаю что земля в этом районе стоит дешево!!! Может мне тоже экопоселение построить в Крыму или Сочи пускай мне потом муниципалитет эту землю даром отдает!!!!

Гость
1 апр 2019 в 12:39

Страшный дом какой,бррр....

Гость
2 апр 2019 в 17:08

Всем бы статью за бездействие по отношению к киоскам и стоянкам! Работайте, отстаньте от людей!

Гость
2 апр 2019 в 20:00

Ну ок, ладно. Стоимость изменилась, законодательный ветер подул в другую сторону, но закон обратной силы не имеет. Если заключили договор в то время, с тем законодательством, этот договор остается в силе даже после изменения "поветрия"

Гунька
2 апр 2019 в 21:19

Со времен кума Тыквы ничего не поменялось. А да, правительство Медведева разрешило собирать валежник , если что!

павел
3 апр 2019 в 10:55

Все таки перед столь крупной операцией( покупка земли, строительства) стоило немного потратиться на юридическую базу кроме бла-бла нам обещали, а земля дешевле обошлась именно по тому, что она сельхозназначения и капитальное строительство не предусмотрено, под дом землю можно вполне легально приобрести на выделенных участках- цена другая.

Гость
1 апр 2019 в 09:49

Ну может вам и помогут с пропиской! Но вот почему вы детей не водите в садик и школу?...они не виноваты, что их родители за экожизнь. Им потом расти, оборазование получать и тп... Нет транспорта? Обзоведитесь! Да и в поликлинику надо постоянно ходить, прививки ставить. Во всей этой истории детей жалко! Взрослым надо было думать сразу, чем это обернётся. В наше время можно верить только бумаге, грамотно составленной. Обещания, что через 3 года вам все позволят - это наивно

Кость
1 апр 2019 в 09:46

Когда землю в аренду давали на 49 лет чем поселковая администрация думала? Для чего вообще изначально понадобилось это делать? А теперь конечно, построен табор в отсутствие каких-либо разрешений. Да еще на землях сельхозназначения. Самый реальный и честный вариант -снос строений с компенсацией их стоимости. Или предоставляйте дома в поселке.

Гость
1 апр 2019 в 10:01

Узнаю родную страну-все наперекосяк. Верить нашим законам себе дороже. Надо все делать здесь и сейчас. Но вот про то что дети в школу не ходят как-то настораживает... Детям нужна компания сверстников, по-научному социализация. Не хотелось бы чтобы они выросли изгоями.

Basmach
1 апр 2019 в 22:40

Люди сами все построили, свое электричество, почему у государства вернее у чинуш голова не болела, а сейчас мы вас снесем. За бабки родную мать убить готовы . Вот со своих родственников и начинайте

Сергей
1 апр 2019 в 10:02

Конечно надо их вернуть к нашей рабской жизни, а то смотри ни платят ни за коммуналку, ни налоги, ни дорожные налоги и что интересно, ни требуют для себя ни чего от нашего государства.А вдруг еще к ним поедут жить, это нарушение всех наших законов, а главное рухнут наши скрепы, их надо к баптистам приравнять.

1 апр 2019 в 10:29

Что у людей в голове вообще не понятно, берут в аренду земли сельхоз назанчения и строят там капитальные дома, а потом, когда их заставляют всё это снести, кричат: Спасите, помогите, власти беспредельничают!

Гость
1 апр 2019 в 16:19