Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Может, депутаты скинутся?»: застройщик «Академ Riverside» объяснил, почему заморозилась сдача домов
«Может, депутаты скинутся?»: застройщик «Академ Riverside» объяснил, почему заморозилась сдача домов

Гость
27 мар 2019 в 21:41

Земля принадлежит народу. О какой продаже идёт речь?

Гость
27 мар 2019 в 21:49

Председатель комитета Заксобрания по строительной политике и ЖКХ Олег Голиков ..... а сам Голиков не хочет деньжат подкинуть ?)))
Кто там за беглого губернатора голос подает тоже пусть скинутся , он людей кинул а сам в лондоне сидит а за все это город расплачивается

Гость
27 мар 2019 в 22:12

Вот просто интересно... В какой школе учился наш ВРИО ?

Гость
27 мар 2019 в 22:28

При Дубровском Лакницкий выглядел груздем, а оказался сыроежкой.9892

Гость
27 мар 2019 в 22:34

Похоже Лакницкий по итогам аудита до второй судимости договорится!

Искандер
27 мар 2019 в 23:13

Я дольщик СК радуга.
Я хочу выразить недовольство нашим
правительством нашей области. Вчера
позвонил договорился о встрече рабочей
группы воглаве с замом Шалем. В итоге
сегодня позвонили и сказали что рабочая
группа отменена по указу самого Шаля.
Но на сайте прочитал что рабочая группа
по дольщикам сегодня была и на встрече
был сам Шаль и журналисты. Журналистам
Шаль Сообщил что были дольщики только
Академ Риверсайд. А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЬЩИК И ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВСТРЕЧИІ Интересно,
почему такая дискриминация
у дольщиков компаний Серебрянского?
Почему наше правительство говорит одно,
а по факту делает совсем другое? И уже
недовольство не только к меня, у всех
дольщиков!! Как можно доверять такому
правительству?

27 мар 2019 в 23:16

Как они вообще строят не оыормиа землю

27 мар 2019 в 23:19

Как они вообще строят не оформив землю? Кто им даёт добро нс возведение домов без окончательного утверждения участка? Бред один. Сейчас будут давить на жалость, наверное, на это и рассчитывали.

Гость
27 мар 2019 в 23:29

Если половина дольщиков получила свои квартиры-то и другие получат!

Гость
27 мар 2019 в 23:30

Рано еще паниковать, понять людей можно, но если только заморозили и предупредили, значит не все так страшно.Тем более Шаль встретился с людьми по этому поводу и с людьми поговорил.

Гость
27 мар 2019 в 23:39

а когда появятся вопросы к Рашникову?

Гость
27 мар 2019 в 23:54

Помню как он заходил в Челябинск, прям такой крутой был, практически за все стройки был готов взяться, а как кореша убрали лак заднюю включил. Лакомых кусочков то больше не будет, пирамида начинает рушиться.

Гость
27 мар 2019 в 23:58

Эх Боря, сколько ты людей кинул своим уходом. Кореша вроде Тефтелева-Елистратова на тебя надеялись, думали спокойно отситдеться на пенсии в мягком кресле. А тут вон Парижанину приходиться по лужам бегать вместе с и. о губернатором, судьба Тефтелева вообще неизвестна. А Лакницкий сейчас сбежит обратно в Магнитогорск, ему там ещё людей переселять из взорваного дома.

Гость
28 мар 2019 в 02:25

Как только старший товарищ ушёл в отставку, так бизнес сразу накрылся медным тазом

Гость
28 мар 2019 в 05:37

Странная ситуация получается, газированные деньги дольщиков не хотят вернуть, вывод -между собой поделили. Второе-хотят землю на халяву, прошлый раз дали и ждут ещё, чтобы построить убогие позорные панельки на золотой земле! Не это конечно для Челябинских властей уже норма, но мне как гражданину это совершенно не устраивает.

Гунька
28 мар 2019 в 06:43

Бизнес основанный на жадности всегда будет процветать.

Гость
28 мар 2019 в 07:00

Смысл вкладываться если никто не покупает,а старых денег уже след простыл?

Гость
28 мар 2019 в 07:35

Сейчас все магнитогорские стройки превратятся в недострои

28 мар 2019 в 07:45

Когда бизнес отжимали что думали? Крыша вечно губернатором будет?

Гость
28 мар 2019 в 08:36

Только у нас уголовники, коим является Лакницкий ( история четырехлетней давности со взятками и назначенное судом наказание) могут так себя вести. В приличные места его вообще бы не пущать!!! Мало ли что может уголовнику в голову втемяшиться...

Гость
28 мар 2019 в 08:49

За достройку Академа он столько земель поимел, что прокуратуре ещё работать и работать! А теперь, когда шефа на мороз отправили, он уже эти земли на продажу поставил и навострил лыжи! Ничего он достраивать не будет!

Гость
28 мар 2019 в 09:16

У меня в Копейске, пр. Коммунистический 28, два с половиной года просрочка, и неизвестно когда сдастся. Почему-то эта проблема нигде не упоминается. И таких я предполагаю очень много.

Гость
28 мар 2019 в 10:22

С приходом ИО губернатора кормушка захлопнулась. Жаль, конечно дольщиков, которые поверили в академ риверсайд МММ. Пострадавшим от пирамиды государство не вернуло деньги, а тут почему государство должно ?

Гость
28 мар 2019 в 10:55

Для особо непонятливых обьясню, Юревич с деньгами дольщиков свалил в Англию, Лакницкий взялся за свой счет достраивать эти дома, в обмен на это региональное правительство во главе с Дубровским пообещало в будущем дать ему землю для строительства собственных домов, чтобы он мог заработать + перекрыть вложенные деньги. Но правительство сменилось+ вышел новый закон по предоставлению земли. В связи с чем землю ему предоставить не могут, но предлагают дальше строить дома дольщиков. Людей конечно жалко без жилья сидят, но за бесплатно кто строить то будет?

Гость
28 мар 2019 в 11:14

А как красиво все всегда начинается...правда только на словах.

Гость
28 мар 2019 в 11:15

Спрос рождает предложение. Покупайте готовое жилье, кто мешает? Да, поскромнее, похуже немного. Зато не на бумажке!

Гость
28 мар 2019 в 11:48

Ну, это как с Мишаней, строил себе строил, деньги зарабатывал, зачем ему достраивать когда с должности сняли и дело завели. Так и с Дубровским будет.

Гость
28 мар 2019 в 12:00

Так мог быстрее строить, чтобы законодательство не успело измениться.

Гость
28 мар 2019 в 12:01

Я подумал, это урбанист на фотографии, и туда залез. Оказалось нет) больной вопрос все, что касается новостроек. Берешь кота в мешке.

Гость
28 мар 2019 в 12:25

Я один ничего не понимаю? Люди купили квартиры в домах, в которых даже не был заложен котлован ? а если был заложен на строительство - то на какой земле? При чем тут земля, если нет средств на достройку? И как можно было покупать воздух? Я понимаю еще , когда дома почти построен, остается отделка и подключение к коммуникациям... а тут - за что платили? за несуществующие стены? это в нашей то стране мошенников и проходимцев?... ну-ну. Бог в помощь теперь.

28 мар 2019 в 13:55

Текслер придет, порядок наведет

Гость
28 мар 2019 в 14:57

все увидели пирамиду?

ВаДряН
28 мар 2019 в 19:33

Пусть на всю семью этого директора оформляют ипотеки и народу отдает бабло и квартиры.люди тут причем???

Дольщик
28 мар 2019 в 23:21

-неуважение к дольщикам, чьи деньги он использовал не по назначению, не говоря уже о власти-
Это шаль себя с тупикиным имеет в виду как власть?
А за что их уважать?
- сначала они дали возможность и юревичу и серебрянскому и другим застройщикам завалить проекты и кинуть дольщиков
-а сейчас они кто? их не сегодня завтра снимут

Гость
21 мая 2019 в 12:34

А говорят 100 000 челябинцев уехали отсюда - кому они сторят эти клоповники.? ГОРОД БЕЗ БУДУЮЩЕГО.