Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Плесень и потоки воды»: челябинка больше года воюет с управляющей компанией из-за протекающей крыши
«Плесень и потоки воды»: челябинка больше года воюет с управляющей компанией из-за протекающей крыши

Гость
11 мар 2019 в 16:09

Вот так, обдирают, как липку, а как дело касается ремонта -денег нет, но вы держитесь.

Александр Б
12 мар 2019 в 15:20

Уважаемые граждане! Существует и действует "Постановление ГК РФ по стр-ву ЖК комплексу от 27.09.2003г. №170 "Об утверждении правил и норм техническ. эксплуатации зданий. Прочтите внимательно раздел 4.6 Крыши п 4.6.1 Требования по техническому обслуживанию, Кроме того посмотрите приложение 2 где определены сроки выполнения работ. Но и это еще не все. Существует и действует и еще нормативный акт. Постановление правительства РФ от 3 апреля 2013г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения» Но и это еще не все.Вы имеете полное право не платить по выставляемому вам счету " Техническое обслуживание и ремонт" ссылаясь на главу IX Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах », в случае предоставления некачественных услуг жильцы вправе

Гость
11 мар 2019 в 16:08

Ремонтировать крышу своими силами и через суд деньги с УК забирать. По-другому видимо никак, либо жить в скотских условиях....

Дмитрий
12 мар 2019 в 12:28

На Калинина 34 тоже уже 9 или больше лет такая же проблема

Гость
11 мар 2019 в 16:45

интересно, а прокуратура поможет?

Гость
12 мар 2019 в 20:41

Платим Ремонт и содержание из них 90 % зарплата управляйке.Включите мозги.содержите дальше нахлебников.

Гость
11 мар 2019 в 16:20

После того, как нашим домом 15 лет управляло ТСЖ, могу с полной уверенностью сказать, что ТСЖ - это и есть "узаконенное рабство для собственников и безнаказанное узаконенное воровство". И ты бессилен что-то сделать. Особенно, если руководители ТСЖ связаны с полицией и судом.

Гость
11 мар 2019 в 16:33

А нас канализацией топит, купили квартирку на первом этаже...Боремся, через жилищную инспекцию, гор.думу, прокуратуру, суды. УК немного стала шевелиться, затопления стали гораздо реже. Это ужасно! Старожилов первого этажа 20 лет топит, терпят.

Данателла
12 мар 2019 в 20:53

Чичерина 29 УК Эко Дом течет крыша в туалете уже третий месяц,из мер приняли только изредка чистили крышу от снега,ссылаются на то ,что в это время года таких работ не производят...Писала заявление и в УК и в Жилищную инспекцию пока ноль!

Гость
13 мар 2019 в 17:40

"нас заверили — дом отличный" - при свидетелях? Проверить что у них проблем не было. Если было - либо расторгать сделку, либо требовать компенсации. К такой купле-продаже ЗОЗПП применим(естественно).
А так капремонт и текущие ремонт вещи разные. И в любом случае должны заделать, правильно вам выше указали с ссылками.

Лариса
13 мар 2019 в 18:46

У жителей дома проблемы не только с крышей, но и с головой? Не судьба в Жилищную инспекцию и прокуратуру обратиться, и фотографии им приложить ? Или нонче мазохизм в моде? Читаю иногда подобное, и изумляюсь "уровнюпесочницы" этой жительницы. Она даже не понимает, что кроме неё самой проблему никто не решит. Посмотрите, кто учредители этой фирмы Рога и копыта. А про капремонт и спецсчёт - это пальцы реером отмазка. Если у фирмы ремонт и обслуживание в штате один человек, то фирма разве НЕ ФЕЙК?

гость
11 мар 2019 в 16:12

ТСЖ - это утопия! Где взять невороватого председателя? Нет таких. Нас уже 30 лет обслуживает компания. Все крутится. Да, есть замечания. Но у кого их нет?

гост
11 мар 2019 в 16:26

Это конечно все отговорки. Жильцы, откройте для себя РосЖКХ и Коммунальная самооборона. Всю порчу имущества фиксируйте и в суд.