Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Сигнализация продублировала будильник»: упавшая с дома глыба льда разбила машину челябинца
«Сигнализация продублировала будильник»: упавшая с дома глыба льда разбила машину челябинца

Гость
7 мар 2019 в 13:48

Никогда не ставлю машину близко к высотному дому даже летом. Может горшок цветочный упасть, могут что-то уронить, ребенок игрушку сбросит. В конце-концов, жильцам первого этажа просто неудобно и неприятно.

Гость
7 мар 2019 в 14:00

Нефиг ставить машины под окнами, дымить людям в квартиры не хорошо - справедливость восторжествовала.

Гость
7 мар 2019 в 13:50

Ахахахаххахахахаха зачем весной ставить авто рядом в таком месте???? В следующий раз будет умнее и другим урок!

7 мар 2019 в 14:00

А разве нет запрета ближе 6 метров не парковаться к дому!? Ну на кройняк КАСКО спасет, ну а парковка на тротуаре не штраф!?

Гость
7 мар 2019 в 14:09

А зачем машину плотную к дому парковать? Зимой прогревает под окнами жильцов?

Гость
7 мар 2019 в 13:56

Если водитель оставил свою машину вплотную к дому то пусть и падают сосульки на нее. Сначала головой думать надо а потом винить кого то.

Гость
7 мар 2019 в 14:15

А почему машины ставят под окна? То есть ваши выхлопные газы в окна- это норма? А как сосулька упала на машину, то затронуты ваши интересы.

Гость
7 мар 2019 в 13:40

Да плевать на машины! Меня волнует, если такая глыбина на голову кому упадёт?!

Гость
7 мар 2019 в 14:42

Мозгов просто нет у водил. Даже зимой в морозы трескучие не ставлю к дому так близко. Плюс выхлопными газами травить соседей...это вообще дурь какая-то. Мало еще получили.

7 мар 2019 в 13:49

Спасибо лед. Будет уроком как машину во дворе ставить

Гость
7 мар 2019 в 14:44

Прямо в окна трубу выхлопную засовывает... "Инцидентов раньше не случалось". Терпеливые у нас люди всё-таки.

Гость
7 мар 2019 в 14:53

Не учит жизнь дураков и хамов.

Гость
7 мар 2019 в 13:41

Ты бы ещё в подъезд въехал..

Гость
7 мар 2019 в 13:41

Т.е. жилец платя астрономические сумму за ремонт и содержание, должен еще сам вылезать на крышу 9 этажного дому, брать лопату и чистить снег с козырька?
А вы не попутали УК, вы на что?
Чтоб собственник УК, бухгалтер и ихние подрядные подконтрольные организации сшибали деньги?

Гость
7 мар 2019 в 13:48

Хорошо что на людей не упала, судя по фотографии, у подъезда могла быть и не машина.

Гость
7 мар 2019 в 14:20

На видео на 10-12 секунде виден бордюр = авто поставил на тротуаре. Карма нашла тебя, потерпевший. Благо, не на человека упало

Камаз Навозов
7 мар 2019 в 13:46

"Иномарка была припаркована", что то у меня совсем плохо со зрением, совсем не вижу иномарку на фото.

Сосед
7 мар 2019 в 14:12

Крыша без единой сосульки, плоская, снега даже нет. Балконы соседей больше на конструктор лего похожи. Может соседи скинули, может вообще в другом месте повреждения получил и "приписывает". Такие повреждения - там все в осколках льда должно было быть. Фото нет, полицию не вызывал. Каско? Ну не знаю. По-моему виноват сам хозяин. П.С. малолеток и хулиганов тоже никто не отменял. Аварийный комиссар не выезжал, полиции нет, свидетелей нет, фото нет, а журналисты в курсе? =) Не туда мужик звонил.

7 мар 2019 в 13:36

а что по этому поводу гласят Правила ДД????

Гость
7 мар 2019 в 17:55

Если владелец автомобиля припаркованного на ночь вблизи дома будет ставить машину на отдельностоящую и охраняемую стоянку, а управляющие компании будут своевременно выполнять свою работу по уборке снега с крыши дома и жильцы квартир будут уделять внимание козырькам своих балконов, то такие ситуации не будут появляться в новостных лентах. Автомобилей припаркованных на ночь во дворах огромное множество, иногда даже в подъезд заходишь с ребенком боком. Потому что у водителей есть машина, но нет ответсвенности за её хранение. И есть дикое желание сэкономить на оплате за место на охраняемой стоянке.

Гость
7 мар 2019 в 16:49

Машины по правилам должны быть дальше 10 метров от дома. Виноват сам владелец авто!

Гость
7 мар 2019 в 18:48

автомобилист заплатит штраф согласно ст.12.28 100 руб. А хозяин балкона по 3.1 от 2000 до 5000, и то, если найдут и докажут. Никто автовладельцу ущерб не возместит. КАСКО не поможет, ибо там возмещение при нарушении правил парковки отсутствует. Ни одна страховая себе такой случай не впишет.

Иван
7 мар 2019 в 14:18

Это закономерное явление, если ставить машину у стены строения во время таяния. Я бы назвал такого водителя, но цензура не пропустит, поэтому скажу просто, что он глупый человек.
PS: Вспоминаю слова таксиста из к/ф "Брат 2": "Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали ***!"

Гость
7 мар 2019 в 15:08

как говорится, сам дурак. должен извлечь урок из ситуации

Гость
7 мар 2019 в 16:02

У меня знакомый просил, просил не ставить машину под его окном- не понимают. Баночка жидкого стекла на лобовуху сразу решила все проблемы. Больше не ставят.

Хмельной
7 мар 2019 в 16:51

Прислать эвакуаторы и всех на штрафплощадку. Понаставили свой хлам под окнами, бутылку некуда бросить.

Гость
7 мар 2019 в 18:02

Зато не проспал!

Елена
7 мар 2019 в 21:43

Даа уж отойти на 3 метра и голову поднять посмотреть мозгов не хватило,четко видно было вчера днем уже как глыба свисала.Но нет поставил, перекрыл вьезд для тележки в мусоросборник.А как же запрет Госдумы на парковку во дворе,запрет на парковку ближе 3м от стены дома?Собственников никто не оправдывает .надо крыши на своих балконах чистить.Но тут скупой платит дважды...Тем более место вчера было дальше от дома

Гость
7 мар 2019 в 14:26

Боюсь не спасет его каско, машина не на парковочном месте стояла.

Федя Белкин
7 мар 2019 в 13:58

Это разве машина?

Гость
7 мар 2019 в 14:54

Если снег сполз, то сверху его уже нет, и смотреть бесполезно. А тут и УК почистила...
Вчера у себя слышал как вечером/ночью несколько пластов откуда-то упало. Возможно с крыши, так как подоконники короче(но так как они были почти целые, а до крыши 4 этажа, то есть сомнения).

Гость
7 мар 2019 в 14:54

Стояла на тротуаре, и очень даже хорошо, обычно там люди ходят, по-сути машина спасла кому-то жизнь.

русофоб
7 мар 2019 в 15:00

Попытки построить правовое общество в стране, где общества нет вообще - ни к чему не приводят. Но рузсиян это не останавливает )))

Гость
7 мар 2019 в 15:10

Балкон это не общедомовое имущество. Чистить снег с козырька обязан собственник, а не УК

Гость
7 мар 2019 в 15:29

В жизни всегда что-то случается впервые

Гость
7 мар 2019 в 15:56

Не дошли ещё до нас инновации из культурной столицы: сбивать сосули лазером

Гость
7 мар 2019 в 16:49

Хорошо, что глыба машину разбила!

Марченко,11
7 мар 2019 в 18:26

на крыше дома Марченко,11 , если смотреть со со стороны Марченко ,9, на углу с крыши свисает огромная глыба замерзшего снега. Тротуар между домами не чистят, и люди протоптали дорожку вблизи дома 11,в итоге ждем кому на голову упадет данная глыба. Сотрудники Управляйки сами каждый день проходят под этой глыбой,но убирать ее не спешат

Гость
8 мар 2019 в 09:51

Поделом!

Гость
8 мар 2019 в 16:15

Не ставь под окнами. Нашел стоянку.

Гость
8 мар 2019 в 16:28

Не в курсе про ПДД. Но вина жильца самодельного балкона(козырька). Но это ещё надо доказать. УК чистят крыши и козырьки верхних этажей, если они предусмотрены по проекту дома. Все, которые отсроили жильцы сами, сами и чистить должны.

Гость
9 мар 2019 в 11:06

А ещё б штраф выписать ему. У дома поставил.там оградка должна быть и цветы высаживать место.была б возможность ставил б на лестничную площадку наверное.

10 мар 2019 в 10:58

Я думаю что это месть, специально скинули, чтоб забыл, это место для стоянки,

Гость
7 мар 2019 в 14:18

Всем владельцам самодельных балконов с выносом и крышей данная статья посвящается. Никакая управляющая компания не обязана чистить ваш козырек, будет причинен вред кому нибудь- пойдете в места не столь отдаленные.

Гость
7 мар 2019 в 14:41

Сейчас начнётся, сам виноват! Виноват тот, чей балкон. Он это сделал ему и отвечать.

гост
7 мар 2019 в 14:19

если автомобилист ничего не нарушил, значит он прав. Есть знак "парковка запрещена" ? Или место огорожено и стоит джигит и предупреждает "здесь не ходи, башка снег попадет" ?

sdfsf
7 мар 2019 в 13:57

Зачем так усложнять и столько времени ждать ....
Можно многим проще - поставить машину на рельсы , а потом требовать компенсацию с машиниста паровоза ...
Почему нет ...?!