Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Гул выедает мозг»: жители челябинской высотки пожаловались на фабрику, лишившую их покоя
«Гул выедает мозг»: жители челябинской высотки пожаловались на фабрику, лишившую их покоя

Гость
5 мар 2019 в 08:08

Дурь какая , там в округе производственных площадок пруд пруди , смысл размещать цех в жилом доме .

Гость
5 мар 2019 в 08:05

А разве можно располагать цех в жилом доме.

Гость
5 мар 2019 в 08:07

Сочувствую жильцам, пусть жалобы пишут.

Гость
5 мар 2019 в 08:09

Прикрывать нужно эту лавочку, что ща дела, цех в доме, пусть на производство куда нибудь переезжают.

starmos
5 мар 2019 в 08:43

Забавно у нас устроено - закон запрещает, а все работает и прокуратура при деле - предостережения пишет и пишет. В чем проблема посадить собственников этой фабрики в следственный изолятор до тех пор, пока предприятие не съедет? Они ведь закон нарушают, вот пусть и сидят, пока следствие/проверка идет. Конечно тетки скандальные везде есть, особенно если сидят дома целыми днями и не знают чем уже заняться. Но фабрика в жилом доме = это перебор.

Гость
5 мар 2019 в 08:46

"Глухонемая швея..." - хороший отмаз...

Гость
5 мар 2019 в 08:08

Должен быть определенный уровень шума даже днём.

Гость
5 мар 2019 в 09:28

Как они оплачивают электроэнергию. Общедомовые расходы, капитальный ремонт? Жители дома-хозяева, и никто не вправе сдавать в аренду помещения без согласования с ними. Пусть Управляющая компания покажет соответствующие документы!

Гость
5 мар 2019 в 08:30

нарушения есть, но работу остановить не могут!!!! все для людей((((!!!!

Гость
5 мар 2019 в 08:43

Да, проблемных соседей выселить сложно, но МОЖНО: у меня на это ушло год и 4 месяца. Пришлось вызывать полицию - раз 5-6, потом писать заявление в УВД области, потом пришлось через ЕГРИП устанавливать собственников "нехорошей квартиры", потом - заявление в МВД с приложением всех "ответов" местных органов УВД.
А в МВД пришлось написать, что следующая инстанция - Президент РФ - звонок на прямую линию...
Вот после этого МВД дал мощный пинок УВД области, а УВД области - старшему участковому, который не просто съездил с моим заявлением к собственнику квартиры (он живет в другом месте), но и лично присутствовал при вскрытии дверей и насильном выселении квартирантов (потому что эти соседи-квартиранты тупо не открывали двери полиции).
и УРА-А-А-А!!! Мы уже год живем спокойно

Гость
5 мар 2019 в 10:31

Странный выбор для производственного цеха. В городе масса помещений в аренду, нет надо залезть в центр муравейника со своими машинками чтобы потом выслушивать соседей и держать оборону от проверяющих органов.

Гость
5 мар 2019 в 09:42

Зачем нужна прокуратура и разные надзоры, если от них толку нет?

Гость
5 мар 2019 в 09:48

Ну есть же специальные промзоны. Почему там не организовать свое дело. А владелица должна ответить на вопрос, захотела бы она для себя или своих родных, чтобы за стенкой было мешающее отдыху производство?

Ангелина
5 мар 2019 в 08:54

Маразм какой-то! Как можно открыть швейную фабрику в жилом доме? Где мозг у арендодателя и арендатора????

Гость
5 мар 2019 в 08:56

Сочувствую и удачи жильцам дома выгнать шумного производственного соседа!

Гость
5 мар 2019 в 09:07

Кто давал разрешение на открытие такого пр-ва в жилом доме должен тоже отвечать!

Гость
5 мар 2019 в 08:39

Сосед-квартиросъемщик коптит рыбу для последующей продажи в своих ларьках, коптит В КВАРТИРЕ. Приходит, включает коптильню и уходит, затем приходит уже за готовой "рыбкой". Живет не здесь, конечно, потому что жить в такой вони невозможно. Полподъезда провонял, в моменты копчения окно открыть невозможно - этот мерзкий запах.
Хозяйку, похоже, не волнует, что она эту квартиру продать потом не сможет.
Вопрос, куда жаловаться? Он же в любой момент может прикинуться дурачком, мол, для себя коптит.

Гость
5 мар 2019 в 08:40

Люди, как я Вас понимаю!
У нас в доме не швейная мастерская, а магазин разливного пива, так вот от разгрузки пивных кег которые катают по бетонному полу стоит грохот и вибрации до 7 этажа. А работает магазин в выходные дни до 3 часов ночи. В день происходит до 6-7 разгрузок, а после эти кеги катают к кранам, грохот ужасный ( вес кеги с пивом 63 кг)
Уто ужас, Роспотребнадзор пишет отписки.
Граждане, подскажите кто ещё в городе слышит шум от пивных кег? Как с этим бороться?

Гость
5 мар 2019 в 09:00

Нам тоже мешает парижанин и магнитогорец-вот как-то можно их пепеселить в другой город-например в париж !

Гость
5 мар 2019 в 09:25

У нас только умеют выносить постановления, ставить резолюции, направлять письма о принятии мер, а что-то конкретно сделать как всегда не могут. Какую ещё проверку проводит прокуратура, если пожнадзор уже все проверил и установил нарушения? То есть прокуратура не доверяет пожнадзору и проверяет выводы по его проверке? Так зачем тогда пожнадзор проверку проводил, пусть бы уж сразу прокуратура работала. Расплодилось куча бездельников и проверяльщиков и компостируют людям мозги за их же деньги.

Гость
5 мар 2019 в 10:01

удивляет только одно; почему производства размещают в притык в места проживания людей. Будь то город или деревня.

Гость
5 мар 2019 в 08:34

Расчет должен вестись от имеющихся в распоряжении производственных мощностей (швейные машины, пресс, эл. ножницы и прочее), а не от того, сколько машин включено на момент проверки.

Гость
5 мар 2019 в 08:49

Не совсем понятно, почему не снимают другое помещение. Офисные здания, гаражи, малые помещения под цеха можно снять сейчас даже дешевле чем квартиру в самой убитой хрущевке или ветхой двухэтажке. Тем более это, мягко говоря, не самый дешевый дом в Ленинском, и более чем уверен, что даже в кризис аренда там выше среднего.

Гость
5 мар 2019 в 08:14

Что за необразованные люди, "ГЛУХОНЕМАЯ" - Слабослышащие они!!!! И это не заболевание а особенность!

Гость
5 мар 2019 в 08:40

Госдуме пора давно принять закон регулирующий проживание в многоквартирных домах.Отрегулировать всех этих перфораторщиков,сабвуферщиков и прочих производителей шумовых эффектов в домах. Гарантирование права на отдых ,тишину и уют в своем жилище.

Гость
5 мар 2019 в 08:44

По результатам данной проверки нами было направлено письмо в прокуратуру о нарушениях и принятии мер прокурорского реагирования в отношении этого швейного цеха.

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/66004987/?from=centerleftcol_old
но вместо этого открылся новый пункт полиции в академе?) исполнять свои прямые рабочие обязанности ни мвд, ни увд, ни прокуратура принципиально не хотят.

Гость
5 мар 2019 в 10:36

В доме на Калинина 11 тоже производство в жилом доме. Пекарня начинает работать в 5 утра. Стоят огромные печи. Дом старый,соответственно и проводка элктрическая в нем старая. Куда смотрят надзорные органы????

Гость
5 мар 2019 в 10:58

Шикарно как, прокуратура и пожарные считают, что закон нарушен, а швеи считают, что нет, швеям же в законах виднее, они специалисты. Заказов их лишить нужно и все, это не только нарушение закона, это хамство обыкновенное, а такие люди не должны форму для спортсменов шить, ибо не достойны, не можешь обеспечить порядок, соблюдение закона и репутацию - давай до свидания из этого бизнеса

влад
5 мар 2019 в 11:33

Шумоизоляция не поможет.Шум в виде вибрации идет с пола на несущие стены.Кто с такой проблемой не сталкивался не поймут в какой заднице они оказались,Когда ты у себя дома а покоя и тишины нет и не будет .Только через суды можно добиться.От нежилых помещений ни какого шума не должно быть слышно в жилых квартирах. Еще идите к психиатору на прием с жалобами на психическое состояние Жалуйтесь на бессоницу, растройство нервной системы . В суде очень поможет ,

Гость
5 мар 2019 в 11:34

У нас чиновники просто не понимают для чего они. Люди постоянно чего требуют, шумят по ерунде...дороги не чищены, швейный цех в жилом доме. Так или иначе им все равно(если культурно), у них пенсия, высокая зарплата, бизнесы. Они не хотят работать с простыми людьми. У них свой круг общения, устоявшийся. Кто у руля у нас в области, бывшие коммунисты, и всякие другие элементы.

Гость
5 мар 2019 в 12:29

Вообще, регулярно недосыпающий человек - самое неадекватное существо на свете. И он будет делать все для того, чтобы устранить причину недосыпа, возникающую не по его вине. Ну просто потому, что его самочувствие от этого зависит. Так что у хозяев швеек два выхода - поменять оборудование и усилить звуковибролизоляцию, либо перенести производство в помещение, не граничащее с квартирами. Лепить горбатого про принятые меры им надолго не поможет - когда все устранено и вибрации с гулом у соседей не ощущается, никто и никуда более жаловаться не пойдет. В обратном же случае все-равно это производство добьют, не документально, так вредительством.

чудесник
5 мар 2019 в 08:06

Я считаю, что все предприятия,находящиеся в жилых домах, необходимо заставлять (на законодательном уровне) делать полную звукоизоляцию помещения. Это гораздо дешевле для предприятия и спокойнее для жителей.

Цукерман
5 мар 2019 в 08:07

Что же они там шьют, что весь дом ходуном ходит? Кольчугу?

5 мар 2019 в 08:16

Интересно. С виду приличный дом

Гость
5 мар 2019 в 08:46

А что! Отличная мысль. Давайте в каждой квартире в соседней комнате по производству устроим и далеко до работы ходить не надо))

Бумеранг
5 мар 2019 в 09:00

Всем тунеядцам работать! А производство выселить из МКД!

ЧЭМК против живодеров
5 мар 2019 в 17:51

А что вы хотели? У вас же промышленный регион™!

Гость
5 мар 2019 в 10:17

Пока не произойдет трагедия-никто ничего делать не будет....Одна писанина....
Не дай Бог такое равнодушие....

Гость
6 мар 2019 в 11:27

В жилом доме вода, канализация, электричество,- всё под боком, а в заброшенном цехе ткацкой фабрики,к примеру, на Молодогвардейцев, необходимы дополнительные затраты. Пока не вернём социалистическое отношение к труду и человеку, толку не будет.

Гость
5 мар 2019 в 08:09

Я бы их прикрыла давно, как это можно терпеть.

Гость
5 мар 2019 в 11:04

1. Реклама предприятия?
2. Что за бред размещаться в МКД, если очень много производственных площадок пустые с арендой раза в два дешевле?

Гость
5 мар 2019 в 14:35

С утра и до 22 они могут шуметь так как им захочется. Мне вот не нравится что у соседей сверху после 23-00 орет ребенок и не дает мне спать. Разговоры не помогают, так что в следующий раз буду вызывать полицию

Уругвай
5 мар 2019 в 08:12

Если строить отдельную швейную фабрику, то форма для спортсменов будет золотой! Хотя с другой стороны, помещений для этого вида деятельности предостаточно. Не обязательно всем в жилые дома лезть.

Гость
5 мар 2019 в 09:05

Найти хозяина производства и умело втолковать ему о смене места предприятия, можно услугу заказать у профессионалов.

Гость
5 мар 2019 в 10:25

это хорошо малый бизнес не надо кошмарить....

Гость
5 мар 2019 в 11:56

У нас в городе огромное количество офисных центров,которые заполнены на половину, вот пусть там и размещают такие мини-цеха. И арендодателям хорошо , и жителям домов мешать не будут.

Гость
5 мар 2019 в 14:05

Дык они и напругу со всего подъезда хавают!
Обесточить!

Гость
5 мар 2019 в 15:29

Нытики-переселенцы опять недовольны!

Гость
5 мар 2019 в 15:38

В этом конкретном случае работает иностранная разведка , я не шучу - отравляет жизнь людям , задумайтесь .

Гость
5 мар 2019 в 21:41

На мой взгляд дело не только в производственном шуме, но и в качестве звукоизоляции в доме. Но это уже вопрос застройщику.