Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Сжили со света: челябинцы «потеряли» квитанции за электричество
Сжили со света: челябинцы «потеряли» квитанции за электричество

Гость
8 февр 2019 в 17:15

Бардак в городе во всем.

Гость
8 февр 2019 в 17:05

Клоуны, вы деньги поделить не можете между собой,почему люди должны страдать,дебилы когда давиться начнете?

Гость
8 февр 2019 в 16:46

«...самостоятельно посчитать своё потребление...» - а вам не завернуть! .....

Гость
8 февр 2019 в 20:22

Раньше сложно было дозвониться в справочную службу Энергосбыт а, ну а если повезло, то можно было получить исчерпывающую информацию по расчетам, всё могли внятно объяснить. Видно и программы были заточены под потребителей и личный кабинет информативный. А в МРСК одна фикция - ни кабинета, ни по телефону, ни квитанций! Одни слова про "совершенствование" на их никчемном сайте и статьи о том какой Челябэнергосбыт плохой. Эх мать-Россеюшка...

Гость
8 февр 2019 в 17:44

даже сайт не могут с личным кабинетом сделать-не видишь ни тарифа, ни квиташек, ни статистику оплат, темная какая-то конторка. Разбираться с платежами и с квитанциями надо ехать в Че из глухих деревень и районов. Все просто розово-замечательно! Ребята из 90-х?

Гость
8 февр 2019 в 18:02

Сделайте личный кабинет для каждого потребителя, чтобы можно было:
- отказаться от бумажных квитанций и получать электронные, как было раньше.
- оплачивать за электроэнергию через личный кабинет;
- отслеживать расход электроэнергии из месяца в месяц.

Оплата
8 февр 2019 в 17:17

У многих пенсия в 20 числах, вот и будем платить в 20 числах месяца. Когда уже для людей начнёте работать?

Гость
8 февр 2019 в 17:26

Все хуже и хуже... Сначала раньше нормально работающий ЛК Челябэнергосбыта в МРСК не заработал, переплата у меня висит. Теперь и квитанций нет. Бардак! Не может гос. контора -МРСК нормально работать. Очень показательный пример "государственникам", как все разваливается, когда ничьё!

Гость
8 февр 2019 в 17:17

почему не прикрутили оплату на сайте как чэс? мрск вообще отсталая шаражка

Гость
8 февр 2019 в 17:38

Поставщики предлагают южноуральцам самим посчитать, сколько они нажгли света.
А я от лица большинства челябинцев предлагаю поставщикам самим пойти на "хлеб".

8 февр 2019 в 18:31

Так как сколько кило то стоит? Тариф то не написали новый, иль сами посчитать не могут. По моим подсчетам 00.00, но наверно я не правильно думаю))

Гость
8 февр 2019 в 18:42

А ГДЕ МОЯ ПЕРЕПЛАТА ЗА СВЕТ ТОМУ ГОСУДАРСТВУ А ТЕПЕРЬ ТЬ СЧИТАТЬ И 7777777777777777

Гость
8 февр 2019 в 20:50

Какой бардак в энергетике региона! И в тепле и в свете неразбериха и передел. Это уж совсем из ряда вон. Помню, говаривали нам прошлые достойные руководители энергосистемы : энергетика умрет последней. Видимо, все уж умерли в регионе )))

Гость
8 февр 2019 в 18:03

А зачем вы ждете квитанции? Так сложно снять показания счетчика, вычесть показания прошлого месяца и умножить полученное на тариф?

Слов нет....
8 февр 2019 в 19:38

Евгения Исакова, трудно, что ли, было написать какой-такой НОВЫЙ тариф с 1 января ???

Гость
8 февр 2019 в 17:00

За дело взялись рукозадые)))))Россия)))

Гость
8 февр 2019 в 17:50

Если учесть, что МРСК будет гарантирующим поставщиком, который выставляет квитанции еще максимум 4 месяца, зачем надо было переходить на СВОЮ неработающую систему?. "Сами посчитайте, сами оплатите". Только хаос и бардак очердной устроили.

Гость
9 февр 2019 в 20:47

Тарифы для населения опубликованы на сайте МРСК-Урала www.mrsk-ural.ru/client/energysale/74/tariffs/

Гость
8 февр 2019 в 17:36

"Новый адрес на Цвилинга".... а вы к нему под'ехать и припарковаться пробовали ??? Какой умник туда поперся сидеть!????!!! В три ряда машин, того и гляди эвакуаторы поедут орудовать

Гость
8 февр 2019 в 17:38

Магнитогорская улица дом 89 и дом 91 квитанции лежат на почте, до жителей доходят, если сами жители забирают квитанции, в противном, остаются на почте

Гость
8 февр 2019 в 18:15

Позор МРСК!!!

Гость
8 февр 2019 в 18:26

Не знаю, но в нашей квитанции от управляйте есть графа "электроэнергия". Уже олплатили. Теперь будем думать, кому))

Котлеты отдельно....
9 февр 2019 в 00:20

Кручу-верчу, запутать хочу...Сходила на сайт министерства по тарифам... Сплошное умничанье , а нужной простой информации найти невозможно.
Единственно, что поняла, тариф на электроэнергию для населения С НДС.

А не попробовать ли нам НДС сразу отправлять в налоговую?

Терзают смутные сомнения, что НДС эта фирмочка МРСК , или как её там, НДС не платить, а сидит на упрощёнке...

Геля
9 февр 2019 в 10:30

Так как самим-то считать ? Зашла на сайт министерства по тарифам. Узнать тариф для домов, оборудованных стационарными электроплитами. У министра не сайт, а "ноголомище", любой ногу сломит. Полный мутняк по информации. Так и "ушла" без информации. Проще надо быть, госпожа министр. И доводить сведения о тарифах до потребителей понятно и своевременно.

Гость
9 февр 2019 в 11:01

че, настолько тариф задрали, что даже и озвучить невозможно? ну, ждем дальше, котел греется....

9 февр 2019 в 12:33

Вообще-то в тарифе на электроэнергию стоимость выпуска и доставки квитанций для потребителей наверное учли, и зарплаты персонала, что этими расчетами занимаются тоже входят в стоимость электроэнергии, теперь этим занимается сам потребитель не хилая экономия наверное получается.

тяжелое время
9 февр 2019 в 19:10

А если своровал электоэнергию , то кому возвращать наворованную сумму ?

Гость
11 февр 2019 в 11:56

ну все, сейчас на туалетной бумаге с грязными чернилами придут нам жировки. Не забудьте проверить сумму, а то ведь считают в Мряске на калькуляторах теперь, а цифры могут быть удивительными

Иван Тимофеевич
13 мар 2019 в 18:18

Цитата:"Но энергетики утверждают, что изменение сроков оплаты не повлияет на получение справок на субсидию".
Что за ерунда? Да в соцзащите такие вопли подняли из-за отсутствующей квитанции, что впору от соцзащиты ещё какую-то защиту ставить. Потребитель обязан во время оплачивать услуги. Согласен. Но квитанции ещё никто не отменил. А социальная защита - организация архаичная, предпочитают шелестеть бумажками. И без квитанции им чеки не нужны. И, если государство идёт навстечу пенсионерам и даёт субсидию, мелкие клерки в соцзащите отрываются по полной программе. Вот тут-то никакой лояльности к клиенту нет, и вежливой фразы: "Как к вам обрашаться"? -не услышишь. Зато со злорадством советуют: "Забирайте свои бумаги и уходите, субсидии не будет"! Теперь за февраль никак не дождаться квитанции. Просил не учитывать в субсидии февраль, но соцзащитники упёрлись: "Или за всё начислим пособие или ничего не получишь"!

Елена
14 июня 2019 в 13:21

Не могу лично посетить контору мряски. Все для народу. Работают когда мы тоже работаем. Насчитывают черте что. Тел.указанный в квитанции не берут. Где посмотреть можно квитанцыю? Раньше,после подачи данных, показывалась квитанция. За год нажгли поимерно 1000. Умножить 2.2 получается2200 рублей. По системе город отвечают 11000.