Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Отходов будет меньше»: на Южном Урале построят пять мусоросортировочных комплексов
«Отходов будет меньше»: на Южном Урале построят пять мусоросортировочных комплексов

Гость
5 февр 2019 в 17:37

Ага, а вот еще на Марсе будут яблони цвести!

Гость
5 февр 2019 в 17:04

Это конечно здорово. Но некоторые личности за собой и убрать не могут не то, что рассортировать мусор и к сожалению не все это будут делать. А хотя давно пора бы уже сделать раздельный сбор мусора. Но у нас люди особо трудится не любят.

Гость
5 февр 2019 в 17:11

Давно бы так)
Я с радостью буду рассортировать мусор, главное чтобы это все перерабатывалось потом

Гость
5 февр 2019 в 18:30

В Полетаево просто сжигают мусор .Местные жители начали возмущаться , сняли все их художества на квадрокоптер . И нас хотят уверить что всё будет правильно , как положено? Одолевают смутные сомнения.Когда есть деньги и руководитель не чист на руку , то всё будет как всегда :Хотели как лучше , получилось , как получилось .

Гость
5 февр 2019 в 21:49

Интересно посмотреть, как там вообще мусор сортируется.

Гость
5 февр 2019 в 17:57

До сортировки как до луны в нашей стране точно. Многие жаловались на то, что сортировали мусор, выбрасыыали в разные баки, а приездает тот же мусоровоз ЦКС и все баки вываливает в одну кучу, в одну машину. Естесственно, люди перестали сортировать. Так и здесь будет. Поэтому я не сортировал никогда и сортировать не буду до тех пор, пока это всё не наладится и пока это не будет выгодно мне, т.е.материальная заинтересованность в виде значительного снижения тарифов или приема за деньги макулатуры, стекла и т.д

Гость
5 февр 2019 в 17:07

Для того, чтобы жить в цивилизации, надо чтобы и люди были вокруг воспитанные и цивилизованные. В нашем доме (9 этажей, 9 подъездов) принято выбрасывать мусор из окон, оставлять мешок около подъезда, около мусоропровода, обкладывать мусором скамейки и песочницу. КАК вы этим ...хм... людям! поясните, что мусор надо собирать в разные баки, они и в один-то донести не могут!!!

Гость
5 февр 2019 в 17:09

Когда построите, тогда и пишите.
Знаем мы эти освоим, построим, возьмем на контроль

Гость
5 февр 2019 в 17:50

Дубровского - в отставку, Мительмана, Мякиша, Видгофа и прочих коллаборационистов-маразматиков - на свалку истории, но только после тщательного, всестороннего и справедливого следствия.

Гость
5 февр 2019 в 17:03

Если сортировка будет потом как планируют и переработка аж с 5 заводами, то тарифы скорее всего ниже будут

Гость
5 февр 2019 в 17:05

Читал про проект чистая страна. Несколько городов России, в том числе и Челябинск, попал в него, будут строить и заводы и в скором времени вводить сортировку. Людям будет привыкать к этому не легко, но прежде всего это наше здоровье и все должны это понимать.

Гость
5 февр 2019 в 17:14

Хорошая новость.
Думаю, что многие поддержат идею сортировки и переработки мусора.

Гость
5 февр 2019 в 17:43

принимайте за деньги -стекло,бумагу,пластик и т.д.-а за свои рыться в мусоре?вот пускай сам регоператор и роется!время лозунгов и халявы прошло-бизнес теперь ребятушки

Гость
5 февр 2019 в 17:13

В других странах везде уже мусор сортируют и нам пора перейти.

Гость
5 февр 2019 в 17:47

Фу-у, какие же вы отвратительные тролли тут пишут. Да, ещё как пишут, как будто машинный перевод, то ли действительно все тролли очень тупые, то ли программульку для них IT-чудидило написало очень за дешево.

Гость
5 февр 2019 в 17:45

Прям как во Франции ... А вам , дуботролли , советую почитать свою московскую прессу о рейтинге нынешнего губернатора , а то для вас он аж второй после президента .

Алексей
5 февр 2019 в 17:09

А мужичок с какой-то тележечкой был запланирован для фото?)))

Гость
5 февр 2019 в 17:02

да не просто меньше, пять штук то переработать могут дофига

Гость
5 февр 2019 в 17:09

Наконец-то, в принципе не долго вопрос с отходами решался.

Гость
5 февр 2019 в 17:08

Думала, что такие заводы появятся ещё не скоро. А тут пять комплексов за год появится.

Гость
5 февр 2019 в 17:09

Рекультивация свалок - как новое дыхание для нашей землицы)) В некоторых странах их и вовсе нет - надо идти в ногу со временем

Гость
5 февр 2019 в 17:07

да коллапс не просто из-за свалки, а из-за работяг которые решили, что их труды стоят в 3 дороже минимум - офигеть просто

о как
5 февр 2019 в 18:14

Всё понимаю, одного не понимаю - почему сначала не построить заводы, а потом закрыть свалку и прочее?

Гость
5 февр 2019 в 21:38

Ответственно заявляю не сортировал и не буду, до тех пор пока меня не обеспечат пакетами бесплатными и не сделают скидку 20% за вывоз ТКО.

Гость
5 февр 2019 в 21:40

Такие смешные, в тариф уже включена сортировка, и они ещё хотят чтоб мы за них делали их работу! Специально все буду наоборот делать.

Гость
5 февр 2019 в 17:10

Лишь бы люди реально сами начали сортировать.

Гость
5 февр 2019 в 17:08

Я так понимаю станции экологические (грубо говоря) раз будут в городе? Но и удобнее возить вероятно

Гость
5 февр 2019 в 17:06

Современные баки даже по внешнему виду намного удачнее)) А пожечь у нас каждый второй горазд, то бычки швыряют, то что похуже

Гость
5 февр 2019 в 17:47

А на деле не чего не будет

Гость
5 февр 2019 в 18:18

Только собираются строить, когда это ещё всё будет... В Европе давным давно всё перерабатывается! Как в 19 веке живём

Гость
5 февр 2019 в 21:43

Сортировка Челябински- это когда жители сортируют по разным бакам, а оператор потом сваливает все в одну машину.

Гость
5 февр 2019 в 19:11

Главное, чтобы природу всякий хлам не загрязнял.

Гость
5 февр 2019 в 19:09

Если люди будут сортировать мусор ещё дома, то будет лучше.

Гость
5 февр 2019 в 19:53

Собрались строить мусоросортировочные комплексы, но почему-то сортировать мусор должны жители. Так бы и назвали мусороперерабатывающие комплексы, на которых будут зарабатываться деньги. Посмотрим на "снижение тарифов" за вывоз мусора, который ещё сами жители будут сортировать :D

Алексей
5 февр 2019 в 17:11

В частном секторе мусора дооофииигааааа, а цена копеечная на самом деле, если учесть сколько мусора постоянно идёт с земли

Гость
5 февр 2019 в 17:13

Если это нашей экологии будет в плюс, то почему бы и нет.

Гость
5 февр 2019 в 19:17

Те, кто не хочет уделить минуту лишнюю на разделение мусора, подумайте о своих детях и внуках, чем больше мы делаем сейчас, тем лучше у них будет жизнь

Гость
5 февр 2019 в 18:53

Да ничего с сортировкой мусора в отдельные контейнеры не получится. Это тогда людям дома надо также будет иметь отдельные мусорные ведра.Проще же всё свалить в один пакет и выкинуть в мусоропровод.Если люди даже умудряются выкинуть в мусоропровод крупные строительные материалы и тем самым засоряют всё, хотя баки под мусор стоят в шаговой доступности домов.

Гость
5 февр 2019 в 19:16

Сортировка, сортировочка... Да привыкнут все! Ко всему привыкли! К телефонам, компьютерам! Всему люди учатся и привыкают ко всему!

Гость
5 февр 2019 в 21:24

Осталось ещё несколько заводов по переработке мусора открыть и будет здорово

Гость
5 февр 2019 в 21:41

Ага мы сортируем, а они экономию получают за счет того что могут убрать из производственой цепочки целый передел.

Гость
5 февр 2019 в 21:50

Не повредит - факт! Посмотрим какой эффект будет и результат !

раз дощечка..два дощечка
5 февр 2019 в 17:25

уменьшение объема отходов коррелирует с уменьшением численности населения)

Гость
5 февр 2019 в 17:54

Кстати спасибо цкс: 5 февраля уже, а начислений нет, спасибо прям, от души, видно сразу - работаете, заняты, не до выгоды вам. Только потом население не выставляйте дураками с долгами.

Гость
5 февр 2019 в 18:51

как у г-на лигачева с сосательным рефлексом, нас за африканцев держит?!
господа не порвите рот, корупция вас губит

Гость
5 февр 2019 в 20:36

плати за сортировку. я эти продукты купил.

Гость
5 февр 2019 в 22:13

У Едросов мне за последние лет так 15(пятнадцать) нравиться их речи. Только все в будущем времени. Построим, сделаем и ТВК далее. Никогда нет - Построили! Сделали! Запустили!

Гость
5 февр 2019 в 23:06

Я правильно понял, что жители им должны платить за то что предоставят им сырьё для переработки, на котором они заработают потом денег?

Гость
5 февр 2019 в 23:04

Мы им отсортируй, а они все запресуют в брикеты и продадут переработчикам, заработают на этом денег и ещё с нас возьмут за вывоз.

Гость
6 февр 2019 в 01:17

Не понимаю этого настойчивого стремления властей к строительству сортировочных станций. Т.е. у властьимущих продолжает культивироваться тема "валите все в одну кучу". Деньги, которые планируется потратить на один завод, хватило бы на обеспечение всего города баками для раздельного сбора мусора!