Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Вышла» вместе с дверью: в челябинской пятиэтажке рухнула стена
«Вышла» вместе с дверью: в челябинской пятиэтажке рухнула стена

Ленинец
28 янв 2019 в 16:49

это опять Коммунальный сервис? Уже устали бороться с этой компанией на Нахимова 4 А. Одни обещания.

Гость
28 янв 2019 в 17:08

Для объективности было бы не плохо фото дома увидеть. Иногда у людей в квартирах такой ср.ч, что смотреть не хочется. Судя по фото, хозяева с ремонтом лет 30 не заморачивались

Гость
28 янв 2019 в 16:33

Позорная власть!!! Тех, кто говорит, что "дом в хорошем состоянии" поселить туда!!! А в свои квартиры пустить этих несчастных жильцов!

Гость
28 янв 2019 в 17:12

Я всегда по наивности считал, что ремонт в моей квартире - это мои проблемы. Это не так? Судя по статье и комментам, мне его государство обязано делать или я что-то не понимаю? А когда дом, в котором я живу, придёт в ветхо-аварийное состояние мне его должны заменить на новый? Я правда не понимаю, объясните, кто разбирается в этом.

Дальнобойщик
28 янв 2019 в 16:54

А что, читатель Алексей не может взять несколько десятков кирпичей, мешок цемента, гипсокартон да и отремонтировать коридор маме?

Гость
28 янв 2019 в 16:35

Вот вот, во всем виноваты граждане. В Рашке всегда и во всем виноваты люди, которые работают и обслуживают армию дармоедов, которые живут только за счет этих самых людей, живут и обирают, грабят их всю жизнь, и их же обвиняют во всех бедах и своих косяках! А может, вы этого заслуживаете? Всех этих кровососов? Терпите ведь их почему-то.

Гость
28 янв 2019 в 16:30

Ужас! Денег нет, но вы держитесь.(с)

урбанист
28 янв 2019 в 17:52

это же памятник культуры и/ или истории

Гость
28 янв 2019 в 16:37

По работе часто бываю в таких загаженных квартирах, живет там одна пьянь и реально в данной ситуации скорее виноваты они сами, мать не могла открыть дверь и просто не выломали вместе с проемом.

Лариса
28 янв 2019 в 18:09

мужчинка не пробовал купить и установит маме новую дверь, а не выламывать заевшую из-за замка дверь вместе со стеной????

Гость
28 янв 2019 в 23:04

Половина комментариев заказных! Сами и живите в такой дыре, раз считаете это нормальным!!

Гость
28 янв 2019 в 16:36

Троллеботы напишите что дом еще нормальный,и если чуток подремонтировать то жить можно!

Гость
28 янв 2019 в 16:58

1960 год то не столь уж старый. Так то весь центр еще старее.
И да, УК несет ответственность наряду с фондом капремонта только за общедомовую собственность. А внутри... только экспертиза может сказать почему такое произошло. Там же и ремонтировать могли как придется, и дверь ставить с таким же отношением.
Зато планировки однокомнатных хрущевок и сталинок значительно лучше чем более новые(из широко распространенных).

Гость
28 янв 2019 в 18:03

там двери часто выносят) это хобби у них такое. не понимаю зачем эта статья.

Гость
28 янв 2019 в 17:37

хммм, а купить квартиру в доме поновей (а не жить в разваливающейся халупе) не рассматривается вариант?

Гость
28 янв 2019 в 16:51

Не до пятиэтажек! Сирию нужно отстраивать!

28 янв 2019 в 16:54

Александр Орёл выдвинул свою кандидатуры на выборы мера города. Все теперь рухнет.

Гость
28 янв 2019 в 16:46

Как же прекрасно живет народ - победитель! Как вообще можно заходить в такие хлева?

28 янв 2019 в 17:13

Где вы видите дверь, это останки советской двери, закодоченная фанерой.

Сын Солнца
28 янв 2019 в 18:10

Кто в коммуналке живет, да еще в такой......???? где нормальная дверь в свою комнату?????

Гость
28 янв 2019 в 21:47

сказали же мы своих не бросаем,они просто нас не знают.

Гость
28 янв 2019 в 22:30

в стране конечно бардак, но все-таки дом 1960 года не такой и старый же....

Гость
29 янв 2019 в 09:27

Жила в коммуналке 9 лет. Можете верить или не верить, но люди там и вправду отбросы общества. Много раз предлагала скинуться, поменять окно, на 10 комнат не так и дорого, за 9 лет эти лентяи и лоботрясы не соизволили даже туалет отремонтировать. Пьянки, крики, ор постоянно. И двери выносят и еще какие разборки устраивают. Стены все ужасны, покрасить не могут, везде мусор, мешки какие-то возле двери видно давно лежит и годами ничего не делается. Мне их не жалко. Считаю такой сброд никуда переселять не надо, они как тараканы, потом будут нормальным людям жизнь портить

Гость
29 янв 2019 в 09:41

Как отбрехаться,всегда найдут,лишь бы ничего не делать

Гость
29 янв 2019 в 13:01

Чиновники большинство Комментов написали похоже.Таких домов по всей россии много,а чиновников отвечающих за это еще больше.Тоже жрать хотят!

Гость
28 янв 2019 в 16:48

Причем тут жильцы!!!Деньги на хапремонт собирают?собирают!!!!Выделели и подлатали быстренько!!!Хватит спирать все на народ!! Значит виновата управляющая компания!!!За ремонт и обслуживание платим!-значит это вы плохо выполняли свою работу,что допустили падения стены!

Гость
28 янв 2019 в 17:13

Когда у нас гуманитарку начнут раздавать как в Сирии?

Громоотвод
28 янв 2019 в 16:37

Это ПРОРЫВ!
Россия вперде!

28 янв 2019 в 16:52

"Путинский рывок" в действии!

Гость
28 янв 2019 в 21:17

Кто-то всю жизнь зарабатывает на квартиру, в ипотеках сидит, чтобы дети жили в нормальных условиях, а кто-то сидит и ждёт помощь и вместе с дверью выходит.

Сенатор Клишас
28 янв 2019 в 16:47

Это же надо, какие терминаторы в Челябинсках живут - дверь открыл и вместе со стеной... Так на вас никакого жилищного фонда не напасёшься...

Гость
28 янв 2019 в 16:52

Да уж, такую страну великой не назовёшь))))))))

Гость
28 янв 2019 в 16:35

Вставайте с колен идёт полным ходом

Гость
28 янв 2019 в 20:59

судя по состоянию двери и стен замазанных ,ее вышибали много-много раз!!! И на этот раз ,похоже сынок раздухарился не на шутку...Не может дверь так вылететь и произойти именно такое разрушение, от открывания застрявшего замка или чего там еще у них случилось? Дом ветхий и явно аварийный,но елки -палки....не до такой же степени все разлетелось в хлам???

Гость
28 янв 2019 в 21:05

удары копытами безумных, буйных и упоротых алканавтов в не то,что старый дом не выдержит,но и новый-то разлетится.

Гость
28 янв 2019 в 21:18

Челябинский народ на столько суров, что выходит на улицу вместе с дверью.

Гость
28 янв 2019 в 17:17

Зато ремонт фасада администрации и машины новые нужнее, а на расселение из ветхоаварийного жилья расселять денег нет, поэтому и этот дом не признают еще долго ветхоаварийным, пока стена на улицу не вывалится, ее подопрут, но опять же обвинят жильцов, что громко чихали. Мда.....

Гость
28 янв 2019 в 17:09

Разваливается Отечество ..

Гость
28 янв 2019 в 18:20

Ждёт он юристов. Решить квартирный вопрос не пробовал? Хотя бы с помощью ипотеки или кредита, приобрести маме туже комнату, но в более цивилизованном доме.
Или мешает автокредит?

Иван
28 янв 2019 в 18:19

Собственность - это не только право, но и ответственность! Никогда не понимал, почему людям дают квартиры в собственность взамен аварийного жилья! Если и давать, то как помощь и во временное владение!

Гость
28 янв 2019 в 20:52

Сдайте бутылки и сделайте ремонт, а не нойте. 30 шлакоблоков+ 3 мешка ротбанта+1 мешок финишной+2 цемента. Пиво+2 выходных. Цена не такая и большая. Дверь, надо отметить, супер! На какой свалке ее нашли? Бомжатник внутри тоже управляйка "сообразила"?
Вам новую квартиру дай, так в ней через 5 лет все тоже будет!

Гость
29 янв 2019 в 09:36

А почему нет фотографии того самого Алексея?! Предполагаю там пьян болотная, и фото знаковое получится вот и 74. Ру решили не фотографировать его, как то сразу все понятно станет. А без фото во какая новость!!

Гость
29 янв 2019 в 13:44

А переселить свою маму из этой трущобы-коммуналки???? А как она туда попала? А сам в какой квартире живешь?

Гость
28 янв 2019 в 17:13

Интересная логика: за кап.ремонт стен снаружи несут ответственность, а за кап.ремонт стен внутри дома - нет. Так это внутри если все рухнет... КАПРЕМОНТЩИКИ ТУТ НИ ПРИЧЕМ?... Тогда брали бы взносы за кап.ремонт только снаружи... или у нас сейчас так дорого стоит покраска ФАСАДА 1 раз в 50 лет???????.....

Гость
28 янв 2019 в 18:27

Позорная Рашка.

28 янв 2019 в 20:37

Пятиэтажка пятиэтажке рознь. Есть добротные, а есть бараки - времянки. Стена в полкирпича? Так вообще можно? Или это перепланировка?

Гость
28 янв 2019 в 20:50

Ремонт делать в квартире не пробовали? И вообще, если государство когда-то предоставило вам жилье, почему кто-то должен вам его менять и ремонтировать? Ощущение что с 1960г там даже попыток ремонта не предпринималось.

Гость
29 янв 2019 в 10:56

Страшное жилище конечно, 21 век, у нас всё ещё в коммуналках и бараках живут. Раз Алексей "приходит к матери", значит где-то отдельно живёт. Я бы свою маму из такого ужаса сразу забрал. Если конечно он не живёт в соседней комнате

29 янв 2019 в 11:53

Не держат уже скрепы стены, рвуться

жители
30 янв 2019 в 07:54

Разрушив окончательно Ленинский район, Орёл подал документы на главу города. Держись, Челябинск!!!!!