Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Из-за спора между энергетиками челябинцам пришли двойные квитанции
Из-за спора между энергетиками челябинцам пришли двойные квитанции

Гость
28 янв 2019 в 11:50

Создан очередной прецендент недовольства гражданами наших властей! Скажите, почему я должна судиться за переплату, за свои несчастные 500 рублей!? Почему я должна в очередной раз бегать по кабинетам, выбивая очередное пафосное обещание вернуть мои деньги, может уже через Гаагский суд? Я уже раз посещала офис в Ленинском районе, где заполнила все необходимые документы. Позор нашим властям и прокурору, не имеющих желания урегулировать проблему и помочь людям.

Гость
28 янв 2019 в 12:00

Не платить никому. Пусть между собой грызутся. Оплата за услуги - через полгода-год. Тому, кто выживет в этой вечной войне всех против всех. Остальных - в топку. Они сами нам эти волчьи законы диктуют. Кто там следующий с двойными квитанциями? Поставщики тепла? С ними - аналогично. Деньги про запас на эти цели иметь, в своём загашнике. Целее будут.

Гость
28 янв 2019 в 12:06

Единственно правильный алгоритм - ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ!
НИКАКИХ П Р Е Д О П Л А Т! Там, где прошли гвардейцы Селёдкина - брать уже нечего!
Десятого числа каждого месяца, с утра, Вы смотрите показания Вашего счётчика - сколько там "натикало" за месяц, с прошлого десятого числа, и оплачиваете по системе "Город". И ни копейкой больше! При этом - НИКАКИХ АВТОПЛАТЕЖЕЙ!
Это, как с цыганами: "Не найдётся ли у Вас спичек, Вашего табачка закурить, а то жрать хочется - аж ночевать негде"!

Гость
28 янв 2019 в 11:50

Дурдом! С переплатой и по электричеству и по отоплению, такая большая проблема вернуть деньги обратно. А просто учесть эту переплату на этом конкретном адресе в счёт будущих платежей , не хотят. Так получается лечше с долгами за эти услуги жить, потому что чтобы вернуть нужно тратить время, делать копии всех документов , лично писать заявление на возврат, строять в очередях. А эти компании как перчатки меняются.

Гость
28 янв 2019 в 11:40

Да не платить этим хапугам! Любыми способами, любыми количествами готовы бабло собирать!

Гость
28 янв 2019 в 12:14

Никогда не торопитесь платить! Все пени - лесом!

Гость
28 янв 2019 в 12:15

А почему от УТСК за январь пришла? Сказали же что новы поставщик, куда платить?

Гость
28 янв 2019 в 12:11

Все очень просто: Через эту процедуру бывшая Челяб... хочет деньги оставить и никому их не платить, тк сами они должны пару млрд

Гость
28 янв 2019 в 13:24

НАДОЕЛИ.............
Челябэнерго - это БЮРОКРАТЫ!!!!
Почему у Челябэнергосбыта был отличный личный кабинет, где вносились данные счетчика, где можно было сразу заплатить.
Сейчас же Челябэнерго нет ничего такого. Заплатить только в системе город или почты, сбербанки всякие.
СДЕЛАЙТЕ нормальный личный кабинет (как был у Челябэнергосбыта)!!! Сколько можно на попее сидеть и бумажки рассылать о законности незаконности.... Или у вас программистов нет, остались одни управленцы с бухами?

Гость
28 янв 2019 в 12:01

Да уж сказали бы в открытую, денег нет и не будет, вам дорогие переплательщики! Деньги все в квартирах, домах, вкладах и прочей атрибутике богатых. А вам, беднякам, хорошего настроения!

Гость
28 янв 2019 в 13:18

Платить не нужно, Чечне простили и Челябинску простят, пусть зачтут как за вред здоровью, за ядовитый Челябинский воздух.

Vovan74
28 янв 2019 в 17:33

"С 1 июля эти обязанности временно перешли к электросетевой компании «МРСК Урала»."
Уважаемая редакция!
Огромная просьба: следите, пожалуйста, за развитием событий -
КОГДА кончится это ВРЕМЕННО,
и не сочтите за труд ЗАРАНЕЕ предупредить об этом население.
Чтобы месяца за 2-3 последних им не заплатить.

Гость
28 янв 2019 в 13:48

МРСК- сделайте нормальный, работающий сайт. Ожали кормушку идите уж до конца, заберите и сайт если сами не можете сделать.
Личный кабинет в нерабочем виде, показания счётчика принимаются с нескольких попыток, квитанцию скачать, или хотя бы посмотреть невозможно, не никакой информации по предыдущим показаниям, оплатам и долгам. Начните уже работать, а не только бабки делить.

Гость
28 янв 2019 в 13:52

сегодня пришла на Воровского,15 , а никого нет! говорят, переехали. А кто об этом знает??????? какой деятель принимал такое рещение????? я с работы отпросилась, шла по морозу. уродство!!! сплошное издевательство над людьми

Гость
29 янв 2019 в 06:12

Почему отвергают передачет, все разумно, счета и адреса совпадают. Почему люди должны тратить свое время, его кто будет оплачивать?

Гость
28 янв 2019 в 12:41

И опять люди разбираться и бегать должны. Проще вообще никому не платить, деньги целее будут

Гость
28 янв 2019 в 13:17

Вот по эой причине, что у нас всегда проблемы по отъему, переделу бизнеса в ЖКХ вешают на граждан, плательщиков, я уже лет 5-6 плачу только по факту оказанных услуг, на след месяц или через, за свет оплачиваю четко по счетчику за уже использованную э/энергию. И вот очередной маразм властей показывает, что делаю всё правильно. Это ж додуматься надо отправлять людей в суд за возвратом переплаты!!!! Делать кучу копий, доказывать....что и кому, если прежний сборщик платежей подтверждает эту переплату и говорит: да, у них переплата. Что кому надо еще доказывать???? Бред...

гость
28 янв 2019 в 14:12

При переходе к МРСК переплата Челябэнергосбыту составляла 520 руб. Оплату МРСК проводили ежемесячно даже сейчас там переплата. И каково же удивление когда Челябэнергосбыт выставляет сейчас задолженность 720 руб. Это указано в личном кабинете. Телефоны не работают.

Галина
28 янв 2019 в 17:00

А у нас в Курчатовском районе на наш дом установили умные счетчики в 2011г в июне мес.16 числа.Старый счетчик в квартире,на лестн.клетке установили новый"УМНЫЙ" В первый же раз "умный"счетчик "ошибся"на 100 квт/ч за полмесяца.(Мы с соседкой)до сих пор показания в квит.пишем свои и платим по ним Вот ВАМ и "Умный"

Гость
28 янв 2019 в 12:38

Судя по фото, жителям квартиры 19 не мешало бы почитать хотя бы рекламные газетки.

Гость
28 янв 2019 в 13:24

Пошли эти дармоеды из сбыта на три буквы. Хапуги х........ Я всё оплатил, а они какой-то долг пишут.

Гость
28 янв 2019 в 12:52

КОРОЧЕ! ЦЕЛЬ ЭТОГО ВСЕГО ПОНЯТНА: МРСК ХОЧЕТ ОБАНКРОТИТЬ КОНКУРЕНТА! НО ПОЧЕМУ ПРИ ЭТОМ ПОСТРАДАЛИ ФИЗ ЛИЦА-ГРАЖДАНЕ????????!!!!!! МОЕЙ МАМЕ ПЕНСИОНЕРКЕ ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ ДОЛЖНО ПОЧТИ 5000!!!! И ВЕДЬ ДАЖЕ ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ БУМАГ НА ВОЗВРАТ ИЛИ ПЕРЕВОД В МРСК ПЕРЕПЛАТЫ ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ! БЫЛА В ПЯТНИЦУ НА РОССИЙСКОЙ 260, НИКОМУ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ПЕРЕПЛЛАТУ! ДАЖЕ ТОМУ, У КОГО НА РУКАХ УЖЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ!

Гость
28 янв 2019 в 12:59

Куда гребут не пойму, не унести же столько денег вон и Середкин надорвался!

Гость
28 янв 2019 в 15:50

Позор! Неужели власть не может заставить МРСК зачёт провести. Столько людей, многие из них весьма малообеспеченные, оказались кинуты. Чтобы не происходило между компаниями, люди не должны страдать! Власть то для чего нужна? Почему молчит?

Гость
28 янв 2019 в 14:31

Правильно. Я так и делаю. На поводке их держать. Зачем платить во время, чтоб себе же проблемы сделать.

Гость
28 янв 2019 в 14:42

Это х... ! Вот будет весело, когда всем поставят "умные счётчики"! Тогда мы не будем знать, сколько электроэнергии было потрачено за месяц, поскольку передавать показания будет прибор. Отличная возможность для энергетиков завышать показания. Так что, будьте бдительны, не давайте срывать пломбы со старых счётчиков. Так вы сможете себя защитить от мошенничества энергослужб. На основании показаний внутриквартирных счетчиков с пломбами можно многое доказать. Пусть даже в судебном порядке!!!!!

Гость
28 янв 2019 в 18:22

только я переплатила 260рублей и сижу забила, считая что слишком малая сумма для траты энергии даже по кнопкам тыкать???

Гость
28 янв 2019 в 19:16

То, что МРСК совмещает функции сбытовой компанией является временной, не более года по законодательству. В скором будущем будет новая сбытовая компания. Чтобы не повторять ситуацию с ПАО Челябэнергосбыт, не платить авансы.

Гость
28 янв 2019 в 12:41

разбирались, разбирались...так и не понятно... так кому оплачивать? напишите!

Гость
29 янв 2019 в 11:25

МРСК, учите своих ботов правилам приличия! Что ни коммент с вашей точкой зрения, так откровенное хамство!

К.1977
29 янв 2019 в 15:14

Русский народ – ты забыл, что ты русский?- Иоанн Кронштадтский.

Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Советы народных
депутатов, составляющие политическую основу СССР. Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны
Советам народных депутатов

Вика
28 янв 2019 в 17:28

Фото зачётное!!!!!!Браво, 74.ру!!! Ложте :-)

Гость
28 янв 2019 в 17:41

Двойная оплата--типичная Россия. И ответ властей один: вы платите за всё и по всем квитанциям, а мы может быть, разберёмся, и деньги, может быть, вернём, если вы сможете бумажками всё доказать. Когда ж вы нажрётесь то?!

Гость
29 янв 2019 в 10:02

Вопрос к нашим юрорганам-почему такие большие долги у Челябэнерго? Думаю, что долги граждан составляют небольшую долю. Думаю, что деньги просто куда-то выведены. А это уже повод для определённого расследования. Но никто этим заниматься не будет, сами понимаете почему. Отсыл граждан в суд по поводу переплаты это всего лишь способ оттянуть время и расчёт что люди просто забьют на свои деньги и все опять устаканится и никому ничего не будет- ни гражданам денег, ни наказания виновным. МРСК сделать взаимозачёт сделать не может да и сами подумайте- взять на себя расходы за чужие развлечения, кому это надо. В результате- в очередной раз пострадавшие наши граждане, очень честные плательщики, ещё даже и переплатившие свои долли. Власти города за урегулирование не возьмутся- наличие денег на расчетный счёт Челябэнерго возможно только после судебных исков и продажи какого-либо имущества виновных лиц. Этого не будет, потому можно прекратить бегать по кабинетам и попрощаться со своими деньгами.

Гость
29 янв 2019 в 10:14

В общем, плакали денежки. Не, ну, теоретически можно бросить работу, все семейные дела и судиться годами... Или адвоката нанять тысяч за 100...

Гость
29 янв 2019 в 11:16

Пусть сами разбираются по этим делам, если прокуратура умывает руки что простым смертным в этом д..... разбираться.

Гость
29 янв 2019 в 11:26

Ужас!!!! Живу на Северо-западе, а ехать оказывается надо в центр теперь ща справкой. Кто этот УМНИК?? Кто придумал переезд??? Все для народа, называется. Свинство!

Гость
29 янв 2019 в 11:42

Если мы не оплачиваем госпошлину нам моментально прилетает пени. И огого какая пени. А здесь уже год идет тяжба и всем на нас наплевать. Нужны мы нашему государству только для сбора налогов. Заплатил налоги и пошел нафик. Выживай и существуй дальше до следующего сбора налогов. Какой бы еще налог то придумать.......

Гость
29 янв 2019 в 12:44

Власть работает на себя. Плевать на всё и на всех.

Гость
29 янв 2019 в 22:06

Все дело в том, что юридические лица получают электричество только по предоплате. При заключении договора указывается лимит в месяц, оплачивается, и только потом получают электричество. И теперь вернуть предоплату невозможно. Теперь еще и тепло второй раз за год меняют. Только в январе 19 г. перезачет сделали с прежней компании (пол года бились), и опять....карауллллл

Гость
9 февр 2019 в 18:37

Почему мы теперь сами должны судиться с Челябэнергосбытом за свою переплату? Мы его не выбирали в поставщики. Нам Его назначили, навязали. Кто его нам навязал- назначил, тот пусть с ним и судится хоть сто лет. А наши переплаты пусть выплатит МРСК за свой счёт.

гунька
28 янв 2019 в 21:50

Дело Селедкина живёт !

Гость
29 янв 2019 в 08:54

Не нужно платить по счетам. Нужно как в Чечне, подождать и долги спишут.