Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Бардак может повториться? Мусорный оператор собрался обжаловать тариф на вывоз отходов в Челябинске
Бардак может повториться? Мусорный оператор собрался обжаловать тариф на вывоз отходов в Челябинске

Гость
26 дек 2018 в 14:35

107 рублей-это реально обдираловка!Люди и так платят коммуналку-свет воду и содержание жилья, куда еще и на мусор тарифы повышать, мусоровозная компания-вы куку?

Гость
26 дек 2018 в 14:33

они значит настаивают на 100 рублей на человека, а обоснований нет, в суде проиграют, если подавать будут.

Гость
26 дек 2018 в 14:44

Тариф утвердили,тут и говорить не о чем...скорее всего иск не в их пользу утвердят.

Гость
26 дек 2018 в 14:56

Они могут говорить что угодно,но тариф утверждён,а обжалование не такой быстрый процесс,скорее всего их никто не поддержит.

Гость
26 дек 2018 в 15:00

Скорее всего суд примет сторону утверждённого тарифа,так сказать это все нужно было обговаривать на берегу,если оператор до этого никак не хотел участвовать в принятии решения ,то и сейчас его требования не примут во внимание.

Гость
26 дек 2018 в 14:31

Администрация выразила несогласие, а им (мусоровозам)снова денег побольше подавай, еще и судиться собираются-жесть..Опять встанут в позу будут через раз вывозить.

Гость
26 дек 2018 в 14:32

Надо эту компанию разогнать к чертям, пусть найдут или запустят ту-которая перестанет так делать и будет работать!

Гость
26 дек 2018 в 14:29

НУ ПОНЯТНО ВСЕ, МУСОРНАЯ КОМПАНИЯ БОРЗЕЕТ ИЗ ЗА ТОГО ,ЧТО ТАРИФ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ НЕИЗМЕННЫМ

26 дек 2018 в 14:36

У директора ЦКС уже лицо в экран не влазит, а ему все мало...

Гость
26 дек 2018 в 15:28

Интересно получается...прежний ГорЭкоЦентр вывозил мусор без нареканий, но в связи с закрытием свалки и увеличением своих затрат, просил поднять тариф, но не намного, ему в ультимативной форме отказали, завели дела, ввели чрезвычайное положение, под это дело из бюджета вывели 100 млн руб, работники (Челябинцы) остались без работы, а теперь пришел новый регоператор и начал диктовать условия. При этом администрация города, отказав ГорЭкоЦентру в небольшом увеличении, сама переводит тарифы с площади на кол-во человек и получается, что наша семья платила 147 руб, а будет платить 280 руб., т.е почти в 2 раза больше. И где обещания Дубровского, что увеличение будет незначительным? Все это похоже на фильм про мафиози и отъем бизнеса, а заодно и ко мне в карман залезли

Гость
26 дек 2018 в 15:17

А кто-нибудь сравнивал хотелки прежнего и нового операторов?
хотя мне кажется что это спланированная акция - повышенные запросы подрядчика и "эффективность" администрации в отстаивании интересов жителей Че. в итоге новые увеличенные тарифы будут преподнесены как великое достижение. не претендую на истину, просто мнение

Гость
26 дек 2018 в 16:31

Когда решили убрать прежних мусорщиков, новым пообещали золотые горы. Наеграли, как всегда и как всех.

Гость
26 дек 2018 в 14:34

Почему оператор высказался только на последней рабочей неделе? Такие вопросы должны заранее обсуждаться. Непрофессионально с его стороны.

Гость
26 дек 2018 в 15:20

Продолжение следует! Магнитогорская Санта-Барбара !

Гость
26 дек 2018 в 14:35

Я думаю, что эта компания делала расчет исходя из средних расценок по стране, ведь где-то и 150 рублей платят. А надо принимать во внимание и местные особенности.

Гость
26 дек 2018 в 14:59

Перевозчики любят проблем подкинуть,но ничего,у нас с этим разберутся,не первый раз.

Гость
26 дек 2018 в 14:32

Тариф почти весь декабрь обсуждали, почему региональный оператор не захотел участвовать в обсуждении?

Гость
26 дек 2018 в 17:33

А конкурса опять не было? Если так, то винить надо будет не того кто не согласится, а тех кто конкурс не провел.
Лучше бы провели конкурс без ограничений для не местных. Если федеральные будут убирать - то пусть будут они. Только прописать в условиях длительный срок и высокие уровни неустоек(на случаи нарушения/преждевременного разрыва договора).
Не хотят местные работать по тем тарифам что им предлагают, пусть сидят без работы.

Гость
26 дек 2018 в 14:51

Даже люди предполагали какой будет тариф,почему же перевозчик не знал об этих цифрах,не ясно..

Гость
26 дек 2018 в 14:52

Мне кажется не будут они обжаловать, это не выгодно..

Гость
26 дек 2018 в 14:57

Ещё нет заявления ,а намерения чисто на словах,говорить и не о чем.

Гость
26 дек 2018 в 14:29

У местного правительства тоже есть свои аргументы, почему тариф именно 67 рублей установили.

Гость
26 дек 2018 в 14:31

Бардак вряд ли будет. Есть уже опыт у властей, и время подготовиться к форс-мажорам.

Гость
26 дек 2018 в 15:23

Подождите - почему перевозчики заберут контейнера? А куда ушли деньги, выделенные из бюджета для решения мусорного коллапса?! Насколько я помню писали, что закупаются контейнера и т.п., а теперь опять надо закупать?! Очень кому-то на руку эти коллапсы... Только жители городов от них страдают.
Да и про стоимость - возрастает порядочно и я уверена, что прежние перевозчики за эти деньги спокойно без всяких коллапсов вывозили бы мусор из наших дворов...

Гость
26 дек 2018 в 16:39

Я вижу это так: прежний мерин хотел по-тихому убрать прежних мусорщиков и поставить своих из агаповки, пообещав им заоблачный тариф. Но по-тихому не получилось, шум прошел по всей расее, даже ВВС писало о мусорной катастрофе в челябе. Поэтому дать обещанный тариф не получилось, а прежних пришлось убирать и возбуждать дела. Но не переживайте, челябинцы. Вы все равно выплатите обещанный мерином тариф нынешним мусорщикам после недолгой игры администрации города в поддавки в виде "проигранных" судов и выплаты разницы по тарифам. Готов поспорить, что будет именно так.

Гость
26 дек 2018 в 16:53

А не кажется ли вам, что при отсутствии конкуренции им можно оборзеть до беспредела? Тарифы у них видите ли растут... Потом якобы долги растут. Ну так правильно - если тарифы установить заоблачные, то платить никто не будет, отсюда и долги. Коммуналка растет так, как будто я уже в хоромах белокаменных живу! А наяву все хуже и хуже работают. И управы на них нет. Чтобы "забегали", это надо полжизни положить на суды. Как-то научиться проклинать, что ли... Вуду задействовать...?

Гость
26 дек 2018 в 17:39

Пусть в Чё проживает 1200000 чел. То по получаем 67х1200000=80400000руб в месяц, в год порядка 980000000 руб. Мало?

Гость
26 дек 2018 в 14:30

Этот оператор устанавливает тариф исходя из общих расценок по стране, не учитывая местные особенности.

Гость
26 дек 2018 в 15:27

ЦКС не сможет работать !
к Весне поменяют их !

26 дек 2018 в 17:03

даже представить страшно, что начнется, если в НГ-праздники не будут вывозить мусор... народ будет пить-исть, отходов будет больше, чем в обычные дни... жесть

Гость
26 дек 2018 в 17:46

В интернете много информации о ЦКС. Почитайте и сразу все поймете.

Гость
26 дек 2018 в 18:19

В мусорном коллапсе и смещении ГорЭкоЦентр виноват Дубровский и его прихлебатели.
Именно они с подставными гнусными схемами довели Челябинск до трёхнедельного утопания в мусорных кучах.
Если тариф на мусор повысится - вообще платить за вывоз мусора не стану!

Гость
26 дек 2018 в 14:33

Если никто крыс запускать домашних не станет, не повторится коллапса.

Гость
26 дек 2018 в 14:48

Никто не одобрит этот иск,изначально они были согласны,а тут вдруг передумали.

надежда
26 дек 2018 в 22:37

выношу максимум 2 ведра в неделю, считаю, что тариф 67,59 необоснованно завышен. Для того чтобы просчитать надо ,как минимум месяц отработать, учесть затраты на бензин, зарплату, перерабртку( которой не предвидится, как минимум лет ? дцать, так как нет никаких построенных заводов по переработке) причем зарплата должна быть не выше средней по области и никаких заоблачных зарплат у всевозможных директоров , и их заместителей, а то раздуют штаты, и всем плати. В отношении мусороперерабатывающих заводов- строить их за счет государства, не за счет тарифа. Подоходний налог в 13% должен расходоваться не только на бездельников депутатов и кабинет правительства, но и на народ...

Гость
26 дек 2018 в 14:55

Если они предложили свой тариф,это не значит что они не согласны на этот.

Гость
26 дек 2018 в 15:52

Ужас ужасный! неужели на каких-то "мусорщиков" нет управы в этой стране?
или это маркетинг с фокус-группой в лице населения Челябинска, целью которого определить - на сколько сильно еще можно нагнуть граждан?
...как то так...будем наблюдать!

на всякий случай
26 дек 2018 в 15:20

Аппетит растет во время еды.По 97 постановлению по 2018 год все оплачено. А для граждан СССР тарифов нет.Пусть для начала предъявят все правоустаналивающие документы предъявят и договор с расчетным счетом 40821643 тогда и посмотрим. А пока пусть идут лесом.

Гость
26 дек 2018 в 18:09

Зарплату пусть себе уменьшит руководитель и своим подчиненным административным работникам и уложится тогда в тариф! Даже прибыль будет хорошая

Гость
26 дек 2018 в 18:15

Люди не будут участвовать в авантюре и платить больше чем платили при горэкоцентре.

Гость
26 дек 2018 в 19:31

Запомните этот твит, как говорится.

1. Тариф останется 67 рублей.
2. Мусоровозам будут платить исходя из их расчётов (условно 117 рублей). 50 рублей - дотация из областного бюджета.
3. Тролли тут уписаются кипятком от "альтруизма" "прекрасного" губернатора.
4. После выборов - с 1 октября - дотирование прекратится (при любом исходе) - и платить будем по полной стоимости и даже выше.

Гость
26 дек 2018 в 21:10

им тоже хочется зп не копейки получать, это понятно... но и сейчас тариф всех устраивает и даже если 100 рублей будет это не много

Гость
26 дек 2018 в 21:09

Каких 107 рублей, меня устраивает и тот, что хотят ввести, причем есть новости о том, что у нас ещё и самый минимальный тариф практически.

Гость
27 дек 2018 в 07:41

Выпишутся все, кто имеет временную прописку и людей в реальности окажется очень мало. Раскатали губу на 107 рублей. У меня семья 4 человека, сейчас плачу 106, буду 428??? на каком основании в 4 раза???

Гость
27 дек 2018 в 07:48

У нас стояли хорошие пластиковые контейнеры и все вывозилось как по часам. В сентябре наши баки раздолбали новые уборщики, сократили их количество. В итоге их еще и заберут с собой текущие уборщики??? А на новые опять выделят деньги из бюджета??? Не обморозили ли они то, что в голове у нормальных людей мозгами называется? Это что за схемы? Видимо в нашей стране людей за людей не воспринимают. Но ведь без людей нет государства...

Гость
27 дек 2018 в 09:14

У нас уже контейнеры полные и никто не вывозит несколько дней. Котина дом 7а. Ну ведь только-только все наладилось и опять!

Гость
27 дек 2018 в 09:55

Нижний Тагил? Вы серьезно? А наши челябинцы куда делись? Поехали от семей спать в машинах и возить Нижнетагильский мусор? Маразм! Пришлые никогда не будут делать работу хорошо! И ответственности нет, встали и пошли домой в другой город, а Челябинск опять в луже!

Гость
27 дек 2018 в 10:07

До выборов Губернатора все останется как есть ,а как выберем так все поползет верх

Гость
27 дек 2018 в 10:48

67 р с человека , 1 миллион жителей , 67 миллионов в месяц ,это не выгодно?

Гость
27 дек 2018 в 13:04

А разве были случаи, когда после резких решений все также резко менялось? Нужно время, чтобы обновленная система вошла в работу.