Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Внимательно следите за счетами»: челябинцев предупредили об изменениях, связанных с вывозом мусора
«Внимательно следите за счетами»: челябинцев предупредили об изменениях, связанных с вывозом мусора

Гость
24 дек 2018 в 15:44

Повышение тарифов на вывоз мусора - это неизбежность, также как и неизбежно уже закрытие городских свалок. Вопрос только в размерах тарифов, 90 рублей сумма вполне адекватная.

Гость
24 дек 2018 в 16:12

Это очень хорошо придумали разделять мусор, и правильно его утилизировать. Еще бы поставили отдельные ящики для батареек и ламп.

Гость
24 дек 2018 в 17:55

Нормальная компания,только положительное слышал,да и не помню чтобы они были уличены в двойных квитанциях.

Гость
24 дек 2018 в 18:08

Решат вопрос ещё пара недель есть договорятся,главное чтобы сами ук не наглели.

Гость
24 дек 2018 в 11:26

Еще бы пластик поменьше использовали, как раньше, молоко в стеклотаре или картонных пакетах. Пакеты на авоськи заменить.

Гость
24 дек 2018 в 11:23

Тариф даже меньше, чем в том же Екатеринбурге получился. А у них даже свалка не закрыта.

Гость
24 дек 2018 в 11:23

Не такая уж большая сумма 80-90 рублей.

Гость
24 дек 2018 в 11:22

Теперь только первое время следить надо, чтобы ук вторые квитанции не присылала или больше не ставила.

Гость
24 дек 2018 в 11:22

Говорили, что тариф не будет превышать 100 руб.

Гость
24 дек 2018 в 11:26

Офигеть 30 лет не могли закрыть,неужели сейчас это произошло..

Гость
24 дек 2018 в 11:25

Да без разницы сколько платить, лишь бы мусор вовремя вывозили.

Гость
24 дек 2018 в 11:32

Коментарии роботы что ли пишут?Как под копирку!

Гость
24 дек 2018 в 11:41

С прежним перевозчиком были проблемы и с вывозом и тариф хотели загнуть намного больше.Посмотрим как этот будет работать.

Гость
24 дек 2018 в 11:21

Уже писали, какой тариф будет. Так что не удивили.

Гость
24 дек 2018 в 11:25

Читал, что по всей россии тарифы повышают. И везде заводы планируют строить. Даже один два уже ситуацию поменяет.

Гость
24 дек 2018 в 11:44

Во всех регионах переходят на такую систему платежа,как и во всем мире давно платят,а мы разве хуже.

Гость
24 дек 2018 в 11:30

Да найдутся хитрые тсж, кто под шумок выставит свои платежки. Давайте сразу напрямую платить.

Гость
24 дек 2018 в 11:47

я слышала кстати что в миассе есть пункт сортировки мусора,так что начало в переработке мусора уже положено.

Гость
24 дек 2018 в 11:22

А в какой то статье наоборот говорили что из квитков исчезнет такая услуга и будет приходить отдельная платёжка.

Гость
24 дек 2018 в 11:29

От своих знакомых в Магнитке никогда не слышал жалоб на эту компанию,и у нас проблем не должно быть.

Гость
24 дек 2018 в 11:29

Напрямую проще будет, а если через ук, то есть риск двойных квитанций, и потом ищи концы.

Гость
24 дек 2018 в 11:25

Не думаю что будет путница,я всегда плачу по 1 ,если придут 2 раза ,пойду разбираться.

Гость
24 дек 2018 в 11:27

Я за этим не слежу,но спасибо что предупредили,мне кажется с новой компанией таких проблем и путаниц не будет.

Гость
24 дек 2018 в 11:33

Если сама управляющая компания не начнёт фокусы выдавать ,то и с перевозчиком проблем не будет,а то они любители смуту в счётах наводить.

Гость
24 дек 2018 в 11:41

Хочу поработать троллем! Немного о себе: беспринципен, аморален, нет местной прописки, люблю зарабатывать, готов на ненормируемый рабочий день. Коллеги, подскажите, к кому мне можно обратиться на Цвиллинга, 27?

Гость
24 дек 2018 в 11:39

Сначала постройте эти станции сортировочные,а потом деньги берите...не собираюсь платить ,как за капремонт не плачу. У нас в доме человек 80 живет не прописанных,а у меня дети прописаны,но не живут.

Гость
24 дек 2018 в 11:31

Не будет же новая компания с таких косяков работу начинать,договорятся с ук чтобы не присылать по 2 платежки.

Гость
24 дек 2018 в 11:31

Столько писали фантазий, и 200 и 300 рублей с человека. Оказалось, 90, вполне подьемно, особенно, кто в больших квартирах живет.

Гость
24 дек 2018 в 11:50

80 рублей с человека??? Совсем что ли оборзели? Это же 400 рублей с квартиры, а в год почти пять тысяч! За что? И это на десять лет!

Гость
24 дек 2018 в 12:24

Будет повод выписать из квартир всех непроживающих.

Гость
24 дек 2018 в 17:36

Евгений Крехтунов работает город впарядке

Гость
24 дек 2018 в 21:41

одни боты)))

надежда
25 дек 2018 в 09:30

надо же компаниям пригрозили лишением лицензии за увеличение тарифов в четыре раза, а сами увеличили в пять раз.А какая красивая схема, и автопоезд, и сортировка, и сжигание в котельной. Интересно, а в полетаево это все есть? Вот люди обрадуются, появятся рабочие места, общественный транспорт туда не ходит, зато мусор туда есть на чем возить.унюхали запах огромных денег, поэтому и убрали старого перевозчика, да еще и обвинили в краже денег, и это при старых тарифах. сейчас будут миллиарды в год собирать( только челябинск) , и поверьте завода мы не скоро увидим.

alex
24 дек 2018 в 11:32

ну, ну.... к закрытию свалки то же все готово было и проблем не должно было быть ...

Гость
24 дек 2018 в 12:23

Комментарии пишут специально взятые на гос.службу люди, это ведь легко прослеживается из новости в новость. Подряд прям строчат. Однотипные комментарии, что как-будто жителей всё устраивает. Грустно от того что бюджетные деньги выделяются на зарплаты таким комментаторам. Проблемы то не решаются а лишь повышается оплата коммунальных услуг. Качество услуг постоянно падает хоть и тарифы растут

Гость
24 дек 2018 в 11:29

каков тариф вывоза всех этих персонажей на свалку истории?

Гость
24 дек 2018 в 12:16

Я платила 148 р, сейчас накину им 50 р... 200 рэ им "за глаза".

По тарифу пусть чайка платит.

Гость
24 дек 2018 в 12:29

"Владимир Елистратов подчеркнул, что начисления экономически обоснованы.

— О тарифе не спорят. У нас по его размеру вопросов нет, — заявил временный мэр."

Чтобы не было вопросов, Владимир, расчет тарифа надо бы выложить на всеобщее обозрение, а так одно балабольство, как от Тефтелева и Дубровского.

Гость
24 дек 2018 в 14:00

Очень тупо- смешные комментарии ))) ещё напишите : спасибо, власти города и области, мы могли о таком только мечтать:))!

Гость
24 дек 2018 в 13:49

Ну что должно быть в квитанциях-то? И от кого может быть 2я квитанция так и не написали.
Челябэнерго всех обдурило своими счетами, теперь вот еще назревает возможность

Гость
24 дек 2018 в 15:47

Из чего состоит цифра 80рублей за месяц?С какого числа будет начисляться 80р.?.Для семьи из 4-5 человек-это очень внушительная цифра.

Гость
24 дек 2018 в 12:43

Ничего себе...заключить договор с ЦКС не менее, чем на 10 лет...это как же основательно взялся за пути отхода наш губер...сколько еще потом вскроется кабальных договоров администрации с фирмами губернатора.....мда...

Гость
24 дек 2018 в 13:52

Заметили? Как "мусорно-экологическая" тема, то, что звучало уже на прямой линии, из-за чего даже на BBC Челябинск "прославился" и что наверняка находится на контроле Москвы, так нашествие ботов.
Гаспадин хазяин, у нас все харашо!!! У нас все харашо!!! Это только дюжина бузотеров, а так все челябинцы довольны всем!!!
И вот на подобное очковтирательство выкинут почти треть лярда.

Напёрсточник
24 дек 2018 в 16:13

Интнрнсный комментарий от Мошарова. Про управляющие компании. Эти "бизнесмены" при ЖКХ не собираются уменьшать НА 1 РУБЛЬ 87 КОПЕЕК с квадратного метра "жилищные услуги", хотя их слов Мошарова они обязаны это сделать. Хитрый ход господ с Елькина, к примеру, был сделан заранее. Из платёжек строка "вывоз ТБО! исчезла, а сумма к оплате не изменилась.
И ещё: в домах с мусоропроводами мусор обязаны зыбирать ИЗ МУСОРОПРИЁМНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, которые расположены внутри дома. Плата за санитарное содержание общего имущества включает в себя и такой вид работ, как удаление мусора. Эти внутридомовые помещения для сбора мусора должны быть оборудованы контейнерами, поэтому за содержание контейнерных площадок плата с жителей домов взиматься не должна.
ЭКОЛОЧЕСКИЙ СБОР - ЭТО НАЛОГ ИЛИ ЧТО? И ПОЧЕМУ ЭТОТ НАЛОГ ИЛИ СБОР будет собирать частная фирма, а НЕ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ? Транспортный налог я же не частникам плачу)))

Гаврош
24 дек 2018 в 11:45

Неужели вы хотите платить за мусор, как в Париже?

Гость
24 дек 2018 в 12:55

У нас из Саргазов до Полетаево мусор за 75р вывозят с человека, думаю вам поднимут тариф раза в два в течении года.

Власть народу
24 дек 2018 в 16:26

Да за такие деньги Дубровский со своей свитой через себя должен весь мусор пропускать!!! А то полигоны, экология... Только на картинках... А в жизни монетораспил и унылое зрелище вокруг!!!

Гость
24 дек 2018 в 18:19

На схеме вижу автопоезд везёт на полигон. А перед ним стрелка в низ на сжигание. Это где происходит это сжигание? Если на него автопоезд не везёт!!!!!!