Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Мусор в законе: глав южноуральских городов поторопили с закупкой контейнеров для сбора отходов
Мусор в законе: глав южноуральских городов поторопили с закупкой контейнеров для сбора отходов

Гость
14 дек 2018 в 14:56

Час от часу не легче ,когда такая компания по перевозке мусора ложит болт на свою работу...

Гость
14 дек 2018 в 14:47

У нас хотя бы свалку закрыли, а в других регионах только предстоит это сделать. Вот и посмотрим как они справятся? Наши справились.

Гость
14 дек 2018 в 14:46

Мусорных контейнеров,вообще то,купили 4000,ничего?куда их опять девают?

Гость
14 дек 2018 в 14:46

Уже же с октября новые контейнеры в половине дворов появились. Еще добавят?

Гость
14 дек 2018 в 14:56

Опять они перестали работать..умаялись наверное перевозчики за один месяц то!опять требуют тарифы поднять чтоли?

Гость
14 дек 2018 в 15:03

За содержание всех мусорных площадок во дворах будут отвечать городские и районные администрации.

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65740161/?from=centerleftcol_old

Значит никакого контроля не будет.)))))

Гость
14 дек 2018 в 14:45

Надеюсь Елистратов сделает все возможное чтобы этого не было-их опять воруют!

Гость
14 дек 2018 в 14:51

Денег нет?есть деньги,миллиард на всю область выделили-приличная сумма.

Гость
14 дек 2018 в 14:47

их опять воруют ночами-бесят уже эти люди.

Гость
14 дек 2018 в 15:02

Вот это новость. В приказном порядке уже заставляют покупать контейнеры у фирмы сына нашего губернатора Дубровского. Совсем совести нет. Так денег перед Новым годом хотят что потеряли весь стыд.

Гость
14 дек 2018 в 14:47

за 2 недели надо очень быстро действовать,что бы опять не влезть в историю сентября

Гость
14 дек 2018 в 14:49

Да чтоб этих работников-опять ручки сложили!Скоро новый год обязательно надо вывозить пока еще не загадили все.

Гость
14 дек 2018 в 14:52

Еще ставить будут что ли? Это по сколько контейнеров на двор получится? Лучше два-три и вовремя вывозить, как сейчас.

Гость
14 дек 2018 в 14:51

Вывозите мусор, а остальное для жителей уже второстепенное.

Гость
14 дек 2018 в 14:50

Старые контейнеры пока стоят во многих дворах, главное, что вывозят исправно.

Гость
14 дек 2018 в 14:52

Занимаются все-таки этой темо, а писали, помню, что шумиха уляжется и никто не будет заботиться о вывозе.

Гость
14 дек 2018 в 18:12

Надо бы еще сделать заводы по переработке и утилизации твердо бытовых отходов. Знаете, вся Норвегия отапливается за счет переработки бутылочного стекла, который люди выбрасывают.

Гость
14 дек 2018 в 19:45

Одни ТРОЛЛЕБОТИНЫ. Нормальных Комментов от жителей единицы!

Гость
14 дек 2018 в 14:50

Странно..у нас во дворе чисто-3 контейнера стоит.

Гость
14 дек 2018 в 14:48

В середине декабря казначесйство точно не одобрит покупки контейнеров, отчетный период идет.

Гость
14 дек 2018 в 14:52

Жесть.опять начальники не хотят контролировать ситуацию мусоровозчиков

Гость
14 дек 2018 в 14:52

Жесть.опять начальники не хотят контролировать ситуацию мусоровозчиков

Гость
14 дек 2018 в 14:59

А что не говорите о том, что с 1-го января хотят плату за вывоз мусора поднять до 148 рублей с человека? Типа, нужно как в Екатеринбурге. А ничего, что в Челябинске нет метро, красивой архитектуры почти не осталось, зато куча панелек и смог постоянный. С чего это мы должны платить за мусор, как в столице Свердловской области? У чиновников после выборов прям какое-то обострение не прекращающееся!

Когнитивный диссонанс
14 дек 2018 в 15:14

-Поторопись-ка! - сказал глава области, улыбаясь.
-Сам поторопись-ка! - ответил глава южноуральского города, засмеявшись.

Гость
14 дек 2018 в 15:15

В новостях написали с нового года вывоз мусора будет стоить 148 руб. с человека.

Гость
14 дек 2018 в 15:14

Опять начинается баллада,о том как контейнера пропадают у кого то а работники запустили свою работу.

Гость
14 дек 2018 в 15:13

Теперь очередь за ВРИо контролировать ситуацию,никто в сентябрь возвращаться не хочет.

Гость
14 дек 2018 в 15:12

Региональный оператор свою работу выполнил,все утверждено-а они работать не хотят(перевозчики)

Гость
14 дек 2018 в 15:16

2 недели маленький срок-надеемся уж успеют они все решить..

Гость
14 дек 2018 в 15:15

Вроде хотели переработкой заняться..надеюсь это все же произойдет,когда мусоро-перевозочная компания перестанет вставать в позу.

Гость
14 дек 2018 в 15:18

Территориальную схему размещения ТБО для Челябинска Верховный суд РФ признал незаконной. О чём это говорит? Это говорит о том, что этой схемы нет. А раз нет этой схемы, то и тарифы на вывоз ТБО не могут быть рассчитаны и утверждены. Вопрос: на каком основании с 1 января 2019 г. планирует начать свою работу оператор "ЦКС"? и за чей счёт он планирует работать?

Гость
14 дек 2018 в 15:29

Сейчас пошел мусор выносить и увидел ,что поставили за решеткой, мешок для сбора пластика и т.п.! Вроде хорошо , бродягам проще и т.п., но...задумки есть, исполнения нет и не будет!

Гость
14 дек 2018 в 15:32

Пока исполняешь обязанности, надо успеть поправить личный бюджет. Мало ли что... А тут как раз конец года.

Гость
14 дек 2018 в 15:35

"Если не закупить новые контейнеры, мусорный коллапс в регионе может повториться"- подписано под фото.
Корреспонденты! У вас в подписи под фото ошибка!
Надо читать так: "Если к нам не прилетят инопланетяне, мусорный коллапс в регионе может повториться"

Гость
14 дек 2018 в 15:49

Варианта 2:
1 - производством или реализацией контейнеров занимается некая случайная фирма, скажем южуралсын 3.
2 - в случайно продвигаемой на рынок вывоза мусора фирме, например южуралсын 4, техника предназначена для работы именно с этим типом контейнеров.
Конечно все совпадения случайны...

Гость
14 дек 2018 в 16:00

Насмешили с чиновничьим контролем. Сколько можно эту чушь ваточкам в головы вбивать, думаю очень долго.

Гость
14 дек 2018 в 16:00

Чинуши следить за мусором? Очередная порция лапши на уши.

Гость
14 дек 2018 в 16:13

В Экоцентре только поменяли или собираются поменять директора, писали недавно. Приступит к должности и закупит.

Гость
14 дек 2018 в 16:23

Из-за "эпидемии троллинга сами знаете кого", комменты читать невозможно.

Гость
14 дек 2018 в 18:08

С мусором беда конечно, но контейнеры то они могут купить. Один контейнер стоит 3000 рублей- не так уж дорого.

Гость
14 дек 2018 в 18:10

Главное, чтобы потом эти контейнеры на месте своём и остались, а то даже не представляю для чего люди их тырят.

Гость
14 дек 2018 в 18:09

Надеюсь, что не будет больше мусорных коллапсов)
А контейнеры типа для разных отходов будут закупть?

Гость
14 дек 2018 в 18:32

Столько денег уже втюхали в эти новые контейнеры, хотя и старые справлялись со своей функцией, хоть и были непрезентабельны на вид. А вот в организации раздельно сбора мусора на шагу ни сделали снова!
Хоть бы отдельно контейнеры для бумаги и картона поставили - уже бы прогресс был!

Гость
14 дек 2018 в 23:08

Не думаю, что кучу денег потратят. Сами контейнеры стоят дешево, главное их просто купить и поставить уже наконец то.

Гость
14 дек 2018 в 23:10

Интересно, а Дубровский понимает, где он и что происходит?

Гость
14 дек 2018 в 14:48

Нашли когда торопить, все знаем процедуры покупок в бюджете, долго и проверок много.

Гость
14 дек 2018 в 14:57

У нас чисто,один из двух баков переполнили вчера-сегодня вывезли.не знаю как обстоят дела в каждом дворе.

Гость
14 дек 2018 в 16:10

Новые контейнеры уже десятое дело, свалку быстрее убрать полностью и мусор своевоеменно вывозить.

Гость
14 дек 2018 в 16:10

Неплохо так, новые баки еще поставят.

Гость
14 дек 2018 в 16:25

Между прочим, эти пластиковые контейнеры для мусора - импортные, предположительно, польские (а может, чешские или словацкие, написано латиницей, но язык один из восточноевропейских), сам лично видел еще несорванные этикетки на них.