Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «Не хотим облучаться»: жители челябинской высотки потребовали убрать с крыши станцию сотовой связи
«Не хотим облучаться»: жители челябинской высотки потребовали убрать с крыши станцию сотовой связи

Гость
28 нояб 2018 в 09:21

Небось платят в ту управляйку, которая была на момент установки вышки. А она уж сменилась давно и никто и не в курсе.

Гость
28 нояб 2018 в 09:28

Показала бы управляющая компания что сделала она от получение аренды этой вышки за столько лет

Гость
28 нояб 2018 в 08:36

Забавно какое облучение-это радиосигналы всего лишь.

Гость
28 нояб 2018 в 09:03

Мне пофиг что там излучается,крыша общая собственность жильцов дома,которые платят за капремонт.Если мегафлон не спрашивал разрешения на установку,то залезть на крышу и скинуть нафиг этот ретранслятор.Про излучение,действительно ничего опасного ,он горизонтально а не вертикально фонит.

Гость
28 нояб 2018 в 08:49

у нас людей вообще не принято спрашивать и в известность ставить, всегда по факту что-либо узнаем, а потом удивляются, а почему люди возмущены...

Гость
28 нояб 2018 в 09:13

микроволновка ты ее максимум 1 минута а тут сутками за месяц то набегат очень даже не хило

Гость
28 нояб 2018 в 09:16

Народ за быдло держат, сейчас боты Дубровского о пользе электромагнитного излучения расскажут, а в 2019 о пользе ГОКа

Зулия
28 нояб 2018 в 10:24

Кто считает, что вышка нужна и не вредна - установите ее себе на дом!

Гость
28 нояб 2018 в 08:41

Заладили про свою "микроволновку". Ду.ов сейчас нет, пусть сказочки свои расссказывают на рынке или базаре...

Гость
28 нояб 2018 в 10:14

А ДЕНЬГИ ЗА АРЕНДУ МЕСТА НА КРЫШЕ УК ВИДИМО ВТИХУШКУ БЕРЕТ СЕБЕ

28 нояб 2018 в 10:38

Удивительно что при дальности действия антенн в 35км и опасной близости в 200 метров их втыкают в самых густонаселенных местах. А если таких антенн не одна, а 3-5-8 вредоносный эффект усиливается. И поэтому видимо с муниципалами проще договориться на их установку чем с жителями мкд. Вон на северке даже на крыше молочной кухни высотой в 2 этажа мачта с антеннами стоит. Хотя их эффективность зависит от высоты. Видимо кому то сильно надо чтоб излучение по ближайшим домам лупило.

Гость
28 нояб 2018 в 10:33

по нашему поселку ходили и предлагали установить вышку от ТЕЛЕ2, с ежемесячной арендной платой 15т.р., и ведь нашелся алчный больной на голову собственник который согласился отдать свой огород в аренду, может кто подскажет каким законным образом нам избавиться от этой станции? напрягает такое соседство, не верю что оно безопасно для здоровья

Дэн
28 нояб 2018 в 11:13

Эти вышки помимо сотовой связи имеют излучатели которые по полной заработают при 5g интернете. кроме того через эти вышки можно подавать психотронный сигнал, воздействуя на настроение людей. На здоровье влияют сильно, возможны (бессоница головная боль, сердечно-сосудистые проявления, развитие онкологии). По закону при установке таких вышек на жилых домах нужно собрать не менее 2/3 подписей собственников. БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА ПОДДЕРЖИВАЕМ 100%. НЕТ ЭЛЕТКТРОННОМУ ТЕРРОРУ!

arhangel0000
28 нояб 2018 в 10:11

Совсем уже в челябинске людей за д.аков держат! "излучение базовой станции в 34 раза меньше, чем у микроволновки" - только забыли уточнить что при открытой дверце, то есть мощности самого излучателя(магнетрона). Подавайте в прокуратуру и тд .Тут либо директор УК должен срок получить за превышение служебных и регулярные взятки от мегафона, либо мегафон должен ответить за самопроизвольную установку и подключение.

Артем
28 нояб 2018 в 08:45

Прям как в анекдоте..."то ли еще будет когда мы ее включим"...

Гость
28 нояб 2018 в 08:43

Выбросьте сотовые, от них излучение! Микроволновки тоже выбросить! И телевизоры с компьютерами и вайфаями! Тоже вредно! Вообще, вредно пользоваться современной техникой! Крестьянская лошадка идет на смену автомобилю! Мда, тупеет народ прямо на глазах...

статист
28 нояб 2018 в 09:11

Снести эти бесовские антенны и обязать Мегафон водрузить православный крест!

Гость
28 нояб 2018 в 08:43

Интересная ситуация вырисовывается с точки зрения права) посмотрим что там будет 159 или 160 статья УК

Гость
28 нояб 2018 в 09:36

Это облучение СВЧ больше опасности представляет для жильцов соседних домов, чем для жильцов данного дома. Так как диаграмма направленности сформирована в горизонтальной поверхности.

Вася
28 нояб 2018 в 11:21

По поводу мобильной связи это прикрытие (у некоторых таких вышек мобильной связи вообще нет, проверяли за городом) данные вышки могут использоваться как психотронные излучатели и воздействовать на поведение и сознание людей. Будьте осторожны!

Гость
28 нояб 2018 в 11:07

У меня знакомый ездил ставить вышку сотовой связи. Грил, что когда включали, то все работники рядом с вышкой залезали в спец вагон экранированный. Излучение это далеко не безопасное, еще зависит от мощности.

Капитализм убивает
28 нояб 2018 в 08:52

Шаг 1: Регистрируем управляющую компанию "Доверие".
Шаг 2: Регистрируем "Доверие+2", "Доверие+3", "Доверие+2", "Доверие+4", "Доверие+5", "Доверие+6", "Доверие+7", "Доверие+8"
Шаг 3: ?????
Шаг 4: Ты успешный предприниматель.

Гость
28 нояб 2018 в 09:56

А скоко же платят? Цифры то где?

Святослав
28 нояб 2018 в 11:25

Кстати, интересный факт что на администрации города и области таких вышек почему то нет, видимо "забота" о простом народе это важнее. Ну вы хоть тогда муляжи там сделайте чтобы в глаза не бросалось.

Гость
28 нояб 2018 в 12:20

Вообще забавно конечно) Директор УК впервые слышит о договоре... Видимо, мегафон с вертолета на крышу попадал (либо чердак не заперт, либо УК и знать не знает и замки с 2003 года УК не меняла), электричество из солнца для питания вышки вырабатывал, точки подключения в щитке нет, кабели уходят в воздух, Высокое потребление ээ по счётчику вопросов у директора УК не вызывало, реестра договоров с крупными контрагентами в УК не ведётся, мегафон подаёт ежегодно в налоговую отчеты о расходах, в том числе в адрес этой УК, а УК со своей стороны в доходах это не показывает, и ни у кого вопросов нет, юристы мегафона видимо вообще не в себе, все нормально так и должно быть)) Жесть в общем) слишком много не сходится.

Гость
28 нояб 2018 в 08:42

Шапочки из фольги жителям выдать

молодцы
28 нояб 2018 в 09:36

Информация про такие антенны есть в свободном доступе.А вот УК деньги гребет вместо жильцов-вот это вопрос???

Гость
28 нояб 2018 в 11:29

Насмешили - а вы знаете что у нас в центре города ЧЭМК и там не пирожки пекут , а выплавляют феррохром и это вас не волнует а радиосигнал напугал

Ложка дегтя
28 нояб 2018 в 10:20

В данном (!) случае данным жильцам этого (!) дома волноваться не стоит. У каждой антенны есть диаграмма направленности, -как правило она (диаграмма) имеет вид вытянутого эллипса на сектор (90 градусов) поэтому их и 4 шт. в одной плоскости. А вот тем жильцам у кого окна на УРОВНЕ антенн, вот это да не очень хорошо...Во времена СССР был прибор Медик, -он измерял уровень излучения в помещении (были, возможно и сейчас есть нормы). Какие сейчас приборы не знаю.

Никакого вреда от них нет. А управляющей компании деньги за аренду есть. Если эти деньги УК будет ежемесячно демонстративно тратить на благоустройство дома (с видимым результатом!) то и вопросов ни у кого не будет. А если и будут, то это уже диагноз и это не лечиться.

Юрист
28 нояб 2018 в 12:44

Для размещения на общем имуществе собственников помещений какого-либо оборудования в многоквартирном доме требуется решение общего собрания. Если такого решения собственники не принимали, то управляющая организация на основании статей 12 и 304 ГК РФ вправе обратиться в арбитражный суд с иском к ПАО "Мегафон" о восстановления положения, существовавшего до нарушения права, путем демонтажа оборудования.

Мы это проходили
28 нояб 2018 в 13:32

Уважаемые жильцы! Обратитесь к своему депутату, пригласите телевидение управляющую компанию и все встанет на свои места о законности этой анены. Так же пригласите и компанию Мегафон с сертификатами, что данная антенна не наносит вреда жителям вашего дома и ближайших домов. Также напишите на управляющую компанию в прокуратуру, на коком основание была установлена эта Антенна.Что деньги не получает от Мегафона ваша управляющая компания - это ложь.Вы сами одни ни кому не чего не докажите.

Юрист
29 нояб 2018 в 08:44

Налицо незаконное использование чужой собственности. Дом - собственность жильцов. Компания Мегафон получает прибыль, используя чужие ресурсы. Есть состав преступления. Можно заводить дело. Жильцы вправе потребовать компенсацию за использование своей коллективной собственности. На представлении интересов собственников дома в суде можно заработать. Коллеги, кто будет вести это дело?

Гость
29 нояб 2018 в 08:49

Без договора с УК и муха не сядет на крышу.
Пусть упрпвляющий не вешает лапшу жильцам.
25 лет назад был наверное другой управляющий, но документы должны быть обязательно и орегиналы, копии у обеих сторон.
Самовольно никто и никогда
Ничего не сделает и не смантирует.
А 25 лет назад жильцов никто и не спрашивал. Достаточно было только двух сторон.
Пусть жильцы требуют показать им этот договор у Мегафона раз управляющий отрицает.

29 нояб 2018 в 12:20

Прикольно, что сотрудники сотовой то правы- конкретно этому дому от оборудования никакого вреда нет. )) Вредно соседним домам, но сотрудники об этом то умалчивают. У нас также ставили Базовую станцию на соседнем доме - им то пофигу, она светила в верхние этажи нашего дома. Накатали телегу в сотовую компанию, а затем, после отказа, в прокуратуру и ВСЁ! через полгода её не стало. Там было полное нарушение норм - в 10-15 раз превышение даже СанПина. Причём круглосуточное.

Гость
28 нояб 2018 в 09:34

Если жельцы так боятся излучения , то вызвали бы специалиста с прибором и сделали бы замеры ,в этом большой проблемы то нет , если излучение выше нормы засудили бы мегафон ( хотя я думаю что с нормами там все ОК)
Не думаю что Мегафон бы стал заниматься самоуправством , кому то платят вот весь вопрос кому ?
Думаю что из за этого и возник этот конфликт , что кто то захотел этот кусок себе урвать или наоборот кто то деньги берет но не чего не делает для дома .

Гость
28 нояб 2018 в 10:26

Существенный пробел в российском законодательстве - нет запрета принимать исковые заявления от умалишенных.

Гость
28 нояб 2018 в 09:41

Лично для меня акцент очевиден на наглости управляек. Что этот директор жуется, типа ничего не знает? Вышки надо обслуживать, как работники оператора попадали на крышу все это время? Просто очевидно, что управляйка присваивала деньги за аренду себе, как они это и делают в подобных случаях. Наверняка, опять же как всегда, упавляйкой было имитировано голосование жильцов, естественно в заочной форме, на котором было принято нужное управляйке решение. Директор уже может жрать эти бумажки. Подделка протоколов голосования собственников МКД теперь уголовная статья. Из-за этого у него и начался мандраж. Демонтируют оборудование или оставят - это уж как жильцы решат, но желаю им добиться справедливости и наказать управляйку. Обязаны вернуть все присвоенные деньги в виде перерасчета по услугам. И если вышки будут стоять, то счета за ЖКХ жильцам должны выставляться за вычетом арендной платы. У всех реклама в лифтах, а квиток вы получаете за вычетом дохода за рекламу? А кто-то в управляйке греется

Гость
28 нояб 2018 в 10:24

А директор УК походу с.ло. Почуял что это ему может грозить сменой управляйки по данному дому и давай от договора открещиваться. Вот смеху будет, когда мегафон в суд договор принесёт! Юрист УК наверное будет кричать что подписи подделаны:)

Гость
28 нояб 2018 в 13:14

Тем временем менеджеры мегафона и директор управлялки строчат комментарии о безопасности данного устройства.

Гость
28 нояб 2018 в 09:11

Зато представьте, как у них дома сигнал хорошо ловит и интернет 4G!))

Гость
28 нояб 2018 в 12:17

Поддерживаю на 100% жильцов дома на Прокатной и всех кто готов отстаивать своё право на здоровую жизнь. Пусть сотовый оператор устанавливает во дворе и на крыше домов всех кто считает излучение ретранслятора безопасным. Экспертиза конечно здорово, но тот факт, что длительное воздействие электромагнитных волн ни к чему хорошему не приводит наверное мало кто будет оспаривать. Комерсы в погоне за клиентом готовы на голове у каждого разместить ретранслятор или что нибудь ещё для увеличения своей прибыли, прикрываясь заботой о людях. А кто когда-нибудь спросил этих людей, оно им надо. Быдло те кто молча терпят всё это. Есть суд в котором иногда торжествует справедливость, он и расставит все точки между Мегафоном, управляющей компанией и жильцами. Кто если в курсе ГЖИ ещё в августе выдало предписание на демонтаж всего оборудования, где протокол собрания жильцов по вопросу размещения, где отчет о расходах денег за аренду крыши МКД... И ставьте у себя дома кто хочет.

28 нояб 2018 в 14:48

Если у Мегафона есть договор, то нет причин его не показывать хотя бы другой стороне, которая настаивает, что договора нет в природе. А раз этого не происходит, и всё выливается в порожние заявления о безопасности и соответствии санитарным нормам, значит либо договора нет, либо в нем присутствуют условия, исключающие дальнейшее использование. Собственникам есть резон раскручивать тему, Усманов не последнюю ложку икры без соли доедает.

Просветвленный
28 нояб 2018 в 15:25

А терь по фактам:
1. Излучение и все в этом роде там все в порядке, ничего страшного. Все по нормам. и по закону.
2. У мегафона скорее всего есть договор с электроснабжающей компанией и платит за электроэнергию МегаФон напрямую. Никто жильцов не обворовывает.
3. Стопроцентно у мегафона есть договор с управляющей компанией на установку оборудования на крыше. Они по другому бы туда не попали.
4. Примерная аренда 15т.р. / месяц. с 2003 года. Считаем 15т.р. * 12 месяцев * 15 лет = 2,7 млн. р.
Выводы: Жильцам нужно давить на п. №4. То есть на управляющую компанию! Где деньги, чувак?
Ну а если так радиофобия не дает спать, ну можно и согнать оператора. Но как по мне это лишнее).

Гость
28 нояб 2018 в 09:42

Пускай стоит эта вышка, связь нужна всем, а от излучения никакого вреда нет, скорее даже польза- меньше будет тараканов и крыс в доме. Тем более ещё и хорошо платят жильцам за эту вышку.

Гость
28 нояб 2018 в 09:36

Пусть укашка отстёгивает!!!

Гость
28 нояб 2018 в 10:25

Как житель дома подтверждаю, что эти антенны нисколько не мешают голосам в моей голове и моему говорящему коту общаться с инопланетянами и представителями других вселенных!

Гость
28 нояб 2018 в 12:27

Между прочим по опубликованным данным Роспотребназора нарушений сотовыми операторами требований к параметрам излучений подобных вышек более 1.5 тысяч, причем абсолютным лидером по нарушениям является Мегафон. А такие сложноорганизованные сигналы как 4G намного опаснее существовавших ранее. Некоторые вышки по воздействию превышают нормативы почти в 50 раз, а это ребята почти тепловой уровень воздействия! Вот и решайте хотите вы или нет такую радость на доме! Причем вреда больше причиняется не дому, на которой вышка, а соседним домам, по направлению излучения!

Гость
28 нояб 2018 в 12:29

Достали с этой микроволновкой! У микроволновки всё излучение экранируется внутри, а станция излучает во внешнюю среду.

Гость
28 нояб 2018 в 13:24

Это и так как карточные дома, а они еще и тяжелое оборудование на него вешают. Ид..ты, в них грозу и ветер ощущаешь как они ходуном ходят