Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Повысят качество уборки»: на мусорные контейнеры в Челябинске предложили установить «умные» датчики
«Повысят качество уборки»: на мусорные контейнеры в Челябинске предложили установить «умные» датчики

Гость
16 нояб 2018 в 17:33

Ага, еще дисплеями оборудуйте, деньги потом с народа потяните. Просто убирайте мусор и все, что тут велосипед придумывать. Раньше без датчиков ваших, убирали и все, а вы тут на ровном месте проблем создали, ну не маразм ли.

Гость
16 нояб 2018 в 17:19

Деньги больше некуда девать ?

Сергей
16 нояб 2018 в 17:27

"снизить неэффективные трудозатраты." и "Этот проект окупается за счёт экономии, которая возникает при его использовании."
Мне кажется это говорит о том что те кто должен следить за исполнением неэффективны, и ну очень и очень "прожорливы". Система с постоянной беспроводной передачей данных, которые должны где-то храниться, и отслеживаться... Сколько у нас баков? Сколько она стоить будет???
Ну тогда надо и законы переписать, штрафы за задержку хотя бы на 6 часов ввести, суммы сделать в зависимости от времени задержки от сотни тысяч до миллиарда... Иначе зачем это?

Гость
16 нояб 2018 в 17:39

А оплата за ТБО снизится ? Полагаю, что нет => не вижу смысла.

Гость
16 нояб 2018 в 18:20

А не проще ли вывозить каждый день?

Гость
16 нояб 2018 в 20:18

Откуда столько троллей и ботов на 74??? Комменты на 70% от " Вася, на все согласен".

Гость
16 нояб 2018 в 17:44

Умный город уже настрочил плановое количество комментариев )))

Как же бесит...
16 нояб 2018 в 18:42

Я, когда вижу такие новости, просто тихо фигею... все наши управленцы живут ы какой то параллельной реальности?? Какие, на ** датчики? В режиме онлайн?? т.е. у меня во дворе будет стоят контейнер с датчиком онлайн и кто-то ему раздаст интернет для отчетов?? или это будет локальный датчик со спутниковой связью.? за чьи деньги?? Зачем??? Ведь достаточно грамотно вытроить логистику района (а она наработана годами уже) и просто регулярно вывозить мусор! и все! Мало там или много - в жаркие дни и мало будет вонять, как переполненное. Мало тоже нужно убрать вовремя! Итак тарифы выросли за счет увеличения плеча перевозки. А теперь мы еще и интернет им будем оплачивать спутниковый? Город погрязает элементарно в грязи, мусоре, пыли, отходах... а они - высокие технологии внедряют в отсталую деревню.. Дворников лучше наймите, сухие листья убрать до снега! Премия Лаврова им всем обеспечена в веках.

Гость
16 нояб 2018 в 18:26

КРЕМЛЕБОТАМ ОПЯТЬ ЧТО ЛИ В КОРЫТА КОМБИКОРМОМ ЗАПАРИЛИ, АЖ ПЕСТРИТ ОТ ИХ "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ" ЭМОЦИЙ)))

Гость
16 нояб 2018 в 17:11

Любой каприз за наши с вами деньги. Я давно предлагал мусор на луну возить, а что - мы жильцы всё готовы оплатить!!!

Гость
16 нояб 2018 в 18:25

Ещё денег намыть собрались?

16 нояб 2018 в 17:45

А видеокамеру онлайн не проще и эффективнее поставить? Датчики еще будут сообщать что часть мусора не влезла и валяется рядом? Датчики сломают.

Гость
16 нояб 2018 в 17:49

А датчики на дорогах о колличестве соли ,будут ставить?

ГреТа
16 нояб 2018 в 17:50

Не перестаю интересоваться...а за уборку вокруг баков есть ответственный?

Гость
16 нояб 2018 в 19:40

Во сколько эти датчики обойдутся жителям? Новая строка в квитанции, или новая квитанция? Как и в ситуации с ОПУ, счета приходят но их никто в глаза не видел...

онлайн-режим
16 нояб 2018 в 18:49

>>>и его в онлайн-режиме смогут получить власти

)))) Да ладно! А власти-то это зачем? ))))

Гость
16 нояб 2018 в 17:06

Будем надеяться, что мусор будут вывозить сразу, как заполняется полные баки.

Гость
16 нояб 2018 в 17:09

Освоим еще несколько миллиардов ваших денег.

Гость
16 нояб 2018 в 18:33

На Цвиллинга 88, вместо 5 старых баков (1 правда при мусорном коллапсе пропал) установили всего 3 новых. Старые баки так и стоят двумя башенками на контейнерной площадке, в них тоже мусор, одна из них упала и весь этот мусор равномерно распределен по площадке, а 3 новых стоят РЯДОМ с площадкой и их не всегда хватает. Вопрос, когда этот срач на мусорной площадке уберут? И догадаются ли поставить еще 1 новый бак? Мне кажется, чтобы понять: сколько баков нужно поставить, датчики не нужны. Приезжаешь за мусором и это заметно: полные они или рядом еще мусор лежит, потому что не вмещается

Гость
16 нояб 2018 в 19:15

Охранника ещё рядом поставьте, что бы датчик никто не сломал и не снял....

Гость
16 нояб 2018 в 19:44

Пусть хоть сами сидят около баков только вопрос кто платить будет за новые технологии которые там точно не нужны. вовремя вывозить нужно

16 нояб 2018 в 20:48

Вполне понятно человеческое желание Ростелекома откусить от городского пирожка под новый год маленько. Но одно обстоятельство сводит историю на нет, а именно - почему доступ к системе мониторинга будет ограничен опрежделенным кругом организаций? Если вы честно повесили датчики и создали систему отслеживания, то нет ни одного основания не пустить горожан посмотреть, куда и на что вы потратили их деньги. Данные будут незасекреченные, к обороне страны не относящиеся. Единственное ограничение это то, что всё это туфта.

ГОСТ
16 нояб 2018 в 21:18

Ай да тема для распила.

Гость
17 нояб 2018 в 01:30

Может сперва датчики активности мозга в мэрию завезти?

Сергей
16 нояб 2018 в 17:12

Вместо умных датчиков , поставьте умного губернатора .

Гость
16 нояб 2018 в 18:01

Больше некуда деньги потратить, лучше бы о пенсионерах позаботились. Бедные еще за проезд из своих копеечных пенсий платят. Это как с трамваями, на старье навешали световые табло, нужно хотя бы мыть их иногда.

Гость
16 нояб 2018 в 19:36

Сначала БАКи поставьте хоть какие, их с августа НЕТ!
Трубников 25

Гость
16 нояб 2018 в 20:12

Себе на лоб пускай датчики установят...

Гость
16 нояб 2018 в 20:37

Уж лучше реактивные умные двигатели, что бы сами летали на свалку и обратно.....

Гость
16 нояб 2018 в 20:38

А властям то зачем:)))? У Губернатора будет в кабинете центральный пульт заполнения бачков мусором:)))

Гость
16 нояб 2018 в 21:00

Мусоровоз Мерседес стоял рядом с мусоркой просто так, молотил двигатель, два человека в кабине тыкались в смартфоны.

16 нояб 2018 в 21:10

И за эти умные датчики будем платить мы, мне они не нужны.

Гость
16 нояб 2018 в 21:27

Датчики такие надо, чтоб собачье г**** отпрыгивало в карман хозяину, и мусор обратно заскакивал в квартиру того, кто вываливает прямо из окон. Вот каких датчиков не хватает!

Гость
17 нояб 2018 в 00:44

Казалось бы что сложного просто вывозить мусор как раньше...

Гость
16 нояб 2018 в 17:14

Если бы умные датчики стояли на контейнерах до коллапса, они бы решили проблему? Не смешите! Датчики нужно поставить в головы губернатору и мэру (бывшему), а всем Челябинцам по кнопке раздать, чтобы нажимали, когда недовольны их работой, а у тех гудело в голове. Это будет гораздо эффективней, поверьте!

Гость
16 нояб 2018 в 18:27

Ребятушки! Активисты вы наши! Городу нужны реальные рабочие руки. Идите поработайте лучше физически.

Гость
16 нояб 2018 в 17:51

Господи, у меня нет слов. Эти люди не понимают в управлении от слова СОВСЕМ.
Имеем линейную наполняемость баков, ставим онлайн датчики...
Чтож я такой умный и такой бедный...

Гость
16 нояб 2018 в 17:40

Короче, вам сто тысяч миллиардов на это хватит? Что вы ходите вокруг да около...

Гость
16 нояб 2018 в 17:55

Дойдет,что и мусор будут взвешивать и за килограмм считать.

Гость
16 нояб 2018 в 18:16

Эти датчики в первый день оторвут местные Кулибины.И поедут мусоровозки каруселью по городу, пустые контейнеры собирать.

Гость
16 нояб 2018 в 19:44

За датчики денег придётся, платить дополнительно, а на вывоз мусора это ни как не повлияет, только сумма в квитанции приростёт.

Гость
16 нояб 2018 в 20:04

Мусор не можем вывести нормально. Датчики на кучи что ли крепить будут ?

Гость
16 нояб 2018 в 20:49

Пойду дома на ведро поставлю.

Гость
16 нояб 2018 в 21:15

Вы сначала баки после опоражнения своих работников обяжите закрывать, и на машины пылесосы для сбора утерянного мусора при перегрузке установите, датчики подождут, можно и без них посчитать жилой массив

Гость
17 нояб 2018 в 09:31

лучше верните Обычные металлические баки для ТБО будет эффективнее

Гость
17 нояб 2018 в 10:03

А ещё был Безопасный город. Потом на взятках поймали некого Прокопенко Василий. И камеры теперь не работают. В городе масса других проблем, которые надо решать. Датчик нужно будет оснастить сим-картой, а это биллинг и деньги, все это надо обслуживать (ремонтировать, своевременно менять и т.д.), а это все деньги, которые лягут в тариф. Эти датчики все переломаются, никто их менять не будет, но в тарифе составляющая на ремонт останется. Надо просто своевременно вывозить мусор. Сначала устроили свалку в городе, а теперь на фоне этого предлагают всякую ненужную ерунду.

Гость
17 нояб 2018 в 10:26

маразм.

Челябинец74.ru
17 нояб 2018 в 11:36

А тендер на поставку датчиков уже выиграл (заранее) сын Дубровского????

Гость
17 нояб 2018 в 16:18

И включат это в тариф. Никто просто так ничего делать не будет

Гость