Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Долги будем взыскивать через суд»: в УТСК объяснили, когда начнём платить за тепло новой компании
«Долги будем взыскивать через суд»: в УТСК объяснили, когда начнём платить за тепло новой компании

Гость
9 нояб 2018 в 19:52

Почему-то при каждой смене ресурсоснабжающих компаний, что тепло, что электричество - неожиданно, после слов "честно, честно, ничего не измениться, руку даю на отсечение!" подскакивает оплата

Гость
9 нояб 2018 в 20:37

А ДЕНЬГИ потом также как в ЧКТС зависнут? Мне они до сих пор 650 руб. должны и забрать невозможно.

Русофоб
9 нояб 2018 в 20:49

Граждане руссияне! Еще раз напоминаю вам, что чем меньше вы будете иметь общих дел с т.н. гусударством, то сон будет крепше и нервы целее.

Гость
9 нояб 2018 в 20:46

Идите все лесом

Гость
9 нояб 2018 в 23:18

да никто в суд не пойдет) пошугают и все) а контора через время либо обанкротится либо закроется) миллионы людей не платят им и платить не станут, а юристов там полтора человека, по этому если и дойдет до суда то давно пройдут сроки давности, максимум это судебный приказ, который получить тоже будет не просто учитывая, что нет договора, в общем пробелов в праве хватает платить не стоит)

Гость
9 нояб 2018 в 21:37

денег нет но вы держитесь!

Гость
9 нояб 2018 в 20:22

Уважаемые Наивные люди мы давно переплатили этим Компаниям на 10 лет вперед поэтому лет через 10-15 ждем квитанции .

Гость
9 нояб 2018 в 20:39

О круто можно в конце года не платить за один месяц ...пусть попробуют взыскать ... так у меня с Чктс получилось ... ничего больше квитанции даже не присылают что я им должен

9 нояб 2018 в 20:04

а если я не заключил договор, то и обязанности оплачивать у меня нет???

Гость
9 нояб 2018 в 23:56

Всем не платить они захлебнуться от жадности и не хватит им времени ни возможностей .... Когда буде солидарность народа именно народа будет порядок, а когда мы будем слушать служителей госдеповских которые сейчас управляют у на ничего не будет

Гость
10 нояб 2018 в 12:14

Увидела у моих соседей квитки от УТСК - 233 тысячи руб., из них 94 тысячи пени, и это только от УТСК. Не платят они ни за что лет 30, долги им списывают по истечении трех лет, потому как "да что с них взять, они же алкоголики".

Гость
10 нояб 2018 в 00:10

Что то подозрительно они меняются. А то у нас как всегда, как холодно так рыть начинают, как снег-асфальт укладывают, как В.В. Путин приезжает- так проблемы начинают сдвигаться с мертвой точки, а по факту выдумывают новое. Вон в Казахстане коммуналка дешевле и бенз и газ, а что у них эти ресурсы есть, нет они у нас их покупают, но там с учётом доставки стоит дешевле, очередная компания которая хочет нас обобрать. Дай бог всем здоровья!

Гость
9 нояб 2018 в 22:30

Так мы и с прошлой не перезаключали. Тоже мне проблема. Я запутался, до сих пор приходят две квитанции, теперь видимо три будет.

Гость
10 нояб 2018 в 00:00

УТСК зашла временно чтобы наладить переток денег, компания техническая преданная основным игроком. Игра в одни ворота. Клоуны агаповские давно продали этот рынок. Необходимо время. Тариф на тепло в перспективе на Челябинск рассчитан он в полтора раз будет больше.

9 нояб 2018 в 20:26

Я был бы слегка удивлен, если бы они заявили, что долги будут взыскивать с паяльником, не прибегая к помощи верного суда. Слегка, но не сильно.

Гость
10 нояб 2018 в 11:51

В ПРЕЖНЕЙ КОМПАНИИ У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ ПЕРЕПЛАТА 2800 РУБ. ЗАБРАТЬ ИХ НЕ УДАЛОСЬ. ТЕПЕРЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ПО ИТОГАМ ПЕРЕРАСЧЕТА ТОЖЕ ОСТАНЕТСЯ ПЕРЕПЛАТА КОТОРУЮ МНЕ НЕ ВЕРНУТЬ.ОНИ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ЧТО ЛИ.

Гость
10 нояб 2018 в 00:05

И как это мы раньше жили при низкой коммуналке ?! (((

Гость
10 нояб 2018 в 10:38

Как говорил один "великий деятель" - замучаетесь по судам пыль глотать...

Гость
10 нояб 2018 в 02:30

БЕЗОБРАЗИЕ! Я УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ БЬЮСЬ ЗА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ - ПЕРЕПЛАТЫ С ЧКТС В УТСК И ТЕПЕРЬ НОВАЯ КАТАВАСИЯ БУДЕТ! СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ОСЕДАЛО КАЖДЫЙ ГОД В ОЧЕРЕДНОЙ ФИРМЕШИ, ВЕДЬ ЧАСТЬ ЖИТЕЛЕЙ БИТЬСЯ ЗА ВОЗВРАТ ПЕРЕПЛАТЫ НЕ БУДЕТ!

Гость
10 нояб 2018 в 11:07

Непонятно почему меняются компании в отопительный сезон. Летом нельзя было это сделать?

Гость
10 нояб 2018 в 00:04

Как говорится, интересно девки пляшут и всегда с одной ноги.
УТСК лишили права поставки теплоэнергии с 1 ноября 2018 г. Причина лишения неизвестна. Возможно по за заявлению самой УТСК её и лишили этого права.
Однако по законодательству до выбора очередной компании-поставщика обязанности поставщика возлагаются на УТСК. Но УТСК при всём желании не может исполнять эти обязанности, потому как сдала в аренду котельные и сети другому юридическому лицу, например, корпорации АО "Взлёт и падение Зигги Стардаста и пауки с Марса". И теперь УТСК не может ни производить теплоэнергию, ни её поставлять. О чём УТСК и заявило. Состояние же АО "Взлёт и падение Зигги Стардаста и пауки с Марса" в плане способности вырабатывать и поставлять теплоэнергию пока неизвестны.
В таких случаях, когда прежний поставщик, в нашем случае - УТСК, больше физически не может быть поставщиком, обязанность по организации поставок теплоэнергии возлагается на исполнительный орган муниципалитета.

Гость
9 нояб 2018 в 19:39

Главное чтобы было тепло, остальное не важно, кто там будет этим заниматься)

9 нояб 2018 в 21:00

Платить за тепло надо.
Да вот откудова мне пеньсионеру эти самые то денежки то взять????
Они вродя как на тротуатчике никто не оставил. А какие там когда то может и лежали, то их всех те самые чиновники и подобрали.
Это как в гражданскую было: Белые придут - ГРАБЯТЬ! Красные придуть - ГРАБЯТЬ! И куды ж бедному крестьянину податься.
Остается идти к самому батюшке!
Глядь, выходит главный, он в короне,
— «Ну, какие, братка, есть вопросы?
Тут тебя пока никто не тронет,
Все они мои единоросы.»

«Батюшка, родимый, не казни, ну!
До тебя не дотянуться, как до сосен,
Порешай, милейший, по бензину,
Мы тебя ну всем народом просим.»

Гость
9 нояб 2018 в 19:36

только цены не повышайте в несколько раз, мы этого не переживём)

Гость
10 нояб 2018 в 14:17

Когда начался сыр-бор с ЧКТС, перестала платить за отопление ВООБЩЕ. 2 месяца не платила... А потом произвели перерасчет - и ОП! ещё и переплата появилась небольшая... Так что мне ЧКТС ещё и должны оказались.
Думайте сами - решайте сами, есть ли смысл платить сейчас за тепло?

Гость
10 нояб 2018 в 11:09

Нам в квитанциях за октябрь за отопление доначислили на многоэтажный дом с кучей квартир отопление за период ноябрь 17 - май 18 года. Откуда они эти данные взяли в октябре 18 их сотрудники отвечают нам руководство так сказало.

Гость
10 нояб 2018 в 22:28

Новая компания, случайно зарегистрирована в "стольном " граде Магнитогорске? Как 90% других, которые имеют возможность качать бабки с физ. лиц. Хотя это политика нашего правительства,если внимательно читать законы, принятые им,бабло надо брать
с физиков и не в коем случае не трогать олигархов,так что ждем когда же с нас снимут последние трусы! За кого голосовали- то и получаем!

Гость
9 нояб 2018 в 19:35

если будут во время включать отопление, а не как всегда, то пусть меняют, только рад буду

Гость
9 нояб 2018 в 19:40

Раз выбрали именно их, то значит хорошая компания. Надеюсь будут тепло обогревать и не загибать цены жеско

Виктор
9 нояб 2018 в 21:12

посмотрим как снизятся цены!))))

Гость
10 нояб 2018 в 14:27

Зачем вы делаете переплату, за еще не оказанные услуги? Когда ответите себе честно на этот вопрос, только тогда поймете почему вы бегаете по всяким ...

Гость
9 нояб 2018 в 19:49

когда намечается снижение цен, это так приятно) только не поднимите наоборот, мало ли

Гость
10 нояб 2018 в 09:20

Новое название, новые цены...

Гость
10 нояб 2018 в 10:44

Вообще не понимаю, что значит смена ресурсоснабжающей организации? Одни котельные и ТЭЦ отключать - другие подключат? У нас их что, на каждом углу по пять штук?

Гость
12 нояб 2018 в 08:31

Будьте внимательны! Эти УТСК в суд подают в упрощенном производстве. Хотят, чтобы без суда и следствия долги взыскивались. Мало того, что они считают, как хотят (НЕ ПО ЗАКОНУ!), так еще и прикрываются законодательством, что все им ОБЯЗАНЫ платить.

Гость
12 нояб 2018 в 09:13

Всегда все платил в срок, но после последних событий перестал платить за вывоз мусора. Сейчас и за тепло последние 2 месяца платить не собираюсь, пусть так же как они наших пенсионеров гоняют пересчитывать долги, так же и сами побегают. Суды по выигрывают, а там глядишь и оплачу.

Гость
12 нояб 2018 в 11:07

А почему счет за вывоз ТБО сейчас пртсылают отдельной квитанцией?

Гость
6 февр 2019 в 12:16

НЕ МОЛЧАТЬ!
Всем писать заявление в прокуратуру! Прикладываем расчетки которые вам за перерасчет за период до 01.01.2019 дали и прикладываем чеки (копию)!
Сам поеду сегодня писать заявления.
Тут молчать нельзя! Не паниковать!
Я думаю еще в следственный комитет заехать сегодня и на руководство заявление написать!

Гость
26 февр 2019 в 19:21

Согласен, молчать нельзя это чистое мошенничество когда выставляют счета одновременно от двух организаций заведомо зная что лицевой счет закрыт с 01.01.2019 а счет за февраль уже выставили и деньги сейчас не вернуть

ГРИГОРИЙ
30 мар 2019 в 11:58

ЬЕПЕРЬ ПЕРЕПЛАТА УТСК 900Р, КАК ВЕРНУТЬ?ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА УСТЭК

Гость
9 нояб 2018 в 19:38

Ну вот отличная новость, что не придётся перезаключать договора, а то тут столько из-за этого переживали))

17 февр 2020 в 13:57

УТСК просто оборзели. Сделали перерасчёт с ноября 2017 по май 2018, счёт выставили в декабре 2018 и теперь у всего дома долги. И на всех в суд подали. Как возможно сделать перерасчёты за семь прошлых месяцев и спустя полгода выставлять людям долги. В самый раз когда компания закрывается.

Гость
17 февр 2020 в 22:48

У меня арестовали счет из за 6000 хотя плачу каждый месяц за отопление

кудрипути