Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Без отопления не останутся»: челябинцам объяснили, что их ждёт после смены теплоснабжающей компании
«Без отопления не останутся»: челябинцам объяснили, что их ждёт после смены теплоснабжающей компании

Гость
8 нояб 2018 в 18:34

Когда челябэнерго заменили мрск, говорили ценник не вырастет, однако сразу стало 2,20 руб против былых 2,12 руб...
Когда чктс на утск поменяли, тоже обещали.. Обманули...
Про мусор тоже говорили, что тариф не изменится... Опять враньё..
Ну и тут.... Ещё раз всех натянут!!!
Один раз в год поставщика менять... Это вам не просто повышение тарифа...
А главное побольше прослоек "регоператоров" разных, так никаких зарплат не хватит!!!

Гость
8 нояб 2018 в 19:31

Если ни кому не платить то больше денег останется на питание и одежду .

8 нояб 2018 в 21:53

Был у вас, челябинцы такой народный губернатор Петр Сумин, был одержим идеей отдать задаром каким-нибудь случайным прохожим то, что отродясь ему не принадлежало. Нашел подходящих, отдал всё тепловое хозяйство не принадлежащего ему Челябинска, и тотчас успокоился. А прохожие сперва пообещали ему, что челябинцы увидят небо в алмазах, но через пару лет заявили, что поиздержались в дороге, да и вообще не больно где платить привыкли, и давай то, что на них с неба упало делить, продавать. да в аренду сдавать. До сих пор сдают, а вы глядите на небо в алмазах повнимательнее, да за посмотр платить не забывайте.

ни кого ни к чему не призываю... опыт
8 нояб 2018 в 20:18

лично для себя уяснил... главное, с задержкой платить, на пару месяцев за "тепло"... пусть за мной бегают и просят оплатить им... в декабре прошлого года я уже бегал за перерасчетом...

Гость
8 нояб 2018 в 18:58

Про мусор также говорили, а что по факту вышло?

Гость
8 нояб 2018 в 19:50

Глава города считает, что сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло. Точно, что ли...

Гость
8 нояб 2018 в 21:15

А менять поставщика отопления летом Минэнерго религия мешает или здравы смысл (вернее его отсутствие)?

злой
8 нояб 2018 в 21:40

То есть опять ждать какой нибудь подвох ввиде перерасчета и не понятно в чью пользу и кому платить,а потом повышение тарифа(как пить дать).

Гость
8 нояб 2018 в 22:09

Кручу, верчу, запутать хочу

Светлана
9 нояб 2018 в 08:53

Ни производство тепла, ни сети, ничего не изменилось, меняются только собиратели денег. Интересно тот, кто всё под себя подгребает уже доволен или ещё что осталось...?

Гость
9 нояб 2018 в 08:34

платить надо с задержкой минимум на 2 месяца!пусть за нами бегают-как мы за перерасчетами да возвратами бегаем!

Гость
8 нояб 2018 в 19:08

С мусором Магнитогорск влип,УТСК тоже карманная компания работала отвратительно.Магнитогорцы работать немогут нормально.

Гость
9 нояб 2018 в 00:42

С 1 ноября АО УТСК, как оно само заявило, передала в аренду сети и котельные другой организации, например, корпорации АО "Саймон и Гарфункель". Это не имеет никакого значения, кому передала. Ну передала и передала, дело хозяйское. Молодец! Вместе с этой передачей она лишила себя практической возможности поставлять теплоэнергию потребителям. То есть УТСК физически не может теперь ни вырабатывать тепло, ни поставлять его.
Здесь возникает вполне уместный вопрос. На каком основании УТСК собирается теперь выставлять счета потребителям? За что УТСК собирается выставлять эти счета, если фактическим и юридическим производителем и поставщиком тепла с 1 ноября выступает АО "Саймон и Гарфункель"?
Будет хорошо, если кто-то членораздельно сможет ответить на этот вопрос.
P.S. Не получится ли так, что потом АО "Саймон и Гарфункель" выставит свои счета за предоставленную услугу и при надобности легко докажет в суде, что УТСК физически не имела возможности эту услугу предоставить?

Гость
9 нояб 2018 в 09:14

Сейчас еще попробуй разберись УСТЭК-УТСК, названия похожи как однояйцевые близнецы.

Гость
9 нояб 2018 в 10:54

Похоже.на саммит денег стало не хватать.карман народа под боком.Еще бы услуги Водоканала кому-нибудь передать.

Гость
9 нояб 2018 в 11:46

отлично. можно и этим не платить до конца года.

Гость
9 нояб 2018 в 12:39

Когда ЧКТС сменили на УТСК у меня дома стало холоднее. Температура опускалась до +15 градусов. Батареи чуть теплые. При ЧКТС такого не было.

Гость
8 нояб 2018 в 19:33

И понеслись опять за возвратом оплаченного очереди стоять. Не буду пока платить пока не сменят.

Гость
8 нояб 2018 в 20:10

"Глава города считает, что сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло"..(?)

житель
8 нояб 2018 в 20:39

Почему носят двойные квитанции по теплу?? Жэк на захаренко

Гость
9 нояб 2018 в 08:29

Ждёт повышение тарифов.

Гость
9 нояб 2018 в 09:40

Одни нагрелись теперь других черед настал . Заколебали уже отмывать деньги!!!

Гость
9 нояб 2018 в 11:16

А я думаю, что это у меня из горячего крана еле теплая вода бежит, да и отопление убавили. Экономят ребята, а счет выставят как положено

Гость
9 нояб 2018 в 11:51

у каждой такой ситуации есть фамилия виновного.....у нас их в области две!

Гость
8 нояб 2018 в 20:50

хрен редьки не слаще )

Гость
10 нояб 2018 в 01:49

Вы даже не представляете, как дома холодно, хожу в штанах, кофте, носках и не смотря на это ооочень мёрзну, зато плачу во время. Дряни...

Гостья
9 нояб 2018 в 10:47

"Без отопления не останутся". 51 школа сегодня осталась без отопления.

Гость
9 нояб 2018 в 12:46

Заключали договор на подключение электричества со старой организацией, вдруг все поменялось, теперь МРСК, но что интересно, при заключении нового договора с уже МРСК ( там деньги потеряли), рядом с печатью подпись оказалась та же и фамилия начальника та же, что и в старой организации, но снова взяли деньги, а сейчас читаю, что МРСК это временно!

Гость
9 нояб 2018 в 13:06

Чую я платить нам надо будет в какую-нибудь Магнитотеплоэнерго!!! Одно радует, я уехал жить в деревню и отопление газом дома в 300 квадратных метров выходит дешевле, чем за отопление двухкомнатной квартиры в 63 квадрата. Всем добра!!!

Гость
9 нояб 2018 в 13:23

А если долг был перед МУП ЧКТС, а теперь новая компания и обе шлют квитанции с долгами ( при чем разные суммы), кому оплачивать долг?

Афоризмус
9 нояб 2018 в 14:20

Ну то бы сомневался, что прокладки будут меняться каждый год. Принцип морского баланса 50 мне, 50 тебе и концы вводу)) Мне поставщик э/э бывший пытается выставлять долг, которого фактически нет и это с учетом того, что все их счета уже давно забанены))

Гость
9 нояб 2018 в 19:39

И вода горячее, и отопление теплее (правда и холодов еще нет), а у нас все не так, опять компанию меняют. Ну сколько можно? Это вся прошлая <<работа>> косяками выходит.

Гость
9 нояб 2018 в 22:29

Этот клондайк никак поделить не могут. Кто огребет на этот раз ?

Гость
10 нояб 2018 в 00:15

чето непонятно, теперь тепло телеканал СТС поставлять будет? уральскими пельменями греть будут ?

Гость
10 нояб 2018 в 01:40

Блин, я вообще в этом во всем так и не разобралась!! Не знаю как вернуть деньги на новый счёт, и куда все таки платить, если счета выставляются обе компании? И почему это все не делается автоматически??? Это же не наша проблема, что вы там делите наши деньги, нам по сути плевать куда платить, лишь бы было тепло. Почему вы сами не можете перевести все переплаты на новые счета, а старые счета просто удалить, чтобы не доставать всё население этими бумагами и походами?

Гость
10 нояб 2018 в 09:05

Эй вы там, совсем запутали холопов.Специально.Чтоб концы в воду.