Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Невозможно подать заявку: в Челябинске приостановили аукцион на перевозку мусора за полмиллиарда
Невозможно подать заявку: в Челябинске приостановили аукцион на перевозку мусора за полмиллиарда

Гость
25 окт 2018 в 09:58

Дубровский заявил накануне, что сделал себе "прививку от коррупции". Это что опять, побочный эффект от прививки?)))

Гость
25 окт 2018 в 09:41

А мусор и ныне там

Вячеслав
25 окт 2018 в 10:00

недельные сроки.... трехдневные сроки... уже месяц прошел от 25 сентября... а мусор и ныне там... один пустой треп чинуш бестолковых

Гость
25 окт 2018 в 10:03

Главный девиз действующей власти: отжать бизнес. Поэтому на второй срок так рвётся. Неужели получится?

Гость
25 окт 2018 в 09:52

"ООО «Центр коммунального сервиса» из Магнитогорска"

И почему я не удивлён :-D

Гость
25 окт 2018 в 09:58

Да понятно все. Под себя тендер сделали. Сейчас приберут тему эту по тихой грусти..

Гость
25 окт 2018 в 09:43

разделите хотя б по районам чтоб больше участников могло поучавствовать

Гость
25 окт 2018 в 09:50

Опять эти из Магнитогорска

Гость
25 окт 2018 в 10:04

Аукцион «заточен» под конкретную компанию. Радуют два наших деятеля, управленцы от Бога во благо своей выгоды!

Гость
25 окт 2018 в 10:04

"По мнению чиновников Минэкологии, перевозчики не вывозят мусор из Челябинска, чтобы задрать тарифы в четыре раза. Таким компаниям пригрозили лишением лицензии."
А прокурор уже попросил тарифный орган поторопиться с утверждением нового тарифа.
Во сколько раз его задерут для ЦКС?

Гость
25 окт 2018 в 10:12

Мусор вывезут когда от сюда вывезут дубровского с тефтелевым .

Гость
25 окт 2018 в 10:00

И кому же достанется мусорный бизнес? И какие получим тарифы?

Мимо-лётчик
25 окт 2018 в 09:58

Сервис Яндекс-мусор не за горами.

Гость
25 окт 2018 в 10:04

Да не отдадут обратно этот бизнес магнитогорцы. Не для этого они отжимали и деньги из бюджета выделяли...Центр коммунального сервиса открыл вакансии в Челябинске, народ набирают. Значит уверены магнигорцы, что именно их контора будет победителем. А эти жалобы как мертвому припарка. Дай Бог на следующий год их здесь не будет, но сейчас они и тарифы поднимут, из за которых якобы весь бардак. ГорЭкоЦентру не дали денег, а своему ЦКС аж 100 млн выделили. Так что.....только ждать след года...когда они домой уедут....

Гость
25 окт 2018 в 10:05

Не вывозят мусор. Не вывозит мер. Причем первую проблему решить можно. А вторая неизлечима. Чиновнички вцепляются в должность так, что не оторвать. Ибо круговая порука у нас, и власть тому примером. Своих не сдают. Убивают, это да. Но не сдают.

Гость
25 окт 2018 в 10:11

Да, что же это за власти у нас!!!!!! Даже не могут мусор вывести!!!!! Еще выдвигаются на следующий срок!!!! Весь город в смраде!!!! Уже ходить страшно по улицам, гляди подцепишь какую-нибудь инфекцию!!!! ВЕРНИТЕ НАМ ЮРЕВИЧА!!!!

Гость
25 окт 2018 в 10:09

Колхозники !
И аукцион не могут нормально подготовить !
Коллапс в Челябинске будет - похоже надолго .

Сергей
25 окт 2018 в 10:13

Тефтелев , ты же обещал за неделю весь мусор вывести ? Уже месяц прошел после твоего обещания .

Русофоб
25 окт 2018 в 09:49

Хотели монопольного коммунизма? Получите)))

Гость
25 окт 2018 в 10:05

Вторая часть "марлезонского балета" от новой мусорной мафии во главе с Дубровским и по слухам сына Чайки. Принципиально не буду платить за мусор центру коммунального сервиса. Не буду участвовать в беспределе творящемся по всей России.

Алексей
25 окт 2018 в 10:11

Быстро отнять не получилось, будет продолжение в виде новых тефтелевых кучь

Гость
25 окт 2018 в 10:35

ЦКС из Магнитогорска заказчик. А ищут кто будет вывозить. Абсурд. Основная часть этого поллярда ляжет в карман прокладке из Магнитогорска. А возить будут за полцены местные конторы. Распил, попил бабла в разгаре.

Гость
25 окт 2018 в 09:46

Кароч, что б там мер не свистел, не вывозят мусор. Свалка-город или город-свалка, вот его достижение, которое было бы фатальным для карьеры чиновника в любой нормальной стране. Но не в этой. Где все наверху несменяемы, ненаказауемы, некомпетентны и бездарны. Но рассеянам нравится такое.

Сын Солнца
25 окт 2018 в 09:54

Нагрянули Силовики, затяжной кризис, условный срок за взятки, авшеры, миллионы на родственниках чинушей и гос. служащих, оптимизация, определение векторов, реалети-шоу, сокращение, падение рынка, внешний враг, когда и как закончится эта мерзкая страница истории в Рашке ? Никогда ?

Гость
25 окт 2018 в 10:15

Им бы беспокоиться чтобы головы не полетели, а эти товарищи еще заработать хотят на мусорной проблеме.

Гость
25 окт 2018 в 10:51

Магнитогорские, уйдите уже, уйдите, хватит кошмарить Челябинск, уже развалили все и вся. Ваша миссия давно ясна, хватит разваливать город, челябинцы вам не рады, вам открытым текстом говорят, уйдите, другие нормальные, после всего этого, давно бы в отставку ушли, у вас вообще совесть то есть???

Гость
25 окт 2018 в 11:16

а где заявления паркового танцора по этому поводу?или они с корешом давителем синячат???

Гость
25 окт 2018 в 09:50

Сын Чайки получил разрешение на выбросы 530 т. опасных веществ в московской области, Чайка назначил зампрокурора Челябы ранее судимого. Так что наши новости - не новости в масштабах дна в России.

Гость
25 окт 2018 в 10:22

магнитогорские уже давно все поделили

тостер
25 окт 2018 в 10:26

у любой проблемы всегда есть выгодоприобретатели.
ежу было понятно, что под шумок хотят сесть на ещё один источник обогащения
сначала удачно и вовремя перенесли свалку, потом отказались компенсировать увеличившиеся транспортные расходы мусорщикам, те конечно в убыток на 50 лишних км за рейс ездить отказались. всё, конкуренты выкинуты.
потом делаем конкурс, заводим свою компанию, в этом конкурсе уже все расходы заложены как надо, чтобы прибыль была.
профит.
а ну еще требования ставим конские, 200 мусоровозов, чтобы конкурентов не было. потом просто арендуем эти мусоровозы у прежних мусорщиков - им то деваться некуда.
ну а граждане, состояние города, и вообще вот это вот вся "работа на благо общества" - это всё для наивных (такие оказывается еще есть)
они тут просто доильщики, а мы дойная корова. их никто не выбирал, отвечать перед людьми им не надо.

Гость
25 окт 2018 в 11:48

Миллиард в год, ну что... за такое бабло можно и зас*ать город. Бизнес не пахнет так сказать. Так что зря хаете наших управленцев, он же сразу сказал давить умею.

Гость
25 окт 2018 в 12:10

Неужели челябинцы прокатят на выборах главного давильщика?

Гость
25 окт 2018 в 09:48

На их место давно метят крупные федеральные игроки. Если ситуация не изменится, власти включат для организаций из других регионов зелёный свет.
Вы хотите сказать, что сейчас власти ограничивают доступ. И как на это смотрит УФАС?

Гость
25 окт 2018 в 11:04

Боря пили бабки в очередной раз. А ещё на второй срок собрался идти. Боря имей совесть. Хватит уже тебе рабоать, ты всех утомил иди на пенсию.

Гость
25 окт 2018 в 10:54

Ну, если выяснится, что их люди ещё и аукционы проводить не умеют...

Гость
25 окт 2018 в 11:05

Какая конкуренция вы о чем это чисто Магнитогорска компания, семейный бизнес Дубровского, он конкуренцию не потерпит!

Гость
25 окт 2018 в 11:34

А почему заказчик аукциона ЦКС, а не администрация города?

гость
26 окт 2018 в 14:06

И ведь даже не пытаются сделать хорошую мину при очень плохой игре.

ВВП
25 окт 2018 в 10:27

2 минуты в интернете и становится ясно, что здесь завязан Кипрский офшор. Ясненько :)

Гость
25 окт 2018 в 10:56

Сколько времени давали магнитогорским на решение этой проблемы и что и что молчат проверяющие и что молчит прокуратура, что опять была одна лишь постановка, игра на публику, типа работаем же, типа наводим же порядок, людей только за дураков держут, люди давно уже вас всех изучили.

Гость
25 окт 2018 в 12:09

Куда баки то подевались? Сначала стали исчезать пластиковые , потом привезли старые металлические ( составленные один в другой ) простояли 3 дня , сегодня их уже нет и горы мусора . Южная 1.

Гость
25 окт 2018 в 13:19

Администрация может и рада вывезти мусор, но сама система так устроена, что ни одно решение, ни один договор не будет заключен быстро, требуется куча согласований, проверок, причем если бы только в администрации, там кстати быстрее всего дело идет.
Вы когда-нибудь акт выбора пробовали получить??? Это вообще жесть

Гость
25 окт 2018 в 10:20

Сколько можно уже эту тему жевать?
Дубровский сделал великое дело - закрыл свалку. Мелкие недочёты при этом допустимы. Пришлось ломать через колено мусорную мафию. Все уже наладилось.

Гость
25 окт 2018 в 10:16

Будет так же как с "Мостом". Челябинск купит мусоровозы и подарит кому ни будь из Магнитогорских деятелей...

жирок
25 окт 2018 в 10:35

Весь город за...и всем пофиг,только болтают

Гость
25 окт 2018 в 10:43

Почему нельзя было новую схему с начало обкатать на каком нибудь районе и только потом постепенно (можно и несколько лет потратить) внедрять на всей территории города?

Гость
25 окт 2018 в 10:44

А он все парки хочет в каждом районе. На тв он везде ездит что типа предвыборная пошла. А мусор так и будет лежать во дворах!Ну и зачем эти парки если вонь будет по всюду?

888
25 окт 2018 в 10:48

Я ПЛАТИТЬ ИМ НЕ БУДУ , ПУСТЬ ХОТЬ 200 ЛЕТ ВИСИТ ДОЛГ МНЕ ПО ФИГ

Гость
25 окт 2018 в 11:00

Всю статью можно препарировать )))
1) Не возишь отход = отобрали лицензию. с точки зрения действующего законодательства это равносильно, есть права, но не ездишь на авто = отобрать права.
2) задумайтесь. Расстояние для перевозки увеличилось, а значит цена должна вырасти, но почему дают распоряжение перевозчикам цену не поднимать. А рег. оператору не устанавливают норматив. А дял того, чтобы перевозчики работали себе в убыток, а когда в 01.01.2019 цену поднимут, тут же и рег. оператор зайдет и станет работать по повышенным тарифам. Какой с них будет спрос, ведь тариф им установили. Это называется протекционизм интересов одной компании.
3) и еще моментик - это хронология событий. 11.09 - закрыли свалку, 25.09 - чрезвычайная ситуация ("мусорный коллапс"),28.09 - тендер на работы -"а кто же возить будет?". Логично ?
P.S. А как так вышло в в городе - миллионщике выбранный рег. оператор не имеет возможностей, в .т.ч. и транспорта для обеспечения функционирования города.

Гость
25 окт 2018 в 11:05

Что значит -нет данных?Надо было все согласовывать на месте,прежде чем организовывать вывоз.Ясен пень народ волнуется-но я думаю все решится благополучно.