Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Это вредительство»: Челябинск рискует остаться без контейнерных площадок для сбора мусора
«Это вредительство»: Челябинск рискует остаться без контейнерных площадок для сбора мусора

Гость
23 окт 2018 в 16:09

Мхахаххах, господи мэр ты хоть чего нибудь можешь??

23 окт 2018 в 16:16

В Челябинске вообще ВЛАСТЬ существует? Полная анархия и бардак!

Гость
23 окт 2018 в 16:13

Верните уже обратно,, горэкоцентр'' дальше будет только хуже, это я вам как бывший работник дрсу говорю

23 окт 2018 в 16:11

Позже мусор на площадках будут разбирать на пищевые и все прочие отходы

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65535111/
стесняюсь спросить - А кто это будет делать?

Гость
23 окт 2018 в 16:30

И губернатор хочет на второй срок после того, что устроил в городе? Когда же до нас дойдет очередь снятых слуг народа? Когда голос челябинцев будет услышан?

Гость
23 окт 2018 в 16:24

У нас весь город бесхозный. С такими талантливыми управленцами

Гость
23 окт 2018 в 16:26

Увезите нашего мера

Гость
23 окт 2018 в 16:27

если Контейнерные площадки - собственность Перевозчиков !
то как и Контейнера - заберут !
и никто им не указ .
опять Губернатор и Мэр не подумали )))))))))))) !
горе руководители !!

Гость
23 окт 2018 в 16:37

Все это должна была предусмотреть администрация города, да и области. Кто там из них бизнес отжимает? Привыкли, что все поджав лапки, уходят. И почему они должны площадки оставлять? Выкупайте, раз не сумели договориться! Эту власть нужно изгонять! А они еще и на второй срок собрались! Люди! Приходите на выборы сами и все окружение приводите. Как бы нас не обули на этот второй срок. Примеры этому есть. Слишком уж улыбается кандидат, уверен в поддержке.....

Гость
23 окт 2018 в 16:08

У нас уже убрали вчера контейнеры. Все, да здравствует средневековье. из окна мусор выкидывать будем.

Гость
23 окт 2018 в 16:37

Вы ведь в чужой гараж машину не ставите? так купите или возьмите в аренду.

Гость
23 окт 2018 в 16:26

а какой идиот придумал возить в полетаево?

Гость
23 окт 2018 в 17:06

"Губернатор надежды" ещё на что то надеется ??? Это ж как совесть то потерять после всех провалов надо , чтобы на второй срок переть! Дубровский ! Ты не Путин , поимей совесть и сам уходи , с дружком своим. Иначе будешь первым губером , кого тряпками известными погонят !

Гость
23 окт 2018 в 16:59

и ещё наглости хватает заявить о себе гордо на второй срок,да их всех надо гнать хоть сегодня и закидать мусором, отчетность у них хорошая перед Путиным и Медведевым. может их за углом тюкнуть что ли? аж трясёт от этих ***! вспомнить даже нечего под руководством нынешнего губернатора и мэра.

Гость
23 окт 2018 в 17:22

Мне кажется, что это не закончится пока Магнитские не уйдут. Похоже многоходовочка в исполнении властей, как бы прикрыть отсутствие контейнеров, а давайте все свалим на старых, сами будем переставлять те контейнеры, что есть а их всего 2?. Вот и играют в «колпачки». Кручу-мучу, денег хочу.
Вспомните как все проблемы возникающие вследствие скудоумия на Юревича валили, продолжают. Только вот нет его, уже давно, а проблем прибавилось, кто виноват?

Гость
23 окт 2018 в 17:32

Это саботаж,да!Только саботаж магнитогорской стаи товарищей,во главе с Борей.

Гость
23 окт 2018 в 23:16

Поди магнитогорцы сами эти баки новые привозят, увозят, по дворам переставляют. На экогорцентр сваливают вину . Блин увезите уже меера этого с губернатором куда-нибудь. До чего бесят уже.

Гость
23 окт 2018 в 16:08

Да привозят же, по плану дворы идут, а старые товарищи просто забирают свое, а новые и не в курсе, что где-то да увезли. Заменят ,чо какмаленькие

Гость
23 окт 2018 в 16:18

Это уже беспредел,если компания ушла с рынка услуг то какого простите они баки забирают.Это н их собственность.тут уже в полицию звонить нужно.

Вячеслав
23 окт 2018 в 16:56

У нас в стране власть есть? Или как?

Вячеслав
23 окт 2018 в 16:36

маразм крепчал день ото дня... и горы мусора копились

Гость
23 окт 2018 в 16:47

Чиновников в баки садить и вывозить. Чё порожняком то.

Гость
23 окт 2018 в 16:59

Псевдомэр, вон из города!

гость
23 окт 2018 в 17:11

Передел. Челябинские организации исчезают На их место Московс и Магнит

Гость
23 окт 2018 в 19:20

Геноцид челябинцев продолжается. Даже президент испугался приехать, а решил провести видеоконференциюс Конаром.

Гость
23 окт 2018 в 19:46

Тот полигон ТБО, что на видео, в Полетаево?
Вы меня извините, но такой объект вблизи питьевого источника города - это преступление

Гость
24 окт 2018 в 09:15

Такое ощущение, что парочка Тефтелев+Дубровский усиленно пытается выдавить если уж не жителей Челябинской области, то жителей Челябинска точно!
Сначала эпопея с Томинским ГОКом, потом подозрительное горение коркинского разреза и непрекращающиеся промышленные выбросы, теперь вот еще мусорный коллапс... Саботаж и вредительство
Почему некомпетентного работника увольняют, а некомпетентного губернатора или руководителя города - даже не штрафуют?! А ведь они фактически тоже всего лишь наемные работники.
Надо как-то решать этот вопрос.

Гость
23 окт 2018 в 16:13

Горэкоцентр никак по-человечески уйти не может. У меня такое ощущение что они не только свои баки забрать могут,но и новые прихватить.Тут самим надо быть бдительней ,документы спрашивать,когда такая "газелька"подьезжает.

Гость
23 окт 2018 в 16:06

Неужели будем раздельно мусор собирать? Было бы неплохо. Хотя на свалки, которые лежат - всё раво в одну кучу кидать всё будут

Гость
23 окт 2018 в 16:46

Если площадки согласно со слов министра ни имеют хозяина ,то можно профлист на баню?

Гость
23 окт 2018 в 16:13

странно, а я и не знал, что мусорные площадки это чья то собственность. зелёнку можно посмотреть?

Гость
23 окт 2018 в 16:41

Сегодня в парковом мусор вывозила машина с казахскими номерами, это как вообще,

Челябинец74.ru
23 окт 2018 в 17:48

Если в результате разбирательства выяснится, что контейнеры и контейнерные площадки действительно находятся на балансе ГорЭкоЦентра и ему принадлежат, то всё правильно делается. И халявы для городской администрации не будет. По крайней мере с контейнерами они уже смирились, покупают новые.

Гость
23 окт 2018 в 16:15

Эти страшные площадки вообще надо ликвидировать, а вместо них органично вписать во дворы зоны для сбора мусора. Чтобы красиво было и по фен-шую.

Гость
23 окт 2018 в 16:40

Ну это совсем высший пилотаж.
Интересно, что скажет наше руководство?
Если это произойдет, то затем из бюджета города выделят дополнительные средства на восстановление этих площадок - какой ужас, где я живу? Куда тратятся бюджетные деньги?

Собираем раздельно
23 окт 2018 в 16:41

Продолжаем собирать пластик отдельно. И что? Клетка для пластика забита под завязку и никто его не забирает. Ну и какой смысл собирать раздельно?

Гость
23 окт 2018 в 16:40

Какай то не прекращающийся абсурд!

Гость
23 окт 2018 в 16:44

Двор по адресу ул. Бажова, 76а, и площадка и территория вокруг завалена мусором. Сколько сроков давали, а воз и ныне там. Только всем глаза замазывают, что все в порядке. Самое интересное, что никаких мер прокуратурой не принято. Насколько все прогнило!

Гость
23 окт 2018 в 16:51

Если власть такая глупая, что поделаешь-то

Гость
23 окт 2018 в 17:00

Все таки магнитка отжала у горэкоцентра

Гость
23 окт 2018 в 17:17

Походу магнитка решила "отжать" и мусорный бизнес!!! Что будет следующим? На какой абсурд еще готовы пойти наши челправители?

Гость
23 окт 2018 в 17:29

анализ ситуации показывает, что идет захват мусорного бизнеса "магнитогорскими", как ранее отжали долевое строительство, перекрыв возможности

Гость
23 окт 2018 в 17:31

ответ гостю 16:20 Нет такой должности старший по дому. Есть Председатель Совета МКД(многоквартирный дом). Куда хочет туда и смотрит. Активные граждане МКД собираются в группу(Совет) для решения вопросов содержания МКД в хорошем состоянии. Вы можете принять участие в этом. А теперь про смотреть куда и зачем увозятся контейнеры. Поставите стульчик (можете кресло) у контейнерной площадки и будете смотреть и уточнять куда и зачем увозятся. Любой может подъехать в любое время суток и забрать.

Я вас поздравляю с началом формирования гражданской позиции. Вы написали комментарий, это уже неплохо. Теперь почитайте законы, примите участие в работе Совета своего МКД, если он есть. Если нет, то организуйте. Требуйте от всех выполнения законов, если законы не устраивают, то примите участия в их изменении. Пишите руководству города, области, страны. Удачи!

Гость
23 окт 2018 в 17:39

За весь бардак несет ответственность руководство, губернатор и мэр, это их неспособность решить мусорную проблему, видимо есть и поважнее дела.

Васёк
23 окт 2018 в 19:22

смачный плевок в лицо двум магнитогорцам)))

Гость
23 окт 2018 в 19:17

Верните Михаила! И будет порядок в городе на дорогах и экологией.

Гость
23 окт 2018 в 16:16

Новые баки Горэкоцентр с собой прихватывает, наверное. Иначе как объяснить пропажу
вот ушлые

Гость
23 окт 2018 в 16:08

Не припоминаю такого бардака в Челябинске.хотя полпред сказал что все замечательно .И бад задумал выдвигаться на второй срок!бардак!

Гость
23 окт 2018 в 16:12

Пускай выписки из реестра покажут, что им на праве собственности принадлежат. Ничего себе поворот

Павелитель
23 окт 2018 в 16:17

Ну никак, ну вот никак они не понимают и не успокоятся....ну никак не угомонтся пока не введем ответственность как в китае.
и квитанцию на оплату родственникам.