Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Подойдём индивидуально»: челябинские власти назвали сроки перерасчёта за вывоз мусора
«Подойдём индивидуально»: челябинские власти назвали сроки перерасчёта за вывоз мусора

11 окт 2018 в 12:44

когда уже снимут товарищей Дубровского и Тефтелева с занимаемых должностей?!

Гость
11 окт 2018 в 12:57

Следуя данному примеру, любая другая ресурсосберегающая компания сейчас может выставить нам безумные счета - а просто так - и мы сами должны будем бегать, доказывая, что они не правы. Даже многочисленность жалоб не спровоцировала так называемые надзорные органы на проверку и запрет перечисления средств Горэконентру за неоказанную услугу!

Гость
11 окт 2018 в 12:30

Опять какие-то схемы придумывают. Придумали б уже закон некоторым магнитогорчанцам лично на карту сбера пол зарплаты переводить. Все равно надзорные органы всем довольны.

11 окт 2018 в 12:43

Было 5 баков - увезли, привезли 2 новых... крышки не работают, мусор вывозят раз в неделю, кучи растут на пустых местах, перерасчета нет, наказания за срыв срока нет, а постпред в УРФО давал 3-и дня... короче если сказал, и НЕ СДЕЛАЛИ, то наказывай, иначе тебя как ... воспринимать будут.
Сегодня ровно 1 месяц мусорного колапса - остались проблемы с вывозом мусора, остались кучи мусора, остались мэр и губернатор. Хотелось бы чтобы уборку начали с конца списка.

Гость
11 окт 2018 в 12:48

А почему не слышно трепача Цуканова?

Гость
11 окт 2018 в 12:58

Разве можно таких горе-руководителей ещё держать на должностях мэра и губернатора?

Гость
11 окт 2018 в 13:02

"По данным администрации, частная компания «Горэкоцентр плюс», ушедшая с рынка, выставила счета за сентябрь с учётом того времени, которое она не работала"
Пардон, а когда мы ( жители) заключили с ней договор?
Может быть, это аДминистрации выставили счета, а?

Вешают, вешают лапшу... достали!

Гость
11 окт 2018 в 12:32

Круто они хотят, и деньги получить, и ничего не делать при этом

Гость
11 окт 2018 в 13:06

11 октября на дворе.......смотрю в окно (ул. Энтузиастов, за большим, красивым зданием Сбербанка)....баки являются в одной стороне, гора мусора в другой...крысы уже недопонимания мне кажется что творится....и смех и грех...отчитались они.....о перерасчете каком то говорят...

Гость
11 окт 2018 в 12:32

Пр.Победы 335 завал мусора, ветром все раздувает. Магнигорские менеджеры, вы же отчитались о решении проблемы, вас похвалили о проделанной вами работе,причем за счет народных денег, ваши ошибки, недоработки, а деньги наши из бюджета, это как понимать, почему такая ложь, господа, или вы уже по другому не можете, доколе, такое еще терпеть от вас.

Гость
11 окт 2018 в 12:33

Вангую. Пока идёт перерасчёт, придёт ЦКС, и Горэкоцентр ликвидируют, и перерасчёт канет в лету....

Гость
11 окт 2018 в 12:55

А мусор, когда будем вывозить или ждем, когда снегом завалит, да крыс в подвалах? Пока в городе порядок не будет, платить за мусор не буду! Дали вам 120 миллионов, вот и осваивайте!

11 окт 2018 в 13:13

Если МУП "Горэкоцентр" покидает мусорный рынок, то какой смысл вообще платить тому, с кем заведомо не будешь сотрудничать? Не на парашют же им собирать всем миром.

Гость
11 окт 2018 в 13:28

Ничего не буду им платить, пусть хоть в суд обращаются, доказывают выполнение своих "услуг"!

Гость
11 окт 2018 в 12:44

Пусть пересчитывают,я за отсрочки платить не хочу.

Гость
11 окт 2018 в 12:47

Надеюсь увидеть в квитанции этот перерасчет.

Гость
11 окт 2018 в 12:34

А люди еще режим чс ввести хотят, тут под шумок счета высталяют, а режим введи и деньги со счетов спишут

Гость
11 окт 2018 в 12:53

Предлагаю жителям самим подцепить контейнеры и свезти на металлолом - хоть как-то отбить квитанции.

Гость
11 окт 2018 в 13:30

Уважаемые силовики, не пора ли переквалифицировать халатность (без реального срока) в превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий (с вполне реальным сроком). А что? А вдруг мы и правда живем в демократическом обществе?

Гость
11 окт 2018 в 13:45

А где доблестная прокуратура? Как компания ушедшая с рынка может выставлять счета (мошенничество, введение плательщиков в заблуждение - не кажется). А мэрии подходить вообще не чему не стоит, как только подходят, все крах

Гость
11 окт 2018 в 14:19

Не знаю, в чем проблема. Как только эти заморочки начались - перестал платить Горэкоцентру. Пусть они за мной бегают.

Гость
11 окт 2018 в 15:28

Все как со сменой поставщика тепла - сколько люди пытались добиться перерасчетов? И сколько из них получили обратно деньги? Я не стала оплачивать последний месяц и сейчас не платила за сентябрь ГорЭко - если они уже не работали, то почему именно им платить? Вот разберутся кому и за что платить, там посмотрим

Гость
11 окт 2018 в 12:54

Весь город утопал в мусоре, а за перерасчетом нужно будет ещё побегать? Отпрашиваться с работы, отсиживать очередь. А как старенькие люди и инвалиды будут ходить за перерасчетом? Кто-то всё же заплатит, получается? Пусть магниты из своих карманов платят за весь город!

Гость
11 окт 2018 в 16:16

ГОСПОДИ, КАКОЙ ПОЗОР! НИЧЕГО РЕШИТЬ НЕ МОГУТ, НИЧЕГО ПРЕДВИДЕТЬ НЕ МОГУТ! ПОЗОРИЩЕ НАШИМ ВЛАСТЯМ!!! ФУФУФУ ЖИТЬ С ВАМИ В ОДНОМ ГОРОДЕ!

Гость
11 окт 2018 в 13:47

Мы действительно не обязаны платить за невыполнение работы ГорЭкоЦентра,хорошо бы деньги вернуть.

Гость
11 окт 2018 в 12:38

Плеханова 14 и 16. Три пластиковых бака, один перевернут(уже давно), два остальных закономерно забиты(вокруг соответственно мусор).

Челябинец74.ru
11 окт 2018 в 13:37

Что-то слишком много жалобщиков на ГорЭкоЦентр появилось (возможно, что это один тролль пишет). Но что-то никто не интересуется, почему ГорЭкоЦентр работать перестал... А причина скорее всего в том, что не хотят они работать забесплатно. Ведь расстояние до нового полигона, куда сейчас вывозится мусор, увеличилось в несколько раз. А тарифы за вывоз администрация видимо пыталась сохранить старые. Но платит за вывоз придётся всёравно, и уже платят.

Гость
11 окт 2018 в 14:36

Вот когда руководсто лично будут наказывать рублем, не предприятие, а именно чиновника, руковолдителя, вот тогда они начнут работать, а пока что им всем все по барабану.

Гость
11 окт 2018 в 15:23

Мэр-Губернатор, в отставку мусорных рейдеров!

Гость
11 окт 2018 в 16:36

Никакого пересчета за сентябрь не сделали

Гость
11 окт 2018 в 17:23

Как же задолбал этот бардак, валите уже назад в свой магнитогорск и полгорода магнитогорцев захватите с собой

студент
11 окт 2018 в 18:25

да че вы всем не довольны то??? все нормально!! чс сняли, дороги сделали-что еще нужно

Гость
11 окт 2018 в 13:20

Крысы, в отличие, от мышей, которые используют человека, как смотровую площадку, крысы способны дружить со своим хозяином. Известны случаи, когда крыса помогала своему хозяину сбежать из плена, разгрызая его путы.

Гость
11 окт 2018 в 14:08

Им говорят увольняйтесь, они с квитанциями лезут. Денег нет... )))

Гость
11 окт 2018 в 14:24

Комсомольский проспект 32д мусор вывозится максимум два раза в месяц.Просто ужас!!!!

Гость
11 окт 2018 в 14:31

Коммунаров 10а и мусор разбросан, и баки отсутствуют.

Гость
11 окт 2018 в 15:11

В итоге сделают перерасчет на копейки

Гость
11 окт 2018 в 16:02

В квитанции за сентябрь перерасчет сделали. На 20 рублей меньше, чем в августе

Гость
11 окт 2018 в 16:49

кто то решил за сентябрь ТБО платить? щассссссссс........еще совести хватает счета выставлять! совсем уже ......

Гость
11 окт 2018 в 23:03

Никто и ничего перерасчитывать не собирается!!!!!!!! все это очередные обещания!!!!!! Звонил в МУП ГорЭкоЦентр по поводу перерасчета, сказали перерасчета не будет. они же весь мусор, который скопился за две недели, вывезли, т.е. свои обязательства выполнили в полном объеме и неважно в какой срок. Так что, уважаемые граждане, ждите "индивидуального перерасчета"! А "если сумма вызовет сомнения, её можно будет обжаловать." Думаю надо сразу писать в прокуратуру, тогда перерасчет точно сделают!!!!

Гость
11 окт 2018 в 23:14

Чичерина, 36.Ура,приехал мусоровоз и трактор, чтоб свалку вонючую разгрести. Итог плодотворного труда:контейнеры не тронуты, ограждение сломано, мусор вывалился на стоянку, а работники и техника преспокойно уехали! Теперь лист профнастила болтается на ветру, мусор летает вместе с птицами! Навели порядок, слов нет...

Гость
12 окт 2018 в 08:54

вывозили полмесяца, а расчетки пришли за полный месяц.Молодцы!

Гость
12 окт 2018 в 11:21

На контейнерных площадках между домами 63А и 65А по ул. 3 Интернационала мусор как не вывозили, так и не вывозят, мусорные кучи все растут, а вывозить их никто не собирается, вот так здорово работают.

Andrey
12 окт 2018 в 11:57

Вместе с баком - ларцом хочу чтоб исчезли и эти, двое из ларца

Руслан
12 окт 2018 в 14:58

То снег, то мусор..... дальше что? Москве стоит рациональней подбирать кандидатов на должность.

Гость
12 окт 2018 в 15:07

И этим горе руководителя собираются повышать рейтинг для того что бы их переизбрали на новый срок. Загрузить их вместе с пиарщиками в мусоров и вывезти в Москву пусть там поруководят

Гость
14 окт 2018 в 00:29

АААА!!!! Нет никакого перерасчета! Как была сумма такая и осталась, хотя мусор не вывозили месяц!!!

15 окт 2018 в 13:33

Нет в Челябинске власти.

гость
20 окт 2018 в 20:10

Комсомольский пр.66а. Мусор кое как вывезли. А в то время когда не вывозили мусор,вонь,крысы мусор разлетелся по всему району. кто его должен собирать.? Он и сейчас лежит на газонах,во дворах, в кустарниках,среди деревьев и детских площадок А кто должет возместить моральный вред жителям за такое безхозяйственное безобразие. Дубровский ,Тефтелев закрыли свалку не определив место вывоза. Спрашивается зачем закрыли, не могли подождать когда в Чишме что то построят для мусоросбора. В Полетаево вблизи города в чудесном молодом лесу валят мусор. Стаи ворон,вонь . Спешили выполнить распоряжение президента. Все показуха. Неужели президент не слышит,не видит деятельность этих двух. Приезжает вновь в Челябинск, уже хочет сам убедиться что тут творят магниты.Особенно если увидит Мера,то думается В.В. сделает выводы.

Гость
11 окт 2018 в 12:44

Горэкоцентр молодцы,свалили еще и денег просят!