Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Полный беспредел»: челябинцам выставили счета за весь месяц мусорного коллапса
«Полный беспредел»: челябинцам выставили счета за весь месяц мусорного коллапса

Гость
9 окт 2018 в 15:27

М..., я долна ходить и доказывать и составлять акты, что мусор НЕ вывозился. У меня слов нет. ЭТО еще один косяк Тефтелева. Ну все, пришел ему конец.

Гость
9 окт 2018 в 15:29

Офанарели совсем. Не работают и ты еще и должен доказать, что они не работали. Страна и.отов.

Гость
9 окт 2018 в 15:29

Так и будет продолжаться, пока мы - ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане будем разрешать себя иметь. А пока чмнушам кажется, что нам даже нравится.

Гость
9 окт 2018 в 15:39

Ага, щас! Весь город месяц гудит, а народ должен за свои деньги и в свое личное время еще по прокуратурам бегать, что-то доказывая! И это после того, как мер прилюдно пообещал, повторяю, ПООБЕЩАЛ не включать в счет периоды невывоза мусора!

Гость
9 окт 2018 в 15:37

А почему бы прокуратуре самим не заинтересоваться этой ситуацией? Или после всего кому-то что-то надо еще доказывать???

Гость
9 окт 2018 в 15:33

привыкайте
теперь так будет всегда - мусор будет лежать во дворах, а платить все равно будете
ну за капремонт, которого никогда не будет, вы же платите

Гость
9 окт 2018 в 15:33

Тефтелеву эти счета переадресовать надо! Это он их оплачивать должен, даже обязан!

Гость
9 окт 2018 в 15:41

100 рублей с одной квартиры...не хило так срубили бабла со всего города за невыполненную работу!

Гость
9 окт 2018 в 15:38

Как всегда, деньги плати, но ничего не требуй, и что бы ни случилось - виноватых будешь искать сам!

Гость
9 окт 2018 в 15:31

купили брак по полной цене, теперь открывайте руками

Гость
9 окт 2018 в 15:42

Каков срок давности по квиткам? Ведь МУП "Горэкоцентр" уже не отвечает за мусор? Вот и тянуть, пока срок давности не истечет, пусть хоть завыставляются...

Гость
9 окт 2018 в 15:41

Никому ничего доказывать не собираюсь. Но и платить тоже.

Гость
9 окт 2018 в 15:41

Предлагаю старшим по дому не полениться и собрать подписи жильцов - их не так много надо, судя по статье. Составить акты, и не дождутся они наших денег!

Гость
9 окт 2018 в 15:32

Какая «хорошая» новость.
А если в доме коммуналки, «тунеядцы»,должники-50-60%. Совета дома нет. Старшего по дому нет.
Соседей адекватных 1 квартира на подъезд. Заявление на «плохое качество услуг» не примут. Когда уже лопните?

Абдула
9 окт 2018 в 15:55

Очередной даже не плевок, а нечто больше в сторону мэра. Но он и это проглотит даже не подавиться.

9 окт 2018 в 15:33

Платить за 11 дней и пусть идёт лесом. Оплачена фактически оказанная услуга. Потом они сами отказались работать.

Vi-King
9 окт 2018 в 16:14

Cтрана крепостных. А просто не платить по счету рабское сознание не позволяет?
Вчера платил за электричество. Передо мной было 3 человека, двое сказали, что вывоз ТБО они оплачивать не будут.

Не платить это не просто, а очень просто.
В свое время (в августе 2010) я занозился с УК и МУП ПОВВ перестав им платить, а заодно и УТСК (потом было МУП ЧКТС, потом опять вернулось УТСК). В общем по самым скромным подсчетам я сэкономил как минимум 300 000 рублей. В прошлом году прикупил "домик в деревне". Как раз где то в районе этой суммы.
Когда, я стал им не платить, я рассуждал так: если я не заплачу, то они пойдут в суд и все мне сами там расскажут, что и как. А сам я им приносить деньги не буду. А то получается хлеб за желудком бегает. Но им проще повысить тариф и получить деньги из бюджета чем связываться со мной. Получается, что за тех кто не платит платят все остальные, которые сами приносят деньги им. Вы же сами их кормите, а потом возмущаетесь, что они такие сильные.
Мир Вам!

Гость
9 окт 2018 в 15:34

Ох ты боже мой, из-за 100 рублей удавИтся готовы. Ну не смешите: вывезли же в конечном итоге, не обратно же вы свой мусор домой взяли, и не сами на полигон повезли...

Гость
9 окт 2018 в 16:37

Выгнать Дубровского вместе с тефтелем!!! Из города и из области

Гость
9 окт 2018 в 16:05

Скоро будем за вывоз мусора платить в 5 раз больше.

Гость
9 окт 2018 в 16:31

"В городском управлении ЖКХ объяснили, что решать вопрос с переплатой за вывоз мусора в сентябре жителям придётся самостоятельно".
А я знаю как решать эту проблему. Не платить.
При оплате 101 руб/мес (как в примере) максимально вам набежит 3636 рублей (за три года). Пусть и их через суд взыскивают.
А больше никак не смогут, даже на этой территории.
При этом обязателен досудебный порядок. Пусть хотя бы пришлют требование об оплате.

Сталин
9 окт 2018 в 17:11

Вот вся суть страны - руководство может нихрена не делать, но простые люди за это обязаны платить. и доказать что не баран должен каждый сам, потому что сверху установка - всех баранов доить!!!

Александр Сергеевич
9 окт 2018 в 19:38

Люди вообще не должны платить за вывоз мусора. Найдите свой дом на публичной кадастровой карте и вы увидите, что территория у большинства домов не отмежевана и является муниципальной собственностью. Следовательно, в соответствии с действующим законодательством, платить за вывоз мусора и содержание территории должен МУНИЦИПАЛИТЕТ.

Вас дурят, народ.

Гость
9 окт 2018 в 21:22

Население с пенсиями кинули, на миллион каждого будущего пенсионера и все с рук сошло. Так неужели все те же кинутся сражаться на 50 рублей?

Гость
9 окт 2018 в 22:04

Кажется наш доблестный губернатор что-то такое насчёт перерасчёта заявлял. Кажется требовал не выставлять счета за уборку мусора
Так и знала, что этого кю никто не принимает всерьез

Вепрь
9 окт 2018 в 22:45

я теперь до 11 сентября следующего года точно платить не буду. а зимой то что будет? свалки мусора, порванные трубы, размерзшиеся батареи, кучи грязного снега и слякоть в минус 20 на дорогах.

Гость
9 окт 2018 в 23:13

Кто в нашей богодельне мэр? Никак не могу запомнить! Не пора ли ему в отставку???

Гость
10 окт 2018 в 13:20

Все процедуры перерасчетов предельно бюрократизируются, чтобы люди плюнули на свои деньги "да подавитесь, чем я буду с работы отпрашиваться, целый день пороги обивать"

Гость
9 окт 2018 в 15:59

Факт некачественно оказанной услуги ясен всем, но без формального акта никто перерасчет делать не будет. В этом вся суть современной системы правоотношений, ибо должно быть с точностью наоборот: подписал старший по дому акт - имеешь право выставить счет на уборку, не подписал - иди доказывай, что услуга оказана, а платить не хотят.

Гость
9 окт 2018 в 15:58

То, что копилось в середине месяца целую неделю в моем дворе, было вывезено. 30 сентября баки были пустые, значит, услуга за месяц оказана в полном объеме, надо платить.

Гость
9 окт 2018 в 16:27

А как же слова чиновников о том что они со всем разберутся и проверят, чтобы не начислялись лишние деньги? По факту, идите и сами во всём разбирайтесь. Так может сами начнём управлять бюджетом города, пока что, а потом и всей страной? Зачем тогда они там сидят, а потом ещё и получают необоснованно завышенные зарплаты в купе со всеми надбавками, премиями? Мусор вывозят теперь очень редко и он всё равно скапливается, огромные горы мусора. А отчитались что всё решили. Пустили пыль в глаза и вроде всё утихло, сняли они режим ЧС. Где решение проблемы? Как было всё, так и осталось. Тефтелев с Дубровским совсем офонарели. Куда писать, чтобы уже разобрались с этими недоградомерогуберначальниками?

Гость
9 окт 2018 в 17:08

С 2000 года сменился главный по обещаниям.
Каждые четыре года пустые слова.
Но, афоризм стал правдой жизни: "Денег нет, но вы держитесь".
Предсказывали, что автомобиль станет роскошью - стал.
Кушать еду, без вкуса, без насыщения - пожалуйста.
Коммунальные платежи, капремонт - останься без трусов, но заплати.
Когда жить? Ах да, пенсионер - это мечта.

Гость
10 окт 2018 в 10:27

Счет на оплату выставил Горэкоцентр, который не вывозил мусор. Мусор вывозил Центр коммунального сервиса и другие компании с области. Получается, что потом и эти компании нам счета выставят? Или они там все уже договорились?

Гость
9 окт 2018 в 16:28

Ещё придут квитанции на отопление за сентябрь, кто не работает тот ест!

Гость
9 окт 2018 в 20:04

Услуга не оказывалась в сентябре, весь город в мусоре был. За сентябрь не платить по счёту ГорЭкоЦентра. Доказывать ничего не нужно, пусть сами в суде доказывают свои 100 рублей с квартиры за этот период.
За октябрь платить придётся, вывозят мусор.

гость
10 окт 2018 в 19:14

"Война" у перевозчиков мусора идёт нешуточная. У нас на мусорной площадке на второй день кто-то поджёг новый контейнер- теперь валяется с дырявым дном и боками, но с колёсами...

Гость
9 окт 2018 в 16:13

Так вроде горэкоцентр заменили на другого оператора? Ждём новые квитанции, старые - в мусор. Непонятно кому платить не собираюсь.

Жан Жак
9 окт 2018 в 16:41

если уж платить-то платить бедолагам водителям из других городов, которых выдернули в приказном порядке в чужой город. Кстати где они жили интересно это время, как питались, спали, мылись?

Гость
9 окт 2018 в 16:52

Новый мусорщик-ЦКС уже крякнул,а что будет дальше - одному богу известно,а бога нет. Настоящий коллапс наступит 1 января, если не будет посадки Д + Т.

Евгений Николаевич
9 окт 2018 в 17:31

Возьму уроки танцев

Гость
9 окт 2018 в 21:41

Я проще сделаю, не буду платить пока перерасчёт не сделают

Гость
9 окт 2018 в 21:47

101 рубль!, идти в прокуратуру! БРЕД! Никто не пойдёт! Зато 100 миллионов уже отмыты, т. к. город - миллионник.

Гость
9 окт 2018 в 23:49

Понятно, Борис снова в лужу пе...л. Ничего другого от него не ожидали. Пустослов.

Гость
10 окт 2018 в 08:08

НЕ платить за вывоз мусора за сентябрь!!!

ИСТОПНИК
10 окт 2018 в 11:09

Горожане ждите октябрьских квитанций. Будет круче. Наши чинуши приказали брать плату за отопление с 1 октября. А это уже не «мусорные» деньги - счета на тыс. руб. Пока платить не за что потому что РАНО и даже правительство Медведева (постановление № 354) не допускает такого беспредела.

Гость
10 окт 2018 в 11:43

Это какой-то абсурд! Нахально требуют деньги за не оказанные по их же вине услуги, а жители должны ходить и доказывать, что услуги не было? Требовать деньги с населения они научились, а работать - нет.

10 окт 2018 в 12:05

Как не стыдно администрации !!!!!

Гость
10 окт 2018 в 12:17

Доказывать, что администрация не справляется со своими обязанностями... Смешно. Полномочный представитель, присланные из столицы прокуроры что доказывают и где копаются?

Гость
10 окт 2018 в 12:31

Ничего пусть бесплатно месяц возят мусор а там посмотрим нужны ли нам такие мусоровывозщики.

Гость
10 окт 2018 в 13:18

ПОЧЕМУ ЗАМАЛЧИВАЕТЕ ЧТО МЕСТНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ ДАЖЕ ЗА АВГУСТ НЕ ЗАПЛАТИЛИ???