Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации На колёсиках и с крышкой: в челябинских дворах начали ставить новые мусорные контейнеры
На колёсиках и с крышкой: в челябинских дворах начали ставить новые мусорные контейнеры

Гость
4 окт 2018 в 14:52

21 век на дворе, а у нас контейнеры новые поставили. УРА!!! Современные технологии

Гость
4 окт 2018 в 14:52

А железные, купленные за бюджетные деньги, сдадут в металлолом! А денежки в карман! Списали и взятки гладки! Три тыщи железных баков - сколь по весу? То-то же! Чистый профит!

Гость
4 окт 2018 в 15:07

122 ляма из бюджета как то отмыть надо. Сами замутили мусорный ад, сами разгребли, наварились и Магнитка снова в деле.
Жители города в ярости, а этим хоть ссы в глаза

Гость
4 окт 2018 в 14:57

ЦИРК ! Царя с боярами на кол !!!

Гость
4 окт 2018 в 15:43

Почему портретов Дубровского и Тефтелева на контейнерах нет?

Гость
4 окт 2018 в 14:51

Вот достижение то. В Копейске такие баки с 2011 или 2012 года стоят. Как только начали разделять мусор. В 2018 году поставили, наконец, в Челябинске. Такими темпами завод по переработке построят году так в 2070. А уж освещаться такое событие то как будет, наверно.

Ruslan
4 окт 2018 в 14:38

Аж 3к контейнеров! Это по сколько на улицу то??

Гость
4 окт 2018 в 14:50

О! Открытие великое. Эти контейнеры уже пол города использует, где не МУПовское хозяйство было.

Один
4 окт 2018 в 15:00

Так их и ранше ставили. Идея хороошая - реализация нулевая. Сами мусорщики снимают крышки, и мусор разлетается. Ни одного контейнера "нового поколения" с крышкой не осталось.
Обучите своих водителей!

Гость
4 окт 2018 в 15:14

Комсомольский проспект, 28, мусор на контейнерной площадке не убирают с начала сентября и до сегодняшнего дня! Ни разу ни одной машины не было вывезено!!!

Гость
4 окт 2018 в 15:19

У нас были новые пластмассовые баки, их года 2 как поставили. Теперь их забрали и привезли еще новее. ЗАЧЕМ? Что деньги девать некуда? Причем поставили их не на контейнерную площадку, а на междомовой проезд сбоку от площадки. Ну слушайте, так открыто и бессовестно осваивают деньги, как-будто напоследок стараются урвать побольше на всю оставшуюся жизнь.

alex
4 окт 2018 в 15:15

Великое достижение ! Стоя такие контейнеры у нас во дворе и что толку? Крышки всегда открыты, переполнены точно так же.

Гость
4 окт 2018 в 15:18

Мусор увезите! Опять все завалено! Котина, 7 и 7а. Какая разница какие контейнеры, если опять мусорные горы!

Гость
4 окт 2018 в 14:59

Поняли что много денег выделили, теперь баки меняют. Тьфу

Гость
4 окт 2018 в 15:43

А что в Ленинском районе? Новые баки поставят поверх куч мусорных

Гость
4 окт 2018 в 15:17

Конечно! за 100 млн бюджетных денег можно и баки поставить. До этого были баки обслуживающих организаций, которые те устанавливали за свои деньги. А магнитогорской компании купили за счет бюджета. Просто отлично!!!

Гость
4 окт 2018 в 15:32

ТРУБНИКОВ 63, месяц мусор не вывозят!!! ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ????

Недовольный
4 окт 2018 в 19:05

Жду недождусь когда на этих двух деятелей уголовку заведут

Гость
4 окт 2018 в 15:05

Новые пласковые баки выгорают на РАЗ-Два. У нас через месяц после установки из пяти пластиковых баков - один был с дырой в треть бака. А статые железные десятками лет стоят.

Гость
4 окт 2018 в 15:09

Угу...
Крышка ооооччень спасает от разлетающегося по двору мусора, особенно если на площадке вечно тусуют бомжи и роются в мусоре!
А уж как приятно, нажав на поручень и выбросив в бак пакет, этот поручень отпустить... В лицо получаешь поток "атмосфэры" из мусорного бака!
Буээ!

Гость
4 окт 2018 в 15:10

освоение денег в мусор и цена наверное у этих баков - сотни тысяч каждый

Гость
4 окт 2018 в 15:24

Эка невидаль какая, у нас во дворе давно такие контейнеры стоят, нашли чем удивить! Лучше мусор вывозите так то мы за это деньги платим! В очередной раз убеждаюсь о профнепригодности Тефтелева, ничего решить не может, значит пора в отставку и друга своего забери!

Руссишь Колхозишь
4 окт 2018 в 15:39

Это прорыв в великой державе, Европа дико завидует!

Илья
4 окт 2018 в 18:54

ну поставили и че а мусор когда вывезем уже новых баков не видно под ним

Гость
4 окт 2018 в 14:56

на улице кубышева 47 и 51 и ещё два дома мусор выше крыши!!!! не вижу реакцию сотрудников прокуратуры на такое безобразие. простой завхоз и то продумывает работу наперёд... а мэр сделал подарок срочно закрыл свалку!!!! привычка к каким то датам отрапортовать о успехах обернулась кошмаром для всей области!!!!ГДЕ РЕАКЦИЯ ВЫСШИХ ВЛАСТЕЙ???!!! я жду!!!

Гость
4 окт 2018 в 15:16

у нас такие баки несколько лет уже стоят. Еще бы вывозящие мусор потом нажимали на педаль, блокирующую колесики, чтоб ветром не раздувало эти баки по двору

Гость
4 окт 2018 в 15:17

Уж очень быстро педалька внизу для открытия крышки выходит из строя. И стоят эти баки открытыми, как их железные собратья. Как то так....

Гость
4 окт 2018 в 15:26

А площадки они отмоют от потёков от сгнившего мусора? Там к площадкам не подойти, зловонные лужи.

Гость
4 окт 2018 в 15:33

Уже пора ставить заглублённые контейнеры. Таки уже несколько лет стоят в Перми.

Гость
4 окт 2018 в 15:35

Ну хоть заживем по-человечески, новые баки, новая спец. техника, новые рабочие места появились!! Что ещё надобно простому русскому человеку!!!

Гость
4 окт 2018 в 16:43

Здорово!!! Самое необходимое в кризисной ситуации с мусором. Новые баки..распил бюжетного бабла пошёл.

Гость
4 окт 2018 в 19:12

В отставку обоих магнитогорских!!!!

Гость
4 окт 2018 в 19:37

Это вам не загнивающая Европа! Мы прогрессируем! (Сарказм). Это просто дно дна.

Гость
4 окт 2018 в 19:40

Если бардель перестал приносить прибыль, то надо менять не кровати

Гость
4 окт 2018 в 15:02

Аааа так вот на что ушло 100 000 000! На пару контейнеров. Ну и на откаты, конечно, но об этом не принято упоминать и так же ясно

Гость
4 окт 2018 в 15:18

У нас такие баки давно. Они плохие. Колесики отломались, крышки отломались, пластик весь разваливается, года не прошло. Взамен вечных практически железных.

Гость
4 окт 2018 в 15:07

Толку от них нет, у нас подобные во дворе стоят уже второй год, бомжи крышки открывают и мешки потрошат, потом мусор по двору летает))

Гость
4 окт 2018 в 15:16

хожу мимо этой мусорки на Русакова частенько. специально буду смотреть - как эти баки поживают, очень сомневаюсь, что крышки будут закрыты как положено... до этого наподобие стояли там баки - зеленые, тоже на колесиках и с крышками, крышки всегда открыты были, но там относительно чисто благодаря дворнику, видимо

4 окт 2018 в 16:55

Я как дворник проклинаю власть. Как вы ... со своим мусором. Ваша проблема, но разгребаем ее мы. ....

Гость
4 окт 2018 в 14:51

а в Чурилово, которое некоторые тут хаят, такие баки уже давным-давно стоят, и кстати, мусор вывозили каждый день, в отличие от "элитных" районов)

Гость
4 окт 2018 в 15:22

А не лучше больше баков, чем крышкой подпирать?

Гость
4 окт 2018 в 15:51

кто-то платил за сентябрь за вывоз ТБО? Я не собираюсь платить, им итак хорошо выделили из бюджета, можно на год жителей от оплаты освободить...

4 окт 2018 в 16:00

На ул. Островского от дома 60 до 70 во дворах свалки ни разу с 11 сентября не вывозили. Вчера ЖЭК свой погрузчик пригнал, во дворах ждали, ждали магнитогорцев, не дождались(((

Гость
4 окт 2018 в 16:03

А где они убирают?

Гость
4 окт 2018 в 16:14

Проспект Победы 188 , не вывозят четвертую неделю, двор утопает в мусоре!!!

Гость
4 окт 2018 в 16:42

А как же тори и госзакупки на новые баки из бюджета? Или эти баки единственный поставщик из Магнитогорска готов поставить..

Гость
4 окт 2018 в 19:26

Свердловский проспект 33 один раз вывезли мусор и опять свалка!!!

Гость
4 окт 2018 в 19:42

Это типа забудьте мусорный коллапс, вот вам новые контейнеры)

Гость
4 окт 2018 в 20:18

А как же раздельный сбор мусора, или мы как всегда будем платить повышенные тарифы, потому что-то за копейки приобрел никому уже не нужные контейнеры?

Гость
4 окт 2018 в 21:59

всё будет как они решили! Вы еще не поняли что они нас принимают за маленьких собачек которые тявкают! а всЁ! всё равно будет по ихнему! не об биссубте.... уезжать! и по дальше.... здесь жизни не будет.... город прогнивает на сквозь....и дальше будет хуже.... область вся умерла! Брединский район - это кладец был! и что сейчас! всё похерили! скотины нет, элеватор не работает и т.д. - пустые поля..... в деревнях и поселках разруха....люди квасят....Брединский район всегда был образцом! - сейчас нищета и алкаши....все рушится....