Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации За неудобства отремонтируем двор: власти придумали, как компенсировать челябинцам срыв замены лифтов
За неудобства отремонтируем двор: власти придумали, как компенсировать челябинцам срыв замены лифтов

Челябинец74.ru
17 сент 2018 в 12:20

Магнитогорская компания наверное выиграла тендер на замену лифтов.

Очковтирательства.
17 сент 2018 в 12:03

Бойлеры лучше меняйте в виде компенсации.

Гость
17 сент 2018 в 12:07

Мэр ничего не делает хорошего для города он не понимает что и как нужно надо его срочно менять !

Гость
17 сент 2018 в 12:22

В отставку! Только в отставку!!!

Тата
17 сент 2018 в 12:01

а ул. Марченко ,27/ IПятилетки,11 замена лифта с весны еще тянется. Прошу тоже заострить на этом внимание!!!

Гость
17 сент 2018 в 12:05

Компенсировать замену лифтов можно только заменой мера

Гость
17 сент 2018 в 12:20

Ремонт двора ну никак не поможет людям подниматься на нужный этаж. Не у всех ноги здоровые...

Гость
17 сент 2018 в 12:39

Насколько я понимаю, подготовка начинается до остановки лифта и 40 дней нужно вычесть, диспетчеризация, а что полностью меняется кабель и пульт в диспетчерской, она уже существовала, 10 дней чтобы перебросить концы проводков, ну это круто. И 20 дней на организационные вопросы, тоже не плохо. Неделю типа инспектор будет проверять один лифт, не смешите. А сколько у нас инспекторов на область, сколько он их должен осмотреть? Кто подскажет. 15 дней сдача, что в нее входит, испытания грузами, связь, работа механизмов, работу ловителей, чем нужно занять 15 дней?

Гость
17 сент 2018 в 14:06

КОТИНА, 3. Лифт отключен с 4 апреля. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми откровенное. На нашем подъезде работала бригада "ЮНЫХ БОЙЦОВ" родом из одной из бывших южных советских республик ( не берусь точно определить национальность)...... Сейчас все тихо и спокойно как в танке последние две недели уже точно - ни монтажников, ни вообще каких-либо должностных лиц.... У меня муж - инвалид второй группы на костылях. Живем на 9-м этаже.
Уважаемая глава Тракторозаводского района, расскажите какой компенсации ждать нам.

4302
17 сент 2018 в 15:12

Котина 7А, 1-ый подъезд - Лифт не работает с апреля. Говорят, что все работы завершены, но лифт почему-то всё равно не работает. Очень жалко стариков, сейчас ещё и с садов котомки пешком таскают. Позорная у нас управление в городе, даже с простыми вопросами разобраться не могут.

Гость
17 сент 2018 в 12:09

А ЩУМЕНСКАЯ 18 ???????????????
ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ЖДАТЬ ????????????????????

Гость
17 сент 2018 в 12:27

В качестве компенсации - это когда за счет средств компании(личных средств). А тут будет "компенсация" за счет самих же жильцов или по программе. И еще очередная карманная конторка на этом денег срубит. Норм так устроились)))

Гость
17 сент 2018 в 12:39

Да блин новые лифты на с/з выходят из строя,у меня в доме в моем и еще одном подъезде новые лифты назвернулись через пару недель,говорят "мозги" накрылись а специалистов нет,лучше бы не трогали вообще...

Гость
17 сент 2018 в 12:53

Подрядчик с Борисовым виноваты, а конпенсировать будет власть, это как?

Гость
17 сент 2018 в 12:51

Марченко27/1-й пятилетки 11 с весны ходим пешком.На жалобы ответ- большие долги жильцов по уплате .И что?Совести нет у организации выигравшей тендер.Почему всевидящее око прокуратуры не может проверить почему срыв ремонтных работ по всему городу?Или у их родственников лифт работает и не надо беспокоится?

Гость
17 сент 2018 в 12:54

Вот и вся компенсация, просто эти дворы внесут в план по ремонту дворов на следующий год. Спасибо вам!!!

Гость
17 сент 2018 в 13:08

вообще-то данный факт является не целевым использованием денежных средств, деньги на лифты, а они дворы ремонтируют

Гость
17 сент 2018 в 14:52

С ужасом ждем начало ремонта. Пока лифт еще бегает, но ему уже 34 года.

Гость
17 сент 2018 в 15:35

Шуменская 18 Когда лифты будут? С апреля пешком ходим. Везде уже написано, куда еще писать, чтоб обратная реакция то пошла.

Гость
17 сент 2018 в 16:51

Почему только Шуменская 6, 10? А Шуменская 18 когда? Старики карябкаются на свои этажи по два часа! Сейчас картошку не смогут заготовить! На своем горбе старуха на 9 этаж мешок картохи не поднимет! А грузчиков нанимать - картоха золотая будет! Это кто и как будет компенсировать?

Гость
17 сент 2018 в 17:01

Шуменская, 18 - 3 подъезд лифт не работает с апреля. В подъезде на высоких этажах проживают очень возрастные люди, соответственно не очень здоровые. Больно смотреть как они с сумками (обычные продукты: хлеб, молоко, овощи, но для них это тяжело поднять пешком по лестнице на 5-9 этаж) останавливаясь на каждом этаже перевести дух, поднимаются в свои квартиры. Как же плохо работает Администрация, кто ответит за безобразную организацию работ? Наверно еще премию себе выпишут.

Гость
17 сент 2018 в 17:27

В статье написано, что подвисли на полгода 53 лифта. Шуменская 6 и 10 - это 16 лифтов (2 дома по 8 подъездов), а остальные 37 не собираются вводить в эксплуатацию? И соответствует ли эта Галина Гаврилова занимаемой должности при таком руководстве и попустительстве?

Гость
17 сент 2018 в 17:37

Вот он кап. ремонт во всей красе! Ответ один, мы ничего не можем сделать! Продолжайте платить дальше, после такого ремонта, дома надо будет просто пускать под снос!

Гость
17 сент 2018 в 17:44

53 лифта - это 10-14 домов, ремонт двора одному дому, а остальным что?

Гость
17 сент 2018 в 18:06

куйбышева 37 лифту 42 года - куда только не обращались - отписки .отказы.

Гость
17 сент 2018 в 22:53

На улице Культуры , дом 55 ,лифты меняют с мая месяца и до сих пор .уже пол года люди должны подниматься пешком , бедные мамочки с колясками с верхних этажей ! Каждый раз звонили в компанию и слышали только ждите на этой недели примим и включим , но почему то их не приняли и не включили до сих пор ! издевательство над людьми !!!

Гость
17 сент 2018 в 12:18

Все вы недовольны ))) люди работали готовились разрабатывали проектировали рабочие места создавали, возможно даже налоги платили, договора заключали, подрядчиков выбирали
Ну и что что лифты не поменяли, вам что денег жалко ? Вообще ничего тогда делать не будем! Сами виноваты?
С любовью к себе, ваше Правительство

Гость
17 сент 2018 в 12:23

«Например, в одном из дворов в следующем году сделают ремонт.»
Ахахаха
Сказочными.
Потом отчитаются, как «деньги потратили»

Гость
17 сент 2018 в 12:13

Я с Шуменской 10. А у нас что не юудут делать двор, только в 6 доме что ли??

рыгоператор
17 сент 2018 в 12:05

Несите ваши денюжки, заройте в землю тут.

Гость
17 сент 2018 в 12:26

Свежо предание, да верится с трудом.
Обещать - не значит жениться.

РИНАТ
17 сент 2018 в 13:10

Вот как !!!!!!!Стоило написать в администрацию президента коллективное письмо и сразу все зашевелились!!!!!!!!!

Гость
17 сент 2018 в 13:56

А компенсация за Шуменскую, 10 какая? Дому 6 отремонтируют двор, а 10?

Гость
7 нояб 2018 в 14:42

уже 7 ноября, а по лифтам сдвигов не видно, шуменская 18 так и стоит, с апреля без лифтов.

Гость
31 янв 2019 в 13:55

М-да 115 дней. На ворошилова 57 отключили лифт 3 октября. И до сих пор не включили. А завтра уже февраль....