Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Долгосрочные метеопрогнозы мы делать не можем»: Челябинск подключат к теплу по старинке
«Долгосрочные метеопрогнозы мы делать не можем»: Челябинск подключат к теплу по старинке

15 сент 2018 в 08:25

А слабо у СОБСТВЕННИКОВ спросить?!!! Так нет ни желания ни механизма опроса у чиновников, а только желание помочь тепловикам заработать.

Гость
15 сент 2018 в 09:01

Да вы и не готовы к отопительному сезону. Основную массу раскопок своих коммуникаций только в середине августа начали . К новому году хоть дадите отопление?

Гость
15 сент 2018 в 10:39

Вот мне интересно почему я, платя за свои собственные жилые метры и за их полное содержание и обслуживание, должна ждать пока какой-то там дядя подумает и решит, можно ли мне включить отопление!!!?? При том, что плату за него, они берут без ПЕРЕРЫВОВ!

Гость
16 сент 2018 в 12:49

Хотя бы в садике включили, дети в двух кофтах и штанах ходят в группе. :(

Гость
14 сент 2018 в 22:52

В советское время не было никаких 5 дней,отопительный сезон начинался 15 сентября и заканчивался 15 мая .Сейчас же люди ,которые принимают решение о включении отопления живут в собственных домах ,а как простой народ мёрзнет по ночам им плевать ,им тепло.

Гость
15 сент 2018 в 14:38

Подача тепла в течении 3 - 4 дней,по реальному пока разбирутся,подача тепла затягивается ещё недели на две,насчитывают за отопление полностью за все дни,перерасчёта не делают.

Гость
15 сент 2018 в 13:55

Совсем не новость. Каждый год одно и то же, даже комментарии те же ))

Гость
17 сент 2018 в 13:47

Абсолютно согласен что в садиках, школах и больницах отопление включать уже надо. Многие в квартирах детские комнаты уже электрокаминами греют и видимо ещё долго так греть придётся. Желающие экономить на отоплении видимо все бездетные и сами спать в холоде любят. Днём то конечно ещё тепло, но по ночам и утром бывает прохладно, дома остывают это уже чувствуется.

15 сент 2018 в 08:22

Такая глупость сравнения масляного обогревателя и батареи 2 квт* 2,2 * не на 720 часов в месяц ( отключается когда нагреется) и получаем вместо 2,6 т.р рублей всего 300..500 . ВОТ ТАКАЯ АРИФМЕТИКА. Да ещё поздравляю всех челябинцев с тем что обобрали на общедомовое электричество ПО ТАРИФУ (т.е. дороже), так как МРК не передаёт данные более 3-х месяцев в управляющие конторы, а они просто считают по тарифу. Т.е. нас снова ...

15 сент 2018 в 01:13

Как обычно, аптекам надо заработать - тепло включать не будем, пусть дети болеют!

Гость
15 сент 2018 в 11:33

Жар костей не ломит

Гость
15 сент 2018 в 10:17

Дома 23 градуса все окна открыты, вы о чем ?

Гость
15 сент 2018 в 17:23

опять наверно не успели подготовится к отопительному сезону, вот и расказывают сказки. или ждут когда тариф поднимется, что бы в плюсе остатся.

Гость
15 сент 2018 в 09:39

Я могу перенести прохладу дома (можно одеться потеплее, не околеешь, не минусовая же на улице). А вот когда при плюс 20 отопление во всю... простите... шансов заболеть, когда дома африка, форточки не открыть из-за вони в городе, намного больше.

Гость
15 сент 2018 в 00:18

У нас дом тёплый, плевать, пусть в декабре включают..

15 сент 2018 в 09:10

Рано ещё включать, на улице тепло, окно открыто постоянно. Кому холодно будет, купите обогреватель.

Гость
15 сент 2018 в 00:18

Жара такая!!! Зачем включать отопление???
Окна Асю ночь открыты, а днём кондер!

Гость
15 сент 2018 в 09:41

Кто знает,почему был выставлен счет за отопление в июле и в августе? Долгов нет! Плачу исправно!!! У кого так же?

Гость
15 сент 2018 в 20:23

Плохая новость! Опять все переболеют, аптеки наживутся, лекарства уже подорожали. Старая песня, когда часть народа свой кошелек ставит выше здоровья и думает только о себе. Хоть бы 5 дней заменили на 3, осень же, ночи холодные, а процесс включения отопления занимает несколько дней!

Гость
15 сент 2018 в 21:05

Когда головка города замёрзнет тогда и включат отопление...

Гость
17 сент 2018 в 11:02

сады, школы, больницы надо включать уже.

Гость
18 сент 2018 в 08:44

У нас в доме по улице. Каслинской , Управляющая компания ДЕЗ Калининского района в этом году в апреле месяце вырвало отопление в течение 23 дней, с 8 по 16-30, каждый день, я позвонила инспектору и спросила , она в курсе что отопление отключают, потом в Администрацию района , что если они не возьмут на контроль Чибису напишу, Фортуму официально написало директору чтоб пересчет , сделали , Фортум обонкротили и передали другой компании в Тюмень, все лето платёжки приходят с долгом , в системе город нет , весь дом в шоке, мало того по 10 кубов ставят , отправила с уведомлением через почту жалобу в мае в Областную прокуратуру вместе с журналом , когда были отключения, ответ так и не пришел, придется Чайки отправлять, уже отправляла по коммунальным платежам, но не исполняет предписание УК с мая месяца, Жилищной Инспекции, хищения выявили, самое интересное договор на оказание услуг нет 2009 года, вот она Россия, у меня друг есть в Сербии Международный политик, я ему рассказываю , он в шоке,

Гость
15 сент 2018 в 10:12

Жара дома!Пусть в ноябре включают.

Гость
15 сент 2018 в 13:42

Давно уехали из этих клетушек с соседями. Вообще пофигу

Гость