Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Без обид, но строить не дадим»: челябинцы раскритиковали проект мусорной станции рядом с садами
«Без обид, но строить не дадим»: челябинцы раскритиковали проект мусорной станции рядом с садами

Гость
11 сент 2018 в 22:16

Ну все. Кирдык садам. Будет вонь и куча бомжей. Какой то замкнутый круг, что не новость то кошмар.

Гость
11 сент 2018 в 19:34

а летом протухшие отходы тоже не будут пахнуть? постройте такой комплекс в тарасовке ,там актуальней будет.

Гость
11 сент 2018 в 22:29

Можно же проекты продумывать от начала и до конца с учетом сложившейся структуры. Столько безхозных мест. Но нужно построить возле садов

Гость
11 сент 2018 в 21:57

В парковом 2 постройте там ещё места есть!!

Alexandr
11 сент 2018 в 20:15

Нормально так да, вывозить мусор за 100км с расходом топлива 40 литров по 40 рублей за 1600 рублей в Чишму к озерам области. Походу чтото вы совсем попутали везти мусор на природу.

Гость
11 сент 2018 в 20:02

Без обид, но спрашивать никто не будет

Vi-King
11 сент 2018 в 23:04

По СанПину санитарно-защитная зона от пылящих веществ составляет 1000 м. СНТ Кристалл полностью подпадает в эту зону. Но между СНТ Кристал и ЧЕлСи, есть зеленая зона А.1.1 (согласно Правил землепользования и застройки А- природно рекреационная территориальная зона, 1.1. - защитные). В ПЗЗ в этой зоне к условно-разрешенном ВИ относится "объекты коммунального хозяйства". Публичные слушания 09.08.18 г. проводилось для условно-разрешенного вида. Вот только в защитной зоне размещают объект, который сам по себе требует установления санитарной зоны 100-300 м., чего в защитной зоне быть не может. Кроме того, ПЗЗ устанавливают коэффициент озеленения 0,7 т.е. 70 % этого ЗУ должен быть покрытый зеленью....... абсолютно весь, остров невезения бизнесменов на Урале есть -).
Да и косяков с предоставлением земли полно (юридических). Как они бизнес строят не пойму, у них же его через пару лет отнимут (когда все построят и соберут весь негатив).
Мир Вам!

11 сент 2018 в 20:04

Живу в Советском районе и не надо вести сюда отходы из всего города,делайте подобные площадки в каждом районе.В городе проведите конкурс на самый "безотходный "район. Заинтересуйте местные власти чтоб в их районе было мало мусора и "вони"с полигонов будет мало.Сортируйте,утилизируйте,Новые технологии вам в помощь,РАБОТАЙТЕ!!!! А не рыщите по районам в поисках свободных земель.

Гость
11 сент 2018 в 20:32

А как так, мусорку закрыли, а эти маленькие заводики ещё только на бумаге?

гость
12 сент 2018 в 08:02

Свободной земли полно.Вот в районе Тарасовки к примеру или в поселке Западный .Почему там не построить.И близко машинам возить. секономят бинзин.Да и начальникам (Дубровскому,Тефтелеву )легко проконтролировать ,будут ехать на работу из дома и увидят как складируется мусор. Вот и будет лучший контроль.Опять же определят есть ли от свалки запах,нет ли грызунов,бомжей.А то на слушаниях Тефтелев одобрил в Чишму. САм то он не местный, не знает где есть свободные земли.Подсказывать надо.Тогда и решения будут принимать нормальные.

Гость
11 сент 2018 в 20:14

Вот бред. Если на мусороперегрузочной станции мусор спрессуют в брикеты, то что там, в Чишме, на основном полигоне, собрались сортировать? Брикетировать и складировать на полигоне можно только то, из чего уже выбран весь пластик, картон, металл. Вот на красивых фотках как раз брикеты из отсортированного пластика.

Гость
11 сент 2018 в 21:48

Это как с гоком - сплошная польза и озонирование воздуха.

Гость
11 сент 2018 в 20:33

А вот этот мусор брусочками обмотанный пластиком, будут просто складировать на мусорном полигоне? Или с ним что то будут делать?

Гость
11 сент 2018 в 20:07

Ну что хочется сказать ? Ура товарищи !!!! Через "Петушок" построим дорогу, снеся около 49 домов, а вам мусорный завод. И вот уже не ваша хата с краю. Кто следущий. Вот ваше : " Я политикой не интересуюсь", зато политика интересуется вами. Поздно теперь хоть запротестуйтесь.

Гость
11 сент 2018 в 19:21

Все будет как всегда, на словах хорошо, а на деле мусор,грязь крысы и антисанитария!

Гость
11 сент 2018 в 21:41

А может для начала поселок Новосинеглазово перестанет сбрасывать воду в озеро Синеглазово с своих очистных? Господин Голубев?

Гость
11 сент 2018 в 19:49

Приедут "космонавты" и дубиналом успокоятся всех недовольных садоводов, такая вот у нас демократия.

12 сент 2018 в 09:43

Всё, сад можно продавать. Вонь, мошкара, чайки

Гость
12 сент 2018 в 14:27

Неужели за 3,54 млрд руб нельзя сделать не перегрузку, а переработку?

Гость
11 сент 2018 в 18:33

Заколебали эти садоводы.
Сады придумали коммунисты, чтобы нищие советские граждане не передохли с голоду.
Сейчас-то они зачем?
Это при коммунистах нельзя было зайти после работы в магазин и купить помидор, а сейчас-то навалом

Гость
11 сент 2018 в 19:01

На жалобы ответили в экологической приемной, превышений по выбросам нет. Да поступает много жалоб, мы ничего не можем поделать, перенести за город не представляется возможным, вложены большие средства. 2030год.

Виктор
12 сент 2018 в 08:30

Молодцы, земляки!) Спокойно и с достоинством. Еще строителям дороги показать где раки зимуют и совсем хорошо будет.

Гость
11 сент 2018 в 18:47

А какая связь Новосинеглазово и улицы Блюхера? Вы географию не попутали?

горожанин
11 сент 2018 в 19:28

"Сейчас она реализует девять подобных проектов"
А где уже реализовали? Опять "бла-бла-бла благие намерения". Как сказала героиня фильма:"Всё будет по другому. По-нехорошему!"

Гость
12 сент 2018 в 12:54

Вау! Садоводы хотят чистоту!!! Садоводы за экологию!!! Тогда давайте спросим, а что же вы не возмущаетесь, выбрасывая мусор за забор? Сколько тонн мусора от вас разбросано вокруг ваших СНТ, садоводы? Расскажите, как вы варварски выкачиваете Шершни для полива своих огурчиков? И куда сливаются все нечистоты, а? Чистюли вы наши! Ежели уж сами ведете себя как ***, то не обижайтесь и не ропчите, что свалка едет к вам, значит вы этого заслужили.

Гость
11 сент 2018 в 18:32

Вот вы деловые! Мусорить хотите, а заводу значит места нет?

Alexandr
11 сент 2018 в 20:23

Жидкие отходы с коттеджей частных домов с септиков куда вывозить собрались тоже гонять в Екатеринбург за 150 км будите. Весь город будет в пакетах и жиже, делайте свалку в 5 км в яме Коркинском ГОКе.

Гость
12 сент 2018 в 02:42

Вывозит бы сразу на Увельды, чего мучается с выбором мест...

Ольга
12 сент 2018 в 11:15

так и не поняла место нахождения полигона, садовый товарищества названия написаны и на Блюхера и на Троицком тракте, так кому спасаться надо???

Гость
11 сент 2018 в 19:52

А кто этих садистов слушать то будет, разгонят ,как на Кировке, только и всего. Станция нужна для нужд всего города.

Костя
11 сент 2018 в 18:23

— Будущий объект находится в санитарно-защитной зоне, — указал член СНТ «Кристалл» Виктор Борисов. — Он будет уменьшать защиту от щебёночной пыли с производства, которое уже находится рядом с нами. Сейчас в этой защитной зоне есть зелень, при строительстве её не останется, а она тоже защищает от выбросов. Мы в сады бежим чистым воздухом подышать, а такой возможности можем лишиться.

— Почему не можете вынести эту станцию за пределы города? — спросил житель Новосинегласово Антон Голубев. — Вы не обижайтесь, но строить вам мы не дадим! Я лично готов собрать жителей, чтобы остановить всё это. Будьте готовы к тому, что люди будут дорогу к участку перекрывать.

Садоводов также беспокоит, что с будущей станции будет идти неприятный запах и разноситься ветром мусор.

1. Вы уже показали как Вы "перекрываете" против НДС, рост бензина и пенсионного возраста.
2. Беспокоит Вас в большей степени не вонь а цена участков и домов после как построят мусороперегрузочную станцию.

Гость
11 сент 2018 в 18:52

Чайки и сюда прилетели....Сергиев Посад борется с мусором из Москвы.Так же всё обещают построить качественно,но зная наше "качество" будет как городская свалка.Буренков из района сделал Гетто и свалил.....Тут и земли под кладбище и мусорный полигон и цыгане и мигрантов ни учтённых....

Гость
12 сент 2018 в 10:32

А че в Коркинскую яму переработанный мусор не складировать?

Гость
12 сент 2018 в 08:55

92 % отдали за Едим Россию. Больше я на выборы не пойду. Не в той стране родился

Гость
12 сент 2018 в 09:09

Нормально так на Северном Луче, свалку закрыли, и тут же НАПРОТИВ открывают новую! Браво! Бис!
Король умер, да здравствует Король!

ДБ` (с) Лавров С.В.

Моисеенко
11 сент 2018 в 19:29

Просто каждый должен меньше мусора производить, в том числе и владельцы участков в данных садовых товариществах!

Гость
11 сент 2018 в 22:16

Вывод из всего делаю один. Ну ничего то не нравится русскому человеку .. все то не так и нехорошо... А как хорошо никто не знает, но все умничают и на Европу кивают....у них там и трава зеленеет и небо голубее ......

Гость
12 сент 2018 в 05:11

В ж... этих садоводов, из-за пару десятков человек должны страдать миллионы?