Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Конец света: челябинцы часами штурмуют офис энергетиков, чтобы получить перерасчёт
Конец света: челябинцы часами штурмуют офис энергетиков, чтобы получить перерасчёт

Гость
20 авг 2018 в 09:58

Все как обычно - Никогда в нашей стране не нужно платить вперед!!!!
ПО КАП РЕМОНТУ НЕ ПЛАЧУ ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ!!!!

Гость
20 авг 2018 в 09:06

Удивительное дело...как отключать за неуплату - так у них и силы и сотрудники и время есть, а как вернуть чужие деньги - у них нет ни того, ни другого. Описаная тут ситуация - повод для проведения прроверки определёнными органами.

тостер
20 авг 2018 в 09:49

это же очевидно, что им теперь не выгодно разбираться с корректировками. они сами должники, и каждые лишний рубль, сдёрнутый с населения им только в плюс.
я предлагаю просто не платить им ту сумму, которая оспаривается, пусть подают в суд, на суде приносите все бумажки и выигрываете. разумеется все должно быть подтверждено документально.
нафига тратить своё время и нервы, не понимаю.
другое дело юр. лица с авансовыми переплатами, вот это конечно свинство полное.

Гость
20 авг 2018 в 10:53

Энергосбыт кинул очень многих. Вывел деньги в офшоры, и обонкротил себя. Почему нет проверки прокуратуры, вот в чём вопрос.

Гость
20 авг 2018 в 09:10

Ничего удивительного, так и капитальным ремонтом будет при смене "оператора"

Гость
20 авг 2018 в 09:14

Прокатилась волна смены поставщиков воды, тепла и электроэнергии. И теперь вместо порядка воцарился хаос.

Гость
20 авг 2018 в 09:27

Обогрели,осветили,обобрали....

Гость
20 авг 2018 в 09:09

Челябэнергосбыт это мафия.

Гость
20 авг 2018 в 12:44

Я все правильно сделал - не стал оплачивать последнюю квитанцию. Через 3 года выкину - и все. Мелочь, а приятно.

Гость
20 авг 2018 в 09:16

как обычно и ничего нового - всё для людей

Гость
20 авг 2018 в 10:51

Для народа, каждый день борьба за выживание.

Гость
20 авг 2018 в 09:55

Все на свадьбе... Ну а вы держитесь... Хорошего вам настроения...

Гость
20 авг 2018 в 11:18

Ну, а где же руководство нашего города, которое так радеет за простых людей??? Ах, да это же негативная ситуация, здесь пропиариться не получится.

Гость
20 авг 2018 в 09:37

все через одно место в родной стране. сначала делают - потом думают, но переделывать и не собираются

Гость
20 авг 2018 в 09:51

Собственно про это и писал комментарии неделю назад, которые неистово минусили.

Гость
20 авг 2018 в 11:11

В нашей стране ни за что вперед платить нельзя! Это конечно не относится к юр.лицам, там почти всё через аванс. Только по факту, за потребленные услуги, иначе можно попрощаться с деньгами.

Гость
20 авг 2018 в 12:41

Вот такое нынешнее время. Просто мутным личностям выгоден бардак, воровать удобно и делают вид что все у нас хорошо, нормально, люди живут хорошо, зарплаты растут, рождаемость растет, смертонсть падает, ляпота, о чем вещает зомбоящик, а куда не сунься, хуже, худшего, уже вообще жить невыносимо.

Гость
20 авг 2018 в 09:34

Ничего удивительного, что с отоплением, что с электричеством, я с отоплением попал на 6 тыс, потому теперь по пол года не плачу никому, пусть теперь они свои 6 тыс за электричество через суд взыскивают, я им ничего отдавать не собираюсь

Гость
20 авг 2018 в 10:50

Вот так у нас "все для народа", как они все уже достали, напакастят создадут проблемы людям и людям же ходи, бегай исправляй их ляпы и непрофессионализм и так везде и во всем, достали, достали.

Гость
20 авг 2018 в 11:54

именно поэтому никогда не оплачиваю авансом - только по факту начисления.
И то приходится внимательно ещё смотреть -что там поначислили, не приписали ли лишнего, в надежде, что не заметят и оплатят.
А уж автоплатежи по ЖКХ, которые впаривают банки для якобы удобства - вообще жесть.

Гость
20 авг 2018 в 12:27

В нашей стране все заточено на издевательство над людьми. Еще 12 июля написала заявление на возврат несчастных 500 рублей, их до сих пор нет. Но попробуй не заплати денежки новому юрлицу! Будут биться в мстерике. Почему никто ни за что не отвечает?! Ведь есть же тото, кто устроил этот содом!

Гость
20 авг 2018 в 10:35

Вот что у нас за сознание такое. За свои же деньги ещё и в очереди стоим. вообще никуда не ходить и ни кому не платить. Сами пригласят. Провести сверку и потом рассчитаться.

Гость
20 авг 2018 в 11:11

А долг можно не платить?

Гость
20 авг 2018 в 12:42

Ну все против людей.

Гость
20 авг 2018 в 10:01

Через год ситуация может повториться с МРСК (писали в сми что они не надолго взяли сбытовую деятельность), а осенью с УТСК (как было с при переходе с ЧКТС) тоже писали в сми что будет новое совместное предприятие СТС. Так что ждите новых проблем при рачетах.

Гость
20 авг 2018 в 10:54

Никто работу не может делать хорошо, хорошо только тарифы могут поднимать и абы на пользу делу, а нет на зарплаты себе любимым и аппетиты все растут и растут у ненасытных.

Гость
20 авг 2018 в 13:03

По поводу юрлиц - бред полный. ЧЭС не выставил в счетах за июнь аванс за июль, как кто-то умудрился оплатить аванс за июль, зная при этом, что будет другая снабжающая организация? Все платят на автомате, а подумать сил нет. У меня на данный момент стадия заключения договора с МРСК, последний платеж- остаток за июнь, делал В ЧЭС, В МРСК пока счетов не выставляли, будут после заключения договора сразу за два месяца. Показания юрики также передают на Калинина,7, в ту же расчетную группу, они теперь сотрудники МРСК.

Егор.
20 авг 2018 в 14:49

"Почему так мало специалистов работает? Это очень неудобно."
Потому что все деньги с нас они уже собрали. Зачем теперь персонал?

Гость
21 авг 2018 в 14:42

А если долг старой конторе, то уже и платить ей не обязательно?

Гость
20 авг 2018 в 13:47

Это они должны за народом бегать и исправлять свои проблемы, да еще и компенсировать людям за это.

Гость
20 авг 2018 в 10:38

— Увидел в своей квитанции за электроэнергию долг, хотя плачу всё исправно. Решил выяснить, может быть, это ошибка какая-то. - Вам, что заняться больше не чем?????? Вата и есть вата!

Гость
20 авг 2018 в 10:45

Стабильность.
Там копейка, здесь копейка. В итоге не шиша.

Гость
20 авг 2018 в 11:06

вы еще не поняли ,что все здесь делается для вашего блага-с точностью до наоборот!не платить и обращаться в суд с квитками-завалить их судебными решениями!!!бороться с системой ее же методами!

666
20 авг 2018 в 19:28

а у меня пере плата осталась примерно 250р, но не буду же я из за этого бегать и у них выбивать. думаю многие так же поступят и из за этого это компания ещё и разбогатеет.

нет бы что бы за месяца за два предупредить пока работают, что бы люди смогли все вопросы решить до закрытия. ну или продали бы долги и пере платы новой компании, что бы те уже разбирались. но у вы у нас страна такая, где все через одно место работает !

Гость
20 авг 2018 в 23:00

Я не заплатил за электроэнергию больше 15 тысяч рублей, вот сейчас беспокоюсь, как же мне быть? Я заплачу или засмеюсь?

Подал заявление больше месяца назад
20 авг 2018 в 23:53

Про переплату по э/энергии : В настоящее время счета ПАО «Челябэнергосбыт» заблокированы в связи с рассмотрением в суде искового заявления «МРСК-Урала». После окончания судебного процесса счета будут разблокированы. Возврат будет произведен после удовлетворения требований кредиторов предыдущих очередей.
Сроки рассмотрения в данный момент определить невозможно. У потребителя есть право обратиться в суд. Отсюда : http://esbt74.ru/about/obyavleniya/vazhnaya-informatsiya-dlya-fizicheskikh-lits-sobstvennikov-zhilykh-pomeshcheniy/

Гость
21 авг 2018 в 11:32

Если со мной никто не заключает новый договор, почему я теперь должен платить? В договоре указываются права и обязанности сторон. В случае чего, я им даже не смогу претензии предъявить. Потому считаю и себя ничем не обязанным.

Гость
21 авг 2018 в 12:29

У нас как всегда всё оборачивается против населения и власти ничего старательно не замечают, пока гром не грянет или из Москвы не позвонят. На самом деле подобных смен компаний будет наверное ещё немало и стоит выработать свою линию поведения (не платить заранее тем кто закрывается) и не поддаваться панике. Ситуацию начнут распутывать позже, а возврат переплаты и перерасчёт никогда не было простым делом, лучше немного уйти в долг чем переплачивать.

Гость
22 авг 2018 в 11:45

А у меня задолженность была, я часть погасла, по данным Энергосбыта денег нет, вот и платить больше не буду...

ГАЛИНА
5 сент 2018 в 16:57

Только что вернулась с Российской 260, что там творится не передать!!! Оказывается они работают с 8 до 15, еще и с перерывом на обед (на час), в очереди и городские жители и из пригорода. В окне сидит девица и жестами показывает свое отношение к людям (стучит себе по голове, выпучивает глазенки и БЕСИТСЯ) ей все надоели, вторая не лучше-кого хочу приглашу к столу, кого не хочу-нет,стойте в очереди. Пытались объяснить, что такой график их работы нигде не озвучен (даже на этом сайте время работы обозначено до 16-30) на что один ответ "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СКАЗАЛ РАБОТАТЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ" и наплевать на людей (любого возраста и пола). Охранник распускает руки, отталкивает людей от этих дамочек "НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ" и ржет... Все как обычно-даже не интересно. А ведь могли еще в июньской квитанции разместить информацию о смене компании, и дать новые реквизиты-так было бы честнее по отношению к населению, так нет....стойте теперь в очередях.ПОЗОР руководству Челябэнерго!!

Гость
20 авг 2018 в 13:32

А почему я ещё должна платить за конверт и отправку заказной почтой заявление о переплате? Садите человека и ипусть он принимает заявления!

Гость
20 авг 2018 в 12:24

Прочитала статью в прошлом месяце о том, что можно платить Упрвляющей компании через сбербанк онлайн. Решила протестировать новую услугу. Взяли с процентами (а через систему Город без процентов!), а в этом месяце пришла квитанция уже с долгом. Т.е. мой платеж с процентами банку где-то потерялся? Так же потерялась оплата за капремонт в прошлом месяце. С банкротством Энергосбыта не дошел платеж (а их система контролирует платежи и печатает квитанции). Где искать деньги? У меня чеки об оплате в сб/банке онлайн имеются.

20 авг 2018 в 13:09

сама прошла круги ада, устроенного этой конторой. Помимо того, что пришлось мотаться на Российскую 260, с другого конца города, женщина, сидящая в том самом единственном окне, на мою просьбу написать на копии заявления номер телефона, по которому можно узнать о рассмотрении моих заявлений, начала просто орать: "не дам никакого телефона! он и так разрывается от звонков!"
Получается у меня переплата, я тащусь через весь город, чтобы улышать истерику от представителя организации, которая МНЕ должна?! Хамство и наглость. Кроме того, для заключения нового договора заставляют снова привозить им копии документов (актов, паспортов, свидетельств и прочего). На мой вопрос, что у вас это все есть?! Отвечают: все документы забрали и у нас ничего нет! Бред просто. И последнее, заключение договора с МРСК "Урала" временное, и в любой момент его сменит другая организация, поэтому не платите вперед и делайте сразу копии в двух экземплярах. Следующая организация - Горэкоцентр....

Гость
21 авг 2018 в 11:18

да обнаглели!
с каждого по двести переплаты - это сколько ж рубашек руководству энергосбыта!
расчет на то, что за двести никто по судам бегать не будет.
и никто, кроме народа, в этой вакханалии не виноват.

Гость
26 авг 2018 в 12:35

Соль в том что платишь наперед за 1,5месяца меняют поставщика и вуаля + у тебя долг еще!

Гость
27 авг 2018 в 09:39

А вот почему наши доблестные органы не контролируют такие конторы, от которых зависят сотни тысяч граждан и которые крутят немалые деньги? Или они таки в доле?

Гость
20 авг 2018 в 10:49

А как можно переплатить за свет сотни тысяч?

Гость
20 авг 2018 в 15:13

Молодцы, хотьих как-то можно вернуть свои деньги. Вот так бы и поступило бы с людьми по возврату переплаты за отопление чтск, а то устроили бардак, и администрация города потакает им.