Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Квитанции не сыграли в ящик: в августе челябинцы получат платёжки за свет позже обычного
Квитанции не сыграли в ящик: в августе челябинцы получат платёжки за свет позже обычного

2 авг 2018 в 16:15

А кто-нибудь разумно может объяснить зачем это все делается ?
Это же полная неразбериха - кому платить, по каким показателям платить ?
Что за дележка идет одеяла у чиновников ?
Или пусть бы делили, но нас не путали.
Потом мне будет приходить пеня от новых поставщиков, хотя я оплатила старому поставщику. Это уже проходили по оплате за ГВС. Там переплата, тут недоплата. И взаимозачет они не делают - я должна свое время тратить, чтобы мне вернули за перепалту.
Это уже издевательство какое-то .

Пане дерутся, у холопов чубы трещат.

Гость
2 авг 2018 в 17:06

Новая компания по среднему июль рассчитает?

Гость
2 авг 2018 в 17:28

Это будет, как у чктс с утск - оплачивала всё, спустя полгода в июле принесли якобы задолженность за октябрь, уже с пеней, теперь ходи, разбирайся, кто где чего, у меня квитанции на руках и опять я же вынуждена отпрашиваться, оправдываться, доказывать свою невиновность... Теперь челябэенерго также поступит - сейчас задолженности нет через погода принесут квитанции с якобы долгами. Опять побежим по кабинетам.... Вот оно нам надо?

РАСЧЁТНЫЙ ПЕРИОД
2 авг 2018 в 19:45

по закону - один календарный месяц, то есть 31 (тридцать один) день июля. И с какого перепугу я буду передавать показания электросчётчика ДО 23(двадцать третьего) июля ? И какие циферки мне припишут в квитанции за период с 23(двадцать третьего) по 31 ( трмдцать первое) июля ??? Самое время было формировать квитанции за июль на месяц позже и по фактическим показания ИПУ, а не по-понятиям очередных ( мошенников?) специалистов.
МРСК и Челябэнерго - это один карман одного и того же учредителя - монополиста ?
И почему это для горожан договор заключать не надо с этим "новичком" ? Оплата по договору № хххххххххх, в договоре среди прочих условий, согласованных сторонами, физическое лицо ( субъект персональных данных) подписывает согласие на сбор и хранение на срок действия договора купли-продажи товара (электроэнергии). Согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам без моего письменного согласия третьим лицам этому юрлицу я запрещаю ( в договоре это я напишу).

РАСЧЁТНЫЙ ПЕРИОД
2 авг 2018 в 19:55

Ещё про персональные данные. ЧелябЭнергоСбыт не имеет права без согласия абонента передавать персональные данные новичку без согласия субъекта персональных данных. Обязан ЧЭС уничтожить базу с персональными данными южноуральцев.

Или законы РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ для этих господ - не указан, а граждане страны - стадо баранов, которых не "стрижку" другому "цирюльнику" передают, потому что прежний при стрижке "баранам" для тепла 1 (один) мм шерсти оставлял ?
НИЗЗЯ иак много оставлять было, с каждого 1 мм-рупь, "чабану" очередной особнячок ев Лазурном берегу ???

Гость
2 авг 2018 в 18:03

Если надо платить по другим реквизитам, то прежние должны быть закрыты. Иначе ,действительно, кто во что горазд и концов не найти.

Гость
3 авг 2018 в 09:51

двушка - два человека.. ГВС было 513 - стало 611.. рост 20%..
им что путин с медведевым не указ..
с какого перепуга каждый год по 20% наворачивают...
походу надо тупо переставать платить..

Дяденька
2 авг 2018 в 17:45

Согласно Постановлению Правительства РФ № 442 расчетным периодом признается месяц (п.161 Постановления).
Согласно типовому договору с ПАО "ЧЭС" за расчетный период принимается 1 календарный месяц (п.3.1. Договора).
Данные о потребленной энергии должны передаваться не 22,23 или иного числа текущего месяца, а 1 числа следующего месяца.
Ранее ПАО "ЧЭС"" любило кредитоваться за счет потребителей, требуя от них вопреки договору предоставлять данные в текущем месяце,получать оплату, а затем производило перерасчет.
МРСК решило продолжить эту хитрую практику?

Гость
2 авг 2018 в 16:24

Дак я за 20 дней июля уже заплатил Челябэнерго! Шо опять платить!

сос
2 авг 2018 в 17:08

Наши деньги плавно перетекли в офшоры. И Т.Д.

Гость
2 авг 2018 в 17:19

ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

Гость
3 авг 2018 в 05:59

На сайте МРСК Урала нет возможности получить квитанцию в электронном виде, хотя в ЧЭСе такая возможность была, очень жаль. Так жеив ЧЭСе была возможность оплаты прямо с сайта. МРСК, надо быть современным...а вы отстающие

Гость
2 авг 2018 в 16:45

Тариф, тариф то какой у нового поставщика на новое электричество.

Гость
2 авг 2018 в 20:48

За отопление мне до февраля слали по 2 квитанции, по итогу я должен с ноября по февраль за тепла, вот заявление на перерасчет нужно написать в конторе на Набережной, где очередь с ночи занимают. До сих пор долг не погасил. Теперь со светом. И к гадалке не ходить, подорожает

2 авг 2018 в 16:52

За июль по системе Город Энергосбыт уже выставил счёта, авось кто заплатит по невнимательности?

Гость
2 авг 2018 в 23:07

Сегодня пришла квитанция за июль от МУП ПОВВ...Показания переданные 30.06.2018 включают В КВИТАНЦИЮ ИЮЛЯ ПО НОВЫМ ТАРИФАМ С 01.07.2018...НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ? Завтра будем звонить...

Гость
2 авг 2018 в 16:22

Платить через Город можно, а передать нельзя? Так что ли получается?

Михаил
3 авг 2018 в 10:40

Передать показания просто нельзя.
Сайт требует 10 значный номер лицевого счета, а лицевой номер в ЧЭС 12 значный - тупик

Fktrcfylh
2 авг 2018 в 22:07

В нормальной стране, в Татарии, все платежи приходят в одной квитанции, и людям не нужно ломать голову над сменой поставщика услуг.

3 авг 2018 в 05:19

Писал в первых числах июля в чате МРСК суть переписки- хочу забить данные для оплаты в автоплатежи, дайте номер расчетного счета .
Ответ- пошел лесом , мы делаем все возможное. Все изменения будут на сайте компании.
-А до начала августа успеете?
-ИДИТЕ ЛЕСОМ,МЫ ДЕЛАЕМ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ , все изменения на сайте компании будут отражены на странице.
-А где на сайте можно будет увидеть номер счета, я зарегинлся, в личном кабинете нет даже намека на какие-то передачи показаний, номеров дома квартиры, счета и пр.
-ИДИТЕ ЛЕСОМ.....

Гость
3 авг 2018 в 11:08

на сайте компании в разделе «Клиентам» — «Энергосбытовая деятельность» — «Челябинская область» — «Передача показаний». Нужно ввести номер лицевого счёта, указанный в прежних квитанциях, а затем написать показания приборов учёта. Сервис начал работать 21 июля.

Указанные сервис не работает, консультатн в переписке в чате ответил, что это не предусмотрено и работать не будет, в сиситеме город не введены данные ОАО МРСК Урал, выбрать их и привязать к себе для оплаты тоже нет возможности. Вернулись в каменный век - ждем бумажку для оплаты.

Гость
2 авг 2018 в 17:41

В многоквартирных домах Курчатовского района общедомовое электричество оплачивают в ком.платежах. У нас что двойные платежи будут?

Дяденька
3 авг 2018 в 01:28

И ещё.
С 1 июля тариф на электроэнергию повышен и утвержден Министерством тарифов Челябинской области.
Только этот тариф утверждался для ПАО "Челябэнергосбыт" - согласно расчетам, предоставленным этим ПАО.
На каком основании этот тариф применяется в отношении нового гарантирующего поставщика - МРСК Урала? МРСК никаких расчётов в Минтарифе на 2018 год не утверждала.

Гость
3 авг 2018 в 07:13

По сайту МСРК УРАЛ по новому тарифу,нет постановления,значит не изменился?

Гость
3 авг 2018 в 22:17

03.08.2018 г. пришла квитанция от ООО УК МЕТАЛЛУРГ за август месяц, в которой ОДН по э/энергии 105.30 ( с двушки 52,0),в июле ОДН была 67.72. Что хотят, то и пишут. В сто рублей с квартиры, наверное, всех должников включили и долги перед ПАО Челябэнерго. Где совесть?

Гость
5 авг 2018 в 14:29

Я уже понять не могу кому что платить!! У меня мрск появилось потом челябэнергосбыт юукжси при вот и все выставляют счёт за свет! Что это за бред я не пойму! Всем что ли! У меня карман не резиновый!!

Гость
3 авг 2018 в 11:25

Люди... диванные ворчуны...
вы же не знает насколько это сложно и затратно "по щелчку" стать гарантирующим поставщиком... создать базу потребителей и т.п.
о персональных данных наверняка все подписывали согласия ранее в ЧЭСе.
на сайте МРСК есть возможность передать показания.
понимания не хватает, а покритиковать все горазды...
не видите личных кабинетов и т.п. - на сайте это тоже само собой не сделается.. Люди работают..
никто же не мешает..пока для себя записать показания счетчика на 01.07 и на 01.08... фиксируйте показания и свой объем потребления.